Jump to content

Конец Ожиданиям?


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

Я не писал о "простительности отсутствия развития" в пвп играх. Я писал об "простительности отсутствия разнообразия режимов".

 

Ваше поведение сродни вилянию хвостом. Во времена ЗБТ режимов было еще меньше, локаций было еще меньше и т.д, и т.п. Вы предъявляете претензии к игре, так как она не развивается. Но по вашему тут нет развития? Или вам уже не хватает? 

Тогда почему вы приходите на этот ресурс и начинаете сусолить о том, что темпы совершенствования игры для вас слишком медленны. Может пойдете на какой-нибудь ресурс, посвященный тому же Counter-Strike и начнете заливать о ее недостатках. Или она их не имеет, так как PvP? 

 

По  поводу козлов и мудаков - я утрировал. Это общее обозначение поведения всех тут пользователей, которые приходят и начинают хаить игру, не внося в свои слова ни доли логики и хоть какой-то попытки анализа.

И еще. Не хочу выгораживать разработчиков. Но вам не кажется, что все эти косметические изменения - это способ хоть как-то отвлечь игроков в ожидании крупных апдейтов? Или в ваш умишко эта идея не пришла? 

Link to comment
Share on other sites

 Но вам не кажется, что все эти косметические изменения - это способ хоть как-то отвлечь игроков в ожидании крупных апдейтов? Или в ваш умишко эта идея не пришла? 

 

Нет, увы. В "моем умишке" эта идея сидела очень долго. Раньше я мыслил подобным образом. Со времен збт все изменения, произошедшие с игрой, можно считать большой косметической корректировкой с малой частью исключений.

 

Я не говорю что у игры нет развития. Если считать темп прогресса игры, то он весьма внушителен. Меня не устраивает его направление.

 

На ресурс, посвященный Counter Strike, я не пойду, поскольку он мне не интересен.

 

Чем же мое поведение "сродни вилянию хвостом"? Я держусь одной позиции.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Может потому, что нам добавляют по несколько новых стволов, красок, украшений, бенгальских огней и т.д. вместо того, чтобы заняться актуальными проблемами геймплея?

 

В этой теме говорят о недостаках Warframe, о сторонах, которые людей не устраивают. О том, как можно сделать игру лучше. Критика, особенно от тех, кто играет в игру - важный инструмент для правок и нововведений.

Проблемы у игры есть, эти проблемы актуальны и вредят геймплею, они отпугивают игроков. Следовательно, нужно вайнить и привлекать внимание разработчиков к этим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

Нет, уже не кажется. Раньше я мыслил подобным образом. Со времен збт все изменения, произошедшие с игрой, можно считать большой косметической корректировкой с малой частью исключений.

 

Чем же мое поведение "сродни вилянию хвостом"? Я держусь одной позиции.

 

Вы не хаите ни одну игру PvP. Ибо им все простительно. Вы считаете, что мало режимов. Хм, а должно быть больше? Если да, то кто вам это подсказал? Ваша логика? Или то, что вам наскучило, виноваты DE? Странно вы мыслите.

 

 

Может потому, что нам добавляют по несколько новых стволов, красок, украшений, бенгальских огней и т.д. вместо того, чтобы заняться актуальными проблемами геймплея?

 

В этой теме говорят о недостаках Warframe, о сторонах, которые людей не устраивают. О том, как можно сделать игру лучше. Критика, особенно от тех, кто играет в игру - важный инструмент для правок и нововведений.

Проблемы у игры есть, эти проблемы актуальны и вредят геймплею, они отпугивают игроков. Следовательно, нужно вайнить и привлекать внимание разработчиков к этим проблемам.

Хотите решение проблем? Публикуйте баги в английской части форума.

 

 

И еще меня забавляют эти доводы. "Игра обязана меня развлекать". Да неужели? Игра Free-To-Play. Никто вам ничем не обязан. 

Link to comment
Share on other sites

И еще меня забавляют эти доводы. "Игра обязана меня развлекать". Да неужели? Игра Free-To-Play. Никто вам ничем не обязан. 

...

Да ладно???

 

Каждая игра обязана развлекать игроков, дарить ощущение удовольствия. Причем во множестве аспектов, чтобы охватывать как можно большую аудиторию. Больше довольной аудитории=больше денег.

