Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

сабж: Dev Workshop: Projections & Void Tears

Если коротко, то сейчас каждый отыгранный ключ "приносит" в игру 4 одинаковых случайно выбранных предмета один раз за ротацию (5 мин, волна и т.п.)

После введения новой системы каждая использованная проекция (придут на замену ключей) "принесет" в игру один случайный предмет за миссию.

 

Я могу конечно путать, не стал бы спорить на деньги, что так и будет, но посоветую:
 

если у вас чего-то не хватает праймовского из бездны - либо напрягайтесь и выбивайте, либо купите пока цены не взлетели до небес.
ключики лучше придержать, так как ценность каждого ключа вырастет многократно.

Link to comment
Share on other sites

Сказали ДЕ, чтоб не кипишили, система нацелена на облегчение добычи нужной части, а не бесконечных заходов за 2% шансом дропа. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amihai said:

если у вас чего-то не хватает праймовского из бездны - либо напрягайтесь и выбивайте, либо купите пока цены не взлетели до небес.
ключики лучше придержать, так как ценность каждого ключа вырастет многократно.

А на основании чего ты сделал такой гениальный вывод?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, zsNULLsz said:

А на основании чего ты сделал такой гениальный вывод?

Вместо 4 рандомных дропов получаешь 1 рандомный, выбранный тобой(не факт что тот, за которым шел) за 1 "ключ" => количество дропа с одного ключа падает
Хотя я сомневаюсь, что цены особо вырастут

Edited by Tahem
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Tahem said:

Вместо 4 рандомных дропов получаешь 1 рандомный, выбранный тобой(не факт что тот, за которым шел) за 1 "ключ" => количество дропа с одного ключа падает
Хотя я сомневаюсь, что цены особо вырастут

Рандмные да не совсем. Ты заранее видишь все варианты. И сам же из их выбираешь.(Вернее 4 из 6)

Скорее всего в начале цены резко упадут(У всех ключей полно) а потом уже когда рандомайз именно ключей станет выдавать всем кучу ненужных ключей...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Рандмные да не совсем.

Части могут повторяться. Например, 4 приклада берстона на "выбор" с какой-нибудь Т2 проекции

Edited by Tahem
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tahem said:

Части могут повторяться. Может 4 приклада берстона выдать на "выбор"

Что то я такого не видел. Зато видел что награду нужно выбирать всей командой.(И тут я немного не понял)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Что то я такого не видел. Зато видел что награду нужно выбирать всей командой.(И тут я немного не понял)

обычный выбор голосованием. команда голосует(те у кого в наличии проекции), и если их выбор совпадает с выбором хоста последний получает еще и компонент для улучшения ключей в довесок

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

обычный выбор голосованием. команда голосует(те у кого в наличии проекции), и если их выбор совпадает с выбором хоста последний получает еще и компонент для улучшения ключей в довесок

Ладно. Спасибо.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

Ну в теории это упрощенный способ получения прайм кусков чем сейчас.

Ненене, раньше я больше половины нужных мне вещей вытаскивал с 1ой ротации/кейшары (ну везло мне вот так) - теперь мне придется вкачивать ключ и получать с него максимум 1 награду, а если мою награду выберут другие ко мне вернется 1-2% от того что я потратил для вкачки ключа.

Сейчас: фарми ключи, иди в бездну и крути рулетку пока глаза не закровоточат

После апдейта: разрывы бездны должны совпадать с типом ключа и появляются рандомно (то бишь в 5 утра).

 

Сейчас: можно наприглашать крабов и затащить, все получают награды с твоего ключа

После апдейта: если нет ключа - нифига ты не получаешь, даже если в команде 4 ключа - награда 1 на на рыло.

 

Сейчас: может выпасть что угодно из таблицы, шанс всегда есть

После апдейта: надо влить кучу времени и сил в новую валюту/токены, чтобы получить шанс что что то выпадет

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ivan_Rid said:

Ненене, раньше я больше половины нужных мне вещей вытаскивал с 1ой ротации/кейшары (ну везло мне вот так) - теперь мне придется вкачивать ключ и получать с него максимум 1 награду, а если мою награду выберут другие ко мне вернется 1-2% от того что я потратил для вкачки ключа.

