Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

Мда... новая система дропа треш полнейший. Рассказывали, что она упростит фарм нужных, обращаю ваше внимание - НУЖНЫХ, прайм частей. А на деле только сделали хуже. Почему хуже. Раньше имея ключ всегда имел один и тот же шанс получить заветную прайм часть. Сейчас чтобы получить заветную прайм часть, надо ключ, именуемый теперь реликвией, прокачать до нужной позиции чтобы открылся ( обратите внимание - открылся, т.е. стал доступным шанс получения нужной прайм части), а потом еще и прокачать шанс получения.

Интересный факт, реликвия начального уровня прокаченная до первого уровня уже больше не качается дальше. Т.е. реликвию надо сразу вкачивать на 100, по частям не получается. По крайней мере сейчас у меня не получилось, собрал 25 отголосков, прокачал реликвию, собрал еще 25 отголосков, а реликвию больше нельзя прокачивать на еще 25 отголосков.

И вот мы прокачали реликвию на 100. Открыли шанс получения нужной прайм части, увеличили его. Но! Предыдущие варианты то никуда не делись. Ваша реликвия как давала вам 6 вариантов выборов, так и дает вам все 6. А мы то знаем, что выбрать можно только 4, это если у всех есть реликвии в группе. Другими словами, по окончании миссии генератор наград может предложить вам первые 4 пунтка выбора, а последние 2, ради которых вы и качали реликвию, вы и не увидите. Реликвия и вся ваша беготня за отголосками, а это как минимум 10 реликвий, потому как с одного разрыва падает 9-15 отголосков, ушли впустую.

Это при том, что ранее - до "улучшения", вы не имея ключа могли получить прайм часть, так как шли за счет хоста. А даже и имея ключ обычно выпадение нужной части вкладывалось в 2-6 ключей. То сейчас вас вынуждают тратить минимум 11 ключей-реликвий (а это еще и потраченное время) и все равно нет гарантии получения нужной прайм части.

Вот такие "улучшения" в системе дропа...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Вот такие "улучшения" в системе дропа...

Не забудь что нельзя хранить больше 100 кусков бездны, итого после каждого апгрейда ключа надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО тратить ~10 ключей чтобы нагриндить куски бездны опять. Если новый ключ и нужно прокачать штук 5-6 до максимума чтобы пройти их с хоть каким-то шансом выпадения нужного куска - гриндь рифт 50-60 раз в добавок.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, z2n463 said:

Предыдущие варианты то никуда не делись. Ваша реликвия как давала вам 6 вариантов выборов, так и дает вам все 6

Мда уж... Если бы оно качалось исключением из дропа хлама было бы лучше. Но кому-то хоть в глаза мочись скажут роса Божья.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, z2n463 said:

( обратите внимание - открылся, т.е. стал доступным шанс получения нужной прайм части)

Ничего подобного. Выбить можно весь список без улучшения. Просто шанс там значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я вроде слышал, что отголоски должны фармиться в бездне. Либо я не там и не так услышал. :clem: 
 Очень сильно настораживают цены Баро, теперь, когда фармить можно только одну шмотку за "ключ". 
Остальное вполне ок.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, BlackBard- said:

Кстати, я вроде слышал, что отголоски должны фармиться в бездне. Либо я не там и не так услышал. :clem:

Тоже слышал, прошел всю бездну, некоторые миссии спецом утюжил весь уровень (на диверсии искал ящики и проверял, что там дропается сейчас, на выживании бегал по всем углам и секретам, все равно надо было чем-то 5 минут заняться). Ни одного отголоска с бездны. Бездна R.I.P. Унылая "планета" без какого-либо уникального дропа (аргон не в счет) и вообще, теперь полностью без надобности.

Кстати, вчера в бездне мне предлагали поставить экстрактор. Сегодня запустил игру, что-то закачалось, экстрактор в бездне пропал. Пофиксили?

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, BlackBard- said:

Кстати, я вроде слышал, что отголоски должны фармиться в бездне. Либо я не там и не так услышал. :clem: 
 Очень сильно настораживают цены Баро, теперь, когда фармить можно только одну шмотку за "ключ". 
Остальное вполне ок.

