Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

43 minutes ago, zsNULLsz said:

Да соль и не в контенте. Соль в интересе к игре. Вот кому нужен прайм шмот? Правильно - тому, у кого его нет. То есть - новым игрокам. Соответственно, при малом их притоке в игру или падении у них интереса к игре, или при лёгкой доступности этого шмота что произойдёт? Произойдёт отказ от фарма. А это общее падение онлайна в игре.

Честно говоря, все игры, интерес к которым зиждется на фарме с целью его кому-то втюхать, неизбежно угасает и о проекте забывают. Что DE делают. Они продолжают всё более настойчивей доить эту тему.

насчет фарма соглашусь. но если это понимаешь ты или я то разработчики тем более должны это знать. надеюсь все эти изменения со шмотом - лишь часть будущей системы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Представим общую картину. Скажем, было 25, 25, 25, 15, 5, 5. После "улучшения" стало 20, 20, 20, 40, 10, 10. Что в итоге рулетка прокрутит? 

Какой-то странный пример. Шансы изменяются таким образом, что всегда в сумме остается 100%, и в этом примере указаны или неправильные начальные шансы, или неправильные множители при улучшении. Такой пример я с лёту тоже придумать могу, типа "было 80, 15, 5, а стало 10, 20, 30, что-то не сходятся суммы". Вы тоже пример из случайных чисел собрали?

В игре немного не такое отношение выходит, поэтому и пример этот неуместен.

Если взять то, как сейчас относятся шансы у реликвии с максимальной прокачкой и стоковой, то это, соответственно, -34%, +81% и +400% для обычной, необычной и редкой группы. Изначально у них, соответственно, шансы 76%, 22% и 2%.

То есть если брать 3 обычных, 1 необычную и 2 редких вещи (видимо, такой пример и предполагался), то шансы немного иначе распределяются и изменятся с

25.3%, 25.3%, 25.3%, 22%, 1%, 1%

на

16.7%, 16.7%, 16.7%, 40%, 5%, 5%

Соответственно, шанс редкой вещи значительно увеличился. И нас абсолютно не должно волновать, какой шанс у других вещей, и как он изменился, ведь выпадение конкретной группы (обычной/необычной/редкой) - отдельное, независимое событие. Будь у нас распределение хоть 49,49,2, хоть 95,3,2, шанс третьего случая и так, и эдак 2%.

Так что не вижу никакой проблемы, шансы рарки вполне себе увеличиваются, причем аж в 5 раз.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kroxaBOOM said:

Порядок дейссвий чтобы собрать нужный комплект по новой системе 1реликвия-1нужная нам часть

  1. Добываем себе по 1 реликвии на каждую часть нужного нам комплекта. (Улучшать его или нет дело каждого лучше если улучшенный)
  2. Идем на миссию. (лучше в паблике)
  3. Проходим миссию и видим награды.
  4. При выборе нагарды если видим что не выпал нужный нам результат просто отменяем миссию(При отмене миссии во время выбора наград реликвия не забирается)
  5. Повторяем пункт 2-4 пока рандом не даст нужную нам часть.

Из этого складывается логичный вопрос в чем смысл текущей системы дропа?

это старый баг, он уже давно встречается после обновы, его со временем исправят ...

с реликтами сделали грамотно...

раньше на один ключ можно было взять троих неофитов вообще без опыта и дать их по куску прайма, сейчас же неофиту надо иметь реликт, а реликт надо ещё добыть, посему неофит в команде не получит кусок прайма без реликта, что как бы на благо всего народа в целом...

единственный минус это торговец за дукаты, теперь надо больше зад.ротить с кусками прайма на покупку новой шмотки с него, 800 дукатов - по 20ср. за кусок - 40 кусков прайма, две миссии в день - 40/2=20 дней, а он каждые 14 дней, что делает несколько затруднительным получить новую вещь по старым ценам при новой системе походов в бездну по разломам...

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, nachtragend said:

это старый баг, он уже давно встречается после обновы, его со временем исправят ...

с реликтами сделали грамотно...

