Jump to content

Вакуум Внутри: Патч 2


Recommended Posts

1 minute ago, 0UT51D3R said:

Да я не о щупальцах, я шире, об убийстве. Гидройд вытягивет что угодно из кого угодно по средствам убийства, равно как и все (кроме пожалуй что Ивары) остальные.
 

Отлично так ты тоже "папка" =) так о каком тогда гринде ты всё время говоришь?

Тогда ты вспомнишь времена, когда ДЕ собрали статистику, что 80% всех игроков на все миссии была Сарина, потому что она бежала, жала 4, больше ничего не делала, всё - любая миссия пройдена. Так они что-то решили поменять эту и другие её способности, вместо того чтобы просто раздать её всем фреймам.

Если вернуться к гринду, Вакуум, никак не неотъемлемая часть его, во-первых Вакуум был не всегда, как и Носитель (достаточно ли ты давно играешь, чтобы это помнить?), во-вторых, может тебе ещё удвоитель ресурсов с шансом дропа бесконечный подарить (и так Смита, если не перепутал породу, начала по-тихой проворачивать что-то подобное)? Это всего лишь вещи которые упрощают процесс и без них вполне можно обойтись. А если заниматься такой раздачей и дальше, и превозносить гринд, то можно дожиться, что и Осквернение Некроса может стать просто модом ставящимся в Эксилус слот, например...

И на финалочку, не говорю, что это плохое решение вопроса, чуть-чуть апнуть всех, чуть подрезать самого выступающего. Больше всего меня беспокоит чему и в какой очередности ДЕ отдает свои приоритеты.

1. гринд + побежать залутать то что выпало ;)

2. говорю о гринде для всех игроков, о гринде на твинах, о гринде ради процесса расслабона и отдыха после трудовых будней. (рейдить в других ммо играх и напряженно забивать босса ради 1й шмотки часами и месяцами уже не по возрасту)

3. сарину помню, но она - была инструмент, и не удачный, реворк прекрасен.

4.помню игру со времен когда юзали батут вобана чтобы запрыгивать наверх, но конкретно когда появился носитель - нет, не помню

5. я разделяю инструменты для достижения цели от сущности самого процесса гринда. цель убийства, варианты дропа,навигация к луту, процесс подъема лута, все это атрибуты самого гринда а не инструментов для осуществления гринда.

6. дать возможность играть всеми стражами без потери комфорта - хорошее решение, я считаю. Прежде всего хорошее тем, что простимулирует доработку стражей из за того что юзеры будут предлагать, репортить и просить что-то улучшить в них, итп. Появятся новые вкусные моды на стражей, где их выбор будет осуществляться без потери комфорта и на основании требуемой функциональности для осуществления цели гринда. Как то так ;)

Link to comment
Share on other sites

ну вот другое дело. осталось собакам и котам выдать такой же мод.
 

Spoiler

а еще вернуть нормальные способности мираж, эксу, сарине,мег, тринити, некросу, фросту, мезе, нове, никсу, вальки вобану и вообще игра конфетой станет

 

23 minutes ago, 0UT51D3R said:

Тогда ты возможно вспомнишь времена, когда ДЕ собрали статистику, что 80% всех игроков на все миссии была Сарина, потому что она бежала, жала 4, больше ничего не делала, всё - любая миссия пройдена. Так они что-то решили поменять эту и другие её способности, вместо того чтобы просто раздать её всем фреймам.

не поменять, а убить

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Laphaaa said:

Однако остальные стражи по прежнему  не сильно нужны ввиду довольно бесполезных способок и толстоты носителя.

Так звучит, будто надо пылесосу уменьшить статы, а не наоборот увеличить их другим стражам. Не надо так -_-

Link to comment
Share on other sites

Так и не понял твоей страсти к гринду, ну каждому своё, если тебе это нравится, то прекрасно :). Знаю людей для которых самый большой кайф в игре красить фреймы и оружку (не все из них девочки :) , сам от этого балдею), кто-то любит выводить кубро- и кавато- няшек в инкубаторах. А кто-то так и вообще заходит в игру, чтобы поболтать с сокланами в ТС о том, о сём, пока руки заняты игрой. Каждому своё, как говорится, лишь бы прикалывало =))).

