Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Тэнно!

Эта тема будет служить аналогом Темы для вопросов, только относительно технических проблем с соединением/обновлением/подключением к отрядам.
Другие темы, созданные в этом разделе о вышеуказанных проблемах будут скрываться без предупреждения.

Обязательно пользуйтесь поиском по форуму или по теме!

ПРАВИЛА ТЕМЫ

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

Если вы не можете зайти в свой профиль в игре, то попробуйте следующее:

  • Проверьте раскладку - в игре нет индикации выбранного языка, поэтому будьте просто внимательны.
  • Проверьте, не включён ли CapsLock.
  • Проверьте, можете ли вы зайти на https://warframe.com/ и зайти в свой профиль через браузер Internet Explorer.
  • Убедитесь, что вводите правильную пару логин-пароль, попробуйте восстановить пароль.
  • Проверьте привязанную к аккаунту почту - возможно там вас будет ждать письмо с просьбой подтвердить вход с вашего устройства и IP-адреса.
  • Убедитесь в том, что провайдер и/или сетевое оборудование не ограничивает доступ клиента игры до серверов логина.
  • Смените пароль на такой, который начинается с буквы и не имеет в себе специальных знаков.

Если пароль верный и у вас просит ввести код, отправленный на привязанную к аккаунту почту (двухфакторная аутентификация), но на почте его нигде нет (включая папку Спам), то вам необходимо обратиться в Службу Поддержки:

  • Перейти на сайт http://support.warframe.com/
  • Войти в свой аккаунт
    • Если при входе просто перезагружает страницу и ничего более не происходит, то вы, вероятно, находитесь на территории, где заблокирована платформа Zendesk (то, на чём работает Служба Поддержки игры) - например, в РФ платформа заблокирована РКН - то вам может понадобиться подобрать "обходные" методы подключения.
  • Выбрать язык (при необходимости)
  • Нажать кнопку "Отправить запрос"
  • Выбрать раздел "Мой Аккаунт"
  • Написать краткий заголовок и описание ситуации
  • Выбрать Категорию "Проблема двухфакторной аутентификации (2FA)"
  • При необходимости прикрепить файлы EE.log, Launcher.log, скриншоты и т.п.
  • Отправить запрос и дождаться ответа.

Такой же алгоритм действий в случае, если не удаётся активировать двухфакторную аутентификацию.

 

Далее перечислены ещё различные способы самостоятельного решения проблемы со входом или подключением:

