Jump to content

Вакуум Внутри: Патч 2


Recommended Posts

Изменения

*Примечание от Разработчиков: Вот уже 3 года Носитель доминировал в бизнесе Вакуума и только недавно мы начали диалог на тему, которую вы поднимали очень часто. Эксперименты (такие как Вакуум Внутри) обычно имеют 2 стороны - либо провал, либо успех. Наша предыдущая идея была о разделении Вакуума на 3 Мода, представленная на Девстриме 80, от которой мы отказались после осознания огромного количества отзывов "пожалуйста, не делай те так".

Исходя из этого, нашей новой идеей было сделать Вакуум встроенным в каждого Стража, но с уменьшенным радиусом. После прочтения конструктивных отзывов нашего Сообщества о Вакууме Внутри, стало ясно, что нам нужно сделать некоторые изменения - и теперь у нас есть экспериментальная Мутация Х! Вакуум теперь экипируемый Мод (Заповедь) для всех Стражей. Мы так же увеличили радиус с 6м до 12м на максимальном ранге. Все обладатели Стражей получат этот Мод сразу, так же и в случаях постройки или покупки Стража - как и другие стандартные Заповеди.

Исходя из вышесказанного, мы благодарны тем, чьи отзывы были полезны и кто воздержался от "смертельных" тем. Мы изменили то, что было дорого вам, поэтому мы будем продолжать изменения при необходимости, слушая Сообщество.

  • Изменено изображение Мода "Оружейный Ящик", чтобы лучше отражать его роль.
  • Большие цифры идентификаторов способностей теперь отображаются более компактно в Интерфейса (например Травма Эквинокс).

Исправления

  • Исправлено отсутствие хвоста у Статуэтки Вуконга.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Нагрудник Газал не был отцентрован на Гидроиде.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Харликар наносил 10 метательного урона вместо запланированных 105.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Стража атаковали тех врагов, которых вы убиваете скрытным добиванием.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Оксиумные Дроны сразу совершали суицидальный рывок.
  • Исправлена возможность размещать декорации в комнате Оператора в тех местах, в которых не должно было быть возможности.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Оружейный Ящик продолжал накладывать свой эффект после смерти Носителя.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Оружейный Ящик восполнял патроны при возрождении.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Оружейный Ящик восполнял патроны при Миграции Хоста.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Эмблемы, помещённый на Наплечник Газал, парили вдали.
  • Исправлены различные ошибки перевода.
Link to comment
Share on other sites

Немного недопонял, встроенный вакуум остался, а модом "вакуум" можно увеличить радиус до 12?

Или встроенный "вакуум" убран, и теперь только экиперуемый?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Laphaaa said:

Однако остальные стражи по прежнему  не сильно нужны ввиду довольно бесполезных способок и толстоты носителя.

Два чая этому сударю. Все так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Не имел, особо, ничего 3 модов ваакума для стражей, хотя и явный перебор, 2 в самый раз. Но 6м мне очень не понравилось. Спасибо разработчикам что вернули 12м.

Толькачто проверил свой профиль:

-Носитель - 38% использование

-Гелиос - 20%

-Носитель Прайм - 16%

-Шейд - 11%

Edited by Nekromiron
Link to comment
Share on other sites

ох блин... когда уже дойдёт что не моды с стражами виноваты, а отсутствие вообще этого изначально на самом Варфрейме т.е. просто пассивная способность у всех варфреймов т.е. отсутствие "вакуума" как способности, а являясь частью механики

Edited by AGS37
Link to comment
Share on other sites

Ну уж лучше чем так как было, только пол дня понять не мог почему у меня никто не сосет.

Почему нельзя было сделать например всем Стражам насос на 8-10 метров, а Носителю заповедь которая увеличивала бы это расстояние до 12 метров, да скорее всего носитель тогда бы остался так же самым пользуемым (носитель - 67%, прайм - ещё 19%) Стражем, но остальные бы немного воспряли духом.

