Jump to content

Вакуум Внутри: Патч 2


Recommended Posts

15 minutes ago, Kennary said:

 ох неспроста на нем нахтрагенд сидит - что-то с этим стражем вероятно влияет конечного пользователя.

4319775.jpg

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

Всегда брал Носителя с вакуумом на оборону. Ходил Иварой Кинул нитку, залез повыше, мобов тонкором отстрелял, спрыгнул вниз - всё собрал. Сейчас... (_,_) Что есть носитель, что его нет, результат нулевой. Пока в плотную к ресурсу не подойдёшь, он не соберётся. Так уж лучше кошку с собой брать, толку больше с её то удачей.

 

Короче, ИМХО, хотели сделать лучше, а получилось, как всегда. Теперь действительно носителем будут пользоваться меньше, но не потому что мод лезет в других стражей, а потому что толку от него не стало. Был пылесос, стал ...просто страж. К тому же, теперь мод на взлом ящиков, однозначно пойдёт в архив. Ящики то носитель ломает по прежнему, а вот ресурсы с них не собирает. Косячок понимаешь...

 

Link to comment
Share on other sites

А тем временем Баро привез с собой свой прошлый набор с добавлением из позапрошлого.
Ну не могут не обделаться ДЕ. Горгону за последние пол года уже раза 4 привозил, а вот Кванту Вандал больше ни разу после марта.
А цены-то как "радуют", благо что покупать нечего. В броне для каватов за 500 дукатов сами пусть ходят и под две Горгоны в каждую руку и по три скина Кванты на голову.
Сразу вот не могли сделать вакуум для всех и нормальный, сначала сделали убогий. ДЕ и тут не разочаровали. Разве что скин на Джинна хороший получился. Очередной раз не вышло у меня записаться в группы "сенкс ДЕ, грейт джоб, найс...".

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

А что, такая большая пачка нормально, есть что выбрать, может  человек прошлый раз пропустил. Да и скин на Редимер вроде давно уже был. Ну а цены... что цены? Фарм дукатов ведь стал "значительно проще и быстрее", разве нет? :D

Link to comment
Share on other sites

Отбегал я по паре часов на каждом из стражей. В итоге, если выкидывать гелиоса из списка (ну, сканит и только), то можно составить следующую статистику по полезности:


1.Носитель Прайм. Он самый толстый, хотя в разы логичнее было бы его толстоту, если не больше, запилить на Джина, у него самая полезная пушка. Полезность оной что она еще дробовик, а если брать среднестатистического рамкера, то он в любом случае будет из дробовиков брать либо Тигрис, либо Хек. Вторых я видел очень мало, а с Тигрисом ходят куда-нибудь, куда надолго/босс/етс, что толстое и требует мгновенного испепеления. И, опять же, большинство даже Тонкор предпочтут, дабы не переставлять моды. Насчёт них вовсе отдельная тема, чё уж там (могли бы сделать либо второй набор модов-аналогов, как у самих стражей, на их пушки, либо чтобы они вообще никак не зависели от того, что стоит в моём Хеке и ставились одновременно с ним без конфликтов)


2. Дирига. Там, конечно, есть пунктик с одним из модов-заповедей (режет точность вдвое), но если воткнуть чистильщик, то на это становится плевать( лупит на 70 метров и если среди стихийных модов стоит огонь, то враг попросту не стреляет, а дёргается из-за оного статуса, в упор убивает). Помимо этого, если мод Электрическая Дуга стоит в первом слоте заповодей, то он реально охренительно глушит ближайших 5-8 мобов с частотой раз в 3 секунды, примерно. И Дирига довольно толстый (350 хп по дефолту), не считая брони (50) в три раза меньшей, чем на Пр. Носителе (400 хп, 150 армора)

3. Вирм Прайм Эффективного применения его стана я не заметил совсем. Разве что щит его, вполне приличный (350), может стать альтернативой ХП носителя и Дириги, да и в целом он мог бы конкурировать с ними на одном уровне.

