Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

В 23.07.2021 в 14:44, White_Lugaru сказал:

Вчера были проблемы с серверами. Это может быть взаимосвязано, а может и нет быть.

Откуда эта уверенность, проводились тесты? Можно узнать какие и их результаты?

Всё ещё не могу подключиться. И по поводу интернета, оно как-то до этого работало же, так что сейчас происходит?

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 14:21, (NSW)Grandfitare сказал:

Всё ещё не могу подключиться. И по поводу интернета, оно как-то до этого работало же, так что сейчас происходит?

Происходить может что угодно, хоть в домашнем роутере, хоть в подъезде на свитче, хоть у провайдера, хоть на магистрали.

И да, какие-то проблемы ещё есть: 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Не удалось обновить!

Не удалось запустить используемый файл Warframe (возможно, антивирусное программное обеспечение препятствует этому)!

Обновление будет перезапущено в ближайшее время...
 
Эта проблема уже как несколько дней , помогите решить


 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, в этой теме был уже этот вопрос от другого игрока, но его просто проигнорировали ни с того ни с сего игра начала барагозить. При попытке присоединиться к человеку происходит загрузка после которой ничего не меняется (остаюсь соло в отряде). У человека которого я приглашаю ситуация немного хуже т.к. после принятия моего приглашения у него начинается бесконечная прогрузка ко мне.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cat_Barista сказал:

Здравствуйте, в этой теме был уже этот вопрос от другого игрока, но его просто проигнорировали ни с того ни с сего игра начала барагозить. При попытке присоединиться к человеку происходит загрузка после которой ничего не меняется (остаюсь соло в отряде). У человека которого я приглашаю ситуация немного хуже т.к. после принятия моего приглашения у него начинается бесконечная прогрузка ко мне.

1 сообщение в теме, у тебя проблема с портами

 

Link to comment
Share on other sites

При подключении напрямую - всё ок, но используя роутер всё по бороде идёт. Можете подсказать решение?

UPD
всё решилось (живу в частном секторе) помогла перезагрузка антенны

Edited by Cat_Barista
Нашёл решение
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 часа назад, AdemsShow сказал:

Захожу в свой аккаунт в игре, пишет что неверные данные. Те же данные ввожу на сайт заходит+

1 час назад, MercenarySkat сказал:

Не могу войти в игру. Пишет ошибка входа. Менял пароли. Игру переустанавливал. Ничего не помогает. Про Эксплоэр не знаю и там работает. Помогите

Стоит попробовать методы из первого сообщения темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.07.2021 в 00:08, VedamirPrime сказал:

Здравствуйте разработчики игры Warframe, у меня возникла проблема из-за DirectX. Она заключается в том, что у меня установлен DirectX 11, но почему-то появляется ошибка DirectX 10, подскажите пожалуйста как решить данную проблему?

Ошибка: Поддержка DirectX 10 окончена. Надеемся, что Вы сможете обновить свою видеокарту!

Пожалуйста, прочтите https://www.warframe.com/specs2021 для получения дополнительной информации.
комплектующие/характеристики ПК: 
Видеокарта - Intel® HD Graphics 4400
Процессор - i5-4200U
ОС - Windows 7, 64
ОЗУ - 8 гб
Верстия DirectX - DirectX 11

Здравствуйте. Столкнулся с тем-же самым, только Windows 10 корпоративная 64 (автоматом стоит DirectX 12). Видеокарта тянет до DirectX 11

Видеокарта: NVIDIA Geforce 9500gt

Процессор: AMD Ryzon 5 3600 

ОЗУ: 16гб

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dragontagius сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с тем-же самым, только Windows 10 корпоративная 64 (автоматом стоит DirectX 12). Видеокарта тянет до DirectX 11

Видеокарта: NVIDIA Geforce 9500gt

GF 9500GT максимум поддерживает DX 10, а его поддержка окончена.

Менять видеокарту.

Link to comment
Share on other sites

@White_Lugaru   начитался народ. Решил свою видюху глянуть Intel(R) HD Graphics 520 , пишет что 12_1. Что-то сомневаюсь, у HP ProBook 450 G3 гарантия еще в 17 году кончилась. Откуда у старого ноута поддержка этого?

И вроде пробовал DX12 ставить - ругнулось на совместимость 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farveling сказал:

@White_Lugaru   начитался народ. Решил свою видюху глянуть Intel(R) HD Graphics 520 , пишет что 12_1. Что-то сомневаюсь, у HP ProBook 450 G3 гарантия еще в 17 году кончилась. Откуда у старого ноута поддержка этого?

И вроде пробовал DX12 ставить - ругнулось на совместимость 

Ядро процессора Skylake (i3, i5, i7, i9 - 6 поколения) действительно поддерживает Dx12 и feature level 12_1 - это ведь из dxdiag инфа?

Какую именно ошибку пишет?