  • При возникновении проблем с соединением/обновлением/подключением к отрядам нужно первым делом проверить следующее:
    • В настройках лаунчера игры (ни в коем случае не в Steam или других приложеиях-магазинах!) выполните Проверку Кэша Загрузки, а затем Оптимизацию. Это может занять некоторое время.
    • В настройках лаунчера игры отключите опции "Массовая загрузка" и "Агрессивная загрузка".
    • В настройках антивируса/брандмауэра/сетевого экрана/любой другой программы, отвечающей за контроль соединения с интернетом проверить, не блокирует ли эта программа подключение лаунчера/клиента игры к интернету.
    • Добавьте игру в исключения вышеперечисленных программ.
    • Попробуйте отключить вышеперечисленные программы.
  • С помощью браузера Internet Explorer зайдите на https://warframe.com/ в свой профиль, после чего попробуйте зайти в игру. Также, в Свойствах Браузера Internet Explorer на вкладке Дополнительно, проверьте наличие галочки около TLS 1.0 - она должна стоять.
  • При наличии роутера и динамического IP перезагрузите роутер, чтобы получить другой IP. Внимание: в некоторых случаях роутер нужно подержать выключенным вплоть до 15 минут, чтобы закрылась сессия подключения у провайдера.
  • Измените в Настройках в игре используемые порты.
  • Измените адрес сервера DNS в настройках соединения или в настройках роутера. Можно попробовать поставить 8.8.8.8 и 1.1.1.1
  • Очистите кэш DNS. Чтобы сделать это, нажмите сочетание клавиш Win+R, ввести в открывшееся окно cmd.exe и нажать Ok, в запустившейся командной строке ввести команду ipconfig /flushdns и нажать Enter.
  • Зайдите в Web-интерфейс вашего роутера (192.168.0.1 или 192.168.1.1 - стандартные варианты, подробнее смотрите в инструкции к вашему роутеру) и выполните перенаправление портов, указанных в настройках игры на IP вашего компьютера в сети вашего домашнего роутера. Как выполнить - смотрите инструкцию к вашему роутеру.
    • В случае, если у вас нет роутера, позвоните своему провайдеру и попросите сделать перенаправление необходимых портов на ваш IP.
    • Попробуйте подключиться к роутеру другим способом. Например, если ваш компьютер подключён к роутеру по кабелю, то отключить кабель и подключиться по Wi-Fi (и наоборот).
    • В качестве дополнительного варианта, вы можете заказать у вашего провайдера услугу по предоставлению внешнего/"белого" IP. Зачастую у провайдеров такой IP является статичным.
  • Проверьте настройки времени - что установленное время совпадает с временем часового пояса.
  • Попробуйте включить службу SMB (и сопутствующие).
  • Так же иногда провайдер может по каким-то причинам блокировать доступ к официальному сайту игры. В таком случае вам необходимо обратиться в службу поддержки вашего провайдера с вопросом о том, почему вы не можете получить доступ к данному ресурсу.
  • Иногда, других игроков не видно в Реле/Додзё из-за того, что выключен флажок "Кроссплатформенная игра" в Настройках на вкладке "Система".

 

Если ничего не помогает, в том числе и другие советы из комментариев, то обратитесь в Службу Поддержки (алгоритм выше).
Подробнее о службе поддержки читайте в соответствующих темах.

Если у вас есть предложение о том, как изменить или дополнить - пишите в комментарии с призывом или в личные сообщения не форуме.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Флудить в этой теме ой как не надо.

Появилась ошибка? Пробуем решения из списка. Если ничего не получается, то в конце списка написано, что делать.
Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз.
Есть решение проблемы - пишем.
Есть чем дополнить список - пишем.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Roza4ka said:

Очень скоро, 2ой день лежат :)

Вчера только лежали. Сейчас нет.


Кстати, сообщение про порты в брандмауэре можно пока игнорировать - это временно, починят.
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, White_Lugaru said:

Вчера только лежали. Сейчас нет.


Кстати, сообщение про порты в брандмауэре можно пока игнорировать - это временно, починят.

не первый раз так то... где то около года назад тоже мелькало сообщения про порты, вот только конектилось ко всем нормально.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое случается раз в 2 недели, пользуюсь способом описанным в последнем посте вот этой темы (там про строгий НАТ, ног мне помогает)

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, mr_tact said:

-snip-

Этот "способ" есть ничто иное, как использование прокси/vpn, что указано в последнем пункте в этой теме.

On 13.12.2016 at 3:36 PM, White_Lugaru said:

Если ничего не помогает, то использовать прокси или vpn

 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, White_Lugaru said:

Этот "способ" есть ничто иное, как использование прокси/vpn, что указано в последнем пункте в этой теме.

Согласен на все 100%, но для некоторых, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор вы хотите сказать что у всех провайдер сломал коннект? или может виндоус/производитель роутера выпустил обнову?

On 22.12.2016 at 2:40 PM, White_Lugaru said:

Этот "способ" есть ничто иное, как использование прокси/vpn, что указано в последнем пункте в этой теме.

 

Почему Я вчера заходил без vpn/прокси, а сегодня мне нужен vpn? и пишу я это здесь потому что это технический раздел форума.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, volosa4 said:

Уважаемый модератор вы хотите сказать что у всех провайдер сломал коннект? или может виндоус/производитель роутера выпустил обнову?

