Jump to content

Warframe Agent [Alpha]


GodMar
 Share

Recommended Posts

On 12.10.2016 at 3:11 PM, GodMar said:

А, ну все основные части игры я постараюсь внедрить в приложение.
Хочу отметить, что я ограничен API самой игры
i9828718
Другими словами, не стоит ожидать каких то сверх возможностей в виде к примеру чата игры)

да ничего как бы фантастики не ожидаем просто инфы побольше вылазки, вторжения, разрывы бездны, ивенты и заражение. Можно еще товары дарво прикрутить? иногда очень скидки делает.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, GefestXXL said:

да ничего как бы фантастики не ожидаем просто инфы побольше вылазки, вторжения, разрывы бездны, ивенты и заражение. Можно еще товары дарво прикрутить? иногда очень скидки делает.

Да, все постараюсь реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.1.134.156 [Alpha]

  • Исправлено зависание звука уведомлений.
  • Изменена логика получения настроек с моего сервера (получает только при первом запуске).
  • Изменена логика получения тревог.
  • Исправлено зависание интерфейса при получение данных тревог.
  • Изменено отображение полосы прогресса тревог (имеет свой таймер и обновляет раз в секунду).
  • Убрано много лишнего как в коде интерфейсе, так и в коде приложения.
  • Отключение анимации у статуса тревог (грузит процессор).
  • Оповещение о тревоге и добавление тревоги в список проходит одновременно, без ожидания следующего обновления данных.
  • Добавлено отображение значка 'Connection Lost' при отсутствие подключения к интернету.
  • Немного изменён размер основного окна.
  • Если награда тревоги в единичном экземпляре, то не пишет х1 рядом с названием.
  • Новая система настроек (Сделано для портативности. Пока большинство без интерфейса).

 

Данная версия приложения была переработана почти с нуля. Много чего пришлось изменить. Уверен, что не обошлось без багов, но где без них?)

 

Известные проблемы:

  • При открытие страницы тревог идёт повторное обновление данных.
  • Не отображается история тревог.
  • Подвисание при получение новостей.
  • Иногда выдает ошибку Object reference not set to an instance of an object.

 

Настройки:

 

 

 

Я хочу сделать приложение портативным, которое можно запустить с любого места и без проблем с настройками. В связи с этим я отказался от старой (стандартной) механики настроек и изобрёл свой велосипед. Хранение происходит в файле Settings.json. Почему JSON? Да потому, что я считаю его самым удобным и не устаревшим форматом (XML - много лишнего, INI - старый, а другие не очень портативные и странные..). На данный момент часть настроек доступна для изменения только в самом файле (нет интерфейса).

Пробежимся по настройкам:

  • Language - язык приложения (не функционирует на данный момент)
  • Logging - включение логирования (папка Logs), является системной настройкой.

Раздел "Server" - отвечает за подключение к моему серверу. Все настройки являются системными!

  • CanConnect - Разрешить подключение к моему серверу или нет (отправка неверных тревог, получение настроек и другие функции, которые получаются через специальный API).
  • CanUpdate - Проверка новой версии приложения при запуске.
  • UpdateFilters - Проверка новой версии фильтров.

Раздел "UI" - Настройка интерфейса приложения.

  • WindowSize - размер окна.
  • PopUp - всплывающее уведомление.
  • PopUpVolume - громкость уведомления (от 0.0 до 1.0)

Раздел "News" - Настройки новостей игры.

  • Platform - Платфома новостей (pc,xbox,ps4)
  • Language - Язык новостей (заходим на оф. Сайт игры и меняем там язык. Дальше смотрем сокращение в адресной строке браузера. Пример: Выбираем испанский язык warframe.com/es   - es - сокращение языка, пишем в настройки. )

Раздел "Alerts" - Настройки тревог.

  • Platform - Платфома тревог (pc,xbox,ps4)

*системные настройки не будут внесены в интерфейс приложения!

Хочу отметить, что старые настройки не будут перенесены на новую систему. Просьба перенастроить заново!

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GodMar said:

Изменено отображение полосы прогресса тревог (имеет свой таймер и обновляет раз  секунду).

Это вообще где?

И это вообще нормлаьно что картинки новойстей загружаются каждый раз по новой?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Serero said:

Это вообще где?

i9838266

25 minutes ago, Serero said:

И это вообще нормлаьно что картинки новойстей загружаются каждый раз по новой?

Я думал сделать некое кэширование новостей, но отказался от этой идеи и оставил возможность обновления новостей при перезаходе на эту вкладку.
Ну а при обновлении берутся все последние данные с сервера по новой. Может в будущем сделаю что нибудь с этим.

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.2.136.159 [Alpha]: 

- [Страница новостей] Изображения новостей теперь кэшируются. 

- [Страница торговцев] Запущена в тестовом режиме. 

- [Страница тревог] Добавлены метки. 

- [Страница тревог] Восстановлена история тревог. 

- [Страница тревог] Изменена логика истории тревог (теперь удаляет файл только, если он битый). 

- Доработана логика обновления данных (обновление всех страниц путем одного запроса к серверу). 

- Убрано зависание при потери соединения с интернетом. 