Link to comment
Share on other sites

Помогите плиз, такая штука. Я запускаю Warframe показывается черный экран после чего игра вылетает и открывается OPERA открывается сайт и пишит. Произошла ошибка. И открывается тех поддержка 
Вот мой дс кто сможет помочь пишите ПОЖАЛУЙСТО) zxc.𝓢𝓾𝓹𝓻𝓪#5320

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _LORD-_- сказал:

Помогите плиз, такая штука. Я запускаю Warframe показывается черный экран после чего игра вылетает и открывается OPERA открывается сайт и пишит. Произошла ошибка. И открывается тех поддержка 
Вот мой дс кто сможет помочь пишите ПОЖАЛУЙСТО) zxc.𝓢𝓾𝓹𝓻𝓪#5320

Ну, стало быть, не просто тех поддержка открывается, а страница с информацией о возможных причинах вылета.

Характеристики ПК нужны. Но, навскидку, проверить-оптимизировать кэш загрузки в лаунчере, проверить железо на работоспособность, переустановить драйвера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброй ночи. Пишу о своей проблеме.

Гружусь в пати на миссию, вылетаю(залагивает таймер загрузки и происходит миграция хоста). Если же хост я, вылетают все остальные.

При подключении интернета через телефон в качестве модема вроде всё нормально...

А вот через ethernet провод проблемы с подключением. Данная проблема в роутере или в провайдере? Буду признателен любой помощи.

Анализ сети из настроек показывает, что всё хорошо (скрин ниже).
image85e56a227869959e.png
P.S. Искал сообщения в теме с похожим содержанием, вроде бы, нашёл подобное. Но проблема не совсем такая же. И также сообщение осталось без ответа.

В 16.07.2021 в 14:15, Afterlord сказал:

Доброго времени суток. Где то с апреля у меня наблюдаются проблемы с соединением. Если меня зовут в пати на орбитере то происходит миграция хоста либо при запуске миссии(на таймере) либо рандомно пока сидим в пати на орбитере и завершается ошибкой миграции хоста либо надписью о невозможности создать\найти сессию. При этом если меня зовут на уже запущенную миссию никаких проблем нет - коннекчусь нормально и пинг в норме. При попытке запуска в пати миссии мной, после миссии на которой хостовал не я, ничего не происходит, я даже кнопку запуска миссии на локации нажать не могу т.е. голосование не запускается. Если миссию запускаю не я то во время голосования игра не видит что я прожался хотя я это сделал. При этом в пати из 2х людей включая меня проблемы не наблюдаются. Я что то помню про каких то новых пакетов безопасности перед тем как все это началось.
Сразу скажу что брандмауэр сбрасывал и отключал, порты открывал и пробрасывал, варф переустанавливал как в стиме так и с сайта. Анализ сети говорит что все в норме.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Slaaavche сказал:

Доброй ночи. Пишу о своей проблеме.

Гружусь в пати на миссию, вылетаю(залагивает таймер загрузки и происходит миграция хоста). Если же хост я, вылетают все остальные.

При подключении интернета через телефон в качестве модема вроде всё нормально...

А вот через ethernet провод проблемы с подключением. Данная проблема в роутере или в провайдере? Буду признателен любой помощи.

Анализ сети из настроек показывает, что всё хорошо (скрин ниже).
image85e56a227869959e.png
P.S. Искал сообщения в теме с похожим содержанием, вроде бы, нашёл подобное. Но проблема не совсем такая же. И также сообщение осталось без ответа.

 

Скрин говорит "файл не найден".

Но вообще, если по кабелю есть проблемы, а через телефон в качестве точки доступа проблем нет, то дело явно в домашнем роутере или в провайдере. Тут надо копать и просто так сказать, что "проблема именно вот в этом", не получится. Сначала стоит проверить настройки брандмауэра (он как раз может отбивать входящие подключения) и/или антивируса (можно попробовать их временно выключить), параметры NAT и UPnP в роутере, открыты ли порты, выбранные в игре, в роутере, сделать их "проброс".

Link to comment
Share on other sites

Проброс сделан. Брандмауэр что включенный, что отключенный не влияет на качество соединения (в обоих случаях оно плохое, при подключении по ethernet-кабелю). 

Насчёт картинки. Там просто написано: Все системы в норме, UPnP обнаружен.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Slaaavche сказал:

Проброс сделан

Полагаю, что с ним, что без него - всё равно рассоединяет?

Ещё стоит попробовать кабель воткнуть напрямую в компьютер (понимаю, что может быть сложно), чтобы понять, влияет ли он на всё это дело или нет. Если без домашнего роутера всё норм, то копаться в его настройках, если проблема сохранится - начать капать на голову провайдера.

Может быть такая ситуация, что IP от провайдера серый и динамический, тогда они могут совсем не хотеть пробрасывать порты и вообще что-то делать.

