Jump to content

[СПОЙЛЕРЫ] Комикс Warframe «SEVERED», русская версия [Глава первая завершена][Глава вторая начата]


SPECTR_Eternal
 Share

Recommended Posts

[Содержит спойлеры квеста «Второй сон»]

Перевод и переоформление: KatarinaElf, SPECTR_Eternal, Mrako_Gears

qbnMN21.png

[Глава первая «Нисхождение»]

69Ta2Mv.png

Spoiler

Глава первая (показать)

Spoiler

cAXvo68.png

 
 
 
 
 
Spoiler

wVqmd1x.png

 
 
 
 
 
Spoiler

gVLk5CN.png

 
 
 
 
 
Spoiler

tc3Rl0T.png

 
 
 
 
 
Spoiler

vTlquCH.png

 
 
 
 
 
Spoiler

BtAOVTt.png

 
 
 
 
 
Spoiler

FkCfpX8.png

 
 
 
 
 
Spoiler

UfMo9Am.png

 
 
 
 
 
Spoiler

9h79aHh.png

 
 
 
 
 
Spoiler

uuYigIa.png

 
 
 
 
 
Spoiler

sRKUrMw.png

 
 
 
 
 
Spoiler

5JgdWBd.png

 
 
 
 
 
Spoiler

JvOiRBR.png

 
 
 
 
 
Spoiler

K8PwcyR.png

 
 
 
 
 
Spoiler

bIbtBWo.png

 
 
 
 
 
Spoiler

lofQRcx.png

 
 
 
 
 
Spoiler

kmcsS5h.png

 
 
 
 
 
Spoiler

XMq3uH1.png

 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

[Глава вторая]

YuFkJLz.png

Spoiler

o4t2GHH.png

 
 
 
 
 

«Лотос совратила Тенно. Повела их за собой, как скот».

Первая связь разорвана. История Тенно-изгоя, ищущего правду.

Ссылка на скачивание файла .pdf переведенной версии будет доступна в скором времениTM (SOONTM).

 

Оригинальный пост автора комикса на англоязычной ветке Форума:

Все права на работу принадлежат соответствующим авторам. Команда локализации получила письменное разрешение автора работы на переоформление и адаптацию.

 

<3

Edited by SPECTR_Eternal
Добавлена первая страница Второй главы
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Большое спасибо. Я даже не подозревал о существовании такого комикса.

Этот комикс принадлежит сообществу, как было мне сказано его автором. Делитесь информацией, чем больше людей на обоих разделах Форума будут знать о его существовании, тем больше у автора будет причин его продолжать! :)

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, noverlorn995 said:

Один вопрос: этот комикс можно считать лорным или это вольный рассказ ни имеющий к игре не какого отношения?

С учетом что там стоит логотип ДЕ видимо они его одобрили. Ну либо он этот комикс продает(В чем я сильно сомневаюсь)

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, kylaksqw123 said:

С учетом что там стоит логотип ДЕ видимо они его одобрили. Ну либо он этот комикс продает(В чем я сильно сомневаюсь)

Его никто не продавал и продавать не будет. Даже если бы он и продавался, то я бы его сюда в переведенном виде не выкладывал. Так же как и автор.

Этот комикс принадлежит Сообществу. Я дословно цитирую автора.

7gwPnjT.png

1 hour ago, noverlorn995 said:

Один вопрос: этот комикс можно считать лорным или это вольный рассказ ни имеющий к игре не какого отношения?

Вопросы по его соответствию ЛОРу, если честно, возникают и у меня. Автор работает в сотрудничестве со Сталлорддом, а это весьма известный фанат, помешанный на Варфрейме в целом. Учитывая, что ДЕ его знают, скорее всего, он к ним обращался.

1 hour ago, Samedi-N7 said:

на пикабу давно читал, и даже по-моему с переводом, по крайней мере первые страницы

Вряд ли вы его на Пикабу читали. Его переводили только мы - KatarinaElf, SPECTR_Eternal и Mrako_Gears. KatarinaElf так же выкладывала свой вариант перевода в свою группу Вконтакте, но перевод был ею же признан машинным и сделанным через Гугл.

Если все же уверены, что читали на Пикабу - то дайте ссылочку, пожалуйста. Конкретно нам автор дал личное разрешение, поэтому его можно считать «официальным».

Edited by SPECTR_Eternal
Заменил скриншот переписки версией с датой; первый вариант был сделан спустя час и не отражал актуальную дату
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SPECTR_Eternal said:

Его никто не продавал и продавать не будет. Даже если бы он и продавался, то я бы его сюда в переведенном виде не выкладывал. Так же как и автор.

