Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Полное описание проблемы. В пати не могу никого приглосить, когда присоединяюсь к миссии,иногда не долетаю. После когда миссия "если играл с кем то" сразу выкидывает с пати,по окончанию мисси. началось это всё примерно 2 месяца назад. Делал как тех поддержка писала, она пишет примерно,что на этой первой странице написано, это не помогло.

Link to comment
Share on other sites

У всех одна и та же проблема. Всё написанное в первом сообщении, кроме впн, не работает. А если установить впн, то разрабы могут выдать бан, т.к. могут принят смену IP-адреса, как за передачу акка. Плюс ещё большая вероятность того, что своруют акк пользуясь впн. РКН всем напакостил. Круто. Вот так и играем с рандомами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -RUSLiKvIdAtOrRUS- сказал:

А если установить впн, то разрабы могут выдать бан, т.к. могут принят смену IP-адреса, как за передачу акка.

Нет, не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я создал тему, но лучше спрошу и тут что это может быть, проблему расписал ниже и приукрасил.

 

Это был чудный день а именно 1 Февраля 2018, когда я завершив все дела в гараже починив машину, и сел играть в варфрейм, зашёл на миссию я услыхал "Чел глянь что я тебе в чат скинул" я открываю чат а там -Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение. ERROR 10054, не долго думая я позже перезапустил свой 3g модем, купил антенну к нему, перерыл весь брандмауэр , облазил форум англоязычный всё перепробовал не помогло, кто с этим сталкивался и как решили данную проблему я больше пол года пытался чтото сделать и всё безрезультатно.

Link to comment
Share on other sites

Ребят тут такая тема,меня бесит что из-за того,что ркн облажался мы страдаем и я уже связался с ними и они говорят что пересмотрят свое решение о блокировки серверов в варф ,если я смогу им предоставить адреса серверов ,выполнили все пункты с первой страницы и поговорил с провайдером на что тот ответил прямо ,скорее всего это из-за ркн и нужно с ними разбираться ,у меня горит и я пошел ,так же написал в тех поддержку чтобы они по возможности предоставили информацию для всех разбирательств ,но они не ответили ,прошу если уто знает сообщите ,потому что я уже неделю жду ответа от техподдержки 

P.S.да-да проблема с портами и даже белый ip через провайдера пробовал

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SL3E сказал:

 

Интереса ради: что за провайдер и в каком регионе?

Просто у меня даже через гостиничный вайфай в Анапе проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Интереса ради: что за провайдер и в каком регионе?

Просто у меня даже через гостиничный вайфай в Анапе проблем нет.

MGTS в Москве

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, SL3E said:

MGTS в Москве

Пользуюсь Билайном в Москве, никаких проблем не было ни до истории с телегой, ни после :clem:

Это я так, делюсь своим жизненным опытом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SL3E сказал:

MGTS в Москве

Спасибо. Можно, конечно, посоветовать сменить провайдера, но я не буду.

Насчёт остального - поддержка ответит на заявку, просто нужно дождаться.

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2018 в 17:56, White_Lugaru сказал:

Спасибо. Можно, конечно, посоветовать сменить провайдера, но я не буду.

Насчёт остального - поддержка ответит на заявку, просто нужно дождаться.

только что ответили что у них динамические ip адреса на серверах и что нужно воспользоваться впн ,еще в поддержке говорят что за впн не банят 

Edited by SL3E
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SL3E сказал:

только что ответили что у них динамические ip адреса на серверах и что нужно воспользоваться впн ,еще в поддержке говорят что за впн не банят 

Да, за впн не банят.

Если на серверах ДЕ динамические IP, но они блокируются РКН, то это значит только то, что РКН блокирует* какой-то узел, который находится до (выше) серверов ДЕ.

* - имеется в виду даёт указания провайдерам ограничить доступ.

Link to comment
Share on other sites

Привет друзьям по несчастью.
Перешел вчера на МГТС и теперь тоже мучаюсь с этой ошибкой.
Раньше сидел на онлайме и проблем никогда с игрой не было...сомневаюсь, что это все РКН.
При чем проброс портов тоже не помогает.
Есть те, у кого игра работает стабильно, при этом он сидит через маршрутизатор?
У меня ощущение, что она перерваривает их.
Честно думаю уже менять провайдера опять...ибо это основная моя игра, а играть, когда я не могу сам к кому-то присоединится, это все равно, что кататься на коньках без ног. Тут вся игра построена на поиске пати

 

На самом деле, если это действительно дело рук РКН
то это можно починить через файл host
Но мне для этого нужно знать как называется сервер, через который работает подбор пати во фрейме
Ну, что-то вроде: abg.warframe.de.com 
Я так смог решить проблему для трех игр уже, но откуда получить информацию, я не знаю.
По факту, то, что иногда приосединится к пати удается говорит о том, что не все ip заблокированы(как это было и в других играх)
Если я правильно понимаю, то у игры отдельные узлы для входа, игры в соло, и отдельные узлы для игры в пати.
По идее там будет, по классике, 3 айпишника. 2 из них будут, заблокированы.
Если в host прописать именно тот, который не заблокирован(а он есть, ибо если бы были заблокированы все, то я бы вообще никогда не находил бы игр), то все будет работать отлично и без впн.
Иными словами вы просто будете форсировать игру работать только через данный ip
Я не знаю, может ли русская модерация игры предоставить мне эти данные или нет, но если да, то я реально смогу помочь(напишу даже полноценный гайд как и что делать, там все просто)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergantuss сказал:

 

Увы, русская модерация не может предоставить эти данные, потому что у нас их нет. Но их может предоставить служба поддержки, по идее.

