Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Цитировать не стану доказывать ничего не собираюсь, устал :facepalm:. Я столкнулся с этой проблемой еще 2016 году, о том что она древняя я знаю :suspicion:. Дело в том, что сейчас 2018, а проблемы старые и не всем может помочь тот же VPN или белый IP. (Провайдера бомбил и не один раз, VPN использую временно. Осталось последнее, что может помочь, но это завтра).

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Depercos сказал:

Цитировать не стану доказывать ничего не собираюсь, устал :facepalm:. Я столкнулся с этой проблемой еще 2016 году, о том что она древняя я знаю :suspicion:. Дело в том, что сейчас 2018, а проблемы старые и не всем может помочь тот же VPN или белый IP. (Провайдера бомбил и не один раз, VPN использую временно. Осталось последнее, что может помочь, но это завтра).

Причин для одной и той же ошибки может быть множество. Именно поэтому в первом сообщении темы написано множество разношёрстных вариантов.

Если проблема вызвана тем, что блокируют IP провайдера, на котором висит куча пользователей, то да, внешний IP решит проблему. Примеры, опять же, есть в этой теме.

Если же проблема вызвана чем-то другим, то, соответственно, не решит.

Кому-то вообще смена провайдера помогла, например. А кто-то проблемы не испытывает.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, White_Lugaru сказал:

Причин для одной и той же ошибки может быть множество. Именно поэтому в первом сообщении темы написано множество разношёрстных вариантов.

Если проблема вызвана тем, что блокируют IP провайдера, на котором висит куча пользователей, то да, внешний IP решит проблему. Примеры, опять же, есть в этой теме.

Если же проблема вызвана чем-то другим, то, соответственно, не решит.

Кому-то вообще смена провайдера помогла, например. А кто-то проблемы не испытывает.

Согласен, что куча причин, но это тянется годами. 

К примеру: допустим из-за меня блочат всю подсеть, я виновен в этом .После того так дали блок на IP я тихонько переждал, сидел ждал когда снимут блок и тут внезапно чудо снимают блокировку с нормальных игроков, так же как  с меня и я в тот же момент обратно захожу =  в последствии обратно все получат блок.

Могу написать как я словил блок так же как и брат, после загрузки новой обновы получили блок вот и все, получается можно словить блок при каждой обнове?

Если конкретнее у брата стоит белый IP, у меня нет, а блок у обоих, помогает только VPN и время. The end.

 

Edited by Depercos
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Depercos сказал:

Ты ошибешься, прога рабочая и по крайней мере на месяц дают 10 гб. на шару. Проверь гугл там все есть.

На счёт именно этого VPN закончился трафик , заходишь на их сайт в личный кабинет там есть кнопка удалить аккаунт удаляешь регаешь новый на новую почту вот тебе и ещё 10 на месяц хватит точно:cool:

4 часа назад, Depercos сказал:

Суть того, что написано у Нэйтана: блок IP выдаётся оборудованию провайдера, когда из его сети регистрируется подозрительный (или вредоносный) трафик и снимается, когда такой трафик пропадает. А так как блокируется IP провайдера, то под этот блок попадают все пользователи, которые сидят за этим IP, потому что выявить конкретный ПК, с которого исходит подозрительный/вредоносный трафик, не представляется возможным

Ну это что-то очень сильно !! только причём тут игра , и подозрительный трафик и как они вообще могут быть связаны не в одной другой игре нет такого мб фарфреймецы картон воруют или ещё что похуже ?:crylaugh::devil: как тут найти связь между этим не пойму... 

P/S Хочешь играть в игрулю не воруй с местного айпи))  для этого же есть дедик)

Edited by mainerfors
ошибка
Link to comment
Share on other sites

Короче...С этой бедой может помочь перезапуск роутера. Выключить, минут 10 подождать и включить снова.
Лугару частично прав - скорее всего были забанены адреса из-за подозрительной активности (игру так часто дудосят что это не удивительно!). А возможно и РКН выслуживается опять!

Если IP динамический то после перезапуска роутера он сменится в возможно выйдет из "черного диапазона". Но это не панацея так как возможны "побочные явления" в виде невозможности быть хостом (к тебе народ не сможет конектится, а вот ты к ним сможешь).

И кто там говорил о том что эти VPN-клиенты для браузера....
У меня без него - дальше экрана ввода данных не заходило.
Стоило включить и перезапустить игру - вошел в игру и даже матч отыграл. Но трафик закончился и все отрубилось.
Выключил этот клиент будучи в игре и все пропало - снова "неизвестная ошибка" и снова невозможно из лисета куда-либо выйти. При перезапуске игры - снова "Невозможно войти в игру. Проверьте свои данные!".
Включил другой VPN-клиент, он законектился, ввел данные и опять зашел в игру (не закрывая экран ввода данных)!