Скорее всего расценки Баро уменьшат, по крайней мере в патчнотах написано что DE будут мониторить данную проблему.

Но "уменьшить" не значит "уменьшить соответственно получаемым сейчас наградам" (а их в 4 раза меньше), снизят цену с 400 до 300, к примеру, и все.

Не зря я на первой странице советовал слить все саботаж ключи и наварить как можно больше драгон ключей к схронам в руинах, про запас.

Edited by Ivan_Rid
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BlackBard- said:

Кстати, я вроде слышал, что отголоски должны фармиться в бездне. Либо я не там и не так услышал. :clem: 
 Очень сильно настораживают цены Баро, теперь, когда фармить можно только одну шмотку за "ключ". 
Остальное вполне ок.

Так разрабы говорили,что будут мониторить шансы кусков/цены товаров у баро в дукатах.Да и не окончательно это всё ещё, неделя ещё такого возмущения на англ ветке, и перемены не избежны, вот только опять какие же увидим)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, torQuata said:

Так разрабы говорили,что будут мониторить шансы кусков/цены товаров у баро в дукатах.Да и не окончательно это всё ещё, неделя ещё такого возмущения на англ ветке, и перемены не избежны, вот только опять какие же увидим)

После возмущений о начале матчей 3 на 3 в лунаро(что было идеально), я уже боюсь возмущений. Но это совсем другая история.
Да, они будут мониторить, но коснётся ли это его первого приезда после обновы? Боюсь все куски солью и в следующий раз не хватит :clem: 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BlackBard- said:

После возмущений о начале матчей 3 на 3 в лунаро(что было идеально), я уже боюсь возмущений. Но это совсем другая история.
Да, они будут мониторить, но коснётся ли это его первого приезда после обновы? Боюсь все куски солью и в следующий раз не хватит :clem: 

Согласен 1 недели это явно мало, а да нужно быть реалистом, что ничего не поменяется в эту самую неделю...Да и  опять же учесть,что Баро привозит что то сочное раз в пол года, то можно и не расстраиваться.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, BlackBard- said:

После возмущений о начале матчей 3 на 3 в лунаро(что было идеально), я уже боюсь возмущений. Но это совсем другая история.
Да, они будут мониторить, но коснётся ли это его первого приезда после обновы? Боюсь все куски солью и в следующий раз не хватит :clem: 

думаю проблемы с прайм хламом затронут только ближайший его прилет. как из этого положения выходить - личное дело каждого

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alhileon said:

На вас вышли два троля. Которые живут на форуме. Первый уже выского уровня и живет в каждой теме, отвечая всем, даже не задумываясь над ответом а другой только начинает учится у другого, 5 уровня. Я бы на вашем месте, перестал спорить. Ибо бесполезно и не имеет всякого, здравого смысла. Это утопия.)))

Это мы посмотрим, кто кого затроллит ))

Затроллить тролля - бесценно, для остального есть чтототамнепомнючто.

Но в любом случае - спасибо за поддержку.

Edited by CosmoLeshiy
Link to comment
Share on other sites

https://warframe.com/ru/eula

Quote

Компания Digital Extremes может изменить, модифицировать, приостановить или прекратить действие любого аспекта программного обеспечения в любое время. Digital Extremes может также наложить ограничения на определенные функции или ограничить ваш доступ к программному обеспечению, полностью или частично, без уведомления или обязательств. Вы не имеете никакого денежного или иного долевого участия ни в каких функциях или контенте, содержащемся в программном обеспечении.

Quote

5. ИСПРАВЛЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ

Digital Extremes может размещать или предоставлять исправленные версии, обновления и модификации к Игре, которые вам необходимо будет установить для того, чтобы продолжать играть в Игру. Digital Extremes может обновить Игру удаленно, включая, помимо прочего, клиентское программное обеспечение Игры, установленное на вашем компьютере, без вашего ведома, и настоящим вы предоставляете свое согласие на то, чтобы компания Digital Extremes размещала или применяла такие исправления, обновления и изменения.

Засим и закончим ломать эту комедию.