Но так кстати тоже неплохо, давно хотел побегать с Гелиосом, чтобы уже досканить всех редких мобов в кодекс, единственное западло теперь что с этой заповедью не хватает места под все скиллы, которые бы хотелось поставить. Почему нельзя было оставить способность пассивкой Стражей, просто апнуть радиус.

Link to comment
Share on other sites

А как же обещанный в конце мая Синематик ??? Знаете, с каждой неделей я все больше убеждаюсь в поговорке: Обещанного 3 года ждут.... в нынешних реалиях, к сожалению, становится весьма актуально.

175013_600.jpg

Link to comment
Share on other sites

а помоему все теперь замечательно, по крайней мере игроки остались в зоне комфорта.

да и засканить всех с новым вакумом так же комфортно теперь.

вобщем, хорошо они быстро опомнились, надеюсь их жизнь научит еще рассылать подобные новости игрокам, которые в гневе вчера хлопнули дверью и покинули игру (а судя по англ треду их было достаточно)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -RS-Max_HitmaN said:

Как по мне мод заповедь для всех стражей с не порезаным радиусом еще лучше чем было до этого, всетаки у стражей есть лишние слоты.

конечно! это великолепное изменение, и теперь на синди миссии можно будет вместо привычного носителя таскать любимую диригу ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Действительно, а почему так? В этом же и суть выбора, каждый выбирает что ему нужнее и полезнее. Почему тогда сканирование Гелиоса не раздать всем стражам? Или невидимость Шейда? А ещё имбовые способности фреймов не балансить будем, а просто раздавать всем остальным фреймам, и так до тех пор, пока не окажется, что выбирая что-то в арсенале ты выбираешь только внешний вид, а характеристики всего будут у всех одинаковые. Бред, товарищи, как есть бред.

ИМХО - идеальный вариант, оставить насос на 6 метров (желательно на 8 всё таки) у всех Стражей пасивкой, а Носителю сделать заповедь Вакуум и Вакуум Прайм (!!! XD), которые будут расширять тяговую силу до 12 и 16 (например) метров соответственно. Тогда и с любым стражем будет удобно и Соситель останется при деле и не потеряет своей идейной уникализирующей составляющей. 

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 0UT51D3R said:

Действительно, а почему так?  Бред, товарищи, как есть бред.

Гринд есть суть игры, это то что объединяет все стражи, их присутствие на гринде. Сбор лута - есть базовый функционал гринда, а с плохим пингом, большими картами и сложными миссиями собрать лут за приемлимое время не получается делать комфортно. Поэтому новый мод доступный всем стражам - нормальное решение.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ozveryashka said:

Гринд есть суть игры

А ещё суть всей игры - убийство мобов, и все стражи на этом присутствуют. Давайте раздадим им всем боевые заповеди друг друга? Зачем всё сваливать в один чан? Я например вообще не пользуюсь , ни оружием, ни боевыми заповедями на стражах, они мне не для этого. А у кого-то они дамажат на равне с ними (как вы с твоей любимой Диригой, например). Смысл выбора именно в различиях между выбираемым, иначе это нонсенс.

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Just now, 0UT51D3R said:

А ещё суть всей игры - убийство мобов, и все стражи на этом присутствуют.

Убийство не есть гринд, суть игры - не убийства, отнюдь. Суть игры - гринд. Убийство это инструмент достижения цели, гринд это цель игры.

Логика изменений в порядке. Вакуум такой же мод как и меди-луч, и как регенерация, и как убежище. Такой же общий для всех стражей. Это ок.

Link to comment
Share on other sites

Апнули ВСЕХ стражей. Был Носитель+Вакуум и им пользовались нав 99% игроков. теперь Носитель+Вакуум+Ящик

Остальные Стражи +Вакуум. так, что весьма не плохо.