В итоге мне это надоело, я перезапустил роутер и зашел в игру без проблем.
Все снова "качается", все снова "крафтится" и миссии ходятся.

И кстати да....Если все же был блокирован IP, то почему тот же лаунчер спокойно качает новые файлы с сервера (2 хотфикса)? Если у тебя адрес закрыт, то и лаунчер связаться с серваком не сможет. А он связывается, грузит, проверяет, оптимизирует и игру запускает (хотя по факту должен был написать - нет связи с сервером).

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, .Digital_Shadow. said:

Короче...С этой бедой может помочь перезапуск роутера. Выключить, минут 10 подождать и включить снова.
Лугару частично прав - скорее всего были забанены адреса из-за подозрительной активности (игру так часто дудосят что это не удивительно!). А возможно и РКН выслуживается опять!

Если IP динамический то после перезапуска роутера он сменится в возможно выйдет из "черного диапазона". Но это не панацея так как возможны "побочные явления" в виде невозможности быть хостом (к тебе народ не сможет конектится, а вот ты к ним сможешь).

И кто там говорил о том что эти VPN-клиенты для браузера....
У меня без него - дальше экрана ввода данных не заходило.
Стоило включить и перезапустить игру - вошел в игру и даже матч отыграл. Но трафик закончился и все отрубилось.
Выключил этот клиент будучи в игре и все пропало - снова "неизвестная ошибка" и снова невозможно из лисета куда-либо выйти. При перезапуске игры - снова "Невозможно войти в игру. Проверьте свои данные!".
Включил другой VPN-клиент, он законектился, ввел данные и опять зашел в игру (не закрывая экран ввода данных)!

В итоге мне это надоело, я перезапустил роутер и зашел в игру без проблем.
Все снова "качается", все снова "крафтится" и миссии ходятся.

И кстати да....Если все же был блокирован IP, то почему тот же лаунчер спокойно качает новые файлы с сервера (2 хотфикса)? Если у тебя адрес закрыт, то и лаунчер связаться с серваком не сможет. А он связывается, грузит, проверяет, оптимизирует и игру запускает (хотя по факту должен был написать - нет связи с сервером).

Я писал про конкретный VPN браузер для гугл хром.А то что с VPN можно играть я не спорю, сам так играл 1 день. А по поводу роутера. Неужели ты думаешь, что мы не перезапускали? У меня его правда нет, но у друга есть с которым я играл. Перезапускал он его не один раз и IP не меняется, провайдер у нас один. Сегодня же, попросил человека с работы скачать и проверить игру ( Другой провайдер у него ) и что вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, JaGGa. сказал:

Я писал про конкретный VPN браузер для гугл хром.А то что с VPN можно играть я не спорю, сам так играл 1 день. А по поводу роутера. Неужели ты думаешь, что мы не перезапускали? У меня его правда нет, но у друга есть с которым я играл. Перезапускал он его не один раз и IP не меняется, провайдер у нас один. Сегодня же, попросил человека с работы скачать и проверить игру ( Другой провайдер у него ) и что вы думаете?

У меня IP меняется, только это без толку, ибо похоже, игра банит всю подсеть разом. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elstar_93 said:

У меня IP меняется, только это без толку, ибо похоже, игра банит всю подсеть разом. 

Ну у меня остался еще последний вариант -это попросить человека из ДВ скачать на проверку. Я уже всех своих друзей достал с этими просьбами.)) 

Link to comment
Share on other sites

при входе в игру пишет "проверти свои данные"  и в игру не заходит. через VPN заходит. только в VPN выключаешь игра вистит и пишет "нет сети"

есть такой вопрос  можно ли играть без стима отдельно ?

Edited by TheL1quid
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheL1quid сказал:

при входе в игру пишет "проверти свои данные"  и в игру не заходит. через VPN заходит. только в VPN выключаешь игра вистит и пишет "нет сети"

есть такой вопрос  можно ли играть без стима отдельно ?

1. Об этом говорят уже примерно неделю. В этой самой теме. 

2. Да, скачав лаунчер с сайта.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elstar_93 сказал:

1. Об этом говорят уже примерно неделю. В этой самой теме. 

2. Да, скачав лаунчер с сайта.

мне поможет играть без проблем?  если я "скачаю лаунчер с сайта"?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheL1quid сказал:

мне поможет играть без проблем?  если я "скачаю лаунчер с сайта"?

