Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

On 24.07.2016 at 2:27 AM, z2n463 said:

Повторю: МОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ КАВАТ - ЭТО ЗАРАЖЕННЫЕ ХЬЕКИ! Мнение МОЕ!!! Имею право такое иметь. О чем я в самом первом сообщении и написал, но вы, похоже читаете только по знакомым словам. А с вики я ознакомлен и с ней не согласен. Опять же - ИМЕЮ ПРАВО!

Твоё-твоё, успокойся. Ошибочное, зато твоё.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Danayam said:

на шипе тенно есть супа-пупа-нано форж, которой пофигу что собирать, атом к атому - готово. природа готвого изделия к тех процессу сборки отношения не имеет.

По словам ДЕ - имеет. Вот тут. задавался на эту тему вопрос и на него было отвечено:

The Foundry, while capable of replicating natural and synthetic materials such as fabric or metals, is not properly equipped for the growth of organic life. This also does not take into consideration the complications in growing 'living' subjects -- a point of difficulty the Grineer have long tried to overcome.

Infested tissue is the only known exception to this parameter as it can be easily grown and thrives in any environment.

Вкратце - кузница не приспособлена для выращивания органики и не учитывает сложности выращивания живых существ. Заражённые ткани - единственное известное исключение, т.к. их легко выращивать и они способны процветать в любом окружении.

Link to comment
Share on other sites

о, спасибо. конечно есть место для критики этого обьяснения :). но если взять его за аксиому то все спектры нечто неорганическое, и клон клема не является клоном в "классическом" смысле. и тут опять же получается огромная дырина - каким образом спектры использую абилки фреймов?

 

iamfuss:

Quote

 

А зачем тебе ссылки? Ты ведь все равно скажешь что "четкого" упоминание божества там нет, наверное еще с никнеймом.

Внимательно прочитать лор Инароса, Ордиса, слова Сталкера и Баласа. Кому оно надо? В трейде "предположений и загадок" появился Пруфмен

 

иии что мы там видим? что для каких то примитивов любая непонятная технология представляется божественной? а как это связано с религиозностью общества Орокин?Если уж ты упираешь на аналогию гоа’улды-орокин, то внезапно у гоа’улдов никакой религии не было, сами то они знали что они не боги. А со стороны орокин я в игре не встречал намеренной эксплуатации образа богов (как это есть в зв), всё что видел это аллегории. так что хреново ты гуглишь парниша.

 

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Danayam said:

kylaksqw123:

иии что мы там видим? что для каких то примитивов любая непонятная технология представляется божественной? а как это связано с религиозностью общества Орокин?Если уж ты упираешь на аналогию гоа’улды-орокин, то внезапно у гоа’улдов никакой религии не было, сами то они знали что они не боги. А со стороны орокин я в игре не встречал намеренной эксплуатации образа богов (как это есть в зв), всё что видел это аллегории. так что хреново ты гуглишь парниша.

 

Ты ведь все равно скажешь что "четкого" упоминание божества там нет, наверное еще с никнеймом.

Для начала тебе надо понять, что - религия ≠ вера в "Бога".

А теперь лор.

Ордис (извини Vilmera, для тебя тут спойлеры) :

Quote

Я пришел, что бы убить богов,а не чтобы стать одним из них.

Quote

Хочу ли я стать Орокин, бессмертным?

Quote

Почетный смертный, вызванный в запретный зал, на встречу с Золотыми Властителями - во плоти.

Quote

Мы умирали бесчисленное множество раз! И всё же продолжаем жить вечно!

Пески Инароса:

Quote

суеверные идиоты, которые отказываются тревожить так называемое "священное" место.

Quote

Не обращай на эти нелепые рисунки внимание, простая глупость, дабы почитать их так называемого бога.

Quote

Золотые обитатели небес явятся и заберут наших детей...

Quote

весь этот миф об Инаросе

Quote

что его душа вернулась на небеса

Quote

священный сосуд

Даже квест "Скрытые сообщения":

Quote

Древних богов, коварных владык высот

Теперь тебе осталось малое, понять что такое раса - цивилизация - культура.

P.S. Это что вспомнилось, на всидку, относительно религиозной составляющей цивилизации, культуры Орокин

Spoiler

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

Чего? Ты опять перепутал кому писать?

Да он так быстро хочет кому-то ответить или обвинить в неправильности предположений, что трясущимися руками не может попасть на ник :)

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, kylaksqw123 said:

Чего? Ты опять перепутал кому писать?