Да и автосбор лута - это удобство игры, а не обходимость. За удобство обычно платят, тут нет. В играх, где я ранее обитал автосбор лута был одной из фишек премиум аккаунта, т.е. платишь - тебе хорошо и комфортно, не - платишь - собираешь дроп ручками (играть же можешь, все бесплатно). Вот, если бы ДЕ прикрутили. пресс "Х" что бы поднять дроп был бы вообще взрыв, тут же уменьшили радиус(автосбора) до 6 метров и у многих пригорело, как погляжу). А теперь обратно вернули все как было, да еще и с апом всех остальных стражей.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ozveryashka said:

Убийство не есть гринд, суть игры - не убийства, отнюдь. Суть игры - гринд. Убийство это инструмент достижения цели, гринд это цель игры.

Логика изменений в порядке. Вакуум такой же мод как и меди-луч, и как регенерация, и как убежище. Такой же общий для всех стражей. Это ок.

Очень спорная логика. Зачем гриндить что-то? Чтобы эффективнее убивать. Зачем убивать? Чтобы эффективнее гриндить. Мне это казалось очевидным. Любители гриндить и не убивать играют в Веселую Ферму. Я же выбрал варфрейм из-за тонн кровищи, расчлененки, убийств и неоправданной подростковой (пользуясь случаем, передаю привет пацану на моём корабле, сидящему в полной МАНДУКЕ !!! ) жестокости.

Мед-луч и Убежище в порядке только потому, что перед этим не принадлежали никакому Стражу-целителю в коем моде и была бы его суть. Регенерация вообще странный пример, потому что она помогает только самому Стражу.

Я понял, что тебе логика ДЕ пришлась по нраву, и я её вижу, я просто говорю, что она ведет куда-то где я бы не хотел оказаться, если они конечно вовремя не остановятся.

К чему я собственно веду, ИМХО, ДЕ как и раньше сосредотачиваются и занимаются чем-то не тем, потому и уходят люди из проекта.

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 0UT51D3R said:

Очень спорная логика. Зачем гриндить что-то? Чтобы эффективнее убивать. Зачем убивать? Чтобы эффективнее гриндить. Мне это казалось очевидным. Любители гриндить и не убивать играют в Веселую Ферму. Я же выбрал варфрейм из-за тонн кровищи, расчлененки, убийств и неоправданной подростковой жестокости.

Логики изменений никаких не вижу. Мед-луч и Убежище в порядке только потому что перед этим не принадлежали никакому Стражу-целителю в котором была бы его суть. Регенерация вообще странный пример, потому что она помогает только самому Стражу.

 

С логикой как раз все замечательно. Любители убивать зажигают в CS/TF2 а не фармят полимеры гидроидом. Если игроку выдать в этой игре неограниченные ресурсы, то "любителей убивать" в ней не останется, так как основа игры - гринд.

Принадлежность модов стражей - это вообще хорошая тема, но ошибка была сделана 3 года назад, когда важнейший функционал для гринда дали только 1му стражу, объявив его инструментом, вместо того чтобы сделать его общим. Что и повлекло выбор игроков в пользу недостающего функционала для гринда, вместо иных инструментов (иных стражей с иными возможностями) - статистика использования в прошлом игроками носителя из за функциональности Вакуум говорит за это.

Так что, теперь все прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ozveryashka said:

Любители убивать зажигают в CS/TF2 а не фармят полимеры гидроидом.

Гм, и каким же образом Гидройд это делает, не подскажешь? Что он делает с мобом чтобы с него выпал тот самый заветный полимер? =)

4 minutes ago, ozveryashka said:

Если игроку выдать в этой игре неограниченные ресурсы, то "любителей убивать" в ней не останется, так как основа игры - гринд.

Так ты определись, если надо чтобы был гринд, так зачем тогда его так упрощать? Те кто любит гриндить как раз этим могут и заниматься - бегать собирать всё, раз уж убийствами им всё равно заниматься не интересно.