Нет, проблема в твоем IP. 

Честно говоря, лучше всем с такой проблемой писать в ТП. Чем больше обращений, тем быстрее отреагируют DE.

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

Когда запускаю игру, крашится лаунчер. Пишет "не удалось обновить, ошибка препроцессирования". антивирус выключен, брандмауэр тоже. Игру переустанавливал, вычищал все полностью, с пятницы такое. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fenixs6666 сказал:

Когда запускаю игру, крашится лаунчер. Пишет "не удалось обновить, ошибка препроцессирования". антивирус выключен, брандмауэр тоже. Игру переустанавливал, вычищал все полностью, с пятницы такое. 

Попробовать отключить всё дополнительное ПО на компьютере, оставив винду максимально "девственной" стоит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fenixs6666 сказал:

Когда запускаю игру, крашится лаунчер. Пишет "не удалось обновить, ошибка препроцессирования". антивирус выключен, брандмауэр тоже. Игру переустанавливал, вычищал все полностью, с пятницы такое. 

у меня была такая же проблема решил с помощи VPN  ( потом будет писать что "не возможно войти в игру проверти свои данные" а в личный кабинет заходит!

Edited by TheL1quid
Link to comment
Share on other sites

Привет Народ! Страниц много тут, а решений ноль. Так вот Проблема такая! С каких пор стали закрыты все ПОРТЫ по всей сети?? Что с Мобилы через сотового оператора, что по Инет провайдеру.  Все порты в Настройка Барндмауэра Винды, а так же в антивире, а так же в роутере открыты, но при этом порты остаются закрытыми в сети. Все проверки проходили как по МТС, Теле2, и ТТК(инет провайдер), запечатано везде, это как??

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Golden-Shot сказал:

Привет Народ! Страниц много тут, а решений ноль. Так вот Проблема такая! С каких пор стали закрыты все ПОРТЫ по всей сети?? Что с Мобилы через сотового оператора, что по Инет провайдеру.  Все порты в Настройка Барндмауэра Винды, а так же в антивире, а так же в роутере открыты, но при этом порты остаются закрытыми в сети. Все проверки проходили как по МТС, Теле2, и ТТК(инет провайдер), запечатано везде, это как??

Это к своим провайдерам. А еще проверь всякое "лучшее ПО для вашего компьютера", ибо оно может мешать. Такое "лучшее ПО" часто устанавливают паки драйверов скачанные из интернета. 

Link to comment
Share on other sites

il y a 2 minutes, BlackBard- a dit :

Это к своим провайдерам. А еще проверь всякое "лучшее ПО для вашего компьютера", ибо оно может мешать. Такое "лучшее ПО" часто устанавливают паки драйверов скачанные из интернета. 

Ну да, провайдеров, ага , я то и не подумал ...))). Я четко написал, закрытые порты как со стороны мобильных так и со стороны стационарного провайдера. Ради эксперимента захожу в игру как с мобилы МТС/Теле2/Мегафон и даже с долбанного Билайна, а также с других стационарных  провайдеров(в т.ч Ростелеком), в игре одно сообщение типа "ЗАКРЫТЫ ПОРТЫ 4660-4995", ни ЛУЧШЕГО ПО, ни АНТИВИРУСОВ нету, даже родной ВИН-Брандмауер  отфигачен ради поиска проблемы. Эта проблема возникла как ДЕ запустили порты на Ниндендо...хз, но я уже все перебрал и измотал душу системщикам провайдера. Вся Фигня после появления портов Нинденды. Уже вся защита снята, все порты с 1-65534 открыты.... хз.. но это я так понимаю проблема  со стороны ДЕ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Golden-Shot сказал:

 Ради эксперимента захожу в игру как с мобилы МТС/Теле2/Мегафон и даже с долбанного Билайна, а также с других стационарных  провайдеров(в т.ч Ростелеком), 

И делаешь ты это, конечно же, с одного компа? Ты уверен что у тебя в трее нет свёрнутых, не очень обязательных программ, которые могут быть причиной?

Link to comment
Share on other sites

il y a 4 minutes, BlackBard- a dit :

И делаешь ты это, конечно же, с одного компа? Ты уверен что у тебя в трее нет свёрнутых, не очень обязательных программ, которые могут быть причиной?

Я это с калькулятора делаю.. Три компа, подключены к разным  операторам, разным провайдерам, у двоих убрана вся защита вообще!!! ВСЯ , ВООБЩЕ ВСЯ ЗАЩИТА!! Толку ноль, порты закрыты. И если по твоему STEAM "В трее" и им подобным, является причиной блокировок портов, то лучше не задавай подобных вопросов, особенно если не знаешь ответа и что может блокировать порты. 