А по 

15 minutes ago, ozveryashka said:

3. сарину помню, но она - была инструмент, и не удачный, реворк прекрасен.

и

15 minutes ago, ozveryashka said:

6. дать возможность играть всеми стражами без потери комфорта - хорошее решение

полностью согласен. Я как-то не столь глубоко всматривался по 6-ому пункту. Уверен, что есть вещи и поважнее в игре, чем ДЕ стоило бы заняться, но возможно всему своё время, ведь я только предполагаю, а ДЕ располагает =).

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп, но....

DE могли бы придумать какую нибудь заповедь ( или мод - не суть), превращающую Гелиос в сканер синтеза  :)

Будет тут повышение комфорта игры, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zuberbuller said:

все равно с носителем буду. живучесть куда важнее каких-то дириг с их пиу-пиу

Ну не только это, встроенный мутатор в стража - очень удобно, не в Огрис же пихать мутатор, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Laphaaa said:

Однако остальные стражи по прежнему  не сильно нужны ввиду довольно бесполезных способок и толстоты носителя.

5 hours ago, Zuberbuller said:

все равно с носителем буду. живучесть куда важнее каких-то дириг с их пиу-пиу

 

там где начинается опасность ваш баклажанчик склеивается так же шустро как и остальные, т.е. 1-2 выстрела :)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Vilmera said:

 

там где начинается опасность ваш баклажанчик склеивается так же шустро как и остальные, т.е. 1-2 выстрела :)

Ну так если от врага идет урон по площади ( огнем, допустим) и ты не успеешь отбежать - так все они склеятся, полюбому. Дело то не в этом. А если накормить чистильщика модами нужными ( на какую коррозию), то он как саппорт- еще та штука.

 

Edited by warhound062
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, warhound062 said:

Ну так если от врага идет урон по площади ( огнем, допустим) и ты не успеешь отбежать - так все они склеятся, полюбому. Дело то не в этом. А если накормить чистильщика модами нужными ( на какую коррозию), то он как саппорт- еще та штука.

 

тут ведь речь идет о живучести баклажана, и на практике эта разница с другими стражами весьма условная.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 0UT51D3R said:

Носителю сделать заповедь Вакуум и Вакуум Прайм (!!! XD), которые будут расширять тяговую силу до 12 и 16 (например) метров соответственно. 

Тебе надо идти к ним работать, столько модов и проблем на пустом месте напридумал, прям как они вчера.

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

По мне так выбор был и раньше, и сейчас. Раньше выбирали саму суть стража, а теперь еще и в билды придется лазить чаще)
Ну а насчет 12 метров- очень приятно, с 6 метрами было непривычно и не комфортно. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, LittleWickedPixie said:

По мне так выбор был и раньше, и сейчас. Раньше выбирали саму суть стража, а теперь еще и в билды придется лазить чаще)
Ну а насчет 12 метров- очень приятно, с 6 метрами было непривычно и не комфортно. 

И каков же был выбор? Какова же была суть?

Link to comment
Share on other sites

Очевидно же) Например носитель на выживания и рейды для ящика-в-текстуре, вирма как поддержку, ну и какой-никакой контроль.. Сейчас стражи заиграли другими красками в сторону того, кому и что больше нравится.
Я решилась опробовать диригу, к примеру. 

4 minutes ago, Kennary said:

И каков же был выбор? Какова же была суть?

 

Edited by LittleWickedPixie
Link to comment
Share on other sites

Just now, LittleWickedPixie said:

Очевидно же) Например носитель на выживания и рейды для ящика-в-текстуре, вирма как поддержку, ну и какой-никакой контроль.. Сейчас стражи заиграли другими красками в сторону того, кому и что больше нравится.

На "кантроль" объективно лучше была бы ракса. Начиная с того, что там, где нужен контроль - обычно ваншотят, а там где ваншотят стражи живут до первого ваншота.