Этот комикс принадлежит Сообществу. Я дословно цитирую автора.

Естественно. Я лишь сказал что логотип такой проставлять можно далеко не всегда.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Естественно. Я лишь сказал что логотип такой проставлять можно далеко не всегда.

Его поставил автор, поэтому видимо у него есть на это разрешение, или же он не знает о том, можно ли его ставить. :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, SPECTR_Eternal said:

Его поставил автор, поэтому видимо у него есть на это разрешение, или же он не знает о том, можно ли его ставить. :)

Если не знал то просто не стал бы ставить... Если только для красоты.(Что весьма странно) Но модераторы бы предупредили. А этот комикс там уже очень давно.
Если же у него есть разрешения это и означает одобрение со стороны ДЕ.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

С учетом что там стоит логотип ДЕ видимо они его одобрили. Ну либо он этот комикс продает(В чем я сильно сомневаюсь)

9h79aHh.png

если только по старому канону) Тенно внезапно теперь НЕ внутри Варфрейма. Сколько было эмоций после китайской афиши со снятыми шлемами.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ARCONAUT said:

 

если только по старому канону) Тенно внезапно теперь НЕ внутри Варфрейма. Сколько было эмоций после китайской афиши со снятыми шлемами.

 

Прочтите дальше. Вам все сразу станет ясно. Тенно совсем не внутри Варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ARCONAUT said:

9h79aHh.png

если только по старому канону) Тенно внезапно теперь НЕ внутри Варфрейма. Сколько было эмоций после китайской афиши со снятыми шлемами.

Это типа он через варфрейм связался с оператором. Позже варфрейм вновь будет целым. А еще позже увидишь и кабину оператора.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SeaUrchins said:

Если эти сопли войдут в лор, я скорее всего выпилюсь из рафрама во что-то более интересное...

"Сопли" это то что орокин ни во что не ставят тэнно? Или быть может что варфреймом управляют тэнно словно кукловод? Или то что тэнно когда они были детьми отправили на смерть? Или то что на орбитер пришел варфрейм движимый злой волей(Ничего не напоминает?) и теперь бедному ребенку угрожает опасность?

Со всем этим ты уже опоздал... У нас и большие "сопли" разводят. У нас скоро вообще будет квест где "бедное дитя будет брести одно среди ледяной пустыни"...

Или что из того что было в комиксе "сопли"?(Быть может я что то не воспринимаю как "сопли" поэтому пустил?)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

On 04.08.2016 at 8:35 PM, SPECTR_Eternal said:

Вряд ли вы его на Пикабу читали. Его переводили только мы - KatarinaElf, SPECTR_Eternal и Mrako_Gears. KatarinaElf так же выкладывала свой вариант перевода в свою группу Вконтакте, но перевод был ею же признан машинным и сделанным через Гугл.

Если все же уверены, что читали на Пикабу - то дайте ссылочку, пожалуйста. Конкретно нам автор дал личное разрешение, поэтому его можно считать «официальным».

http://pikabu.ru/story/warframe_otrezannaya_1_chast_4307298

http://pikabu.ru/story/warframe_otrezannaya_2_chast_4308691

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Samedi-N7 said:
 

Ну что ж... Это перевод самой ранней версии. Меньше теней (автор их доделывал), другая обложка. Спасибо за информацию.

Наша все-таки полная, к тому же, намного ближе к оригиналу визуально (я потратил целый день выискивая шрифты под кириллицу и подравнивая надписи, God dammit). К тому же, я думаю, мы будем первыми на перевод второй главы, как только будут сделаны первые страницы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за упоминание, я и вправду особо ничего не сделала, а мой изначальный перевод более буквальный и корявенький, так что спасибо Spectr_Eternal

Link to comment
Share on other sites

Добавлена первая страница Второй главы, которой автор пока не дал названия. Ссылка на обновленный пост оригинала в шапке.
Автор тизерит появление еще одного созданного фанатами персонажа... На этот раз персонажа «Корпуса».

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SPECTR_Eternal said:

Добавлена первая страница Второй главы, которой автор пока не дал названия. Ссылка на обновленный пост оригинала в шапке.
Автор тизерит появление еще одного созданного фанатами персонажа... На этот раз персонажа «Корпуса».

Не сочтите за придирку, но извините, удержаться никак не могу. Ведь "нижние слои атмосферы" - это мы с вами в них живём, тропосфера, все дела. Ну максимум ещё стратосфера. Линия Кармана проходит в термосфере и космос типа "начинается" на высоте 100 км (144 по версии НАСА) и это не "нижние слои".

Напишите хотя бы "низкая околоземная орбита". Позязя, пусть будет правильно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...