Link to comment
Share on other sites

@Golden-Shot

Если закрыты порты прям везде, то это весьма странно. Возможно, строгий NAT и не совсем правильная настройка роутера(ов).
У меня Билайн - ничего дополнительно настраивать даже не пришлось, всё открыто, всё работает, нужные правила автоматически создались.

Link to comment
Share on other sites

il y a 8 minutes, White_Lugaru a dit :

@Golden-Shot

Если закрыты порты прям везде, то это весьма странно. Возможно, строгий NAT и не совсем правильная настройка роутера(ов).
У меня Билайн - ничего дополнительно настраивать даже не пришлось, всё открыто, всё работает, нужные правила автоматически создались.

Брат, дело скорее за ДЕ, сейчас, взял Ноут(Девственный от игры и прочего хлама), установил игру, подключил  через Хотспот на мобиле к МТС(тупо сотовый инет), та же песня, UDP порты, закрыты. Антивири не установлены, Брандмауэр принудительно отключил, порты проверил что открыты на компе, на самом смарте тоже открыты. Весь диапазон портов закрыт. Игра то работает, подключится не могу ни к кому, ко мне могут если я хост. Все началось с открытия порта ДЕ для Ниндендо. Или это жесткий баг или ДЕ не договаривают о проблеме портов. Теперь уже Всех Четырех ПК объединяет только одно, они все в одной комнате ))) с разными провайдерами сетями и совсем без защиты. Да и за последние два месяца ничего не устанавливалось , кроме возможно скрытых обнов от Винды, но Вот Ноут то не обновлялся и все равно та же ошибка.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Golden-Shot сказал:

Брат, дело скорее за ДЕ, сейчас, взял Ноут(Девственный от игры и прочего хлама), установил игру, подключил  через Хотспот на мобиле к МТС(тупо сотовый инет), та же песня, UDP порты, закрыты. Антивири не установлены, Брандмауэр принудительно отключил, порты проверил что открыты на компе, на самом смарте тоже открыты. Весь диапазон портов закрыт. Игра то работает, подключится не могу ни к кому, ко мне могут если я хост. Все началось с открытия порта ДЕ для Ниндендо. Или это жесткий баг или ДЕ не договаривают о проблеме портов. Теперь уже Всех Четырех ПК объединяет только одно, они все в одной комнате ))) с разными провайдерами сетями и совсем без защиты. Да и за последние два месяца ничего не устанавливалось , кроме возможно скрытых обнов от Винды, но Вот Ноут то не обновлялся и все равно та же ошибка.

Если я раздам себе на ноут интернет с телефона (тоже билайн), то мне тоже скажет, что порты закрыты (хотя это никак не отразится на возможности других игроков присоединиться ко мне) - это и не удивительно, ведь никаких правил перенаправления у меня в телефоне не прописано.

Далее, все эти порты - сугубо локальные. Они либо провайдерские, либо пользовательские (зависит от договора с провайдером и фактической настройки сети провайдера). И если ДЕ хоть как-то могут повлиять на пользовательские порты (функция, которые прописывает правила открытых портов для игры), то на порты провайдера они повлиять не могут от слова сосем.

Link to comment
Share on other sites

il y a 14 minutes, White_Lugaru a dit :

Если я раздам себе на ноут интернет с телефона (тоже билайн), то мне тоже скажет, что порты закрыты (хотя это никак не отразится на возможности других игроков присоединиться ко мне) - это и не удивительно, ведь никаких правил перенаправления у меня в телефоне не прописано.

Далее, все эти порты - сугубо локальные. Они либо провайдерские, либо пользовательские (зависит от договора с провайдером и фактической настройки сети провайдера). И если ДЕ хоть как-то могут повлиять на пользовательские порты (функция, которые прописывает правила открытых портов для игры), то на порты провайдера они повлиять не могут от слова сосем.

Так , в чем же загвоздка ??!!! Если до Ниндендо все было отлично, то после введения порта для них стала возникать проблема с портами? И это при том что с мобильного как и со стационарного провайдера проблем не было. Или же тогда все операторы разом решили прикрыть порты или же ограничить их. Это либо бред с ограничениями, либо уж больно защищены порты со стороны ДЕ

ПС. порты локальные устраивают "прописывают" со стороны сервера игры и они у каждого свои, а провайдеры могут ограничить диапазон портов и отправить в вечный таймаут кучу игрушек, увы это не провайдеры виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...