Более того скажу тебе, что многие игроки, которые в игре уже 2 (как я например), 3, 4 года живут практически с неограничеными ресурсами, и таких не мало. Они вынужденны бывают фармить только очень недавно введенные ресурсы. У них давно всё скрафчено, прокачано, прополярено, ресурсов попой кушай - хватит заново скрафтить всё, что есть в игре. Гринд важен конечно, но не стоит преувеличивать, это даже не половина смысла игры.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, 0UT51D3R said:

Гм, и каким же образом Гидройд это делает, не подскажешь? Что он делает с мобом чтобы с него выпал тот самый заветный полимер? =)

 

Так ты определись, если надо чтобы был гринд, так зачем тогда его так упрощать? Те кто любит гриндить как раз этим могут и заниматься - бегать собирать всё, раз уж убийствами им всё равно заниматься не интересно.

Более того скажу тебе, что многие игроки, которые в игре уже 2 (как я например), 3, 4 года живут практически с неограничеными ресурсами, и таких не мало. Они вынужденны бывают фармить только очень недавно введенные ресурсы. У них давно всё скрафчено, прокачано, прополярено, ресурсов попой кушай - хватит заново скрафтить всё, что есть в игре. Гринд важен конечно, но не стоит преувеличивать, это даже не половина смысла игры.

Полимер то? Заветный? да какая разница что и чем, инструмент тут гидроид. А смотреть на это мотыляние многочления - удовольствия не так много.

Более того, скажу тебе, я отношусь к тем самым "многим игрокам" 22 ранга, которые живут с теми самыми неограниченными ресурсами, и у которых в буквальном смысле слова полярить нечего, ну разве что обычный Лато.

И вот, относясь к этой самой группе игроков, я вижу остальных игроков, цель игры которых - 100% гринд, стражи и фреймы - инструмент, а Вакуум - необходимый и сопустствующий функционал ДЛЯ ГРИНДА, его базовая и неизменная часть, так как сбор ресурсов и время потраченное на него сильно влияет на комфорт игрового процесса для игроков, и это то почему игроки выбирали именно стража Носитель, эксклюзивно.

 

Edited by ozveryashka
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, ozveryashka said:

а какая разница что и чем, инструмент тут гидроид.

Да я не о щупальцах, я шире, об убийстве. Гидройд вытягивет что угодно из кого угодно по средствам убийства, равно как и все (кроме пожалуй что Ивары) остальные.

41 minutes ago, ozveryashka said:

Более того, скажу тебе, я отношусь к тем самым "многим игрокам" 22 ранга, которые живут с теми самыми неограниченными ресурсами, и у которых в буквальном смысле слова полярить нечего, ну разве что обычный Лато.

Отлично так ты тоже "папка" =) так о каком тогда гринде ты всё время говоришь?

Тогда ты возможно вспомнишь времена, когда ДЕ собрали статистику, что 80% всех игроков на все миссии была Сарина, потому что она бежала, жала 4, больше ничего не делала, всё - любая миссия пройдена. Так они что-то решили поменять эту и другие её способности, вместо того чтобы просто раздать её всем фреймам.

Если вернуться к гринду, Вакуум, никак не неотъемлемая часть его, во-первых Вакуум был не всегда, как и Носитель (достаточно ли ты давно играешь, чтобы это помнить?), во-вторых, может тебе ещё удвоитель ресурсов с шансом дропа бесконечный подарить (и так Смита, если не перепутал породу, начала по-тихой проворачивать что-то подобное)? Это всего лишь вещи которые упрощают процесс и без них вполне можно обойтись. А если заниматься такой раздачей и дальше, и превозносить гринд, то можно дожиться, что и Осквернение Некроса может стать просто модом ставящимся в Эксилус слот, например...

И на финалочку, не говорю, что это плохое решение вопроса, чуть-чуть апнуть всех, чуть подрезать самого выступающего. Больше всего меня беспокоит чему и в какой очередности ДЕ отдает свои приоритеты.

P.S.: к 13ому где-то рангу набегал 83% игры за Некроса, казалось жутко имбовым что он может получать столько дополнительного дропа, а потом как-то подошло понимание, что на определенном этапе игры счастье станет не в ресурсах и не в их количестве.

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...