Jump to content

Warframe Agent [Alpha]


GodMar
 Share

Recommended Posts

12 hours ago, filolog015 said:

А в чем вообще смысл данного приложения на текущий момент, когда уже появился Warframe Nexus (официальное мобильное приложение)?

Вы сами ответили на свой вопрос. Существует официальное приложение под мобильные платформы. Мое же приложение - под PC (персональные компьютеры). Да и даже если предположить выход официального приложения под компьютер, то я не заброшу разработку, ведь в первую очередь для меня это отличный "тренажер", на котором я очень классно тренирую навыки программирования.

Link to comment
Share on other sites

Подниму: На данный момент доделываем систему фильтров и их обновление.
Также хочу поиграться со шрифтами, может найду что подходящее...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lucky_Butcher сказал:

возможно

Возможно, да, но...
Давайте по порядку:

  • Сам дизайн окна - это кропотливая работа и на данный момент делать что то подобное, вряд ли буду. Да и сам макет надо еще дорабатывать и дорабатывать.
  • Расположение блоков - тут тоже есть свои загвоздки.
    - Задания конзу - их я лично не нашел в предоставленном API, на данный момент вывести в программу не могу.
    - Новости/Вылазки - я так пробовал изначально, получалось довольно громоздко, а моя задача, вывести как можно большее в меньшем объеме. По этому они идут сейчас в один ряд (а не друг под другом).
    - Сама концепция - В вашем макете сделано все в одном окне, будто "развернутой" информации дальше не планируется выдавать. В моем же случае, я на главной странице выдаю краткую сводку по большинству активностей, а уж дальше можно перейти на каждую страницу по отдельности, где выводится подробная информация (где это возможно).
  • Время - а вот данную возможность, я наверно возьму на вооружение, спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2017 в 12:35, GodMar сказал:

- Задания конзу - их я лично не нашел в предоставленном API, на данный момент вывести в программу не могу.

Они в синдикатах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serero сказал:

Они в синдикатах.

Я на днях игру скачаю, посмотрю что там, спасибо за подсказку. Если это именно то, что я думаю, то надо добавлять)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MyTimeKill сказал:

Почитай для начала , что такое API. Если там этого нет, то и добавить это нельзя.

И что вы мне хотели сказать ссылкой на википедию? Покажите мне тот самый API в котором нет указанных данных.

1 час назад, GodMar сказал:

Я на днях игру скачаю, посмотрю что там, спасибо за подсказку. Если это именно то, что я думаю, то надо добавлять)

Если источник данных все еще WorldState, то там надо искать CetusSyndicate

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 17:21, Serero сказал:

Если источник данных все еще WorldState, то там надо искать CetusSyndicate

А Вы случаем не знаете, где в WorldState найти время и как идет игровой подсчет дня/ночи и так далее? 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 14:05, GodMar сказал:

А Вы случаем не знаете, где в WorldState найти время и как идет игровой подсчет дня/ночи и так далее? 

Совершенно случайно знаю.

Берется время активации миссии синдиката. Вычитается из текущего времени. Если в результате вычитания получилось меньше 100 минут, то сейчас день. Иначе ночь.

Алгоритм посмотрел на сайте https://deathsnacks.com/wf/ в js файле. Как говорится? все уже посчитано до нас.

Link to comment
Share on other sites

Ну, по алертам и вторжениям информацию удобнее получать через WarDroid. А вот если бы была возможность фильтровать разрывы бездны по типам миссии - это было бы настоящее золотое дно. Вчера вон, было шесть разрывов и из них пять - спасательные миссии. Перерыл все программы аналогичные - ни у кого такого функционала нет. Хотя сервер спокойно отдает всю инфу по разрывам, так что технических трудностей при реализации быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, STARL1GHT сказал:

@GodMar А не задумывались ли вы над тем, чтобы реализовать все это на площадке Дискорда?

Ну если брать время, когда я только начинал данный проект, то дискорда еще в помине не было. А если брать текущее время, то на вопрос "не задумывался ли" - было дело, делал даже бота (правда по Overwatch), чисто для разнообразия. Но, как я уже не раз говорил, Warframe Agent для меня - это хороший учитель, который даже по сей день меня чему то новому да и обучает (к примеру Binding, потоки, дизайн, локализация и др..), в дискорде подобное делается в разы легче и без излишков, ибо там нужно просто вывести текст в чат, а для этого можно без проблем создать консольное приложение, без дизайна, особо не заворачиваться с потоками, просто ответ на запросы пользователей. Это как по мне - меня особо не научит толковому...

Так что:
"Задумывался ли" - да.
"Хочу ли" - навряд ли, если только кто то попросит помощи и совместно как некое ответвление текущего проекта.

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2017 в 14:49, GodMar сказал:

Хочу ли" - навряд ли

Очень жаль, учитывая что Дискорд штука кроссплатформенная и довольно популярная, функционал вашей агента там был бы очень кстати.

Спойлер

К тому же труд можно было бы спокойно монетизировать. Если это играет роль.

 

Link to comment
Share on other sites

cHulCgG.png

Последние изменения проекта:

- Почищен дизайн от лишних излишеств, добавлены местами недостающие элементы.
- Реализована система торговцев.
- У некоторых "плиток" на главном экране добавлена система "вкладок", что позволило уместить больше информации в столь малое окно. Пример: Торговцы, на первой вкладке реализован список самих торговцев и их статус, а на второй вкладке отображается список предметов баро.
- Переписана система новостей, теперь автоматически обновляется.
- Добавлена система кэширования изображений. При первом получение изображения из интернета, оно сохраняется в отдельной папке программы. В дальнейшем отображение происходит не из интернета, а с диска пользователя.

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

On 20.11.2017 at 3:48 AM, GodMar said:

Ага, нашел. Спасибо. Осталось время для равнин эйдалона найти.

Сейчас пишу приложение Warframe Day-Night Cycles (таймер циклов дня\ночи в warframe, с уведомлениями), могу поделится своими наработками:

Для всех вычислений, нужно брать время на сервере, которое является UTC временем. Получить его можно из того же WorldState ("Time"), но будет погрешность +/- 1 минута. Так как WorldState обновляется только раз в минуту. Можно так же использовать DateTime.UtcNow из фреймворка, но тогда все расчеты будут производится исходя из времени на машине пользователя, что тоже чревато погрешностью. Поэтому, предпочитаю брать время из NTP сервера (pool.ntp.org например).

Время на Земле вычисляется очень просто, так как там равные по времени циклы (сперва 4 часа дневной, затем 4 часа ночной) дня и ночи.
Собственно вот класс.

С циклами дня\ночи в цетусе чуть посложнее:
День длится 100 минут ночь 50. Полный цикл соответственно 150 минут.
За отправную точку в расчетах, как говорили выше, нужно брать время начала полного цикла, которое можно взять из WorldState (это эквивалентно времени CetusSyndicate).

Класс

Время начала и конца заданий Конзу (он же CetusSyndicate) есть в WorldState.

Link to comment
Share on other sites

@_McG_ Хм, спасибо за информацию, очень кстати!)

А по поводу 

11 часов назад, _McG_ сказал:

Сейчас пишу приложение Warframe Day-Night Cycles

Не желаете ли объединить усилия? Вроде и язык у нас с вами C# и проекты почти одинаковые. Можете сделать реализацию своего функционала в моем проекте и поддерживать только его, либо пойти дальше и разрабатывать другие аспекты, я не против)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...