Сейчас: фарми ключи, иди в бездну и крути рулетку пока глаза не закровоточат

После апдейта: разрывы бездны должны совпадать с типом ключа и появляются рандомно (то бишь в 5 утра).

 

Сейчас: можно наприглашать крабов и затащить, все получают награды с твоего ключа

После апдейта: если нет ключа - нифига ты не получаешь, даже если в команде 4 ключа - награда 1 на на рыло.

 

Сейчас: может выпасть что угодно из таблицы, шанс всегда есть

После апдейта: надо влить кучу времени и сил в новую валюту/токены, чтобы получить шанс что что то выпадет

 

иными словами ты видишь что старая система по сравнению новой это беззастенчивая халява и недоволен грядущим нововведением. вполне понятно

и да, если не будет ключа то не "нифига не получаешь" а "не учавствуешь в выборе награды". разница есть

короче наблюдается очередная паника. за недостатком информации додумывается все самостоятельно и естественно в самых драматических красках.

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Ivan_Rid said:

Фармите Формы и Дукаты пока можно. Еще могу посоветовать наварить ключиков к схрону в дерелике.

 

Эм, в каком-то из девстримов показывали что сама бездна как бы никуда не денется, так что вполне вероятно что формы всё же будут крабиться по старинке, но это ещё пока хз.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, -MElHiOR- said:

Эм, в каком-то из девстримов показывали что сама бездна как бы никуда не денется, так что вполне вероятно что формы всё же будут крабиться по старинке, но это ещё пока хз.

кроме того люмены для улучшения ключей будут еще и просто выпадать в бездне а не только во время выбора награды

Link to comment
Share on other sites

Плохо читаете.

А каждой проекции список дропа. В конце миссии все тот же RNG выбирает из списка конкретный дроп (и не факт, что таблицы с шансом будут корректировать),
выпавшая шмотка ставится в общий пул. Это делается для всех (в идеале 4х) экипированных у членов пати проекций.
Те (и только те), у кого экипирована подходящая проекция могут выбрать награду из тех, что попали в общий пул.
Игрок, награду которого выбрало 2 и больше игроков получает бонус - лимоны, которые идут на апгрейд проекций.

 

Таким образом рнг как был, так никуда и делся. Если в проекции прописано к примеру (хоть опыт и подсказывает, что это "левые" цифры)

SCINDO PRIME BLUEPRINT, UNCOMMON, 7.52%
FRAGOR PRIME BLUEPRINT, UNCOMMON, 7.52%
FORMA BLUEPRINT, UNCOMMON, 7.52%
TOWER I MOBILE DEFENSE KEY, COMMON, 25.81%
TOWER II EXTERMINATE KEY, COMMON, 25.81%
BURSTON PRIME STOCK, COMMON, 25.81%

И проекция экипирована у всех четверых, то игра запросто может приложить на выбор (ну так сработало):
TOWER I MOBILE DEFENSE KEY
BURSTON PRIME STOCK
BURSTON PRIME STOCK
BURSTON PRIME STOCK

Выбирай, радуйся, чё!

Пусть с одного ключа не 16 наград поступит в игру, а ЧЕТЫРЕ. Зато у тебя есть выбор. Лол.
Сейчас с одного ключа (выживание к примеру) пати из 4х человек за 20 минут получает 16 наград.
После обновления та же пати имея 4 ключа получит 4 награды.
Единственный плюс который я вижу - можно намного быстрее "спускать" ключи. Раньше делали к примеру 4 захода,
после сможем бросить кости на 4-х ключах сразу. Обратная сторона медали время на фарм и апгрейд ключей.

Понятно, что в такой системе все будет зависеть от того, поправят ли дроп-листы у ключей (читай-проекций), но мне почему-то кажется,
что разрабов не устраивает такое количество прайм-сетов на рынке, которое есть.

Edited by Amihai
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Amihai said:

Понятно, что в такой системе все будет зависеть, поправят ли дроп-листы у ключей (читай-проекций), но мне почему-то кажется,
что разрабов не устраивает такое количество прайм-сетов на рынке, которое есть.

Теперь объясни пожалуйста, а зачем DE как-то быть недовольными количеству прайм кусков у игроков? Вот только не надо говорить, что чем меньше кусков на рынке, тем больше платины будут покупать игроки. Это в корне неверно. Я и по себе сужу, и по мнению многих других. 

