Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Помогите пожалусто пишет вот такую ошибку ,что делать?

не удалось обновить!

Серверы обновлений временно не доступны

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, feest said:

Помогите пожалусто пишет вот такую ошибку ,что делать?

не удалось обновить!

Серверы обновлений временно не доступны

Читать первое сообщение темы.

Link to comment
Share on other sites

Почему самые свежие дрова от АМД два раза переустановленные не принимаются лаунчером? Пишет "Ваша графическая карта не поддерживается."

Link to comment
Share on other sites

Авторизуюсь без проблем. После пару минут игры каждые несколько секунд выскакивает табличка "Нет сети", после исчезает и снова появляется. Как будто у меня интернет нестабильный, но это совершенно не так, проблема проявляется только в варфрейме.

Link to comment
Share on other sites

проблема как и у многих тут находящихся...лаунчер запускается но обновиться не может нет соединения...после проведенной мной диагностикой выяснилось что проблема не на пк а провайдер не пускает меня на этот сервер...в браузере удалось зайти на сайт warframe.com только с помощью HOXX VPN ... 

может кто подскажет решение данной проблемы ( сменить провайдера нет возможности)

PS/ при подключении какого либо другого устройства к сайту warframe.com  подключенного к моему провайдеру  та же блокировка ресурса((
Edited by romavolck2012
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, romavolck2012 said:

проблема как и у многих тут находящихся...лаунчер запускается но обновиться не может нет соединения...после проведенной мной диагностикой выяснилось что проблема не на пк а провайдер не пускает меня на этот сервер...в браузере удалось зайти на сайт warframe.com только с помощью HOXX VPN ... 

может кто подскажет решение данной проблемы ( сменить провайдера нет возможности)

PS/ при подключении какого либо другого устройства к сайту warframe.com  подключенного к моему провайдеру  та же блокировка ресурса((

Других способов, кроме как использование VPN, нет. Либо разбирайтесь с провайдером: например спросите у него, почему этот ресур заблокирован.

Link to comment
Share on other sites

On 06.06.2017 at 10:31 AM, Second_Vynder said:

Авторизуюсь без проблем. После пару минут игры каждые несколько секунд выскакивает табличка "Нет сети", после исчезает и снова появляется. Как будто у меня интернет нестабильный, но это совершенно не так, проблема проявляется только в варфрейме.

Никаких интересных предложений? Я делал все из первого поста. Два года назад, летом 2015 я мог спокойно играть. Осенью забросил, заходил раз в полгода, каждый раз, снова и снова появлялась проблема, при вводе правильного пароля часто бывает "Нет сети". Пару дней назад снова решил поиграть, теперь авторизоваться могу чаще, чем получить "нет в сети", но зато по игре внезапно может произойти какой-то "сбой" и игра начнет каждые пять секунд (плюс-минус) отсоединять меня ненадолго (появляется табличка "Нет в сети", при этом, обычно я могу видеть передвижения союзников, врагов, то есть все в порядке), после миссий зачастую ловлю "Нет в сети" и в 50% случаев мне не засчитывается миссия, в остальных бывает, что после пары "нет в сети" в окне лога миссии, все же начисляется результат.

 

Замечу, что за два года с 2015 я несколько раз обращался сюда, на форум, писал в тех.поддержку (там советовали что-то уровня "Перезагрузите Ваш пк"), сносил полностью винду, сбрасывал настройки роутера до заводских. У меня открыты порты, есть трассировка, UPnP, провайдер ничего не блокирует, с чистой винды без антивируса зайти не получалось.

 

У меня есть небольшая задумка: я живу на Сахалине (Россия) и  некоторое время назад, осенью 2016,  нам добавили один час к часовому поясу, быть может, в этом есть какие-то проблемы? Я пытался откатывать время на час назад, но это не помогло. Удивительно, что через VPN меня пускает на сервер без проблем, но из-за огромного пинга (Дальний Восток) играть невозможно. Я цепляюсь за время, потому что перепробовал решительно все, а с 2015 с моей стороны кроме времени ничего не поменялось.

Единственная ошибка в Launcher.log и Preprocess.log.