А если кто-то хочет продолжить, пробовать затроллить троллей и так далее - тот пойдёт посидеть в РО на пару дней.

Напоминаю, что тема обсуждение - новая система получения прайм частей.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Интересный факт, реликвия начального уровня прокаченная до первого уровня уже больше не качается дальше. Т.е. реликвию надо сразу вкачивать на 100, по частям не получается. По крайней мере сейчас у меня не получилось, собрал 25 отголосков, прокачал реликвию, собрал еще 25 отголосков, а реликвию больше нельзя прокачивать на еще 25 отголосков.

В следующий раз перед тем, как что-то делать, советую пробежать глазами по всему монитору. Там явным образом написано, что улучшается релик только единожды.

1 hour ago, z2n463 said:

А мы то знаем, что выбрать можно только 4, это если у всех есть реликвии в группе. Другими словами, по окончании миссии генератор наград может предложить вам первые 4 пунтка выбора, а последние 2, ради которых вы и качали реликвию, вы и не увидите.

Я тебя больше разочарую. Каждый релик роллится независимо от других. То есть даже взяв пати из 4 максимально улучшенных реликов, на выходе можно увидеть выбор из 4 чертежей форм.

1 hour ago, z2n463 said:

Реликвия и вся ваша беготня за отголосками, а это как минимум 10 реликвий, потому как с одного разрыва падает 9-15 отголосков, ушли впустую.

1 hour ago, T362 said:

после каждого апгрейда ключа надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО тратить ~10 ключей чтобы нагриндить куски бездны опять.

Эмм...

cBjJnZ3.jpg

1 hour ago, BlackBard- said:

Кстати, я вроде слышал, что отголоски должны фармиться в бездне. Либо я не там и не так услышал.

Не в бездне. Они фармятся непостредственно с мобов из разлома. Да-да, рашить и закрывать разлом как можно быстрее не советую. Ну и прихватите способности, влияющие на дроп, будете натаскивать, как на картинке выше.

Дайте разрабам немного времени после Теннокона, им его явно не хватило. Хоть они, зная это, и пообещали следующий апдейт ввести в июле...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

Вообще-то имея опыт игр, в том числе и онлайн, могу сказать, когда игра сделана с умом, то для нормального игрока разобраться в ней без сторонней помощи не составляет проблем. Тем более, что чаще всего в начале игры присутствует обучение. И за помощью на форум или еще куда-то обращались только в случаях, типа, подскажите как найти секретное место, как получить секретное оружие. Или нашел вот такую непонятную вещь/комнату, подскажите для чего это надо. Т.е. в случаях которые ну никак не влияли на прохождение в игре. А что мы наблюдаем сейчас в варфрейме? Да половина контента требует сторонней помощи для того чтобы понять что делать. Не просто помощи в прохождении, а именно помощи в понимании чего хотят от игрока.

где достать кавата? на форуме написано где и как, и спамить это в чат глупо. что сделали с мег, пачиму я ни убиваю корпус 2 скилом. на форуме написаны ее изменения. как достать прайм шмотку? на форуме написано как. 

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел на просторах вики точные  данные это или нет незнаю

Вобщем напишу тут чтобы было виднее. Наконец пришел датамайн SotR.

Шансы прайм шмота с реликов (предметы на одном уровня имеют между собой равный шанс)

INTACT COMMON: 76.00% UNCOMMON: 22.00% RARE: 2.00%

EXCEPTIONAL COMMON: 70.00% UNCOMMON: 26.00% RARE: 4.00%

FLAWLESS COMMON: 60.00% UNCOMMON: 34.00% RARE: 6.00%

RADIANT COMMON: 50.00% UNCOMMON: 40.00% RARE: 10.00%

Шанс генокода с кавата CatbrowScanReward Chance=6.5%

Остального, включая таблицы дропа реликов, и обновленных таблиц дропа вообще, пока нет.

 

Edited by Bilsboro
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Asgezar said:

где достать кавата? на форуме написано где и как, и спамить это в чат глупо. что сделали с мег, пачиму я ни убиваю корпус 2 скилом. на форуме написаны ее изменения. как достать прайм шмотку? на форуме написано как. 