раньше на один ключ можно было взять троих неофитов вообще без опыта и дать их по куску прайма, сейчас же неофиту надо иметь реликт, а реликт надо ещё добыть, посему неофит в команде не получит кусок прайма без реликта, что как бы на благо всего народа в целом...

единственный минус это торговец за дукаты, теперь надо больше зад.ротить с кусками прайма на покупку новой шмотки с него, 800 дукатов - по 20ср. за кусок - 40 кусков прайма, две миссии в день - 40/2=20 дней, а он каждые 14 дней, что делает несколько затруднительным получить новую вещь по старым ценам при новой системе походов в бездну по разломам...

Это не единственный минус. До обновы с одного ключа можно было получить 4 награды за 17-20 минут - выкопать один ключ, найти пати на зачистку с ключами. Теперь, чтобы получить 4 награды надо 50-60 минут - выкопать 4 ключа (20 минут)+закрыть 4 разлома на зачистках, это ещё минут тридцать. Как только все нафармят себе эшей, нов, никак и вектисов, и как только закончатся ключи - цены попрут обратно, но дукатов в таком кол-ве не будет.

Link to comment
Share on other sites

Да хватит уже рассказывать как вы за 20 минут получали по 4ре награды, которые меняли на дукаты. Ротации А и В в основном давали ядра\эпо и даже на С ротации можно было получить форму (у который был самый большой % дропа из почти всех наград), и это на выживании. А говорить об оборонах так вообще не стоит, где с каждой новой волной убийство мобов растягивалось по времени (в особености когда тебе в конце ротации приходил синдикат\вор и всей тимой приходилось по 5-10 минут бегать и искать где они появились). Даже обычный подсчет показывает что на зачистку волны тратилось более 1 минуты (я беру в расчет начальные волны, говорить о нулях, на которых тратилось доп. время даже не буду) и все равно ты доставал обычно 1 прайм-вещь, стоимостью в 10 дукатов. Один из старых дроп-листов. И это относится к Т3-4, если говорить о 1-2, так там вообще на первых ротациях падали ключи (к эдрам и эпо), на тот же самый 1-2 тир. Да, можно говорить что все зависит от "удачи", но ведь не зря ходили легенды что чем больше ты стоишь на выживании по времени, тем больше становился шанс получить какую-либо вещь, не говоря уже о "нужной". Конечно можно рассказывать про 100 волн на обороне или 2-5х часовые выживания. Но надо быть честным - в лфг все ходили на 20 волн и минут.

На счет ключей... Очень показательным был баг простого скрипта на конвертацию ключей в реликвии. Он просто не смог справиться с такими объемами - у людей накопилось такое кол-во ключей что их некуда было тратить (да никто их и не тратил).

Даже стоимость репутации у синдикатов на покупку ключей\реликвий уменьшили до 20 тыс. (не на максимальном ранге, частично находя медальены и проходя все миссии ежедневные, можно фармить 6-9 реликвий).

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, iamfuss said:

но ведь не зря ходили легенды что чем больше ты стоишь на выживании по времени, тем больше становился шанс получить какую-либо вещь, не говоря уже о "нужной".

Такие же легенды, как и про "убить сталкера/зануку/тройку должен тот - к кому они пришли, что бы дроп был". Не было никаких улучшений шансов с кол-вом волн. Если шанс изначально был 2.5%, он и на 120 минуте будет равен 2.5%. Просто за 120 минут ты мог получить нужную тебе вещь целых 6 раз.

А вот кстати интересно, если все в пати возьмут одинаковые, апнутые за 100 отголосков реликвии, шанс выпадения будет стакаться? 
Что-то мне подсказывает - что нет. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, BlackBard- said:

Такие же легенды, как и про "убить сталкера/зануку/тройку должен тот - к кому они пришли, что бы дроп был". Не было никаких улучшений шансов с кол-вом волн. Если шанс изначально был 2.5%, он и на 120 минуте будет равен 2.5%. Просто за 120 минут ты мог получить нужную тебе вещь целых 6 раз.