- Убрана ошибка 'Object reference not set to an instance of an object'. 

- Уменьшено время отображения всплывающего окна (с 10 до 8). 

- Добавлена поддержка Nlog. 

 

Подробная информация. 

 

 

Что такое Nlog? 
Nlog - это удобная система управления логироваием приложения.  
С ее помощью я могу настроить вывод любой информации приложения, вывести данные об ошибке в более подробном формате, сортировать и архивировать полученные данные. 
 
На данный момент Nlog настроен следующим образом: 
- Запись ошибок (Fatal и Error уровни) в файл /Logs/Error.log 
- Запись других сообщений (уровень  Warn и Info) в файл /Logs/Main.log 
- Сохранение последних 7 отчетов (раз в день) в папку /Logs/Old 
- Удаление отчетов, которым более 7 дней. 
 
Что такое Метки? 
На странице тревог появились так называемые "Метки" 
На данный момент их две: 
Синяя метка с буквой А  - (Archwing) обозначает арчвинг миссию. 
Оранжевая метка с буквой R - (Reward) обозначает наличие награды. 
В будущем может будет добавлена еще одна метка (для водных миссий).  

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, GefestXXL said:

Круто а можешь запилить таблицу урона во вкладке , чтоб всегда была под рукой (огонь по плоти там и тп)?

Может-то может, да только накой черт? Точно так же можно открыть вкладку с вики сохраненную в браузере.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы хотите обычную таблицу без всякого функционала, то тоже не вижу в этом смысла.
Если я что-то не понимаю (может таблица должна что то делать), то прошу пояснить конкретно ее функционал.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, GodMar said:

Если Вы хотите обычную таблицу без всякого функционала, то тоже не вижу в этом смысла.
Если я что-то не понимаю (может таблица должна что то делать), то прошу пояснить конкретно ее функционал.

Чтобы была под рукой, часто забываешь какие проценты почем срезаются - каждый раз невыгодно браузер открывать (ресы компа), да и все в одном месте- это всегда хорошо. Мое дело предложить.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ulkyome_Dev said:

очень смешно, я именно прошу на сканн данного приложения а ссылкой на данный сайт я и сам располагаю

Ну так в чем проблема самому воспользоваться этим сайтом?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ulkyome_Dev said:

можно ссылку на вирустотал ?

Если Вы боитесь по поводу безопасности данной программы, то советую прочитать раздел на моем сайте по данной ссылке (Вопросы по Warframe Agent и там пункт "Если код не открыт, то как мне удостовериться в его безопасности?). После этого я надеюсь вы вынесите для себя вердикт по поводу безопасности.

Что касается сайта VirusTotal, то скажу так.
Я предоставляю некий продукт и слежу за своим именем, а сторонние ресурсы для различных проверок, это уже дело каждого, не кто Вам не запретит взять и проверить это самому в том же VirusTotal или другой антивирусной программе.

С моей стороны я сделал все необходимое для того, что бы данный софт люди не боялись:
Персональный сайт с защищенным SSL соединением и уникальным доменом; постоянная ссылка для скачивания с данного сайта, которая не меняется и нет зеркал с других ресурсов (в виде облачных хранилищ или других сайтов); исходный код одной из моих работ был проверен модератором данного форума.

Надеюсь я помог Вам разобраться в данной ситуации. 

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Господа, сейчас немного занят.
Патч с некоторыми фиксами (фикс доступа к файлу AlertsData.dat, фикс таймера баро и некоторые другие исправления) выйдет сегодня ночью, либо уже завтра.

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.3.138.163 [Alpha]:

  • Исправлена проблема с доступом к файлу 'AlertsData.dat'.
  • [Страница торговли] Исправлено отображение времени до отлёта Баро.
  • [Страница торговли] Дата в обратном отсчёте теперь убирается, если равна нулю.
  • [Страница торговли] Убрано сообщение при клике на изображение Баро.
  • [Страница тревог] Добавлены подсказки для меток.
  • [Страница тревог] Добавлена новая метка 'Подводная миссия' (знак Water).
  • Исправлено выделение боковой кнопки при переходе на страницу торговцев.
  • Файл notify.wav вшит в приложение.
  • В фильтрах добавлены некоторые будущие товары Дарво. Спасибо Reidmon.

 

Если вы хотите изменить звук оповещения, то создайте WAVE файл в папке Data и назовите его notify.wav. Если файла не существует, то будет использоваться встроенный звук.

Link to comment
Share on other sites

Есть небольшое предложение от ленивца. :) В свою подпись добавь адрес своего сайте, а то лениво каждый раз кликать на первую страницу. Если это не запрещено правилами форума.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

Есть небольшое предложение от ленивца. :) В свою подпись добавь адрес своего сайте, а то лениво каждый раз кликать на первую страницу. Если это не запрещено правилами форума.

Два вопроса:
- Тут есть подписи оО?
- А зачем Вам каждый раз заходить на мой сайт?

Link to comment
Share on other sites

HotFix Версия 2.3.139.165 [Alpha]:

  • Исправлено падение программы при наличие арчвинг миссии в тревогах.

Прошу прощение за доставленные неудобства!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...