Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

25 minutes ago, White_Lugaru said:

Как можно сменить vpn не используя его ранее?

Программы CyberGhost к примеру

25 minutes ago, White_Lugaru said:

Как можно сменить vpn не используя его ранее?

Я имел  в виду что не использовал программы для смены vpn

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dzot007 said:

Я имел  в виду что не использовал программы для смены vpn

Вот это и уточнялось. А то при формулировке "сменить vpn" можно было понять, что была одна программа, станет другая, например. А уж как их менять мне известно.


Из списка перечисленных вами действий вижу, что вы не пробовали шаг с Internet Explorer. Проделайте.
Link to comment
Share on other sites

Но вы понимаете что его больше не существует? Ведь Microsoft уже как года 2-3 назад выкупила права на Internet Expolorer  и теперь это Microsoft Edge, которая базово стоить на Windows 8, 8.1, 10 и 10Pro 

И тогда у меня еще вопрос, какой смысл имеет установки TSL 1.0 в браузере, если у меня проблемы в лаунчере игры.

Edited by Dzot007
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dzot007 said:

Но вы понимаете что его больше не существует? Ведь Microsoft уже как года 2-3 назад выкупила права на Internet Expolorer  и теперь это Microsoft Edge.

И тогда у меня еще вопрос, какой смысл имеет установки TSL 1.0 в браузере, если у меня проблемы в лаунчере игры.

Даже интересно, у кого мелкомягкие купили права, если это был их браузер. Как оно называется - не имеет значения.
И, к слову, Edge нельзя поставить на то, что ниже 10. Потому что это не отдельное приложение, а кусок системы.

Лаунчер использует протоколы этого браузера.

P.S. Раз у вас Windows 10, то может быть какое-то обновление встало не очень или само обновление не очень и ломается из-за него.

Link to comment
Share on other sites

решил проблему, поставив CyberGhost но все равно интересно почему это вдруг начало выдавать такую ошибку

4 minutes ago, White_Lugaru said:

Даже интересно, у кого мелкомягкие купили права, если это был их браузер. Как оно называется - не имеет значения.
И, к слову, Edge нельзя поставить на то, что ниже 10. Потому что это не отдельное приложение, а кусок системы.

Лаунчер использует протоколы этого браузера.

P.S. Раз у вас Windows 10, то может быть какое-то обновление встало не очень или само обновление не очень и ломается из-за него.

По поводу обновлений, последние обновления ставились 27.06.17  и связаны они были с Microsoft .NET Framework 4.7 для Windows 10 Version 1607 и Windows Server 2016 для 64-разрядных систем (KB3186568) которые и то мой ноутбук не сумел установить

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dzot007 said:

решил проблему, поставив CyberGhost но все равно интересно почему это вдруг начало выдавать такую ошибку

Любое из того, что перечислено в первом сообщении темы. Включая провайдера, да.

P.S. Даблпостить не надо. И дезу про Edge толкать тоже. :)

Link to comment
Share on other sites

On 05.07.2017 at 6:08 AM, --VLP--Ijenius said:

Кроме самого важного - указать код ошибки х)

Ты предлагаешь принтскринить BSOD?

Если попросят спецы - залью дампы

Edited by Todozu
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Todozu said:

Ты предлагаешь принтскринить BSOD?

Это тоже можно, если речь о виртуалке. Но имелось ввиду всего лишь запомнить восьмизначный код, где 6 цифр - нули :smile:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста с моей проблемой. Играю два года уже в игру и всё в порядке было. Вчера как обычно с утра зашел, пробежался по миссиям с кузницой повозился. Ушел на работу, после уже когда вернулся домой запускаю всё как обычно, лаунчер... обновление... и это чудо. :sadcry: Комп в идеальном состоянии,все драйверы обновлены

Nfe3cnTvGPaHikxTVtV4tVudy?token=eyJhbGci

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Standin.Keller said:

Помогите пожалуйста с моей проблемой. Играю два года уже в игру и всё в порядке было. Вчера как обычно с утра зашел, пробежался по миссиям с кузницой повозился. Ушел на работу, после уже когда вернулся домой запускаю всё как обычно, лаунчер... обновление... и это чудо. :sadcry: Комп в идеальном состоянии,все драйверы обновлены

Читать первое сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Ничего из первого поста не помогло и не помогает . Саппорт молчит уже неделю и ни черта не делается. Комп не древний (i5, 3Gh 16G оперативы и видюха предпоследняя ). Переустанавливал 3 раза,чистил,выключал антивирус,ставил все возможные исключения. Прям ересь какая то. Самое что бесит, пофигизм и безразличие саппорта. Им там лень даже просто ответить, что "мы уже заняты Вашей проблемой". Почти неделю молчат. Нигде с таким хамством не встречался, уже лет пять.