А вот кстати интересно, если все в пати возьмут одинаковые, апнутые за 100 отголосков реликвии, шанс выпадения будет стакаться? 
Что-то мне подсказывает - что нет. :clem: 

я тоже думаю что  нет. кроме того представь ситуацию когда все  улучшили до сияющей и всем четверым выпала эта вещь. она хоть и нужна всем, но получается трое улучшали напрасно :)

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, BlackBard- said:

Такие же легенды, как и про "убить сталкера/зануку/тройку должен тот - к кому они пришли, что бы дроп был". Не было никаких улучшений шансов с кол-вом волн. Если шанс изначально был 2.5%, он и на 120 минуте будет равен 2.5%. Просто за 120 минут ты мог получить нужную тебе вещь целых 6 раз.

А вот кстати интересно, если все в пати возьмут одинаковые, апнутые за 100 отголосков реликвии, шанс выпадения будет стакаться? 
Что-то мне подсказывает - что нет. :clem: 

Ну я ж в сарказм...

Каждая реликвия - отдельный ролл для отдельного игрока. Так что нет.

Просто новая система дает возможность иметь не 1 ролл для всех членов пати одновременно, а каждый отдельный для каждого игрока

29 minutes ago, Vilmera said:

я тоже думаю что  нет. кроме того представь ситуацию когда все  улучшили до сияющей и всем четверым выпала эта вещь. она хоть и нужна всем, но получается трое улучшали напрасно :)

Попадал на мисии где у меня и еще одного игрока была явно улучшенная реликвия (если не ошибаюсь лезвие или никаны или дакры). У двоих был одинаковый лут. Особой "обиды" у себя как-то не заметил

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CosmoLeshiy said:

Это не единственный минус. До обновы с одного ключа можно было получить 4 награды за 17-20 минут - выкопать один ключ, найти пати на зачистку с ключами. Теперь, чтобы получить 4 награды надо 50-60 минут - выкопать 4 ключа (20 минут)+закрыть 4 разлома на зачистках, это ещё минут тридцать. Как только все нафармят себе эшей, нов, никак и вектисов, и как только закончатся ключи - цены попрут обратно, но дукатов в таком кол-ве не будет.

если изменить  цены ассортимент в дукатах, то пофигу на 4-20 кусков прайма за миссию( я не жид)...

ты эти куски на продажу добываешь ? ну так это твои проблемы, большинству игроков для игры нужно по одному куску прайма(что бы собрать вещь)...

к тому же торговца ещё не было, КАК он изменён и изменён ли вообще - не известно, после следующего его прихода станет всё ясно...

в россии при жидовской экономике цены при любом раскладе вырастут, либо закупались по старой цене, либо бакс подорожал/подешевел, либо цены на нефть изменились...

в игре тоже самое, кому надо - тот поменяется, а кому нужна платина - тот будет выжимать свои 9000% прибыли, но это не помешает игрокам добывать прайм части игровым путём...

 

Link to comment
Share on other sites

А прямо сейчас, мини-гайд как фармить дукаты

Тир 3 - зачистка инфестов - максимальный % дропа у основы никс стоимостью 50 дукатов. На миссию в среднем надо будет 6 минут (я только что прошел за примерно это время с поиском фрагмента, убиуством джагернаута и фармом трейсов 2 минуты). Итого, за 1 час выходит около 500 дукатов. С учетом того, что все 4ре игрока могут одеть реликвию Нео V1 чтоб максимально получить основу никс.

И в старой системе - основа никс - захват 2 - 12,5% (примерно 5-6 минут), саб 3 - 25,29%, оборона 3 ротация С (15-20 минут) - 19.36%. При этом 1 ролл на все пати (исключение только саб 3 где можно было получить х2 с поиском всех ящиков что занимает около 10 минут)

П.С. Зашел, проверил, 4 минуты на миссию если особо не фармить разлом, но и не сразу закрывать.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, iamfuss said:

Попадал на мисии где у меня и еще одного игрока была явно улучшенная реликвия (если не ошибаюсь лезвие или никаны или дакры). У двоих был одинаковый лут. Особой "обиды" у себя как-то не заметил

мне вчера падали последние и предпоследние награды из нелучшенных ключей. тот же кусок дакры или основа новы, например. это не показатель улучшенности ключа.а кроме того у вас была рандомная группа, а я про группу из четверых человек, которые сообща взяли одинаковые сияющие и получили 4 одинаковые награды.

