Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

On 25.07.2017 at 8:59 PM, Alister_74_Bash12 said:

Вот. После неудачного входа написано что был в сети 3м назад.

У вас есть возможность попробовать совершить вход с другого устройства?

Link to comment
Share on other sites

У меня после сегодневшегося обновления у меня перестал присоеденяться к друзьям и ваобще заходить на какие либо миссии и если как то заходит в миссию то вылетает с сообщением сеанс не доступен 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ghost_1999 said:

У меня после сегодневшегося обновления у меня перестал присоеденяться к друзьям и ваобще заходить на какие либо миссии и если как то заходит в миссию то вылетает с сообщением сеанс не доступен 

Бегом читать первое сообщение темы.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, White_Lugaru said:

У вас есть возможность попробовать совершить вход с другого устройства?

Да мы пробовали. Та же история. Саппорт кстати почти 2 недели молчит...

Link to comment
Share on other sites

On 27.07.2017 at 11:34 PM, Alister_74_Bash12 said:

Да мы пробовали. Та же история. Саппорт кстати почти 2 недели молчит...

На сколько я понял по предыдущим сообщениям, то у Вас включена двухфакторная аутентификация, а Вы пробовали её отключить и зайти в игру? А так же я столкнулся с такой интересной вещью, что когда я залогинился в клиенте и меня попросили ввести код из сообщения, который присылают на email, то меня не впустило в игру после ввода этого кода, но когда я снова ввёл свои данные уже без этого кода, ибо его не запросили и я так же не перезапускал клиент, меня впустило без всяких вопросов.

Edited by Infernales
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Infernales said:

Вы пробовали её отключить

Это невозможно.

52 minutes ago, Infernales said:

меня не впустило в игру после ввода этого кода

Это норма (с) :D

На новой машинке или после переустановки клиента сперва спрашивает логин-пароль, потом код из емейла, после - снова пароль. И только тогда пускает в игру.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Это невозможно.

Ну не думаю, что тех. поддержка откажет в отключении этой фичи, но придётся ждать неопределённое время.

2 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Это норма (с) :D

На новой машинке или после переустановки клиента сперва спрашивает логин-пароль, потом код из емейла, после - снова пароль. И только тогда пускает в игру.

Да я так и понял, ибо подобную реализацию двухфакторной аутентификации впервые вижу, ибо в основном используют генерацию случайного набора чисел с ограниченным сроком действия.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Infernales said:

Ну не думаю, что тех. поддержка откажет в отключении этой фичи, но придётся ждать неопределённое время.

Да я так и понял, ибо подобную реализацию двухфакторной аутентификации впервые вижу, ибо в основном используют генерацию случайного набора чисел с ограниченным сроком действия.

Поддержка молчит 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Infernales said:

Ну не думаю, что тех. поддержка откажет в отключении этой фичи

Поднималась тут как-то тема с двухфакторкой, мол даже в ТП ответили, что у них нет возможности выключить. Не, может с того времени что-то и поменялось, но вряд ли. QoL не всегда там где оно реально нужно.

P.S. Типичный QoL движка IP.board: "а давайте хранить кеш для поиска месяц или два, зачем кому-то может понадобиться искать более старые темы?"

Link to comment
Share on other sites

Постоянная миграция хоста. Постоянная. По нескольку раз за миссию. Что делать - не знаю. Первое сообщение темы читал. Всё перепробовал. У меня такое всегда после крупных обнов происходит. Но потом само собой как-то пропадает. В этот раз не пропадает ни в какую. Редкую зачистку удаётся до финала довести. Обороны и перехваты - забыть. Часто миграция хоста с выбросом на лисет происходит в самом начале миссии. Предлагает переподсоединиться к патьке. Ок. Подсоединяюсь. Играю. Опять миграция хоста. Опять на лисет. Или возвращает на миссию, но уже меня одного. Патьки нет. А если за реагентом ходил - то количество реагента сброшено. А волна (вот прям закон подлости) уже финальная, и я физически не успеваю собрать 10 реагентов до конца миссии и остаюсь без награды. Помогите кто может. Кто может помогите. (говорит голосом робота с планеты Шелезяка)

Link to comment
Share on other sites

On 27.07.2017 at 9:05 PM, White_Lugaru said:

У вас есть возможность попробовать совершить вход с другого устройства?

