Jump to content

Warframe Agent [Alpha]


GodMar
 Share

Recommended Posts

На моем сайт произошли кардинальные изменения, сайт перешёл на новую технологию (ASP.NET Core). В связи с этим полностью переписано APIвзаимодействия программы с моим сайтом. Постарался как можно плавнее перенести старое API на новое, но не исключены проблемы с обновлением! Если возникнут проблемы с автоматическим обновлением, то просто скачайте архив вручную (заменив все в корне программы на те, что есть в архиве).

Версия 1.4.0.7 [Alpha]

  • Немного переписана верхняя часть программы (лого компактнее; кнопки закрыть/свернуть написаны текстом, а не изображениями).
  • Поправлено скрытие кнопки закрытия приложения при изменении размера окна на WinXP.
  • Поправлен шрифт логотипа на WinXP (приведён к стандарту с другими ОС).
  • Добавлен отступ между элементами в подробном описании тревог (на WinXP).
  • Переписан процесс получения настроек на новые данные.
  • Переписан процесс обновления приложения на новые данные.
  • Переписан механизм получения данных у утилиты обновления приложения.

 

Господа! Хочу заметить, что на операционной системе Windows XP возможны неточности в отображении элементов дизайна (да и в работе приложения в целом). Знаю, что некоторые ещё сидят на этой версии и поэтому не запрещаю ей доступ, но учтите, основная ОС для правильного функционирования -Win 7 и выше!

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

[03.09.2016 21:08:32] [ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/StoreItems/Types/Recipes/Helmets/OberonAltBHelmetBlueprint
Шлем Оберона: Маркхур (Чертеж)

[03.09.2016 23:19:36] [ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/StoreItems/Types/Recipes/Helmets/SandmanAltHelmetBlueprint
Шлем Инароса: Анубис (Чертеж)

[03.09.2016 21:20:39] [ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/StoreItems/Upgrades/Mods/FusionBundles/RareFusionBundle
Эндо х80

 

И как уже писали выше, "Blueprint" лучше заменить на "Чертеж".

По существу выглядит довольно приятно и дружелюбно, но не хватает кнопки или флага "Пройдено", чтобы эти тревоги, например, были серого цвета

Как я себе это представляю (приношу извинения за корявый Paint):

Spoiler

Jh6rdty.png

А так же на пройденных тревогах этот флаг сделать как кнопку "удалить" или вывести в опции "сохранять/не сохранять прошедшие тревоги"

Edited by Reidmon
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Reidmon said:

И как уже писали выше, "Blueprint" лучше заменить на "Чертеж".

Это обязательно будет, но только чуть позже. Сейчас работаю над оптимизацией и дружелюбностью к пользователю, дальше будет меню настроек с фильтрацией оповещений (будет оповещать только то, что необходимо пользователю), а уж затем я полностью займусь переработкой фильтров (где и будет добавление новых предметов, перевод в "понятны" русский язык.
Если есть желание помочь с фильтрами, то был бы очень благодарен ;-)

Что касается статуса "Пройдено":
Вы имеете ввиду - сделать опцию, с помощью которой пользователь сможет сам помечать тревогу "галкой" для отображения ее менее заметной в списке?
Я просто не до конца понял Вашу идею и ее необходимость))
 

Link to comment
Share on other sites

чтот форму лагает...
Продублировалось сообщение..

Ну раз дубль, то изменю его на новость:

*Господа! На данный момент мой сайт переживает кардинальные изменения.

Текущий этап - получение SSL сертификата для домена.

В связи с этим - возможны перебои в работе приложения.

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GodMar said:

Что касается статуса "Пройдено":
Вы имеете ввиду - сделать опцию, с помощью которой пользователь сможет сам помечать тревогу "галкой" для отображения ее менее заметной в списке?
Я просто не до конца понял Вашу идею и ее необходимость))

Да, именно так! На счет необходимости: лично мое мнение - это удобно, но не необходимо. Тревоги на часы (а то и сутки, как сейчас с Дарво) хотелось бы скрывать, тем более когда на них более существенные награды (например шлема или нитаин), а не только кредиты и когда на них быстрые миссии (например зачистка или захват). Чтобы они не отвлекали от новых сигналов тревог и не путались среди них.

 

1 hour ago, GodMar said:

Если есть желание помочь с фильтрами, то был бы очень благодарен ;-)

С радостью помогу, чем смогу! Просто отредактировать Items или что-нибудь больше?

Edited by Reidmon
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Reidmon said:

Да, именно так! На счет необходимости: лично мое мнение - это удобно, но не необходимо. Тревоги на часы (а то и сутки, как сейчас с Дарво) хотелось бы скрывать, тем более когда на них более существенные награды (например шлема или нитаин), а не только кредиты и когда на них быстрые миссии (например зачистка или захват). Чтобы они не отвлекали от новых сигналов тревог и не путались среди них.

Хорошо, записал у себя данную "фичу". Как будет возможность, добавлю (скорей всего будет с выходом фильтрации оповещений).

 

30 minutes ago, Reidmon said:

С радостью помогу, чем смогу! Просто отредактировать Items или что-нибудь больше?

