Jump to content

Скрипт конвертации Ключей Бездны в Реликвии


Recommended Posts

Привет всем!

Стоит внести информации, ясности и фактов в растущее волнение по поводу Конвертации.

Было две группы игроков:

1) Те, у которых конвертация Ключей в Реликвии прошла гладко.

Эти пользователи получили все свои Ключи Бездны, сконвектированные в Реликвии того же уровня (теперь зовётся "Эра") при входе в игре. С перемешиванием и изменением таблиц наград, случайная конвертация выбиралась при входе, поэтому у людей всё так же есть некоторое количество Реликвий во всех Эрах.


Например, у пользователя из этой группы могло быть:

121 T1 Ключ Бездны по всем типам миссий.
34 T2 Ключа Бездны по всем типам миссий.
88 T3 Ключей Бездны по всем типам миссий. 
100 T4 Ключей Бездны по всем типам миссий. 

С общем количеством в 343 Ключа Бездны.

Они были случайным образом преобразованы в Реликвии того же Уровня/Эры при входе в игре после Обновления, таким образом пользователь увидит

121 T1 Реликвию во всех Эрах.
34 T2 Реликвии во всех Эрах.
88 T3 Реликвий во всех Эрах.
100 T4 Реликвий во всех Эрах.

С общим количеством в 343 Реликвии.

2) Те, у кого конвертация Ключей в Реликвии прошла между основным Обновлением "Спектры Монорельсов" и обновлением "Спектры Монорельсов 1" в Пятницу, но у которых 8 групп уровней не попали в скрипт.

Это сообщение будет направлена именно на эту группу пользователей (Пятничная Группа). Эта группа - примерно 20% от всей базы игроков, поэтому мы понимаем, как это важно и каковы масштабы ошибки.

Пользователь из этой группы, например, мог иметь:

121 T1 Ключ Бездны по всем типам миссий.
34 T2 Ключа Бездны по всем типам миссий.
88 T3 Ключей Бездны по всем типам миссий. 
100 T4 Ключей Бездны по всем типам миссий. 

С общем количеством в 343 Ключа Бездны.

Они были случайным образом преобразованы в Реликвии того же Уровня/Эры при входе в игре после Обновления, таким образом пользователь увидит

121 T1 Реликвию во всех Эрах, КРОМЕ 2.
34 T2 Реликвии во всех Эрах, КРОМЕ 2.
88 T3 Реликвий во всех Эрах, КРОМЕ 2.
100 T4 Реликвий во всех Эрах, КРОМЕ 2.

С общим количеством в 343 Реликвии, но 2 Эры были исключены из случайного распределения. В результате мы выдали всем в этой группе 40 дополнительных Реликвий. С примером выше конечное количество Реликвий будет 383.

Пропущенными Эрами оказались следующие:

ЛИТ M1
ЛИТ A1
МЕЗО B1
МЕЗО V1
НЕО D1
НЕО S3
АКСИ V2
АКСИ N2

Пользователи из этой группы получили все свои Ключи Бездны сконвектированными в Реликвии, но не по полной таблице Реликвий, как написано выше.

Чтобы было ясно: нет никаких данных, что кто-то потерял ключи. Мы пока не нашли ни одного примера, чтобы кто-то с 1000 Ключей Бездны получил какое-то другое количество Реликвий.

Следующие Шаги:

То, что мы до сих пор ищем - возможность пропорциональной пере-конвертации для людей из Пятничной Группы, но честно говоря, это сложная задача. Если не ясно: большинство людей в предыдущем Объявлении не посчитали 40 бонусных Реликвий (5 на каждую Эру) достаточно удовлетворительными, поэтому мы продолжаем работать над поиском другого решения.

Ещё раз спасибо всем вам за ваше терпени! И отдельное спасибо тем, кто остался почтительным в это расстраивающее (и сбивающее многих с толку) время.

Ещё далее Следующие Шаги (13/07):
1971 аккаунтов не попали в оригинальный исправляющий скрипт из-за несовпадения по времени, поэтому мы изменили, выполнили и запустили скрипт, который доставляет этим пользователям 40 дополнительных Реликвий из изначальной темы. Сейчас мы думаем над тем, что можем сделать по поводу добавления ещё большего количества Бонусных Реликвий.

И ещё далее Следующие Шаги (14/07):

Привет всем! Продолжаем ежедневные обновления информации по данной ошибке. Мы утвердили детали скрипта и теперь все, кто подходит под требования, был помечен (вчерашний скрипт).

Вот, что вы можете ожидать от следующего Скрипта, который будет запущен сразу, как мы сможем:

Подходите ли вы?

Если ваши Реликвии были сконвертированы по неполной таблице, как написано в этом сообщении выше
И
Если у вас было больше 35 Ключей Бездны выданного уровня.

Все подходящие под эти условия пользователи получат дополнительные Реликвии:

ЛИТ M1
ЛИТ A1
МЕЗО B1
МЕЗО V1
НЕО D1
НЕО S3
АКСИ V2
АКСИ N2 

за тот уровень, если распределение было правильным.

Например, если у вас было 70 Т1 Ключей Бездны, вы получите по 10 Реликвий ЛИТ М1 и ЛИТ А1; так как мы уже выдали по 5 каждой из ни в Понедельник, этот новый скрипт выдаст этой персоне в примере ещё по 5. Это пропорциональное перераспределение.

Примите во внимание, что мы не будем забирать те 5 бонусных Реликвий у тех, кто на деле не подходит под условия (меньше 35 Ключей Бездны определённого уровня) и не заберём ключи A-E, которые должны были быть F и G.

Надеемся, что это поможет объяснить наш текущий статус и следующее обновление информации принесёт вам вести о выполнении Скрипта.
 

Следующие Шаги: Заключение (4:30 p.m 14/07).

Скрипт, который описан выше, запущен на полную. Примерно 66,000 аккаунтов подошли под условия и было разослано более 5.5 миллионов бонусных Реликвий, основанных на пропорциональном распределении. Ранее это было названо перераспределением, но бонусное распределение тут подходит больше, так как мы только добавили бонусные Реликвии в эти Эры, освновываясь на данных перед конвертацией.

Это завершает хронику "Ключей в Реликвии" для тех, кто зашёл в игру между Обновлением "Спектры Монорельсов" и Обновлением "Спектры Монорельсов 1" 8 Июля 2016 года!

Спасибо всем!



Оригинальная тема: https://forums.warframe.com/topic/672611-update-void-key-to-relic-script/

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...