И ещё вариант - сменить в игре используемые порты. Может помочь, а может и не помочь. В любом случае, стоит сначала исключить домашнее оборудование и переходить к борьбе с провайдером, если проблема отаётся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хелп! такая проблема

 

Спойлер

Не удалось обновить!



Пожалуйста, попробуйте еще раз позже.



Обновление будет перезапущено в ближайшее время..

Скачивал со стима, такая ошибка, удалил. Скачал с офф сайта, игра запустилась, немного сыграл, выключил игру. На следующий день та же фигня. Антивирусов нету, защитник винды отключен полностью (с помощи винтвикера) Через впн та же ошибка. Галочки с массовой и агрессивной загрузки снимал

Edited by Egorhic
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Egorhic сказал:

Хелп! такая проблема

 

  Скрыть контент

Не удалось обновить!



Пожалуйста, попробуйте еще раз позже.



Обновление будет перезапущено в ближайшее время..

Скачивал со стима, такая ошибка, удалил. Скачал с офф сайта, игра запустилась, немного сыграл, выключил игру. На следующий день та же фигня. Антивирусов нету, защитник винды отключен полностью (с помощи винтвикера) Через впн та же ошибка. Галочки с массовой и агрессивной загрузки снимал

у тебя похоже какая то из программ на компе занимает порт игры.  Попробуй перезапустить в безопасном и запустить лаунчер. Ну так , ради интереса. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Farveling сказал:

у тебя похоже какая то из программ на компе занимает порт игры.  Попробуй перезапустить в безопасном и запустить лаунчер. Ну так , ради интереса. 

Похоже вы правы, запустил в безопасном режиме, начало обновлять 3гига со скоростью 100кб/с. Не подскажите куда копать, как исправить 

Edited by Egorhic
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Egorhic сказал:

Похоже вы правы, запустил в безопасном режиме, начало обновлять 3гига со скоростью 100кб/с. Не подскажите куда копать, как исправить 

Я через "монитор ресурсов" смотрю 

Ну вот 3 раза запускал лаунчер посмотреть какие порты +  у меня ошибка обновления.  Какая то бяка ( думаю СС) повесила на все файлы  диска С атрибут "только для чтения"  и обновление падало с ошибкой

Спойлер

Образ    ИД процесса    Локальный адрес    Локальный порт    Удаленный адрес    Удаленный порт    Потерь пакетов (%)    Задержка (мс)
Launcher.exe    3816    192.168.31.201    49583    205.185.216.10    80    0    40
Launcher.exe    3816    192.168.31.201    49584    205.185.216.10    80    0    -
Launcher.exe    3816    192.168.31.201    49582    23.13.41.201    443    -    -

Launcher.exe    5532    192.168.31.201    49596    205.185.216.10    80    0    40
Launcher.exe    5532    192.168.31.201    49603    205.185.216.10    80    0    20
Launcher.exe    5532    192.168.31.201    49597    205.185.216.10    80    0    -
Launcher.exe    5532    192.168.31.201    49602    104.75.62.248    443    -    -
Launcher.exe    5532    192.168.31.201    49604    205.185.216.10    80    -    -

Launcher.exe    4176    192.168.31.201    49605    104.75.62.248    443    0    -
Launcher.exe    4176    192.168.31.201    49608    94.46.155.35    80    -    -
Launcher.exe    4176    192.168.31.201    49607    94.46.155.35    80    0    50

 

 

Обновление  игры шло  через такие порты :
Образ    ИД процесса    Локальный адрес    Локальный порт    Удаленный адрес    Удаленный порт    Потерь пакетов (%)    Задержка (мс)
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49626    94.46.155.35    80    0    50
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49623    94.46.155.35    80    0    50
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49629    94.46.155.35    80    0    50
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49627    94.46.155.35    80    0    50
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49630    94.46.155.35    80    0    50
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49628    94.46.155.35    80    0    40
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49740    94.46.155.35    80    0    40
Warframe.x64.exe    1856    192.168.31.201    49624    94.46.155.35    80    0    40

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

cloudflare ваше спасение от всех бед, я сам маялся и тех поддержка меня в впн отправляла, но я просто у англосаксов глянул и заюзал), скачайте и юзайте ) для тех, кто приверженец альтернативного подхода к винде - посмотрите в трее после установки программы новый значок. А, вы же не знаетете, что такое трей! ну песец..

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Давно не играл в игру. Решил скачать, но из-за проблем с интернетом пришлось обращаться к другу, дабы скачать игру у него на флешку. Перекинул файлы игры на свой пк и скачал лаунчер. В лаунчере сразу начинается загрузка игры, хотя файлы закаченной игры имеются на компьютере. Пробовал переустанавливать лаунчер. Пробовал в стиме игру добавить, но там при запуске игры пишет, что нужно запустить через лаунчер, а лаунчер мгновенно начинает загрузку игры. Что мне делать, чтобы лаунчер увидел файлы игры?

Edited by 88987977
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...