ой, да, копипаста поломалась, ест-но там должен быть iamfuss :)

 

2iamfuss

ты сам то хоть понял что накопистил? или стремление  принять желаемое за действительное, отключает мыслительные процессы?

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

12 minutes ago, Danayam said:

ой, да, копипаста поломалась, ест-но там должен быть iamfuss :)

 

2iamfuss

ты сам то хоть понял что накопистил? или стремление  принять желаемое за действительное, отключает мыслительные процессы?

У кого-то может и отключает уже включенные. А у кого-то даже не может включить :) Не вижу смысла продолжать с Вами разговор - "Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (с)

Spoiler

JIe7VQn.jpg

 

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Ребята, ребята, ребята. Искренне благодарю за развернутое двухстраничное отсутствие ответа на природу Клема.

Я дико извиняюсь, но возник еще один вопрос. Природа Хромы. Поскольку Лугару отвечает вопросом на вопрос, а хотелось бы знать наверняка.

Если я что где не прав - поправьте и объясните пожалста что там да как.

Лотос говорит, что не видела Хрому с каких-то древних лохматых времен. Так кто же такой Хрома? Раньше в кодексе он был во фракции зараженных, на пару с аладкиной мисой. Теперь ни мисы ни хромы в кодексе нет, как и алад-муталиста, зато есть 17 новых орокинов. Но вернемся к хроме. Кто же он мать его такой? Самостоятельный варфрейм без Тенно? Или таки управляется Тенно-школием?

Если он самостоятелен - то заметьте - этот варфрейм вполне себе отлично просуществовал не одну тысячу лет.

Если он тенно - то заметьте - Зайку бросила хозяйка. Он не спал, и Лотос клала на него воооот такой таежный прибор.

 

И далее, есть инфа, что квест Новые Загадки теперь другой. Расскажите пажалста, а чо там типерь?

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

27 minutes ago, Kennary said:

И далее, есть инфа, что квест Новые Загадки теперь другой. Расскажите пажалста, а чо там типерь?

Да там только в тех. плане изменилось. Выполняешь задания монорельса, получаешь части хромы, появляется квест и потом выполняешь последнюю стадию - защиту криокапсулы и сканирование Хромы. Утверждать не буду на 100%, прошел до обновления

 

Кто\что есть Хрома, пройдя один квест нельзя понять. Если не боишься спойлеров, то советую прочитать все "Фрагменты Цефалона". Там очень похоже описание на технологию нейронных стражей (сенсоров\имплантов), о которой мы говорили ранее, второй раз упоминается "зверь" и его встреча с ребенком, после которой он освобождается от "затычек - ранее воткнутых костей в затылочную часть" и начинает нападать на "бессмертных", говоря о целители показавшему ему путь\"открывший глаза" и отделении в конечном итоге сущности Ордиса от тела в броне

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

отсутствие ответа на природу Клема

На ответ не претендую, скорее "на подумать". На Уране, где дядька Тил балуется генетикой, частенько можно заметить плавающих в зеленой жиже полуголых гринировцев в разной степени поражения техноцитом. Точных данных ессно нигде нет, но по логике то ли Регор пытался их генетические дефекты лечить техноцитом, то ли оно само из них полезло в результате его экспериментов. Так или иначе, можно предположить, что техноцит в контролируемом состоянии вполне может служить субстратом для искусственного выращивания живых и даже в меру разумных организмов. Тем паче, что это наномашины, по сути своей - технологическая версия стволовых клеток.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

На ответ не претендую, скорее "на подумать". На Уране, где дядька Тил балуется генетикой, частенько можно заметить плавающих в зеленой жиже полуголых гринировцев в разной степени поражения техноцитом. Точных данных ессно нигде нет, но по логике то ли Регор пытался их генетические дефекты лечить техноцитом, то ли оно само из них полезло в результате его экспериментов. Так или иначе, можно предположить, что техноцит в контролируемом состоянии вполне может служить субстратом для искусственного выращивания живых и даже в меру разумных организмов. Тем паче, что это наномашины, по сути своей - технологическая версия стволовых клеток.

Классная версия кстати, и даже лекарство Алада вписывается. Разве что без гракат сам по себе Клем выглядит как дефектный гринир. А как бы с покебольными гришками от Арбитров? Древних от Новой Локи, бог с ним, будем считать техноцитовыми, поскольку видимо только меня смущает, что Древние вполне себе из Орокинов.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Kennary said:

А как бы с покебольными гришками от Арбитров?