не трать время. его предыдущие посты говорят сами за себя.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, чтобы пофармить отголоски, тратить реликвию необязательно. Т.е., как только народ смекнет все это, стоит ждать кучи пассажиров. Интересно, если реликвии нет ни у одного игрока в пати, они смогут запустить миссию с разломом?

Edited by UPTIME
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Bilsboro said:

Вот нашел на просторах вики точные ето данные ето или нет незнаю

Это лютейшая жесть из всех что я видел. Ну если судить по тому как оно в игре отмечено то это скорее правда, чем нет.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, UPTIME said:

Я так понял, чтобы пофармить отголоски, тратить реликвию необязательно. Т.е., как только народ смекнет все это, стоит ждать кучи пассажиров. Интересно, если реликвии нет ни у одного игрока в пати, они смогут запустить миссию с разломом?

Вроде как разлом активируется реликвией и если ни у кого не будет ее, то и активировать разлом не получится.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, z2n463 said:

Вроде как разлом активируется реликвией и если ни у кого не будет ее, то и активировать разлом не получится.

Но на миссию то зайти игроки смогут без реликвий? Я просто представляю как 4 тела пялятся на разлом, а открыть его некому :) Такое сейчас возможно, или просто не получится запустить миссию?

update
В соло без реликвии зайти можно, открыть разлом нельзя :)

 

Edited by UPTIME
Link to comment
Share on other sites

Имхо

текущую систему полностью переработают и на это есть несколько причин

Закрытие разлома не имеет никакой тактики/ все закрытие сводится к банальному мясу и закидыванием шариков в разлом / а все это делается даже с мк1 пушками без полярок и сочных модов катаясь по клаве лицом

Не нужно опять же подбирать оружие/варфреймов

не редко разлом спавнится под картой/в закрытой комнате

игра в которой весь смысл сводится к фарму эквипа не сможет удержать народ при таком простом методе фарма шмота

некрос+кавант с фулл талисманом = 100 отголосков за 1 разлом/ само собой если немного затянуть закрытие

 

я понимаю что надо было что то делать с теми кто выживал по 2+часа в бездне/ но надо было к херам убирать трубы/нарамон а не выпускать настолько недоделанный контент

если раньше ты подбирал варфреймов/пушки/полярил их что бы добиться цели сейчас всего этого не нужно/ а накой хер полярить/качать моды когда и без них все настолько изи что просто некуда?

 

п/с/ оффтом канешн но ни у кого нету этого гребанного тумана на половине карт? 

Edited by PERFEKTWARRIOR
kappa
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PERFEKTWARRIOR said:

п/с/ оффтом канешн но ни у кого нету этого гребанного тумана на половине карт? 

 Он появляется после открытия разлома... и по идеи должен пропасть после закрытия... Но мы то знаем что он не пропадет, а иногда не пропадает и тамер с процентами :) А вообще, иногда он появляется до открытия разлома, когда кто-то из пати к нему подбегает :)

 

Кстати, по теме, новая система дропа нравится, собрал акстилетто. Но пока что каркас вобана не падает, с 2-3х ключей с апгрейдом по 100 трейсов.

Цены не упадут особо в торге (не считая чертежа эша пр), может 10-30%.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, кто может объяснить, по прайм вещам я понял, а вот старые фреймы? У меня остались части чертежей, играю не давно, думал пусть лежат потом сфармлю, а тут чертежи простых в магазине пропали и соответственно теперь где их взять, кто-нибудь знает? И ещё, раньше слабым фреймом без нормальных модов до 20 уровня дальше ни как не получалось, сейчас 20-30 вполне нормально гасишь, интересует качество выпадающих вещей в зависимости от уровня врагов, как раньше или по какой-то новой системе?

Edited by Rasiel82
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rasiel82 said:

У меня остались части чертежей, играю не давно, думал пусть лежат потом сфармлю, а тут чертежи простых в магазине пропали и соответственно теперь где их взять, кто-нибудь знает?

Всё в магазине и осталось. Выбираем фрейма - открывается диорама с окошком - в окошке три вкладки, вторая - это покупка чертежа.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...