 И я до сих пор не понял, почему не 16 наград а одна? Где это сказано?

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Vilmera said:

иными словами ты видишь что старая система по сравнению новой это беззастенчивая халява и недоволен грядущим нововведением. вполне понятно

Иными словами все кто понимает все подтексты новой системы и доволен на 100% либо дурак, либо у него Стокгольмский Синдром.

Хорошо что у меня уже все зафармлено, но Дукаты получать будет куда сложнее. С Формами попроще, я их итак ускоряю все время, а тут обещают новый бандл - 3 за 35п.

Вот только торговлю ждет период адового хаоса (что я в принципе люблю) и относительная ценность платины почти наверняка вырастет (а у меня нет хорошего запаса, так что это плохо). Так что 35п сейчас может превратиться в ~50 потом.

Вот кстати шикарный пост с англоветки:

7 hours ago, Chirke said:

Really surprised at some of the positive reactions in this thread. I'll try to sum up why I think that's misguided based on the info in the OP.

  1. You now have to wait for a matching tear to show up to even get a chance to use your projection, as opposed to using your void key whenever you feel like. This adds an extra timewall element.
  2. Your projections do not allow you to get the rare rewards until you charge them up with a seemingly rare unique currency (2 for a bonus seems very low when it takes 100 to fully charge a single lowly T1 projection,) as opposed to the current system where your void key needs no charging and has access to the full loot table from the moment you get it. Even if the currency is not rare like I assume, it still adds an extra layer of grind.
  3. You can see that apart from having T1-4 tiers, they are planning to have at least 9 types of projections per tier, making it much more work to acquire all the projections to have access to the full loot table of the tiers.
  4. If you have four projections in a team, all of them get used up, as opposed to only the host's key getting used up, and everyone gets 1 reward as opposed to the current system where using 4 keys across your party gets you 4 rewards.
  5. You can invite people without keys, but they do not get to pick rewards, as opposed to everyone participating getting rewards.
  6. Another necessary evil this system brings is that getting ducats will be much more difficult since "prime junk" won't be as readily available as it used to be for all of the reasons above.
  7. You might think the upside to all this is that now you get to select your reward at the end of the mission and that is just so great. However, please understand that this most likely does not increase the chance of getting that individual reward any more than the current system's chances. You just have 4 tries at the RNG roulette to get it, which is in no way different than what you get right now if you share keys with 3 other people. You get 4 tries that way just the same, without all the punishing hoops you have to jump through that were listed above, and you walk away with 4 rewards at the end instead of 1.

tl,dr This system is very restrictive and even more grind-heavy than what we have now, based on the OP it sounds bad for every type of player, and it's straight up draconian for newer or returning players who have yet to acquire any ducats and prime items. They are just in for a hellish ride. It just makes the already extensive grind multiple times worse. And this does not even account for unknown factors like what happens to multi-reward performance-based mission types like survival or defense that at least alleviated some of the current system's terrible grindiness.

Очень Вольный перевод, чем дальше тем вольнее:

Я очень удивлен всеми позитивными откликами. Попробую суммировать и обьяснить почему радоваться не стоит.

1. Теперь придется ждать пока игра сгенерит нужный вам разрыв, чтобы получить шанс использовать Проекцию (Ключ), тогда как сейчас вы можете использовать свой ключ в любой момент. Это дополнительный гринд.

2. Ваши ключи не позволят вам получить редкую награду пока вы не зарядите их редкой валютой/токенами (на скринах дают 2 токена как бонус за то что 2 игрока выбрали вашу награду, а чтобы зарядить т1(!) ключ нужно 100(!)). В данный момент ключам не нужна подзарядка и они дают доступ сразу ко всей лут-таблице для конкретной миссии. Даже если эта редкая валюта/токены не такая уж и редкая, как кажется, все равно это дополнительный гринд.

3. Как мы можем видеть окромя т1-т4 тиров они планируют ввести как минимум 9 типов Проекций (ключей). 9 типов в каждом тире. Доступ к определенной лут таблице (в которой, к примеру, система вобана с 5% шансом дропа) будет очень ограничен.