Хммм. ИМХО, порабощенные от роботов отличаются только живой плотью (да и то, роботы вон тоже умеют кровоточить, кек), какая разница, что растить? С другой стороны, всегда можно сослаться на "игровые условности", термин любую ересь стерпит ¯\_(ツ)_/¯

18 minutes ago, Kennary said:

Древние вполне себе из Орокинов

Это к слову о рассказе про девчонку, обернувшуюся Целителем? Я там вообще нифига не понял :/

 

Вспомнил еще одну хрень про Уран. На какой магии работает машина, где один гринировец жертвует собой ради "стабилизации" четырех других? https://www.artstation.com/artwork/xYWGr

Edited by Ijenius
ссылка
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Kennary said:

поскольку видимо только меня смущает, что Древние вполне себе из Орокинов.

А чему тут смущать? Сильно сомневаюсь, что ДЕ подводило какую-то логику под спектров/синдикаты. Влепили, чтоб было разнообразие и не сильно игру ломало, да и всё. Иначе появляется масса вопросов:

1) Каким образом из покешариков такого размера вылазит готовая техника (моа, дроны, фрикадельки), клоны гринир и даже инфесты? (Колобки из наномашин возможны, как вариант, но наномашины и так слишком часто являются заменой спейсмэджику.)

2) С техникой ещё понятно - её запрограммируешь и она агриться будет на кого надо. Но как Лока приручила/наклепала Древних в промышленных количествах, а Вуаль - инфестоидов? Если Древние (возможно) обладают зайчатками сознания и этих зайчаток теоретически можно промыть, то как Вуаль уболтала инфестоидов? И вдогонку - кто этим кретинам дал НА РЕЛЕ притащить ЗА-РА-ЖЁН-НЫХ (я уж не говорю о заготовке под шашлык эпических размеров)?

3) Если же инфестоиды (и Дервние) не вызывают самим своим присутствием вспышки заражения. то как это заражение появляется вообще, если Кордилон упоминал, что просто вступить в заражённого - значит притащить заразу в другое место?

 

35 minutes ago, Ijenius said:

дин гринировец жертвует собой ради "стабилизации" четырех других?

А он точно жертвует? Художник пишет " The idea was that the Grineer wouldn't be very scientific about cloning, like take DNA samples but would take their dead and wounded and liquefy them to make more soldiers."

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DrunkenStupor said:

А он точно жертвует? Художник пишет " The idea was that the Grineer wouldn't be very scientific about cloning, like take DNA samples but would take their dead and wounded and liquefy them to make more soldiers."

Так ото ж и неясно. Автор рассуждает, мол они там "ну тупыыеее!", что кровь ради образца взять не могут, а целиком перерабатывают трупы или раненых. Тогда как фреймосайт говорит "The idea behind the machine is that one Grineer is sacrificed to help stabilize the genetic material needed to create additional clones." - "один жертвут собой ради стабилизации генетического материала других клонов". Каким макаром эта жертва поможет другим копиям? 

9 minutes ago, DrunkenStupor said:

Но как Лока приручила/наклепала Древних в промышленных количествах, а Вуаль - инфестоидов? Если Древние (возможно) обладают зайчатками сознания и этих зайчаток теоретически можно промыть, то как Вуаль уболтала инфестоидов? И вдогонку - кто этим кретинам дал НА РЕЛЕ притащить ЗА-РА-ЖЁН-НЫХ (я уж не говорю о заготовке под шашлык эпических размеров)?

Это еще ладно, корни проблем в том, КАК ВООБЩЕ борцуны за "Землю до ее падения" и чистильщики Системы Источника от всего неправильного могут работать с заразой??

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Ijenius said:

Хммм. ИМХО, порабощенные от роботов отличаются только живой плотью (да и то, роботы вон тоже умеют кровоточить, кек), какая разница, что растить? С другой стороны, всегда можно сослаться на "игровые условности", термин любую ересь стерпит ¯\_(ツ)_/¯

Это к слову о рассказе про девчонку, обернувшуюся Целителем? Я там вообще нифига не понял :/

Роботы давным-давно истекают черной жидкостью. Назовем ее Нефть!

А рассказ о девчонке ставшей целителем, как любит аргументировать Лугару, там же не говорится что она была человеческой девчонкой. Может она была самкой целителя.

32 minutes ago, DrunkenStupor said:

А чему тут смущать? Сильно сомневаюсь, что ДЕ подводило какую-то логику под спектров/синдикаты. Влепили, чтоб было разнообразие и не сильно игру ломало, да и всё. Иначе появляется масса вопросов:

1) Каким образом из покешариков такого размера вылазит готовая техника (моа, дроны, фрикадельки), клоны гринир и даже инфесты? (Колобки из наномашин возможны, как вариант, но наномашины и так слишком часто являются заменой спейсмэджику.)