Моё личное мнение, когда начинают говорить о том что надо сделать то и то для того чтобы игра снова заработала,проблема не в компьютере а в самой программе. Почему я должен что-то менять в своей машине просто потому что у игроделов не хватает тяму делать всё нормально(обновления, дополнения,лаунчер и т.д.). Остаётся уповать на совесть работников саппорта,которые (может быть) наконец-то решат проблему.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Slavessa said:

Ничего из первого поста не помогло и не помогает . Саппорт молчит уже неделю и ни черта не делается. Комп не древний (i5, 3Gh 16G оперативы и видюха предпоследняя ). Переустанавливал 3 раза,чистил,выключал антивирус,ставил все возможные исключения. Прям ересь какая то. Самое что бесит, пофигизм и безразличие саппорта. Им там лень даже просто ответить, что "мы уже заняты Вашей проблемой". Почти неделю молчат. Нигде с таким хамством не встречался, уже лет пять.

Моё личное мнение, когда начинают говорить о том что надо сделать то и то для того чтобы игра снова заработала,проблема не в компьютере а в самой программе. Почему я должен что-то менять в своей машине просто потому что у игроделов не хватает тяму делать всё нормально(обновления, дополнения,лаунчер и т.д.). Остаётся уповать на совесть работников саппорта,которые (может быть) наконец-то решат проблему.

Внезапно, но лаунчер работает нормально даже под Linux из под такого костыля, как Wine, а про Windows я вообще молчу, ибо под неё он собственно и писался. И с чего Вы решили, что проблема именно в нём? Как известно Windows полностью сделан из соплей и костылей, что даже в Microsoft чаще всего не знают, что там отвалилось, а отваливается там всё периодически. Опять же я просмотрел список Ваших сообщений на форуме и знаете что? Я нашёл только это сообщение, которое процитировано тут, но в нём нету ни логов, ни полного описания конфигурации, ни какой-либо другой конкретики, кроме того, что DE плохие, а Вы Д'Артаньян. Я более чем уверен, что Вы и тех. поддержке не предоставили эти данные. На счёт времени ответа, а Вы не задумывались над тем, что Вы не единственный игрок и есть ещё большинство других игроков, которые требуют внимания тех. поддержки, которой просто не хватает на всех времени? И таки да, на прогон кода через дебагер и на последующую его компиляцию, а так же на тестирование всего этого, тоже нужно время.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Slavessa said:

Ничего из первого поста не помогло и не помогает .

Пожалуйста, перечислите по пунктам, что вы сделали и как.
А так же, какая именно у вас проблема.

Link to comment
Share on other sites

Проблема у меня со входом в аккаунт в игре. На сайт я захожу свободно, а в игру ноль эмоций. А описывать пошагово мне надоело. Просто приведу пример,что создание нового аккаунта, также не даёт доступ к игре. пишет проверьте свои данные и всё. Устал уже заниматься писаниной. Но я опишу что мне посоветовал и ответил саппорт на другом аккаунте .

Сторонние программы, работающие в фоновом режиме могут помешать нормальному функционированию Warframe и, возможно, даже не позволять произвести запуск игры. Если временно отключить эти программы из загрузки, они могут быть устранены как источник проблемы. 
Пожалуйста, попробуйте выполнить приведенные ниже инструкции:

1.Одновременно нажмите клавиши Windows, и R на клавиатуре.
2.В окне Run наберите MSCONFIG и нажмите Ввод
3.На вкладке Общие окна конфигурации системы, выберите опцию Выборочный запуск и снимите флажок Загружать элементы автозагрузки.
4.На вкладке Службы, выберите Скрыть все Сервисы Microsoft, а затем нажмите кнопку Отключить все. Примечание: Этот шаг позволяет оставлять включенными службы Майкрософт. Эти службы включают в себя Networking, Plug and Play, регистрации событий, отчеты об ошибках и другие услуги. Если вы отключите эти услуги, вы можете навсегда удалить все точки восстановления. Не делайте этого, если вы хотите использовать опцию восстановления системы вместе с существующими точками восстановления.
5.Нажмите кнопку ОК, а затем нажмите кнопку Перезагрузка. При загрузке компьютера в режиме "Выборочный запуск" выполняется отключение всех приложений, которые обычно загружаются на вашем компьютере. Это может включать в себя межсетевой экран и защитное программное обеспечение. После того как вы закончите тестирование, вы должны повторно их задействовать для обеспечения безопасности в msconfig.exe.
Пожалуйста, выполните следующие действия, чтобы перезагрузить компьютер, чтобы начать нормально.