еще одно: ядер с раскопок выдается в итоговой таблице меньше чем было выкопано на протяжении миссии. сначала была мысль что показалось, а потом еще пара человек сказали что заметили то же самое. было у кого-то такое?

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, iamfuss said:

Да хватит уже рассказывать как вы за 20 минут получали по 4ре награды, которые меняли на дукаты. Ротации А и В в основном давали ядра\эпо и даже на С ротации можно было получить форму (у который был самый большой % дропа из почти всех наград), и это на выживании. А говорить об оборонах так вообще не стоит, где с каждой новой волной убийство мобов растягивалось по времени (в особености когда тебе в конце ротации приходил синдикат\вор и всей тимой приходилось по 5-10 минут бегать и искать где они появились). Даже обычный подсчет показывает что на зачистку волны тратилось более 1 минуты (я беру в расчет начальные волны, говорить о нулях, на которых тратилось доп. время даже не буду) и все равно ты доставал обычно 1 прайм-вещь, стоимостью в 10 дукатов. Один из старых дроп-листов. И это относится к Т3-4, если говорить о 1-2, так там вообще на первых ротациях падали ключи (к эдрам и эпо), на тот же самый 1-2 тир. Да, можно говорить что все зависит от "удачи", но ведь не зря ходили легенды что чем больше ты стоишь на выживании по времени, тем больше становился шанс получить какую-либо вещь, не говоря уже о "нужной". Конечно можно рассказывать про 100 волн на обороне или 2-5х часовые выживания. Но надо быть честным - в лфг все ходили на 20 волн и минут.

На счет ключей... Очень показательным был баг простого скрипта на конвертацию ключей в реликвии. Он просто не смог справиться с такими объемами - у людей накопилось такое кол-во ключей что их некуда было тратить (да никто их и не тратил).

Даже стоимость репутации у синдикатов на покупку ключей\реликвий уменьшили до 20 тыс. (не на максимальном ранге, частично находя медальены и проходя все миссии ежедневные, можно фармить 6-9 реликвий).

1. Где писал, что все награды обменивались на дукаты? А ключи и ядра - это тоже награды.

2. Перехват - 2 минуты на волну. Да, ядра там падали, 1 раз из 10.

3. На б3-б4 захватах/зачистках регулярно добегал до эвакуации с незаполненным зенуриком (160 секунд).

4. Саботажи проходились за 5-10 минут - 3 прума стабильно.

5. С синдикатов можно было получить 80к-120к репутации, но для этого надо потратить два часа времени. Очки репутации сильно зависит от того, что за медальоны на миссии выпали. Их может выпасть на 40к (8*5000, запредельная удача, такого не разу не видел), а может и на 2К (4*500), обычно, тыщ на шесть. Пусть будет сто тыщ. Это 15 реликов за два часа. Уж лучше час отстоять на раскопках, где ещё будут ядра и кредиты.

6. Смешно читать про захваты по 5-6 минут.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CosmoLeshiy said:

4. Саботажи проходились за 5-10 минут - 3 прума стабильно.

Я вначале хотел тебе ответить... Но после таких раскошных знаний дроп-листа думаю больше не стоит

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, iamfuss said:

А прямо сейчас, мини-гайд как фармить дукаты

Забыл упомянуть куда идти фармить реликвию и сколько на это времени уйдет. До "улучшения" на фарм дукатов же и нашару (за счет хоста) можно было сходить.

Link to comment
Share on other sites

Просто для всех фармящих дукаты небольшое уточнение (говорить о том, что достать нужный лут в новой системе намного проще я уже не стану. Это очевидно из выше примеров и цен).

Так вот, на старом саботаже 1-4 - максимально возможное кол-во получаемых дукатов составляло - 100 штук, при условии получения 2х основ никс на саботаже 3 (и только на нем), что по времени составляло примерно 10 минут, на выполнение цели и поиска всех ящиков. В среднем, если брать условие получения в конце миссии прайм-частей по другим саботажем - максимально возможное 60 штук (при все том же условии получения х2 одинаковых частей по 30 дукатов. саб1 - 60, саб2 - 40, саб4 - 60). При этом вместо ожидаемых 40+, можно было получить 2 чертежа новы и 20 дукатов. Дроп ниже 7% по понятным причинам я не учитываю (это исходя из цен на эти части, а так же шанс их получения)

 

1 hour ago, z2n463 said:

Забыл упомянуть куда идти фармить реликвию и сколько на это времени уйдет. До "улучшения" на фарм дукатов же и нашару (за счет хоста) можно было сходить.