P.S. Система F2P - это лишь еще один аспект привлечения игроков, не более и не менее. Другой вид подписки. Скидок такому проекту делать никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

...

Да ладно???

 

Каждая игра обязана развлекать игроков, дарить ощущение удовольствия. Причем во множестве аспектов, чтобы охватывать как можно большую аудиторию. Больше довольной аудитории=больше денег.

P.S. Система F2P - это лишь еще один аспект привлечения игроков, не более и не менее. Другой вид подписки. Скидок такому проекту делать никто не будет.

 

Ахаха....Игра должна, но не обязана. 

 

Я клоню к тому, что эта бизнес-модель не означает, что вы имеете право требовать то, что вас не устраивают сроки введения обновлений. Вы за это не платите.

 

Я думаю и сами разработчики хотят больше денег, поэтому крупные обновления еще будут.

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

Может потому, что нам добавляют по несколько новых стволов, красок, украшений, бенгальских огней и т.д. вместо того, чтобы заняться актуальными проблемами геймплея?

 

В этой теме говорят о недостаках Warframe, о сторонах, которые людей не устраивают. О том, как можно сделать игру лучше. Критика, особенно от тех, кто играет в игру - важный инструмент для правок и нововведений.

Проблемы у игры есть, эти проблемы актуальны и вредят геймплею, они отпугивают игроков. Следовательно, нужно вайнить и привлекать внимание разработчиков к этим проблемам.

Добавить фейерверки/бенгальские огни = 2 часа работы в фотошопе+час работы в максе

Добавить новые краски = 5 минут дописывания настроек шейдера

 

Не знаю насчёт стволов, но думаю, там тоже сроки несопоставимы с тем временем, что потребуется на то, например, чтобы перебрать тайлсет в карт-редакторе и отловить все leak'и. Я уже даже не говорю про программные баги и глюки анимации - там ещё всё дольше, ибо не выражено визуально и требует вычитки кода.

 

Разработчики такой своей косметикой выигрывают время. Хотфиксы же выходят каждые 2-3 дня, значит, не бездельничают.

Link to comment
Share on other sites

Вы не хаите ни одну игру PvP.

 

Я не стану спорить о том, что все игры имеют недостатки. Этот форум не для обсуждения пвп игр. Приводя примеры пвп игр, я обосновывал лишь "простительность разнообразия режимов". 

 

Вы считаете, что мало режимов. Хм, а должно быть больше? Если да, то кто вам это подсказал? Ваша логика? 

 

 

Безусловно. Должно быть больше. Это подсказывает мне не только логика, но и общее ощущение от игры.

 

 Или то, что вам наскучило, виноваты DE? 

 

 

А кто же еще должен поддерживать интерес к их игре?

 

 

 

И еще меня забавляют эти доводы. "Игра обязана меня развлекать". Да неужели? Игра Free-To-Play. Никто вам ничем не обязан. 

 

Согласен тем, что мне никто ничем не обязан. Но игра именно обязана развлекать. Иначе, что же это за игра? (Пока кривыми пальцами пытался попасть по клавишам, эту мысль уже выразили).

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Все твои посты приведены выше. Доводов в них кот наплакал, доказательств/примеров нет вообще.

 

Если ты не хочешь ничего обсуждать - выход из темы абсолютно свободен. Здесь отписываются люди, у которых есть причины для недовольства, и расписывают как свое мнение, так и свое виденье необходимых перемен. Как мне кажется, JDante высказался лучше всех.

 

И да, разработчики идут немного не в ту степь.

Целый тайлсет для Гриннир и ап Крила - это отлично.

То, что тому же Крилу не смогли запилить свою собственную арену - фэйл. Сделали бы хоть заготовку, отдельную комнату для босса - так нет, пушки клепать надо.

 

То что вводятся новые типы противников - это хорошо.

То что АИ убогий как черенок от лопаты - это плохо, из-за этого противники выглядят и действуют как однородная толпа мяса.

 

То что разработчики намеренны бороться с рандомом и гриндом - это хорошо.

То что они устроили гринд-эвент, который вот-вот провалится - это плохо.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

Уже второе предупреждение для данной темы.

Не нужно оффтопить и переходить на личности.

 

В следующий раз будет не предупреждение, а действия. 

Link to comment
Share on other sites

Диколютобешено плюсую, согласен почти со всеми пунктами.