1.Одновременно нажмите клавиши Windows, и R на клавиатуре.
2.В окне Run наберите MSCONFIG и нажмите Ввод
3.На вкладке Общие окна конфигурации системы, выберите опцию Нормальный запуск.
4.Нажмите кнопку ОК, а затем перезагрузите компьютер.

Выполнил первые пять, игра докачала файлы (примерно 10мб) при входе запросила подтверждение почты. И о чудо,заработало. Но после выполнения других 4 пунктов,всё вернулось на круги своя.

А теперь объясните мне, раз Вы уж такой сведущий в этих делах. Почему я должен менять в своей системе что-то чтоб поиграть. До этого момента у меня прекрасно всё работало или даже вылетов не было. Если я просто не заходил в игру 4 месяца,ничего за это время не менял в системе (кроме того что сменился IP) и всё.

Для индивидума с ником "Infernales", персонально отвечу- ВСЕ ДАННЫЕ КОТОРЫЕ НАДО ДЛЯ САППОРТА БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Slavessa said:

ничего за это время не менял в системе

Я заранее извиняюсь, что влезаю, но все же попробую прояснить пару вещей.

Изменение системы  - это не всегда установка официальных обновлений или изменение настроек. На функционал и стабильность так же в полном объеме влияют любые из установленных приложений и сторонних библиотек.

Тот факт, что описанные вами действия привели к результату - лишь доказывает, что вина не в клиенте игры или операционной системе.

В вашем случае соединению мешает одна из программ, стоящих на автозагрузке и/или сторонняя служба. Такое поведение часто характерно для антивируса, файрволла или античита, но утверждать, что именно они явились виновником проблемы - пока рано.

Я бы крайне рекомендовал поочередно отключать с автозагрузки программы и службы, пока не выявится истинный виновник. Да, это весьма долго, но проще, чем переустанавливать всю систему сразу.

Все эти операции можно проделать так же через msconfig.exe. Первым делом я бы отключил все программы во вкладке Автозагрузка, дабы сразу исключить из из списка подозреваемых. Если это не возымело эффекта, то верните нужные программы на автозапуск. Но только нужные, ибо в большинстве случаев там ютится прочий мусор. Затем я бы начал отключать службы. Не по одной, а сразу пачками, отсеивая их по изготовителю. Т.е. например отключил сразу несколько служб изготовителя Google Inc., перезагрузился, проверил. Так же рекомендую обращать внимание на строку Состояние. Если служба остановлена, то она вряд ли сможет оказывать пагубное воздействие. Таким образом список возможных виновников не так велик и проверить его весь не составит большого труда. Однако повторюсь, я бы начал с антивиря, файрволла или стороннего античита.

Edited by Doomshfaft
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Doomshfaft said:

Я заранее извиняюсь, что влезаю, но все же попробую прояснить пару вещей.

Изменение системы  - это не всегда установка официальных обновлений или изменение настроек. На функционал и стабильность так же в полном объеме влияют любые из установленных приложений и сторонних библиотек.

Тот факт, что описанные вами действия привели к результату - лишь доказывает, что вина не в клиенте игры или операционной системе.

В вашем случае соединению мешает одна из программ, стоящих на автозагрузке и/или сторонняя служба. Такое поведение часто характерно для антивируса, файрволла или античита, но утверждать, что именно они явились виновником проблемы - пока рано.

Я бы крайне рекомендовал поочередно отключать с автозагрузки программы и службы, пока не выявится истинный виновник. Да, это весьма долго, но проще, чем переустанавливать всю систему сразу.

Все эти операции можно проделать так же через msconfig.exe. Первым делом я бы отключил все программы во вкладке Автозагрузка, дабы сразу исключить из из списка подозреваемых. Если это не возымело эффекта, то верните нужные программы на автозапуск. Но только нужные, ибо в большинстве случаев там ютится прочий мусор. Затем я бы начал отключать службы. Не по одной, а сразу пачками, отсеивая их по изготовителю. Т.е. например отключил сразу несколько служб изготовителя Google Inc., перезагрузился, проверил. Так же рекомендую обращать внимание на строку Состояние. Если служба остановлена, то она вряд ли сможет оказывать пагубное воздействие. Таким образом список возможных виновников не так велик и проверить его весь не составит большого труда. Однако повторюсь, я бы начал с антивиря, файрволла или стороннего античита.