А что поменялось? То что если брать условие наличие ключа нечего не поменялось. А при условии его отсутствия все так же приходилось идти его фармить чтоб пойти в пати из лфг? Только не надо начинать за друга 1го ранга, которому помогали с фармом. Если это Ваш "друг" и ему нажна какая-либо вещь, то можно и поделится (а еще лучше помочь до "фарма дукатов" открыть другие планеты и реле на них).

Ну, а если разговор про фарм в 2-4 окна, то конечно, тут уже проблема составляет отсутствие реликвии.

И если быть уж совсем честными - то все сборы в лфг "мо3 +3 с ключами проверка!!!" заканчивались первым дропом тринити\вектиса.

Да и вообще как-то смешно читать "о времени быстро текущем". Оно вполне нормально тратилось на поиск\сбор пати, что ныне отсутсвует по сути

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, iamfuss said:

Я вначале хотел тебе ответить... Но после таких раскошных знаний дроп-листа думаю больше не стоит

Хорошая отмазка, хотя нет. Не катит.

Link to comment
Share on other sites

Just now, CosmoLeshiy said:

Хорошая отмазка, хотя нет. Не катит.

Я могу расшифровать. Прайм шмотка могла выпасть исключительно за третий ящик. А значит получить 3 прайм куска было невозможно.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Swarmframe said:

Вот кстати,в патчноуте вроде была строчка про "пересмотр цен у Баро". Вот только неизвестно,в какую сторону...

ну так увеличивать надо)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, iamfuss said:

составляло примерно 10 минут

Если постараться, то можно и 20. А при очень большом желании, и 30.

На 4-саботаже часто падали чертежи системы Никс, а системы уходят по 50.

6 hours ago, iamfuss said:

вообще как-то смешно читать "о времени быстро текущем". Оно вполне нормально тратилось на поиск\сбор пати

Время которое тратилось на сбор пати - 2 минуты потолок, т.+30 секунд на заход.

6 hours ago, iamfuss said:

что ныне отсутсвует по сути

А вот чат говорит об обратном.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, CosmoLeshiy said:

На 4-саботаже часто падали чертежи системы Никс, а системы уходят по 50.

 

Ну для того чтоб другие игроки понимали с кем спорят (и для соседней темы о фросте, тоже) - старая башня Орокин

Quote

Никс прайм система - 15,49% - 10 дукатов

1 minute ago, Tahem said:

К слову, на саботажах 2 при получении 2 шлемов никс тоже можно было за 1 заход вынести 100 дукатов

По понятным причинам, прайм относящийся к редкому дропу, менее 7% я не считал. Так же как и не считал в итоге возможность вместо получении 2х чертежей никс по 50, получить 2 ствола сомы по 10. Проще говоря, при подсчете я использовал максимально благоприятные условия для старого дропа

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, CosmoLeshiy said:

а системы уходят по 50.

Только крафченные, что означает 24 часа (минимум) на их крафт. К слову, на саботажах 2 при получении 2 шлемов никс тоже можно было за 1 заход вынести 100 дукатов

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tahem said:

Только крафченные, что означает 24 часа (минимум) на их крафт. К слову, на саботажах 2 при получении 2 шлемов никс тоже можно было за 1 заход вынести 100 дукатов

да, только крафт никак не мешал продолжать фармить дальше

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

да, только крафт никак не мешал продолжать фармить дальше

только вот 10+ чертежей систем никс по 10 дукатов тебе не помогут, если дукатов мало и нужно "прямо сейчас" всё купить

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tahem said:

только вот 10+ чертежей систем никс по 10 дукатов тебе не помогут, если дукатов мало и нужно "прямо сейчас" всё купить

время прибытия Баро известно заранее. в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...