4.Джин. Его приманка великолепно работает на заразе, те просто стоят и не делают ровно ничего, будто мертво вкопанные. Ну а если дело касается кого-то, кто умеет стрелять, то Джин рассыпается практически мгновенно (30+ уровни гренок сносили его секунд за 10 без учета мода на восстановление). 

Насчет остального расписывать смысла не имеет, думаю. С Кубом Смерти вообще непонятно что делать и зачем он нужен кроме как в ранг. Если в ДЕ решили говорить о компаньонах, ладно, в частности о стражах, то им нужно заняться полным ребалансом. По примеру Дириги (не подпускать врагов) должен со своей задачей справляться Джин. А у него задача какая? Правильно, отвлечение внимания, в перспективе полноценный танк (на уровне стража, конечно же, а не мастхев пик на выживание), так же и с Кубом Смерти, взглянув на описание которого невольно всплывает "ого, наверное, крутой страж, который будет сносить всё и вся живое), на деле всё несколько иначе. Шейду немного подправить механику включения/отключения инвиза, помимо чего было бы неплохо воткнуть что-то типа кратковременного инвиза по желанию игрока. Жмакнул куда-нибудь и 5 секунд, чтобы пробежаться от ящика до ящика, расстояние между которыми пасет снайпер, у тебя есть. Впрочем, всё на уровней радужных фантазий и мечт. 

P.S. Всё, естественно, сугубо собственное мнение с объективной критикой на пару. 

Link to comment
Share on other sites

Я один понимаю, что пати из 4х Дириг может держать оборону до волны так до 30 без единого выстрела?

 

Ребята, очнитесь!!!! Хватит собирать наноспоры. Есть реальный страж, который просто заставляет ничего не делать. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Inerty said:

Я один понимаю, что пати из 4х Дириг может держать оборону до волны так до 30 без единого выстрела?

 

Ребята, очнитесь!!!! Хватит собирать наноспоры. Есть реальный страж, который просто заставляет ничего не делать. 

Какую именно оборону? Звучит очень заманчиво.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vilmera said:

там где начинается опасность ваш баклажанчик склеивается так же шустро как и остальные, т.е. 1-2 выстрела :)

с 300 брони мой носитель живет куда дольше

Link to comment
Share on other sites

On 07.10.2016 at 4:44 AM, White_Lugaru said:

Изменения

Вакуум теперь экипируемый Мод (Заповедь) для всех Стражей. Мы так же увеличили радиус с 6м до 12м на максимальном ранге.

А вот это как раз плохо. Первый патч был же нормальным, с пассивной способностью на 6 метров. Зато не надо было занимать слот в страже. Почему нельзя было оставить пассивку всем стражам, а мод Вакуум добавить как опциональный мод для тех, кому маловато 6 метров. Добавил мод - радиус 12 метров, нужен слот под что-то другое - убрал. И бегай с 6 метров. Я думал, что побегаю с другими стражами, но теперь в этом нет необходимости. Все-равно мод пихать. Снова бегать с Носителем прайм. Мда, короче. Опять нытики всё испортили.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, ZawaniTokiwa said:

А вот это как раз плохо. Первый патч был же нормальным, с пассивной способностью на 6 метров. Зато не надо было занимать слот в страже. Почему нельзя было оставить пассивку всем стражам, а мод Вакуум добавить как опциональный мод для тех, кому маловато 6 метров. Добавил мод - радиус 12 метров, нужен слот под что-то другое - убрал. И бегай с 6 метров. Я думал, что побегаю с другими стражами, но теперь в этом нет необходимости. Все-равно мод пихать. Снова бегать с Носителем прайм. Мда, короче. Опять нытики всё испортили.

Тебе отрубили ручки и теперь не вставить мод в стража?

Как говорила мама: нету ручек - нет печенья.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Vilmera said:

 

там где начинается опасность ваш баклажанчик склеивается так же шустро как и остальные, т.е. 1-2 выстрела :)

Видимо мой баклажанчик крепче чем у остальных, то есть он стоит когда другие лежат, да ёоп. Короче, умирает реже чем союзники (тут без шуток).

88e24d268029t.jpg


И яростно вот этим контролит вражин при опрокидывании.