Я хочу сказать, а на деле перечислить пункты, которые могут помочь решить проблемы соединения при их возникновении. Провайдер не обязательно корень зла, но может быть им в некоторых случаях.
Насколько мне известно, операционная система Windows обновляется довольно часто. А производитель роутера могут выпускать обновления прошивки.

20 minutes ago, volosa4 said:

Почему Я вчера заходил без vpn/прокси, а сегодня мне нужен vpn? и пишу я это здесь потому что это технический раздел форума.

Если вам сегодня нужен vpn, значит вы столкнулись с проблемами соединения по каким-то причинам. К сожалению, конкретные причины этих проблем мне неизвестны.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, White_Lugaru said:

Я хочу сказать, а на деле перечислить пункты, которые могут помочь решить проблемы соединения при их возникновении. Провайдер не обязательно корень зла, но может быть им в некоторых случаях.
Насколько мне известно, операционная система Windows обновляется довольно часто. А производитель роутера могут выпускать обновления прошивки.

Если вам сегодня нужен vpn, значит вы столкнулись с проблемами соединения по каким-то причинам. К сожалению, конкретные причины этих проблем мне неизвестны.

Мне известно что проблема носит массовый характер(другими словами ни один из перечисленных пунктов не помогут, тем более тратить время на звонок провайдеру (минимум 5 минут максимум 2-3  часа), почему бы просто не написать "подождите"? Тем более когда я уже зашел в варфрейм не делая ровным счетом ничего, но все равно как и мой клан (700+ человек) испытываю проблемы с коннектом.

Edited by volosa4
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, volosa4 said:

Мне известно что проблема носит массовый характер, почему бы просто не написать "подождите"? Тем более когда я уже зашел в варфрейм не делая ровным счетом ничего, но все равно как и мой клан (700+ человек) испытываю проблемы с коннектом.

Замечательно, что вам это известно.
Подождите.

Link to comment
Share on other sites

Warframe -  сеть не отвечает. И так 24 часа уже... Иногда такое было очень редко, а сейчас вот сутки мучает и не пускает

 

 

PS Сайт Warframe.com тоже лежит

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fentoooz said:

а как в телефоне vpn настроить чтобы на сайт зашло? с телефона на сайт не заходит тоже

Зависит от того, какая у вас операционная система на телефоне. Если телефон достаточно современный, то в магазине приложений наверняка есть бесплатные приложения для этого дела.
Ну и стоит учесть, что если вы на телефоне подключены к интернету через домашний wi-fi, то это всё равно как если бы вы заходили через компьютер. Если же вы используете мобильный интернет и у вас всё равно не заходит на сайт, то либо это проблемы мобильного оператора, либо проблемы с самим сайтом.

На данный момент, видимо, проблемы с сайтом и серверами.

Link to comment
Share on other sites

Сайт недоступен из 2х Питерских сетей и 1й Английской, думаю, что с игровыми серверами история 1 в 1 такая же. Снифать трафик ради айпишников игровых серваков - лень. В гугле лениво не нашел их. Ждем, короче :(

Link to comment
Share on other sites

Сообщения стёрли. Так где серверы игры? Это не флуд. А вопрос по существу. Если серверы в Канаде, то всё понятно. Текст этой темы не поможет вообще (кроме случаев с роутером от провайдера или чужими пк/роутером).

Потому что видно же что это происходит из-за большого количества игроков и дураков с их дос-атаками.

Edited by MaksimT
Link to comment
Share on other sites

On 19.12.2016 at 3:03 PM, White_Lugaru said:

Флудить в этой теме ой как не надо.

Я не скромно напоминаю второй и последний раз. Флуд будет пресекаться ограничением возможности писать на форуме.

Так же второй и последний раз напоминаю, что тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" и подобным.
Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.


О сегодняшней проблеме с соединением и сообщением "Сеть не отвечает" безусловно известно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...