Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

3 minutes ago, Vilmera said:

время прибытия Баро известно заранее. в чем проблема?

я написал про "отсрочку" получения дукатов с систем никс и, как результат, отсутствие немедленного профита почему ты до меня до...копался ? уже эту тему мусолили в другом топике

Link to comment
Share on other sites

если ты что-то обсуждал в другой теме это не значит что я обязательно знаю о ней и о том что там обсуждалось. "отсрочка" эта не может помешать потому что прилет торговца происходит по заранее известному графику и по прибытии улетает не в тот же день а двое суток сидит в реле. "немедленный профит" как ты его описал в данном случае бессмысленнен - времени на все манипуляции предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

"немедленный профит" как ты его описал в данном случае бессмысленнен

как и фарм систем вместо чертежей, ага.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tahem said:

как и фарм систем вместо чертежей, ага.

facepalm.jpg

у тебя есть собрат по разуму тут на форуме. в последнее время он очень активен. я думаю в с ним сойдетесь

Link to comment
Share on other sites

Тут на последних страницах обсуждается эффективность фарма старой-новой системы дропа. А для вычисления эффектиности необходима еденица времени. Вы конечно можете исчислять ее 12-24 часами, неделей, или двумя от прилета к прилету, удачи

 

Тут кстати в самом начале все подробно рассказывают

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, iamfuss said:

Никс прайм система - 15,49% - 10 дукатов

И этот человек упрекал меня в незнании дроп-листа. Чертёж системы никс 10, а сама система 50. Так было обновы, как сейчас - не проверял. За две недели, можно было нафармить 10 чертежей систем и превратить 100 дукатов в 500.

17 hours ago, Tahem said:

я написал про "отсрочку" получения дукатов с систем никс и, как результат, отсутствие немедленного профита почему ты до меня до...копался ? уже эту тему мусолили в другом топике

Помимо чертежей никс, ничего другого не падало?

 

15 hours ago, iamfuss said:

Вы конечно можете исчислять ее 12-24 часами, неделей, или двумя от прилета к прилету

Кто мешал крафтить прум параллельно фарму прума в бездне?

Link to comment
Share on other sites

Just now, CosmoLeshiy said:

За две недели, можно было нафармить 10 чертежей систем и превратить 100 дукатов в 500

 

Две недели! Две, Карл!

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, iamfuss said:

Две недели! Две, Карл!

Ты вручную крафтил одну систему никс? Или всё-таки игрок тратит 5 секунд на то чтобы запустить процесс и ещё 5 секунд, чтобы забрать из кузницы?

Разговор о том, сколько игрок тратить времени на получении N дукатов.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе напомню что разговор именно об этом.

On 13.07.2016 at 8:44 PM, CosmoLeshiy said:

обновы с одного ключа можно было получить 4 награды за 17-20 минут

Потом об этом

On 14.07.2016 at 0:42 PM, CosmoLeshiy said:

Саботажи... - 3 прума стабильно

Но самое главное - об ЭТОМ

On 11.07.2016 at 3:25 PM, CosmoLeshiy said:

Раньше за пару часов можно было набить тыщу дукатов и не париться с торговцем. Теперь, что нафармить эту сумму, уйдёт в три раза больше времени.

Так что давай, или возвращайся к своим словам о фарме дукатов за определенную еденицу времени (с твоих предложений это 2 часа видимо) или досвиданья

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Я тебе напомню что разговор именно об этом.

Потом об этом

Но самое главное - об ЭТОМ

Так что давай, или возвращайся к своим словам о фарме дукатов за определенную еденицу времени (с твоих предложений это 2 часа видимо) или досвиданья

Разговор с числа наград на сумму в единицу перевёл ты, всячески доказывая, что при старой системе дукатов было мало. Тебя просто в очередной раз ткнули носом в тот факт, что с математикой у тебя плохо. При новой системе больше дукатов не будет. Хотя бы потому что на фарм реликов уйдёт в четыре раза больше времени, чем на фарм ключей.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CosmoLeshiy said:

Разговор с числа наград на сумму в единицу перевёл ты, всячески доказывая, что при старой системе дукатов было мало. Тебя просто в очередной раз ткнули носом в тот факт, что с математикой у тебя плохо. При новой системе больше дукатов не будет. Хотя бы потому что на фарм реликов уйдёт в четыре раза больше времени, чем на фарм ключей.

 

Хорошая попытка, но нет

On 11.07.2016 at 3:25 PM, CosmoLeshiy said:

Раньше за пару часов можно было набить тыщу дукатов и не париться с торговцем. Теперь, что нафармить эту сумму, уйдёт в три раза больше времени.

by CosmoLeshiy on 11.07.2016 at 03:25 PM

 

1 hour ago, CosmoLeshiy said:

фарм реликов уйдёт в четыре раза больше времени, чем на фарм ключей

WUT?