Так что - выбор Вирма - это выбор в пользу менее полезной сути стража.

Шейд?

Кубик?

Джинн?

Гелиос?

Каков выбор исходя из сути - будет лучше 80% использования игроками? Может в этом и кроется проблема? Что лучшее враг хорошего?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kennary said:

Каков выбор исходя из сути - будет лучше 80% использования игроками? Может в этом и кроется проблема? Что лучшее враг хорошего?

Спорить можно бесконечно, а вот найти моменты, с которыми можно согласиться-сложнее. Но частенько в рандоме встречались люди, говорившие "фуу, ты не с носителем" или "фуу, ты не с той собакой".
Все это личный выбор каждого, по мне так всех компаньонов интересно прополярить и потестировать в "полевых условиях".
Тем более сейчас отпилили актуальность бесконечных миссий, что огорчает. 

Edited by LittleWickedPixie
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, LittleWickedPixie said:

Спорить можно бесконечно, а вот найти моменты, с которыми можно согласиться-сложнее. Но частенько в рандоме встречались люди, говорившие "фуу, ты не с носителем" или "фуу, ты не с той собакой".
Все это личный выбор каждого, по мне так всех компаньонов интересно прополярить и потестировать в "полевых условиях".
Тем более сейчас отпилили актуальность бесконечных миссий, что огорчает. 

В полевых условиях и выясняется, что инвиз шейда - отстой, гипноз джинна - паник абилка с эффектом в одну секунду, кубик в топку, гелиос даже не смешно.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kennary said:

Шейд?

Кубик?

Джинн?

Гелиос?

дирига с электро пати(мне всегда нравился его внешний вид, теперь вот и повод заполярить его нашелся), джинн, если окажется что с новым кладенцом эффективно раздает проки коррозии.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

дирига с электро пати(мне всегда нравился его внешний вид, теперь вот и повод заполярить его нашелся), джинн, если окажется что с новым кладенцом эффективно раздает проки коррозии.

Про диригу вот не стоило. Дирига вообще жертва нерфиДЕфекации.

А Джинн с новой мачаткой (мачете с пассивкой, карл!) Вильмера - ну кого мы обманываем? В ранг и забыли.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Про диригу вот не стоило. Дирига вообще жертва нерфиДЕфекации.

А Джинн с новой мачаткой (мачете с пассивкой, карл!) Вильмера - ну кого мы обманываем? В ранг и забыли.

старый дирижабль мне застать не довелось поэтому мне легче в этом плане. а что касается джинно-махалки - ну так скучно же все время бегать с одним и тем же становится. рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Vilmera said:

старый дирижабль мне застать не довелось поэтому мне легче в этом плане. а что касается джинно-махалки - ну так скучно же все время бегать с одним и тем же становится. рано или поздно.

Вот как  раз таки старая Дирига - была той альтернативой, на которую переходили даже без вакуума. И?  Нерф нерф нерф. Вероятно сейчас будут переходить - теперь в принципе что-то может да и выйдет. Этого я не отрицал. Но шейд\кубик\джинн все равно в миноре. Ща сходил на вылазку с Джинном - угу, только напалм работает на опережение гипноза. На гелиоса вообще не рекомендую переходить, ох неспроста на нем нахтрагенд сидит - что-то с этим стражем вероятно влияет конечного пользователя.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kennary said:

Вот как  раз таки старая Дирига - была той альтернативой, на которую переходили даже без вакуума. И?  Нерф нерф нерф. Вероятно сейчас будут переходить - теперь в принципе что-то может да и выйдет. Этого я не отрицал. Но шейд\кубик\джинн все равно в миноре. Ща сходил на вылазку с Джинном - угу, только напалм работает на опережение гипноза. На гелиоса вообще не рекомендую переходить, ох неспроста на нем нахтрагенд сидит - что-то с этим стражем вероятно влияет конечного пользователя.

как по мне шейд не просто в миноре а бесполезен чуть менее чем полностью. особенно на фоне хураса. но мало ли, может эти изменения со стражами не последние были. тем более надо же им чем-то отвлекать игроков от откладываемого tww

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...