Тех.поддержка опять ответила по шаблону что у них все в порядке. Мда..разочарование

Link to comment
Share on other sites

On 06.08.2017 at 9:05 PM, Alister_74_Bash12 said:

Тех.поддержка опять ответила по шаблону что у них все в порядке. Мда..разочарование

Вы лучше не про службу поддержки отвечайте, а на то, что процитировали.

On 06.08.2017 at 11:50 AM, Merkava said:

 

Обычно, миграция хоста вызвана потерей связи с самим хостом.
Причиной этому могут быть программы типа антивируса/сетевого экрана/брандмауэра - как на компьютере, так и на роутере (если есть).
Либо это сам хост плохой.

Так же причиной может быть промежуточный провайдер между вами и хостом.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alister_74_Bash12 said:

Я на то уже вам отвечал.

А, прошу прощения.

Насчёт службы поддержки - сдаётся мне, не про то вы у них спрашиваете. Что вы им пишете?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

А, прошу прощения.

Насчёт службы поддержки - сдаётся мне, не про то вы у них спрашиваете. Что вы им пишете?

Я им все расписал про свою проблему, пишут что у них все в порядке, на их стороне нет проблем для входа. И снова говорят о двух. аутентификации, введите код из сообщения и так далее....я это все уже проделывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 22.08.2017 at 6:30 PM, KoBa4 said:

Как это побороть? Или тупо ждать?

Либо ждать, либо попробовать выполнить действия, указанные в первом сообщении этой темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня было сообщение висело часа 2: "Очень много неудачных попыток входа и бла бла" Перезапустил игру не помогло. Перезапустил роутер, не помогло. Перезапустил стим зашло. 

p.s. Мало ли может поможет кому.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, есть вопрос по игре. Я переустановил Windows 7, с рабочего стола был снесён лаунчер игры. В папке варфрейма есть только ярлык самого приложения. При запуске приложения выдаёт надпись, что нужно запустить через лаунчер. Как эту проблему красиво решить, желательно, чтобы не пришлось заного качать игр

Link to comment
Share on other sites

такая проблема при заходе в игру пишет «сеть не отвечает» во время игры на миссиях тоже самое, пробывал все из 1 поста не помогает

проблема решается только с vpn

помогите решить проблему

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Прошу прощения если обращаюсь не в той теме(более подходящей я не смог найти), но у меня возникла проблема с игровым процессом. Суть проблемы: когда запускаешь любую миссию или перемещаешься на другие локации по космической карте, то во время экрана загрузки (когда показывает мой корабль в полете), то экран зависает (хотя звук идет) секунд на 20, потом отвисает и загрузка продолжается. И так при каждой загрузке. На игру в сольных миссиях это никакого влияния не имеет, а вот при коллективной игре - да. При каждой загрузке на коллективную миссию, после отвисания экрана загрузки, игра загружается примерно на 60%, а после выбивает сообщение на подобии "Соединение с сервером потеряна. Сейчас вы вернетесь к основному экрану". И меня возвращает на борт моего корабля. Хотя, когда я в одиночку подключаюсь к кому-то, то проблем нет. Или когда ко мне кто-то подключается - тоже проблем нет. Проблема возникает только тогда, когда я подключаюсь к серверу с кем-то. По моему вся проблема в затупке экрана загрузки на начале. Вопрос только в том, почему он виснет и как это решить. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, есть проблемы со входом, пишет: "Не удалось войти. Проверьте свои данные". Проблемы начались после обновления эйдолона, восстанавливать и менять пароль уже пробывал, "проверял" и "оптимизировал" в лаунчере, в правильности пароля и почти уверен, поля заполнял как вручную, так и копированием.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...