Тут уже зависит от Ваших возможностей)
Можете посмотреть по пути [Корень приложения]\Data\Filters имеются Json файлы, это фильтры тех самых вещей.
Если хорошо разбираетесь в игре, можете перевести с английского названия предметов, то смело открываете блокнотом (лучше notepad++) нужный .json файл и правите его. Структура там довольно проста, обычный текст по сути). Затем файл мне на проверку, если все хорошо - добавляю в релиз.

Если Вам не хочется заниматься этим, то да, можно просто отписывать мне данные (как Вы отписали выше), я их собираю и добавляю в будущий релиз приложения.
За любую помощь буду крайне благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.4.0.9 [Alpha]

  • В связи с переходом моего сайта на HTTPS протокол - поправлены все пути в приложении.
  • Изменения в фильтрах. (Спасибо Reidmon).
  • Сохранение размера окна.
  • Чуть изменён раздел Инфо.
  • Переписан механизм отправки 'кривых' фильтров.
  • Переписан механизм отображения время тревоги (если отличается - отображаем дату)
  • Новый API созданный специально для тех, кто готов помочь с фильтрами.
    https://evgeniy-z.ru/api/agent/filters (выводит не найденные значения).
  • Исправлено падение программы, если не удалось прочитать JSON файл.
  • Оптимизированно получение данных (отправляет один запрос на сервер при обновлении).
  • Исправление некоторых ошибок, которые засоряли лог. файл.
  • В связи с не очень красивым видом отображения приложения в растянутом виде, пришлось заблокировать размер окна до макс значений 1000х600.
  • Немного расширены полосы для изменения размера окна.
Link to comment
Share on other sites

Версия 1.5.119.149 [Alpha]

  • Страница новостей запущена в тестовом режиме.
  • Изменения в фильтрах приложения. (by Reidmon)
  • Рефакторинг.

 

Страница новостей: Данные поступают с официального API игры. На данный момент настроено на PC новости, язык RUS.
С появлением страницы настроек, я обязательно добавлю возможность изменения региона и платформы новостей!

*По двойному щелчку на новость, откроется ссылка выбранной новости в браузере по умолчанию.

Хочу заметить, что номер версии теперь немного другой. Теперь он приведён в формат:
{
основной номер}.{доп. номер}.{версия сборки}.{версия изменений}

Основной номер меняется, если было сделано довольно много изменений.
Доп. Номер изменяется тогда, когда были сделаны не значительные изменения.

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.6.121.151 [Alpha]

  • Новая система оповещений.
  • Новый звук оповещения.
  • Изменено отображение Tray значка (отображает когда программа свёрнута в Tray)
  • Повышен Timeout в проверке соединения (уменьшит ложные срабатывания в Log файле.
  • Исправлен баг с выделением тревог.
  • Исправлено падение программы, если тревог в бездне.
  • Удалён лишний DLL файл.
  • Восстановлены некоторые изображения.
  • Новая версия фильтров (by Reidmon).

 

Звук оповещения можно сменить любым WAVE файлом (папка Data).

 

Известные проблемы:

  • Белые квадраты при нажатие ПКМ на Tray иконку.
  • Если закрыть приложение при свёрнутом режиме, то неверно сохранится размер окна.
Link to comment
Share on other sites

Версия 1.8.125.153 [Alpha]

  • [Окно оповещения] Научилось растягиваться.
  • [Окно оповещения] Мелкие исправления дизайна.
  • [Страница тревог] Панель параметров тревоги растянуто на всю высоту.
  • [Страница тревог] Панель параметров тревоги теперь поддерживает прокрутку по вертикали.
  • [Страница тревог] Панель параметров тревоги стала 'более живая' (выделение).
  • [Страница тревог] Изменено отображение тревог в боковом списке (новый вид: Миссия - Планета).
  • [Страница тревог] Если файл с историей тревог оказывается битый, то программа удалит его.
  • [Страница тревог] Добавлена полоса времени в боковой список тревог.
  • [Страница тревог] Подкорректирован местами дизайн страницы.
  • Исправлено отображение новой версии при найденном обновлении.
  • Новый вид фильтров (местами разбито по категориям, указана дата обновления).
  • Система обновления фильтров.
  • Добавлены некоторые значения в фильтры *by Reidmon.
  • Рефакторинг.
Link to comment
Share on other sites

Просьба, сделай в обязательном порядке регулятор звука для оповещения новых тревог. Невозможность отрегулировать звук под себя очень мешает и даже раздражает.

И вопрос, оповещения о вторжениях будут? Вторжения заражения и войны между корпусом и гринир.

Link to comment
Share on other sites

On 02.10.2016 at 1:45 PM, z2n463 said:

Просьба, сделай в обязательном порядке регулятор звука для оповещения новых тревог. Невозможность отрегулировать звук под себя очень мешает и даже раздражает.

И вопрос, оповещения о вторжениях будут? Вторжения заражения и войны между корпусом и гринир.

По поводу громкости. уже есть подобная просьба, но пока не могу с этим нечего сделать.
Как временное решение:На операционных системах Win7 и выше, есть встроенный микшер громкости (ПКМ по динамику в трее - микшер) и как только программа издаст любой звук - там появится регулировка громкости.