 

2.664 Sys [Error]: Could not find game rules: /EE/Types/GameRules/MultiplayerGameRules
2.664 Sys [Error]: Required by game config /EE/Types/GameRules/GameConfig
2.664 Sys [Error]: Failed to create run-time type: MultiplayerGameRules (parent GameRules is abstract)
2.664 Sys [Error]: Could not create /EE/Types/GameRules/MultiplayerGameRules as a GameRules

Ошибки EE.log

 

Странные вещи

 

3210.658 Sys [Warning]: TLSv1.2 (IN), TLS alert, Client hello (1):
3210.658 Sys [Warning]: Empty reply from server
3210.658 Sys [Warning]: Host-IP: 23.64.224.131
3210.658 Sys [Warning]: Client-Date: Fri, 09 Jun 2017 03:38:24 GMT
3210.658 Sys [Warning]: DNS: 0us, Connect: 187ms, Handshake: 203ms, Server: 20s
3210.658 Sys [Error]: OnClaimPendingRecipe Failed!
Error: Empty reply from server

3210.658 Script [Info]: Error: Empty reply from server

Не могу забрать вещи

 

3291.508 Sys [Error]: https://ToS violation/api/updateInventory.php failed (Error: SSL read: error:00000000:lib(0):func(0):reason(0), errno 10054)
3310.650 Sys [Error]: https://ToS violation/api/claimCompletedRecipe.php failed (Error: SSL read: error:00000000:lib(0):func(0):reason(0), errno 10054)
3329.731 Sys [Error]: https://ToS violation/api/claimCompletedRecipe.php failed (Error: SSL read: error:00000000:lib(0):func(0):reason(0), errno 10054)
3348.813 Sys [Error]: https://ToS violation/api/claimCompletedRecipe.php failed (Error: SSL read: error:00000000:lib(0):func(0):reason(0), errno 10054)

 

Теперь еще и главная страничка не загружается через IE, через другие браузеры проблем нет.

 

r0-4F39HuA8.jpg

Edited by Second_Vynder
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Second_Vynder said:

 

Для уточнения:
В свойствах браузера Internet Explorer стоит галочка около TLS 1.0 ?
Антивирус/Брандмауэр точно настроены? Например папка %localappdata%\Warframe добавлена в исключения антивируса?


К слову, иногда дело таки в провайдере, только не конкретно в вашем, а в том, кто даёт интернет вашему провайдеру. Т.е. ещё на уровень выше.
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, White_Lugaru said:

Для уточнения:
В свойствах браузера Internet Explorer стоит галочка около TLS 1.0 ?
Антивирус/Брандмауэр точно настроены? Например папка %localappdata%\Warframe добавлена в исключения антивируса?


К слову, иногда дело таки в провайдере, только не конкретно в вашем, а в том, кто даёт интернет вашему провайдеру. Т.е. ещё на уровень выше.

Да, галочка стоит на 1.0, 1.1 и 1.2 версии. Брандмаузер выключен. Антивирус так же выключал вовсе, добавлял в исключения. Проблемы могут быть и с провайдером, но моему и всем остальным с Сахалина трафик сдает в аренду один общий поставщик. Не думаю, что я был бы один с такой проблемой на всем Сахалине. У нас тут не так много народу, но наверняка у кого-то бы появились проблемы.

Edited by Second_Vynder
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Second_Vynder said:

через VPN меня пускает на сервер без проблем, но из-за огромного пинга (Дальний Восток) играть невозможно

ВПНка где-нить на западном побережье Америки и играть на сервере Сев.Америки как временный выход из ситуации не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

ВПНка где-нить на западном побережье Америки и играть на сервере Сев.Америки как временный выход из ситуации не пробовали?

У меня энивей пинг неиграбельный. Я пытался использовать VPN временно, но проблема так и не исправилась, а играть с пинг в 400 невозможно.

Edited by Second_Vynder
Link to comment
Share on other sites

Если это как-то поможет, то временами я не могу залогиниться через сайт: я спокойно захожу на ввод логина-пароля, но когда нажимаю на авторизацию, то страничка просто не прогружается. Странно, что это происходит переменно. К слову, через телефон (а он подключен к той же сети) все всегда получается. Пробовал IE и Хром, проблема не в браузере. Это очень странно :/

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Second_Vynder said:

Если это как-то поможет, то временами я не могу залогиниться через сайт: я спокойно захожу на ввод логина-пароля, но когда нажимаю на авторизацию, то страничка просто не прогружается. Странно, что это происходит переменно. К слову, через телефон (а он подключен к той же сети) все всегда получается. Пробовал IE и Хром, проблема не в браузере. Это очень странно :/

Если проблема не в браузере, то надо копать в сторону забора программ, контролирующих поток данных и само соединения комп-роутер, нет ли в нём сбоев.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, White_Lugaru said:

Если проблема не в браузере, то надо копать в сторону забора программ, контролирующих поток данных и само соединения комп-роутер, нет ли в нём сбоев.