Вот Человек с большой Буквы. Тебе Огромный Респект за правильное направление к сложившейся проблеме,без всяких рассусоливаний типо " а ты попробуй  то" или " а это сделал". Отключил несколько пунктов службы MS, и Аллилуйя !! Доступ к аккаунту восстановлен ! Ещё раз Спасибо  Мэн !

Link to comment
Share on other sites

On 20.07.2017 at 0:54 PM, Slavessa said:
On 20.07.2017 at 11:58 AM, Doomshfaft said:

Я заранее извиняюсь, что влезаю, но все же попробую прояснить пару вещей.

Изменение системы  - это не всегда установка официальных обновлений или изменение настроек. На функционал и стабильность так же в полном объеме влияют любые из установленных приложений и сторонних библиотек.

Тот факт, что описанные вами действия привели к результату - лишь доказывает, что вина не в клиенте игры или операционной системе.

В вашем случае соединению мешает одна из программ, стоящих на автозагрузке и/или сторонняя служба. Такое поведение часто характерно для антивируса, файрволла или античита, но утверждать, что именно они явились виновником проблемы - пока рано.

Я бы крайне рекомендовал поочередно отключать с автозагрузки программы и службы, пока не выявится истинный виновник. Да, это весьма долго, но проще, чем переустанавливать всю систему сразу.

Все эти операции можно проделать так же через msconfig.exe. Пер%D

Сидел читал переписку и захотелось спросить:У вас тоже было такое что при входе в игру писало:Неверные данные? Или я ошибаюсь?

 

Отпишусь о моей проблеме, может у кого то было так же. 

 

Все действия описанные в 1 посту данной темы никак не помогли, год назад когда возникла проблема с входом в свой аккаунт саппорт тоже давал все эти рекомендации по входу, сказали что бана нет. При попытке войти пишу свои данные а в ответ:Неверные данные, пароль менял много раз+менял адрес эл. почты и ник. Думал поможет, но нет. Создал новый аккаунт и с него легко получилось войти в игру. Пробовал войти с других ПК на свой старый аккаунт, та же проблема, неверные данные. +Сейчас снова написал в саппорт, посмотрим что ответят. 

Если у кого либо есть или была такая проблема хотелось бы узнать как решили.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, White_Lugaru said:

Вот прям все? Все-все-все?

Все-все-все-все...ах да и...все-все-все

 

Немного пред-истории. Примерно 10 месяцев назад когда я закончил миссию я заметил что кол. кредитов не поменялось. После этого я вышел из профиля, а когда попытался снова войти уже не смог. 

+После попыток входа(когда пишет:Неверные данные) соклановцы говорят что у меня примерно после этого происходит вход в игру(Пишет:был в сети 1 секунду назад)

 

Вдруг поможет чем то.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alister_74_Bash12 said:

Все-все-все-все...ах да и...все-все-все

 

Немного пред-истории. Примерно 10 месяцев назад когда я закончил миссию я заметил что кол. кредитов не поменялось. После этого я вышел из профиля, а когда попытался снова войти уже не смог. 

+После попыток входа(когда пишет:Неверные данные) соклановцы говорят что у меня примерно после этого происходит вход в игру(Пишет:был в сети 1 секунду назад)

 

Вдруг поможет чем то.

Вы через Internet Explorer в свой профиль заходили?

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Хм. А как у вас обстоят дела с двух-факторной аутентификацией?

Когда заново установил игру, ввел данные то запросило пароль, я его ввел, и опять вылезла табличка:Неверные данные

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alister_74_Bash12 said:

Когда заново установил игру, ввел данные то запросило пароль, я его ввел, и опять вылезла табличка:Неверные данные

Не совсем понятен ваш ответ. У вас включена двух-факторная аутентификация для вашего основного профиля?
Если да, то приходило ли вам письмо при попытке входа?


P.S. Каков ваш баланс платины на основном аккаунте?
Link to comment
Share on other sites

On 25.07.2017 at 8:56 PM, White_Lugaru said:

Не совсем понятен ваш ответ. У вас включена двух-факторная аутентификация для вашего основного профиля?
Если да, то приходило ли вам письмо при попытке входа?


P.S. Каков ваш баланс платины на основном аккаунте?

Да приходило.

532, а на тот момент когда появилась ошибка было 732, 200 я потратил на смену ника, дабы проверить, решит ли это мою проблему или нет.

 

izPm2O_vM6Y.jpg

Вот. После неудачного входа написано что был в сети 3м назад.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...