Quote

Void Relics are received as rewards in missions, mostly endless (Excavation, Survival, Defense or Interception).

 

Quote

На втором ранге Синдиката игрок может приобрести комплект из 3 Ключей Бездны стоимостью в 25 тысяч очков

 

7HRucob.jpg

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

а я думаю, что нынешняя система лучше, в бездну без разломов надо добавить какую нибудь награду/ материал и рарных противников с каким нибудь лутом вроде капсул снаряжения с джага-джаги...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

 

WUT?

 

Группа из 4 человек на 1 заход тратила 1 ключ, на 4 захода, 4 ключа, которые можно было нафармить вместе за 1 ротацию (5 волн, 5 минут и тд)

Теперь группа из 4 человек тратит 4 реликвии на 1 заход. на 4 захода ей потребуется уже 16 реликвий. Сколько надо стоять этой группе, чтобы получить 16 ключей на всех?

п.с. для халявщиков, которые вообще не тратили ключи или потратили 1-2 за всю жизнь. этот коэф.явно больше 4 и стремиться к бесконечности.

Для соло игроков время на фарм ключей не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ARCONAUT said:

Группа из 4 человек на 1 заход тратила 1 ключ, на 4 захода, 4 ключа, которые можно было нафармить вместе за 1 ротацию (5 волн, 5 минут и тд)

Теперь группа из 4 человек тратит 4 реликвии на 1 заход. на 4 захода ей потребуется уже 16 реликвий. Сколько надо стоять этой группе, чтобы получить 16 ключей на всех?

п.с. для халявщиков, которые вообще не тратили ключи или потратили 1-2 за всю жизнь. этот коэф.явно больше 4 и стремиться к бесконечности.

Для соло игроков время на фарм ключей не изменилось.

Если ты его решил поддержать, так посмотри соседнюю страницу и из чего начался спор. Если ты знаком со старой дроп-таблицей башен на выживании\обороне (изначально именно за них был разговор) то должен знать что за 20 минут (чтоб прошли все 3 ротации), максимально было получить порядка 100 дукатов (еще раз, это максимальное значение и что на каждой волне будет часть по максимальной стоимости), за 1 ключ, для пати. Сейчас, с новым дропом (и как пример, я приводил зачистку Т3 и выпадение основы Никс, и говорил о системе роллов, новой). За 20 минут получаешь 200 дукатов, среднее время прохождения я тоже указывал около 4 минуты (при условии получении основы никс, при 4х роллах или по одному для каждого игрока). Теперь смотрим дальше, А и В ротации имели примерно шанс 2\5 и 3\6 получении прайм-части (остальными были ядра и эпо) и на ротации С ты получал 100% шмотку (я изначально взял именно Т3, т.к. на тот момент было с чем конкретным сравнивать. Тем более на других тирах ситуация еще печальней - на 1м на ротации А шанс 2\6, на В 0\4 или на Т4 на ротации С - 6\8. Но если надо я могу посчитать и при условии 0\4 получения прайм-части).

Проще говоря, порядка 50% на получение за 15 минут прайм-частей. Итого 30 (максимально 60 дукатов на А и В ротации) дукатов за 15 минут + 20 дукатов на 20 минуте. Итого - 50 дукатов на 20 минут за 1 ключ. Еще раз, взята максимальная стоимость дукатов для выживания 3 на всех ротациях за 20 минут.

В новой системе, еще раз за 20 минут 200 дукатов. Теперь исключаем форму (как я делал на старой системе с ядрами\эпо), из датамайна известно что шанс дропа составляет примерно 10%, 180 дукатов\4 ключа. Итого 45 дукатов за для каждого ключа.

Разница в 5 дукатов. Но! Теперь возвращаемся ко времени. Берем минимальное значение на сбор пати\проверку ключей\подготовку (мы все таки идем на выживание 3) - 5 минуты старой системы + 20 минут прохождения выживания. Итого имеем на 25 минуты 50 дукатов при 1 ключе. При новой системе - 1 минута на поиск пати (кидает рандом игроков, но из-за отсутсвия как такого ув. уровня мобов ни состав, ни снаряжение не играет роли) + 30 сек на закрытие разлома + 4 минуты на миссию (при этом я писал вчера что за 4 минуты, мы фармили разлом 2 минуты. реальное время прохождения зачисток составляет не более 3 минут, о чем спорящий и говорил про откаты фокуса, но я не буду брать это в расчет). Итого имеем - 5,3 минут на 45 дукатов и 4 ключа.

50\25\1=2.

45\4\5,3=2.1.

Это кол-во дукатов для одного человека на 1 ключ за 1 еденицу времени.