27c11b541c0bt.jpg


Мне норм, менять ничего не собираюсь, диригелиосы как-то фиолетово.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dorlix said:

Видимо мой баклажанчик крепче чем у остальных, то есть он стоит когда другие лежат, да ёоп. Короче, умирает реже чем союзники (тут без шуток).

88e24d268029t.jpg

Мод "С огоньком" разве успевает на носителе активироваться? Пользу от него вижу только на кубе. Остальные слишком медленно стреляют чтобы от него была польза.

Link to comment
Share on other sites

Им теперь осталось сделать пометку модам, которые установленные в оружие стража...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Страж какой то.

Не просто страж, а квестовый страж, который объяснил бы их природу. У ДЕ был готовый концепт его, если не ошибаюсь, и ориентирован он был на защиту. Выпустить квест обещали в ближайшем будущем на тот момент.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Terridaks. said:

Не просто страж, а квестовый страж, который объяснил бы их природу. У ДЕ был готовый концепт его, если не ошибаюсь и ориентирован он был на защиту. Выпустить квест обещали в ближайшем будущем на тот момент.

Ну видимо пока что решили ограничиться строчкой в кодексе)))

Link to comment
Share on other sites

С новой обновой появилась одна гадость, первый запуск игры происходит очень долго (( Лаунчер виснет и "не отвечает"... Если подождать минут 5, то нормально запустится и все остальные запуски игры будут проходить быстро. 

 

Глюк, кстати, совпал с выходом браузера Опера 40+ версии. Та же самая ерунда и ни кэш, ни свободное место на диске, ни антивирус, ни прочие танцы с бубнами тут не причем. Проблема с браузером решается откатом до предыдущих версий, а вот что делать с игрой? Не знаю ((

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Terridaks. said:

Не просто страж, а квестовый страж, который объяснил бы их природу. У ДЕ был готовый концепт его, если не ошибаюсь, и ориентирован он был на защиту. Выпустить квест обещали в ближайшем будущем на тот момент.

Природу стражей уже объяснили в анализе одного из фрагментов Ордиса.

Spoiler

Родственники Сентиентов, но меньше и безопаснее. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Terridaks. said:

Не просто страж, а квестовый страж, который объяснил бы их природу. У ДЕ был готовый концепт его, если не ошибаюсь, и ориентирован он был на защиту. Выпустить квест обещали в ближайшем будущем на тот момент.

Вот под катом.
 

Spoiler

N2bFE89.jpg

Хотя квест как мы приходим в сей анклав и завязываем дружбу со стражами был бы очень приятен. Ониж наши маленькие братаны. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Swarmframe said:

Природу стражей уже объяснили в анализе одного из фрагментов Ордиса.

  Hide contents

Родственники Сентиентов, но меньше и безопаснее. 

 

Да я про это знаю, но квест-то другое дело, да и готовый страж.

Link to comment
Share on other sites

On 09.10.2016 at 4:03 PM, Swarmframe said:

Природу стражей уже объяснили в анализе одного из фрагментов Ордиса.

  Hide contents

Родственники Сентиентов, но меньше и безопаснее. 

 

Потому можно забить на все обновления связанные с стражами. А поскольку у нас уже есть винтовки, пистолеты и кувалда - можно забить на все обновления связанные с контентом ?

По факту со времен условно-анонса стража и квеста прошло далеко не один месяц, такого "soon" я ещё не видел.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, deamid said:

Потому можно забить на все обновления связанные с стражами. А поскольку у нас уже есть винтовки, пистолеты и кувалда - можно забить на все обновления связанные с контентом ?

По факту со времен условно-анонса стража и квеста прошло далеко не один месяц, такого "soon" я ещё не видел.

Да как сказать. Были в истории варфрейма и большие долгострои. Например система фокуса.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, deamid said:

Потому можно забить на все обновления связанные с стражами. А поскольку у нас уже есть винтовки, пистолеты и кувалда - можно забить на все обновления связанные с контентом ?

По факту со времен условно-анонса стража и квеста прошло далеко не один месяц, такого "soon" я ещё не видел.

Война внутри тоже не первой свежести.

Edited by The_Suicide_King
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...