Да понятное дело, что проблема на моей стороне. Вот только я не имею понятия, как это решить, даже примерно. У меня не стоит лишних программ, я снес антивирус, думая, что он мешает, окромя него в фоне стим только. Только с варфреймом подобное, у меня с лета 2015 роутер не менялся, не он блокирует. Разумеется, само собой случиться подобное не могло, хотя и предпосылок не было. Подумал бы на провайдера, да разве может быть, что он решил запретить доступ к какой-то игрушке? Благодаря нему, нет доступа только на сайты, внесенные в реестр РосКомНадзором, а на варфрейм я просто зайти не могу, будто бы этого сайта и вовсе не существует.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Second_Vynder said:

Да понятное дело, что проблема на моей стороне. Вот только я не имею понятия, как это решить, даже примерно. У меня не стоит лишних программ, я снес антивирус, думая, что он мешает, окромя него в фоне стим только. Только с варфреймом подобное, у меня с лета 2015 роутер не менялся, не он блокирует. Разумеется, само собой случиться подобное не могло, хотя и предпосылок не было. Подумал бы на провайдера, да разве может быть, что он решил запретить доступ к какой-то игрушке? Благодаря нему, нет доступа только на сайты, внесенные в реестр РосКомНадзором, а на варфрейм я просто зайти не могу, будто бы этого сайта и вовсе не существует.

Как вы видите на примере игрока с ником romavolck2012, отписавшегося недавно в этой теме, всё же может быть, чтобы провайдер ограничивал.

Вот несколько вопросов:
Как компьютер соединён с роутером? Wi-Fi или через кабель? Если через кабель, то нет ли физических повреждений, в гнёздах не болтается? (на всякий случай и это стоит проверять)
Нет ли в настройках роутера каких-либо ограничивающих правил для компьютера?
Как дела обстоят с брандмауэром?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, White_Lugaru said:

Как вы видите на примере игрока с ником romavolck2012, отписавшегося недавно в этой теме, всё же может быть, чтобы провайдер ограничивал.

Вот несколько вопросов:
Как компьютер соединён с роутером? Wi-Fi или через кабель? Если через кабель, то нет ли физических повреждений, в гнёздах не болтается? (на всякий случай и это стоит проверять)
Нет ли в настройках роутера каких-либо ограничивающих правил для компьютера?
Как дела обстоят с брандмауэром?

Через кабель, который специально для этого заменил буквально пару дней назад (концы немного отходили). Я замечу, что в других играх проблем нет, у меня стабильное соединение. К провайдеру я обращался довольно давно, быть может, около года назад (я когда-то писал с этой проблемой на сюда, на форум, и Вы мне уже советовали спросить у провайдера о блокировке), мне ответили, что абсолютно ничего они не запрещают, кроме того, что надлежит запретить по закону (реестр запрещенных сайтов), хотя тогда проблема уже была.

Брандмаузер роутера выключенен, у винды тоже выключен.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Second_Vynder said:

К провайдеру я обращался довольно давно, быть может, около года назад (я когда-то писал с этой проблемой на сюда, на форум, и Вы мне уже советовали спросить у провайдера о блокировке), мне ответили, что абсолютно ничего они не запрещают, кроме того, что надлежит запретить по закону (реестр запрещенных сайтов), хотя тогда проблема уже была.

Спросите хитрее. Мол "а почему я не могу попасть со своего компьютера на этот сайт? С телефона могу, а с компьютера - нет". Т.е. не говорите про блокировку.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, может кто подскажет, что за беда у меня приключилась. Сегодня попытался зайти в игру, мне пишут что неверные данные, хотя они верные, на сайте логинится замечательно, на всякий случай сменил пароль, и снова тоже самое, на сайте логинится, в игре пишет неверные данные, такая проблема у меня впервые, обидно будет если не войду, совсем немножко осталось до 300 дней в игре без перерыва(((


Все проблема решилась, дело было в стиме, он выдал запрос на подтверждение почты учетной записи, после подтверждения все заработало, хотя не пойму при чем тут стим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что с этим делать? вин 10, стим, дрова обновил

перекачал игру, толку ноль. ошибка сразу выскакивает, до кеша не добраться

 83721b732ff3f32a6aa821b02d1ed163.th.jpg

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...