Программа будет оповещать о всем, что необходимо (включая вторжения), но все надо проработать и сделать удобным)
Так, что как только, так сразу!

 

On 02.10.2016 at 1:45 PM, z2n463 said:

Просьба, сделай в обязательном порядке регулятор звука для оповещения новых тревог. Невозможность отрегулировать звук под себя очень мешает и даже раздражает.

И вопрос, оповещения о вторжениях будут? Вторжения заражения и войны между корпусом и гринир.

Хм, смогу реализовать изменение громкости в следующей версии, либо если пойдет все по плану, то выложу промежуточную версию с исправлением бага с дублированием элементов и настройкой громкости.

Link to comment
Share on other sites

Хоть какая-нибудь регулировка громкости нужна. Хватило бы даже в виде просто окошка с прописанной цифрой уровня громкости. Косметика не обязательна, ее потом можно прицепить в виде ползунка. Можно даже просто в конфиг вынести чтобы хотя ручками можно было туда вписать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, z2n463 said:

Хоть какая-нибудь регулировка громкости нужна. Хватило бы даже в виде просто окошка с прописанной цифрой уровня громкости. Косметика не обязательна, ее потом можно прицепить в виде ползунка. Можно даже просто в конфиг вынести чтобы хотя ручками можно было туда вписать.

Уже есть полностью функционирующая настройка громкости. Осталось немного подправить пару моментов и завтра думаю выложу.

i9799834

Link to comment
Share on other sites

У меня еще такой вопрос, реально ли сделать чтобы в твоем агенте отображался торговый чат? Если это возможно, то приделать к окну чата фильтр на 2-3 слова чтобы эти слова подсвечивались в чате. Тогда вообще цены не будет твоему агенту. Смысл вопроса? Можно в фильтре задать нужные слова и агент будет сообщать, когда кто-то нужное продает или покупает, достаточно будет просто посмотреть ник, переключится в игру и найти человека.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, z2n463 said:

У меня еще такой вопрос, реально ли сделать чтобы в твоем агенте отображался торговый чат? Если это возможно, то приделать к окну чата фильтр на 2-3 слова чтобы эти слова подсвечивались в чате. Тогда вообще цены не будет твоему агенту. Смысл вопроса? Можно в фильтре задать нужные слова и агент будет сообщать, когда кто-то нужное продает или покупает, достаточно будет просто посмотреть ник, переключится в игру и найти человека.

Ну тут нужен доступ к игровому чату. К серву доступа не дадут наверно, значит должна быть запущена игра, а тут сам понимаешь, можно и так смотреть, разве что выделение накинуть. Правильно таарщ ТС?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, z2n463 said:

У меня еще такой вопрос, реально ли сделать чтобы в твоем агенте отображался торговый чат? Если это возможно, то приделать к окну чата фильтр на 2-3 слова чтобы эти слова подсвечивались в чате.

Это возможно. Давным давно один человек смог войти в чат не запуская игры, т.к. чат тут это по сути IRC клиент. За это открытие его забанили по ip и по железу. Помянем.

Link to comment
Share on other sites

Fix версия 1.8.126.154 доступна для скачивания.

  • Изменена кнопка обновления (удалён рисунок, приведено в общий вид).
  • [Страница тревог] Исправлено дублирование тревог.
  • Включил доступ к разделу настроек (ранняя версия).
  • Добавлено изменение громкости оповещений.
  • Исправлена проблема с обновлением фильтров.
  • Переход на облегченную версию фильтра Items.

 

Версия 1.8.127.155

  • Исправлено периодическое пропадание звука оповещений.

 

Хочу сразу отметить, что раздел настроек еще очень сырой, я его активировал только по просьбе некоторых людей.
На данный момент в этом разделе работает смена языка (не все переведено на англ, но работу видеть уже можно) и регулировка громкости оповещений.

Если вы желаете отключить звук уведомлений полностью, то можно снизить громкость ползунком (до предела в левую часть).

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Друзья, нашел серьезную недоработку в приложении.
На данный момент полностью переписываю основные части.
В связи с этим я не смогу выпустить новую версию в эту субботу.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, GefestXXL said:

было неплохо добавить как их "войны", и вспышки бездны - очень пригодилось бы

К сожалению я не играю в Warframe уже довольно давно и поэтому не до конца похоже вас понял.
Не могли бы вы уточнить, что именно вы имели ввиду.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, GodMar said:

К сожалению я не играю в Warframe уже довольно давно и поэтому не до конца похоже вас понял.
Не могли бы вы уточнить, что именно вы имели ввиду.

Я так понимаю речь идет о "Вторжениях", "Вспышках Заражения" и "Разрывах Бездны".

Для полного списка можно еще добавить "Вылазку".

Edited by Reidmon
Link to comment
Share on other sites

А, ну все основные части игры я постараюсь внедрить в приложение.
Хочу отметить, что я ограничен API самой игры
i9828718
Другими словами, не стоит ожидать каких то сверх возможностей в виде к примеру чата игры)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...