Одно но, замедление прокачки... В игре же есть поляризация формами - это и так многократно замедляет прокачку.

Я поляризовал своего экскалибура четырежды - это ни в коем случае не замедлило мою прокачку, и не помешало мне взять за месяц четыре ранга, вплотную подобравшись к пятому.

 

Это притом, что:

Фреймы - раскачан Экс (поляризован х4), раскачан Рино (поляризован), раскачан Локи. Всё, больше никто не раскачан.

Основное оружие - не качал луки и дробовики

Вторичное оружие - не качал бронко, болтор, кракен и все виды дулей

Холодное оружие - качаны только скана, бо и когаке. Больше никто не раскачен.

 

Слишком много опыта. На мой четвёртый ранг уже непонятливо косятся на Земле и Европе - мол, чё он-то тут забыл?

Link to comment
Share on other sites

Я поляризовал своего экскалибура четырежды - это ни в коем случае не замедлило мою прокачку, и не помешало мне взять за месяц четыре ранга, вплотную подобравшись к пятому.

 

 

Эмм (задумчиво)... Поляризация не могла не замедлить повышения ранга аккаунта на физическом уровне (если можно так выразиться), поскольку за повторное повышение ранга оружия/фрейма после поляризации не начисляется "опыт". Или может я владею ложной информацией?

 

Начинаю поддерживать мысль о том, что тему следует закрыть, поскольку выясняется, что большинство (включая тех, кто идейно способен повлиять на игру) устраивает текущее положение вещей и дальнейшие перспективы. Высказывания новых идей - бессмысленно. Так же не вижу перспектив дальнейшего спора, поскольку вместо адекватного развития он уже второй раз перерастает в никому не нужную перепалку.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Эмм (задумчиво)... Поляризация не могла не замедлить повышения ранга аккаунта на физическом уровне (если можно так выразиться), поскольку за повторное повышение ранга оружия/фрейма после поляризации не начисляется "опыт". Или может я владею ложной информацией?

 

Начинаю поддерживать мысль о том, что тему следует закрыть, поскольку выясняется, что большинство (включая тех, кто идейно способен повлиять на игру) устраивает текущее положение вещей и дальнейшие перспективы. Высказывания новых идей - бессмысленно. Так же не вижу перспектив дальнейшего спора, поскольку вместо адекватного развития он уже второй раз перерастает в никому не нужную перепалку.

Так она, наверное, и замедлила. Раз я потратил время на 4хпрокачку экса, которую мог бы потратить на прокачку других фреймов (а их сейчас у меня тринити, эмбер и вольт ждут очереди), значит, недополучил ещё 4х30х200 = 24к очков мастерства.

 

Хотя, может, четвёртый ранг это лоу-лвл с точки зрения 9-10 уровней, но я продолжаю считать, что прокачка слишком быстрая.

 

За экса опыта не получал, верно. Зато получал с оружия. У меня же винтовки все сейчас максимум, кроме горгоны и латрон прайм.

Link to comment
Share on other sites

Я поляризовал своего экскалибура четырежды - это ни в коем случае не замедлило мою прокачку, 

 

Так она, наверное, и замедлила. Раз я потратил время на 4хпрокачку экса, которую мог бы потратить на прокачку других фреймов (а их сейчас у меня тринити, эмбер и вольт ждут очереди), значит, недополучил ещё 4х30х200 = 24к очков мастерства.

 

 

Будьте добры в дальнейшем либо определяться со своей точкой зрения прежде, чем ее описывать, либо выражать свои мысли яснее.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Mendrion  , забей на них , они никогда не поймут и не увидят , что вносят разработчики и что они работает (в отличие от мыла , хотя наверное , повторяюсь , варфейс пример для многих игроков) . Они сюжета -то игры не знают , а ты с ними споришь.

Очень весело угорать с вас всех , кто пишет мол - "мало контента " /  " я 2 ранг мне уже скучно!". Ибо вы даже не знаете , что во всем ММО ФП/РПГ играх , вносят контент ТОЛЬКО для больших левлов ( в данном случае с 7 ранга по 10) . Но увы , вы поиграв в единственную онлайн игру(наверное это варфейс , ну или шахматы онлайн)  думаете , что регулярно вносят контент для низких левлов  . 