4. Если у вас в команде 4 проекции - используются и исчезают все 4. Сейчас используется только ключ хоста. Все получают 1ну награду, тогда как сейчас 4ключа - 4награды.

5. Можете пригласить игроков (друзей то бишь) без проекции, но они ничего не получат. Сейчас награды получают все кто был в миссии.

6. Дукаты, Карл. Набивать Дукаты станет сложнее по причинам расписанным выше.

7. Вам может показаться что все это фигня, так как теперь вы сможете выбрать именно ту самую, нужную вам вещь в конце мисии и это просто очешуительно. Тем не менее, практически наверняка, шанс выпадения редкой шмотки абсолютно такой же как в системе которая существует сейчас. Вы просто крутите рулетку 4 раза и выбираете один результат. Абсолютно так же как и сейчас если у вас полная группа с ключами, только чуть чуть побыстрее. Вот только сейчас вы уходите с 4мя наградами вместо одной.

tl,dr новая система очень сильно ограничивает игроков и пробивает дно в плане гриндана. Выглядит очень плохо для всех игроков, но особенно для новичков. Бедняг ждет просто Ад. И мы еще не знаем будет ли система выдавать больше чем 1 награду за Защиту и Выживание.

edit: спеллчек

edit2: Могу посоветовать пойти и слить все Саботаж ключи, в новой системе почти с 100% вероятностью вы будете получать лишь 1ну награду за Проекцию, тогда как сейчас Саботаж дает две. Заодно и запас Дукатов с Формами будет.

Edited by Ivan_Rid
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ivan_Rid said:

Иными словами все кто понимает все подтексты новой системы и доволен на 100% либо дурак, либо у него Стокгольмский Синдром.

пока я не увижу полного и финального варианта изменений не вижу смысла бегать кругами с криком "шеф, все пропало!!"

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

Теперь объясни пожалуйста, а зачем DE как-то быть недовольными количеству прайм кусков у игроков? Вот только не надо говорить, что чем меньше кусков на рынке, тем больше платины будут покупать игроки. Это в корне неверно. Я и по себе сужу, и по мнению многих других.

Элементарно Ватсон:

Раработчик(Р): комплект мэг прайм за 1858 рублей! Налетай! Покупай!
Клиент(К): да пошли вы в %^&, 387 рублей == 1000 платины.
- Mag Prime Set 200
- Boar Prime Set 300
- Dakra Prime Set 180
----------------------------------------
Даже при таких запредельных ценах осталось 320(!) платины, разработчик вместо желаемых 1858 получил 387.

Увеличиваем время, потребное чтобы выбить что-то толковое, убираем шаринг ключей, который увеличивает дроп в 4(!) раза.
Те, кому мало интересна эксклюзивная бронька как покупали праймов за платину вместо наличных, так и будут покупать, но платины им понадобиться больше.

Естественно IMHO.

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли что этих "проекций" для дропа у всех не будет в кол-ве, равном кол-ву наноспор?

@Amihai
Тогда почему раньше ДЕ всё устраивало? Прайм акцессы как покупались - так и покупаются. А они дороже.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BlackBard- said:


@Amihai
Тогда почему раньше ДЕ всё устраивало? Прайм акцессы как покупались - так и покупаются. А они дороже.

Я везде добавляю "кажется", IMHO. Я так считаю, опираясь на свой богатый жизненный опыт. Ты же пишешь так, как будто имеешь прямой доступ к базе продаж DE.
Я встретил интересную как мне кажется инфу, поделился пруфом и своими предположениями. Немножко расписал для тех, кто плохо читает оригинал.
Не считаю нужным кому-то что-то доказывать, убеждать и спорить. Я так считаю. Ты можешь считать по другому. За сим умолкаю.

Link to comment
Share on other sites

Крч. Обнова условно на этой неделе.

"This major update is coming this week"

Возможно даже сегодня ночью. Выйдет вот тогда и посмотрим. В любом случае у всех будет куча "заряженных проекций" потому что Т4 очень много. Так что возможность все разведать будет.

П.С. Да да. МОжете написать что опять перенесут. Мне все равно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Лично я уже любых изменений побаиваюсь. Начиная с апа дробовиков (в обнове про ап тигриса ибо остальное используется.... с натяжкой), заканчивая сомнительным качеством реворков.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...