А вообще в этой теме уже мелькали какие-то три IP, которые народ усиленно пинговал.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Увы, русская модерация не может предоставить эти данные, потому что у нас их нет. Но их может предоставить служба поддержки, по идее.

А вообще в этой теме уже мелькали какие-то три IP, которые народ усиленно пинговал.

одних айпи будет мало, надо знать именно название сервера к которым они привязаны
Я могу попробовать написать в поддержку фрейма, но надо составить корректное сообщение.
Я на словах могу объяснить, что нужно, а надо именно по теме.
Но...я попробую. 
Если будут желающие помочь, то пишите сюда.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sergantuss сказал:

одних айпи будет мало, надо знать именно название сервера к которым они привязаны
Я могу попробовать написать в поддержку фрейма, но надо составить корректное сообщение.
Я на словах могу объяснить, что нужно, а надо именно по теме.
Но...я попробую. 
Если будут желающие помочь, то пишите сюда.

Вот эти IP:
28.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4

Можно по ним пройтись whois, но наверное это мало что даст. Разве что можно посмотреть netname и подобное:
DNIC-NET-028
EU-DIGITALOCEAN-NL1
DIGITALOCEAN-19
(соответственно)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Вот эти IP:
28.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4

Можно по ним пройтись whois, но наверное это мало что даст. Разве что можно посмотреть netname и подобное:
DNIC-NET-028
EU-DIGITALOCEAN-NL1
DIGITALOCEAN-19
(соответственно)

DNIC-NET-028
EU-DIGITALOCEAN-NL1
DIGITALOCEAN-19
Это имена серверов к которым привязана игра? То есть, вместо дефиса должны быть точки?

Link to comment
Share on other sites

может я конечно ошибаюсь,но путём некоторых манипуляций можно прийти к выводу,что игроки имеющие проблему с портами могут конектиться к таким же игрокам с такой же проблемой,а вот к тем игрокам у которых проблемы с портами нет они приконектися не могут.можно провести серию экспериментов..для более точных выводов.

P/S сам недавно вернулся в игру и столкнулся с этой проблемой портов,а так как игра в большей мере социальная и хайэнд контент с рандомами это чистое издевательство то блин желание играть пропадает с каждым днём.неужели с головным так сказать офисом нет связи у русского семента сотрудников игры.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Sergantuss сказал:

DNIC-NET-028
EU-DIGITALOCEAN-NL1
DIGITALOCEAN-19
Это имена серверов к которым привязана игра? То есть, вместо дефиса должны быть точки?

Это netname, как и написано в предыдущем сообщении. Так оно выдаётся через whois. Вы можете сами это посмотреть в любом сервисе. Ну и дождаться ответа службы поддержки, если вы туда уже обратились.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Играл раньше на PS4, проблем не было.

Перешел на ПК и сразу увидел проблему с портами. Думаю, что могу поиграть так первое время, но это неудобно - я не могу подключаться к другим игрокам, но они могут подключаться ко мне. Инвайты не работают, торговать не могу.

Сделал два часовых звонка в МГТС - они говорят, что порты открыты, хотя 2ip.ru и игра говорят, что они закрыты. Странное дело. Сам лично пробрасывал порты - они говорят, что я все правильно сделал, и статический ip я подключил.

После сегодняшнего обновления вообще в игру не пускает - пишет "session unavailable". 

У меня два вопроса.

Подскажете, как избавиться от session unavailable?

Какого провайдера посоветуете? МГТС мне надоел своими блокировками.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tentacle_Invoker сказал:

Играл раньше на PS4, проблем не было.

Перешел на ПК и сразу увидел проблему с портами. Думаю, что могу поиграть так первое время, но это неудобно - я не могу подключаться к другим игрокам, но они могут подключаться ко мне. Инвайты не работают, торговать не могу.

Сделал два часовых звонка в МГТС - они говорят, что порты открыты, хотя 2ip.ru и игра говорят, что они закрыты. Странное дело. Сам лично пробрасывал порты - они говорят, что я все правильно сделал, и статический ip я подключил.

После сегодняшнего обновления вообще в игру не пускает - пишет "session unavailable". 

У меня два вопроса.

Подскажете, как избавиться от session unavailable?

Какого провайдера посоветуете? МГТС мне надоел своими блокировками. 

А ты уверен, что везде правила добавил на их открытие? У тебя данные порты могут быть закрыты в файрволе роутера или ОС. Так же стоит обратить внимание на то, что какое-нибудь антивирусное ПО может свой файрвол впихнуть. Провайдера тебе никто не посоветует, так как ты банально не указал место своего обитания.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Infernales said:

А ты уверен, что везде правила добавил на их открытие? У тебя данные порты могут быть закрыты в файрволе роутера или ОС. Так же стоит обратить внимание на то, что какое-нибудь антивирусное ПО может свой файрвол впихнуть. Провайдера тебе никто не посоветует, так как ты банально не указал место своего обитания.

Файервол я специально отключил, а антивируса у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Infernales said:

А ты уверен, что везде правила добавил на их открытие? У тебя данные порты могут быть закрыты в файрволе роутера или ОС. Так же стоит обратить внимание на то, что какое-нибудь антивирусное ПО может свой файрвол впихнуть. Провайдера тебе никто не посоветует, так как ты банально не указал место своего обитания.

Попробовал VPN от Windscribe - выдало вот это. 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1511062835

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tentacle_Invoker сказал:

Попробовал VPN от Windscribe - выдало вот это. 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1511062835

Ну так тебе пишет, что у тебя обнаружен NAT и предлагает включить тебе UPnP, либо вручную открыть порты 4950 и 4955.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...