2) С техникой ещё понятно - её запрограммируешь и она агриться будет на кого надо. Но как Лока приручила/наклепала Древних в промышленных количествах, а Вуаль - инфестоидов? Если Древние (возможно) обладают зайчатками сознания и этих зайчаток теоретически можно промыть, то как Вуаль уболтала инфестоидов? И вдогонку - кто этим кретинам дал НА РЕЛЕ притащить ЗА-РА-ЖЁН-НЫХ (я уж не говорю о заготовке под шашлык эпических размеров)?

3) Если же инфестоиды (и Дервние) не вызывают самим своим присутствием вспышки заражения. то как это заражение появляется вообще, если Кордилон упоминал, что просто вступить в заражённого - значит притащить заразу в другое место?

Ну разговор же о целом о чем. Тут же противостояние гигантов мысли - одни считают что лор состоит из белых пятен сшитых белыми нитками, другие говорят - все там правильно, это вы неправильно фантазируете.

1) Покебол вполне может быть пространственным карманом бездны с одноразовым телепортом. Уж телепортироваться в варфрейме умеют.

2) Отличные вопросы. И я тебя поддерживаю в них. Зачем так делать? Прорабатывали отношения, рисовали мультик с говорящей головой, перемалевывали оперативников. Вот и давали бы оперативников, вместо спектров. Вызывались бы как десант.

3) Тоже отличный вопрос. Я бы объяснил это естественной природой, аналогичной плесени. Так-то оно везде, но если соблюдать санитарные условия, мыть\подметать\стерилизовать\декарбонизировать\выжигать святым пламененм - то не зарастет.

 

26 minutes ago, Ijenius said:

Это еще ладно, корни проблем в том, КАК ВООБЩЕ борцуны за "Землю до ее падения" и чистильщики Системы Источника от всего неправильного могут работать с заразой??

В этом плане в принципе "пофантазировать" и прийти к мысли, что Древние Целители де факто не инфесты. Потому и сектанты Локи так переживают за уникальную фауну Земли. А вот с красной вуалью - да, все очень плохо, там логику я не нахожу.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Древние Целители де факто не инфесты. Потому и сектанты Локи так переживают за уникальную фауну Земли.

Если эта гадость когда-то бродила по Земле, то гринир со своим подходом к экологии сделали доброе дело.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

Если эта гадость когда-то бродила по Земле, то гринир со своим подходом к экологии сделали доброе дело.

А чего гадость то? Уникальная тварюшка, склонная к симбиозу. Лечит, жжот, травит, приспосабливается как может.

Link to comment
Share on other sites

Они же одного поля ягоды с ядовитым и разрушителем, явно - с матерью выродводков и 80% - с фурункулером (точно не уверен, т.к. тот вполне может оказаться альтернативно мутировавшим крюменом). И по ходу игры о них ни одного упоминания в хорошем смысле. А если впоследствии действительно окажется, что они жили на Земле... наследие дядюшки Лавкрафта живее всех живых!

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Danayam said:

в игре я например вижу, что форж помимо клона клема и спектров вф создает еще и такую штуку как порабощеный солдат

Еще кузня умеет делать дрона щитоносца, детали и целые десантные корабли - Мантис, Скимитар, Ксифос, таблетки на энергию и таблетки патроны, оружие Орокин, оружие Корпуса, оружие Гринир и даже оружие Сталкера.

А вообще, мной не понятна суть дискуссии по кузне. Что с ней не так?

Разве что без гракат сам по себе Клем выглядит как дефектный гринир.

В вики в принципе так и сказано:" Клэм является тайным подрядчиком Дарво, который поставляет ему секретную информацию от Гринир. Он обладает редкими мутациями, полученными в процессе клонирования. Также, как и Отступник Баилифф, имеет дефект генетического кода, отрицающий власть Гринир."

По меркам Гринир он является дефектным, правда непонятно почему его не пустили в расход или на переработку и спокойно продолжал существовать среди Гринир,пока не попался за шпионаж. Мда... туалеты то надо кому-то чистить. Или в столовке еду подавать.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DrunkenStupor said:

1) Каким образом из покешариков такого размера вылазит готовая техника (моа, дроны, фрикадельки), клоны гринир и даже инфесты? (Колобки из наномашин возможны, как вариант, но наномашины и так слишком часто являются заменой спейсмэджику.)

буду как все, фантазии - подпространственная упаковка в измерения большего порядка с компенсацией массы, во!