Link to comment
Share on other sites

Mendrion  , забей на них , они никогда не поймут и не увидят , что вносят разработчики и что они работает (в отличие от мыла , хотя наверное , повторяюсь , варфейс пример для многих игроков) . Они сюжета -то игры не знают , а ты с ними споришь.

Очень весело угорать с вас всех , кто пишет мол - "мало контента " /  " я 2 ранг мне уже скучно!". Ибо вы даже не знаете , что во всем ММО ФП/РПГ играх , вносят контент ТОЛЬКО для больших левлов ( в данном случае с 7 ранга по 10) . Но увы , вы поиграв в единственную онлайн игру(наверное это варфейс , ну или шахматы онлайн)  думаете , что регулярно вносят контент для низких левлов  . 

X_X

Link to comment
Share on other sites

Будте добры в дальнейшем либо определяться со своей точкой зрения прежде, чем ее описывать, либо выражать свои мысли яснее.

А ты внезапно стал модератором, чтобы учить меня как мне "будте"? Да и разговор, вроде, не с тобой был.

 

Я выразился достаточно ясно. Несмотря на то, что основной источник ранкинга, фрейм, не шёл в зачет из-за формы, тем не менее, ружейного опыта достаточно для того, чтобы качаться очень быстро. Опыта слишком много, использование одного поляризованного оружия/фрейма картины не меняет.

Link to comment
Share on other sites

А ты внезапно стал модератором, чтобы учить меня как мне "будте"?

 

Нет, ни в коем случае. И спасибо за то, что указали на мою опечатку (или все же ошибку - не помню чем руководствовался во время написания данного слова и как на самом деле хотел его написать). Спешу исправить. Для меня это очень важно.

 

Череда постов свидетельствует о том, что между нами шел диалог. Если вы не желали его вести, зачем тогда отвечали? Или игнорирование против ваших правил?

 

В своих постах вы выражали, как мне показалось, две разных точки зрения (они выделены цитатами в предыдущем посте). Поэтому я не смог сделать правильный вывод о том, что вы хотели сказать.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Да не разные они. Один пост другой дополняет, достаточно ясно давая понять, что прокачка, возможно, и была чуточку замедлена, но субъективно это заметно не было. От своей начальной идеи порезать опыт я не отказываюсь, потому что слишком быстро можно достичь некоторых высот, после которых естественный восторг от знакомства пойдёт на убыль, и игроку придётся как-то самому себя развлекать.

Link to comment
Share on other sites

Mendrion  , забей на них , они никогда не поймут и не увидят , что вносят разработчики и что они работает (в отличие от мыла , хотя наверное , повторяюсь , варфейс пример для многих игроков) . Они сюжета -то игры не знают , а ты с ними споришь.

Очень весело угорать с вас всех , кто пишет мол - "мало контента " /  " я 2 ранг мне уже скучно!". Ибо вы даже не знаете , что во всем ММО ФП/РПГ играх , вносят контент ТОЛЬКО для больших левлов ( в данном случае с 7 ранга по 10) . Но увы , вы поиграв в единственную онлайн игру(наверное это варфейс , ну или шахматы онлайн)  думаете , что регулярно вносят контент для низких левлов  . 

Наверное, Войд Т1 и Т2 можно считать "контентом ТОЛЬКО для больших левлов"? Или это все-таки "контент для низких левлов"?

 

Да, это очень весело - читать рассуждения человека, который не играет даже в "защищаемую" игру.

Link to comment
Share on other sites

Господа, хватит пукать в лужу. Хотите конструктива дуйте на АНГЛ ветку форума, тут наши потуги по пояс разрабам. Сомневаюсь что ваши споры \ дискуссии приведут к чемуто. Всем Мир :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем. Могу нарватся на критику но прочитав 7 страниц теми нарвался на сообщения типа: "ААА игра идет на дно разрабы ничего не делают" , " Давайте поможем покажем куда идти" Замечено было только несколько таких сообщений но они потонули в птоке либо оскорблений либо тупы сравнений чегото с чемто. Ну и наконец сообщения типа "Всем кто идейно может повлиять на игру пофиг можна не орать не поможет".

Не хочу никого оскорбить но :

1. Никто не знает что на уме в разработчиков. Стримы всех ответов не дадут.

2. Реализовать всё и сразу реализовать не получаются тут либо техпроблемы с ерверами или с кодингом етих самых нововведений.