 

P.S. Почему я беру выживание для старой системы и вчерашнюю зачистку Т3 для новой. Изначально было утверждение что за 20 минут выносилось 4 прайм куска, что возможно только при 100% удаче, это первое. Второе, если брать Т3, то оборона после 10 до 20 волн занимала более времени чем 1 минута на волну, даже со спидновой и быстрым убийством мобов т.к. после 5й волны шли древнии, после 10 волны бомбардировщики, после 15 нули, а так же на основе система респа мобов (это к слову о спиднове). На счет саботажа, при наличии вольта и\или локи с билдом на спринт (а для этого уже надо было собирать специально пати) прохождение миссии занимало порядка 10 минут (на открытие портала тратилась только 1 минута) и это при наличии очень быстрого нахождения ящиков, при среднем кол-ве получаемых наград на 20-30 дукатов. Единственным что было выгодно это зачистка, всего 1 тип миссий из всех возможных.

В новой системе, награды ранее бывшие на том же выживании\обороне, сейчас доступны на зачистке\захвате\спасении.

Просто спор начинался совсем из другого, но человек даже заквоченые свои слова ну никак не может увидеть

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, iamfuss said:

Если ты его решил поддержать

я решил тебе напомнить о фарме ключей и не более, зачем ты мне еще раз переписал свое видение дукатов в минуту?

А, что касается фарма дукатов, так более чем двухлетний опыт Варфреймфарма подсказывает мне, что ключи б3, были редки и на них НЕ фармили дукаты (только побочно), а пытались выбить дорогую или просто нужную вещь. Дукаты фармили на Б4 перехвате спокойненько попивая чай и смотря любимый фильмосериал или играя с детьми в настольные игры. 

А так меня покоробила твоя фраза 

"Да хватит уже рассказывать как вы за 20 минут получали по 4ре награды, которые меняли на дукаты." Так вот, у меня почему то получалось около 3 минут за волну на перехвате. голосование-переходы менее 4ёх. т.е. за 20 минут 5 призов. обычно 12 раунодов - 10 прайм вещей (2ядра и или формы) вот и получается, что таки получал 4 награды менее чем за 20 минут, да при этом еще и не особо напрягаясь. и тратя 1 ключ=12волн=48минут=40прайм частей на группу.

Кстати я каждый день крафчу по системе Никс, я тоже что то делаю не так?

А все халявные ключи, которые разрабы с легкой руки раздали нубам, у которых были одни только б1,б2 ключи, скоро кончатся. наступят суровые будни. ( было у человека большая куча б1 ключей, поделили их на семь равных кучек, и вот у нуба ключи всех мастей и шансы на дроп шмоток, о котором он раньше и мечтать не мог (ну не было б3 захватов, МО, зачисток  и тд) и получал только за чужой ключ и то оч редко.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ARCONAUT said:

А, что касается фарма дукатов, так более чем двухлетний опыт Варфреймфарма подсказывает мне, что ключи б3, были редки и на них НЕ фармили дукаты (только побочно), а пытались выбить дорогую или просто нужную вещь. Дукаты фармили на Б4 перехвате спокойненько попивая чай и смотря любимый фильмосериал или играя с детьми в настольные игры.

Порядка 20 минут 5 волн (а надо именно 5 волн), при шансе порядка 50% получить прайм-часть, что так же будет относительно эффективности фарма старой\новой системы). При этом дроп 50 дукатов составлял порядка 12,5% (остальное не более 30). Только не надо кул-стори про мираж...

Месяцем более называть порядка двух... Окай

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, iamfuss said:

Порядка 20 минут 5 волн (а надо именно 5 волн), при шансе порядка 50% получить прайм-часть, что так же будет относительно эффективности фарма старой\новой системы). При этом дроп 50 дукатов составлял порядка 12,5% (остальное не более 30). Только не надо кул-стори про мираж...

Месяцем более называть порядка двух... Окай

ты видимо давно был на перехвате? чертежей носителя, частей ошейника и тд было не счесть, причем каждую волну, начиная с первой. какие 5 волн? это не оборона. хоть после 1ой выходи. Мираж? не не слышал, мы люди глухие лежали в луже Гидроида по старинке. нажал 3, через 3 минуты еще раз нажал 3 выстрелил из тонкора или 3 раза из Симулора и опять повторил цикл нажав 3. ладно, чего было того не вернешь, дукатов и прайм модов запасено на долго.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ARCONAUT said:

ты видимо давно был на перехвате? чертежей носителя, частей ошейника и тд было не счесть, причем каждую волну, начиная с первой. какие 5 волн? это не оборона. хоть после 1ой выходи. Мираж? не не слышал, мы люди глухие лежали в луже Гидроида по старинке. нажал 3, через 3 минуты еще раз нажал 3 выстрелил из тонкора или 3 раза из Симулора и опять повторил цикл нажав 3. ладно, чего было того не вернешь, дукатов и прайм модов запасено на долго.