 

1 hour ago, Kennary said:

 о целом о чем. Тут же противостояние гигантов мысли - одни считают что лор состоит из белых пятен сшитых белыми нитками, другие говорят - все там правильно, это вы неправильно фантазируете.

да тут уж скорее сеть из белых ниток с баальшими ячейками

Edited by Danayam
адд
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Покебол вполне может быть пространственным карманом бездны с одноразовым телепортом. Уж телепортироваться в варфрейме умеют.

 

1 hour ago, Danayam said:

подпространственная упаковка в измерения большего порядка с компенсацией массы, во!

Кстати да, хорошая мысль. А покеболл - маяк телепорта. В любом случае не выбивается из общего уровня технологий мира Варфрейма.

3 hours ago, Kennary said:

Я бы объяснил это естественной природой, аналогичной плесени. Так-то оно везде, но если соблюдать санитарные условия, мыть\подметать\стерилизовать\декарбонизировать\выжигать святым пламененм - то не зарастет.

Вот здесь  Кордилон говорит: Case #567: A Corpus research vessel is overwhelmed with Infestation after discovering an abandoned smuggler ship containing contaminated credits. Vigorous application of antibacterial soap did not seem to have any slowing effect. (Там же, кстати, описывается, как один гринир решил растоптать мелкого инфеста и сам подцепил заразу). Т.е. далеко не все средства с этой дрянью справляются - раз, и наличие живых заражённых благоприятствует заражению - два (ибо Лотос нам говорит, мол, заражённые кончились, можете улетать). Хотя второй пункт может быть чисто техническим - неудобно дихлофосить, когда тебе кто-то ногу пытается отгрызть.

3 hours ago, Kennary said:

Древние Целители де факто не инфесты

Ну если вспомнить запись Порабощённого древнего у Симариса - это целители Орокин с имплантированным... устройством, зохаванные заражением. Целители-Лористы хоть и были творениями Орокин, могли и не быть... эээ.. людьми, но всё ж таки были разумными, а не просто земной фауной.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, iamfuss said:

Интересно, что недавно вновь появившиеся Acolyte's совсем не намекают на довольно высокую религиозность Орокин, ага!

Ну словари не трактуют слово acolyte исключительно в религиозном смысле - в Merriam-Webster одно из определений этого слова - "тот, кто следует за лидером и восхищается им", "тот, кто помогает". Или вот, например - "любой помощник, прислужник или последователь". "Приспешник", приведённый у Мюллера - хороший вариант, но и он не подразумевает исключительно религиозного значения (по крайней мере сейчас).

И, кстати, где они появились вновь? О.о

 

7 minutes ago, Ijenius said:

Как-то глупо бороться с наномашинами мылом

Жадность и риба!©

Edited by DrunkenStupor
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, DrunkenStupor said:

Ну словари не трактуют слово acolyte исключительно в религиозном смысле - в Merriam-Webster одно из определений этого слова - "тот, кто следует за лидером и восхищается им", "тот, кто помогает". Или вот, например - "любой помощник, прислужник или последователь". "Приспешник", приведённый у Мюллера - хороший вариант, но и он не подразумевает исключительно религиозного значения (по крайней мере сейчас).

И, кстати, где они появились вновь? О.о

 

Вначале ответ на вторую часть - вот сейчас в игре их снова можно найти и убить. Когда я выходил с игры было 90% хп. За 1 появление где-то 1-2 раза получается пройти миссию и убить (ну я так попадал). Они в виде "алерта" (отдельно на панели миссий).

Теперь ответ на первую часть - перешел по первой ссылке - там дальше можно перейти на рекомендуемые значения для обучающихся английскому и увидеть 2 значение - 1. "кто следует за лидером" (при этом ты видел что там есть рекомендуемый синоним для этого - follower); 2. как раз таки имеет религиозное значение

При этом, я специально давал ссылку где раскрывается значение слово и приводятся примеры его использование в литературе - стоит больше всего обратить внимание на А. Дюма, т.к. Франция тех времен довольно не плохо может быть примером религиозных аналогий.

По второй ссылке - ты лукавишь. Первое значение этого слова указывает на религиозное значение. Второе тоже относится к религии. И только 3 говорит о общем значении.

А теперь делаем так - от лат. acolytus «аколит, низший церковный служитель». Аколит! Можно конечно переводит как хочется. Только на самом деле у этого слова есть значение (заметь, на латинском).

Кстати, вот ссылка на словарь Кембриджа

Если не захочешь переходить по ссылкам, то в двух словах откуда у него значение общего плана, как "следующий за лидером" - это древнегреческое значение. Только форсить его употребление начали именно в религии.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...