3 Не нравится Танк  или ветка не качайте. с Сергей Буркатовский. Продюсер проекта Мир танков

4 Есть дельные предложения?

Есть Спец тема там детально описываем. Такие теми читаются анализируються и самые интересные могут найти реализацыю в игре.

Спасибо за внимание.

Предлагаю закрыть тему.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем. Могу нарватся на критику, но прочитав 7 страниц тем, нарвался на сообщения типа: "ААА, игра идет на дно, разрабы ничего не делают" , " Давайте поможем, покажем куда идти" Замечено было только несколько таких (каких?) сообщений, но они потонули в потоке либо оскорблений, либо тупых сравнений чего-то с чем-то. Ну, и, наконец, сообщения типа "Всем, кто идейно может повлиять на игру -  по фиг, можно не орать, не поможет".

Не хочу никого оскорбить, но :

1. Никто не знает, что на уме в разработчиков. Стримы всех ответов не дадут;

2. Реализовать всё и сразу не получится, ведь тут либо тех. проблемы с серверами, либо с кодингом этих самых нововведений;

3. "Не нравится танк  или ветка - не качайте." Сергей Буркатовский. Продюсер проекта Мир танков;

4. Есть дельные предложения?.

Есть спец. тема, там детально описываем. Такие темы читаются, анализируются и самые интересные могут найти реализацию в игре.

Спасибо за внимание.

Предлагаю закрыть тему.

Мы, русские, всё-таки не валенки. И мы, если захотим, уж напишем свою точку зрения в английскую часть форума. А те, кому не лень, черпают мысли отсюда и переводят. Вот только они не страдают излишками пафоса, чтобы создавать на форуме тему "Рыцарь Артур Поможет Алёшкам Доказать, Что Мы Тоже Можем"... 

Кстати, по поводу приведения в качестве доказательства сомнительной цитаты... Мир Танков и Варфрейм - разные игры и здесь, чтобы получить максимальный уровень, как раз таки нужно прокачать практически всё оружие и костюмы. 

Link to comment
Share on other sites

Парни,спустя довольно долгое время видим в принципе развитие.И именно не косметика.

 

Если сравнивать Варфрейм и другие игры похожего типа а это Mechwarrior online .WOT .WOW .WT. Star conflict, Planetside 2.

 

 то из всего можно сделать по 10 шкале  такой вывод:

 

                                                     Warframe      MWO  WOT   WOW   WT   SC  PL2

 

Жадность разрабов:                    3                   10           9        3         1       4     8

 

Скорость работы :                       8                     2           1        2         4       6     6

 

Навязывание доната:                  3                   10           1        1         1       4     8

 

Необходимость доната:              6                    2         10        4         3       4     7

 

Развитие проекта:                        8                     2          1        6         9       5     5

 

Уважение к комьюнити:              9                     3           1        6         5        6     7

 

контент                                           4                     4           8        3         6        5     6

   

возможности                                 3                    2            4        2         6        5     7

 

 

 

В принципе кратко обо всех,максимально честно.

Можно и сделать вывод.

Само собой все относительно друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Парни,спустя довольно долгое время видим в принципе развитие.И именно не косметика.

 

Если сравнивать Варфрейм и другие игры похожего типа а это Mechwarrior online .WOT .WOW .WT. Star conflict, Planetside 2.

 

 то из всего можно сделать по 10 шкале  такой вывод:

 

                                                     Warframe      MWO  WOT   WOW   WT   SC  PL2

 

Жадность разрабов:                    3                   10           9        3         1       4     8

 

Скорость работы :                       8                     2           1        2         4       6     6

 

Навязывание доната:                  3                   10           1        1         1       4     8

 

Необходимость доната:              6                    2         10        4         3       4     7

 

Развитие проекта:                        8                     2          1        6         9       5     5

 

Уважение к комьюнити:              9                     3           1        6         5        6     7

 

контент                                           4                     4           8        3         6        5     6

   

возможности                                 3                    2            4        2         6        5     7

 

 

 

В принципе кратко обо всех,максимально честно.

Можно и сделать вывод.

Само собой все относительно друг друга.

Если подумать, да - это так. Играл практически вовсе проекты, взятые вами для анализа. Скажу - сравнение более чем объективное. Немного непонятна графа "Возможности", что под этим подразумевается?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...