Лол, ты видимо раз был на перехвате? 1я волна, которая повторяется 2 раза, имеет 25% дропнуть ядро и 3 прайм-куска по 10\20\30 дукатов (оставшиеся 75%). Судя по твоему примеру с дропа (чертеж носителя\каваса) ты фармил дукаты 1-2 волну (это ротация А. На самом деле если учитывать ротацию В, это 3я волна - все будет намного печальней )  - в среднем тебе давало, с учетом получения ядра\формы и цен на прайм-части, 15 дукатов за 3-4 минуты  (именно столько длится выиграть 1 раунд, от начала захвата одновременно сразу 4х точек 3 минуты и это время никак не может юыть меньше, далее зачистка, болтовня лотос, выбор след. раунда. При учете что ни один моб не застрянет возле точки С уперевшись в дверь). Почему 15? Считам - 4 награды, 0 дукатов одна награда и еще 3 общей стоимостью 60, на 1 волну\4=15. На 2 выйдет 30. Время прохождения 8 мин +5 на сбор пати. Это с одного ключа.  Я специально беру на 1 ключе - 2 волны, давая фору (это все равно что давать х2)

Итого - 30\13\1=2,3

При новом дропе. 4 ключа за 1 миссию дает в среднем 45 дукатов (считал выше). Прохождение наиболее лучшего режима - зачистки (а ты ведь выбрал наиболее лучший режим перехвата), длится с фармом разлома и поиском пати 4 минуты (захваты происходят даже быстрее)

Итого - 45\4\4=2,8 (я специально уменьшил время на прохождение миссии т.к. выше 4 минуты на раунд считалось при условии того, что все 4ре точки уже захвачены на 100%. Т.к. 1 очко захвата проходит за 2 сек. Именно захвата - прохождение при 4х точках с 0 до 100%)

При этом у новой системы есть огромный плюс - если у тебя есть ключи, то фарм (именно фарм, жестокий и беспощадный) намного продуктивней т.к. ты, хоть и с большей затратой для тимы ключей, получаешь намного больше дукатов за меньший промежуток времени. Но если брать утверждение что раньше трава была зеленей и солнце ярче светило было лучше, а сейчас все х. давай по новой все очень плохо, то оно не верно

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Старая система была выгодна тем, кто имея 3 твинков и много ключей на основе, вагонами вывозил скарб из башен. 1 ключ превращался в 4 плюхи, а на саботажах во все 8. То есть прицепив три вагона и сфармив за миссию 4 ключа сразу можно было пробежать 4 миссии с вагонами и вынести 4*4=16 (а то и все 4*8=32 на саботаже) плюшек. Теперь же 4*1=4, т.е. доходы с вагонов упали в 4 (или в 8 в случае для саботажей) раз в плюшках.

Хотя может им и выгоднее сейчас %)

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SeaUrchins said:

Старая система была выгодна тем, кто имея 3 твинков и много ключей на основе вагонами вывозил скарб из башен. 1 ключ превращался в 4 плюхи, а на саботажах во все 8. То есть прицепив три вагона и сфармив за миссию 4 ключа сразу можно было пробежать 4 миссии с вагонами и вынести 4*4=16 (а то и все 4*8=32 на саботаже) плюшек. Теперь же 4*1=4, т.е. доходы с вагонов упали в 4 (или в 8 в случае для саботажей) раз.

Вот! Единственный правильный ответ наверное за последнии несколько страниц - с уточнение конкретных условий (фарм в 4ре окна на 4ре акка одним человеком) и реальным подсчетом относительно старой системы дропа. Хотя в тоже время, мультибоксонг мог попасть под одно из нарушений правил и прилететь бан

Quote

The creation of alternate accounts will be handled on a case by case basis, and we reserve the right to remove accounts used to circumvent any form of restrictions to the game or the Service including the official Warframe forums.

Так что изначально думаю имелось ввиду фарм 1 человеком вместе с 3 сопартийцами.

Link to comment
Share on other sites

Прикольная математика, да. И формулы красивые.
Согласно такой замечательной математике прайм хлам должен подешеветь.

Давайте через недельку-другую, как все устаканится, просто посмотрим за сколько реально купить прайм хлам.

Раньше можно было покупать 5:5, ну 5:6

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BlackBard- said:

Я думаю спор про дукаты уже можно закончить в связи с этим постом.

ну это они загнули) отписался, что против. меня устраивают текущие цены. Люди хоть снимут розовые очки через месяц.

Link to comment
Share on other sites

К счастью, в данном случае, подобные мнения ДЕ мало волнуют. Цены в любом случае изменятся в сторону уменьшения, а те, кто перед обновой усиленно задротил Бездну для дукатов - пусть и дальше радуются этим дукатам и набранным про запас для торговли прайм модам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...