Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

очень долго не отвечают с поддержки, проблема со входом в игру. пришлось удалить по некоторым причинам имейл, и теперь зайти в игру и поменять мейл не могу. что делать? в поддержке тишина, писал и на русском и на английском 

Edited by Vampir4ik1610
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vampir4ik1610 сказал:

очень долго не отвечают с поддержки, проблема со входом в игру. пришлось удалить по некоторым причинам имейл, и теперь зайти в игру и поменять мейл не могу. что делать? в поддержке тишина, писал и на русском и на английском 

Поддержка и раньше не очень быстро отвечала. А сейчас, после выхода Ангелов Заримана очень много ошибок и количество запросов в поддержку еще больше увеличилось. Нужно набраться терпения и ждать. Создание нового запроса только забросит запрос в конец очереди.

Link to comment
Share on other sites

Моя проблема в том, что я не могу сменить почту. Совсем недавно я создал себе новую почту так как старая была семейной. Я уже во всех своих играх и аккаунтов сменил на свою новую и основную почту, но не в варфе. Мои действия: нажимаю на правку почты, ввожу новую почту, ввожу присланный код (код пришёл на старую почту), нажимаю изменить эмейл и меня возвращает на экран управления учётной записи, на мою новую почту приходит сообщение, нажимаю на выданную ссылку и меня перебрасывает на экран управления учётной записью, всё, почта не изменилась. Пробую ввести тот код который был указан в ссылке при повторной правке, выдаёт ошибку «UNAUTHORIZED ACCESS». Что делать?

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2022 в 19:34, White_Lugaru сказал:

Это - что конкретно?
Как в первом сообщении, так и по самой теме написано множество советов.

Если происходит миграция хоста от друга, то значит у друга что-то ограничивает подсоединение к нему как к хосту и другу надо что-то делать с этим.

/del сообщение, проблему решил

Edited by IskraGizni
решил проблему
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2022 в 22:10, Cherno696 сказал:

Что делать?

Если ещё не сделано, то то, что в первом сообщении темы:

В 13.12.2016 в 15:36, White_Lugaru сказал:
  • Перейти на сайт http://support.warframe.com/
  • Войти в свой аккаунт
  • Выбрать язык (при необходимости)
  • Нажать кнопку "Отправить запрос"
  • Выбрать раздел "Мой Аккаунт"
  • Написать краткий заголовок и описание ситуации
  • Выбрать Категорию "Проблема двухфакторной аутентификации (2FA)"
  • При необходимости прикрепить файлы EE.log, Launcher.log, скриншоты и т.п.
  • Отправить запрос и дождаться ответа.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема двухфакторной аутентификации (2FA)
Не приходит код на почту,в саппорт писал,эти клоуны мне только отписки шлют РАЗ В 10 дней!!! что код отправлен но его НЕТ!
 В белый список почту добавил. Причем от сапорта на почту письма приходят а этот гребаный код НЕТ. Может тут кто поможет?

Edited by Master_Ch1ef
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Master_Ch1ef сказал:

Проблема двухфакторной аутентификации (2FA)
Не приходит код на почту,в саппорт писал,эти клоуны мне только отписки шлют РАЗ В 10 дней!!! что код отправлен но его НЕТ!
 В белый список почту добавил. Причем от сапорта на почту письма приходят а этот гребаный код НЕТ. Может тут кто поможет?

Скорее всего, проблема в получателе, если исключить смену почты, то необходимо обращаться в службу поддержки своей почты.
Либо в службу поддержки игры с целью смены почтового ящика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

il y a 1 minute, White_Lugaru a dit :

Скорее всего, проблема в получателе, если исключить смену почты, то необходимо обращаться в службу поддержки своей почты.
Либо в службу поддержки игры с целью смены почтового ящика.

Что бы почту поменять,они запрашивают километровый список глупых вопросов что бы убедится что это Я, на которые я не могу ответить ибо аккаунту уже лет 10 из которых лет 5 я не играл. Я такого безобразия ни в одной игре не видел

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Андрей!
 
Мы всё проверили и не нашли на нашей стороне причин, из-за которых письмо могло не прийти.
 
Проверьте, пожалуйста, правильный ли адрес вы указали на том сайте, откуда должно было прийти письмо. Также попробуйте поискать письмо в папке «Спам».
Письмо могло не прийти из-за сбоев на сайте отправителя — то есть оно не потерялось, а просто ждёт отправки.
 
Попробуйте запросить отправку нужного вам письма ещё раз, и если через несколько часов оно не придёт, пожалуйста, обратитесь к владельцам сайта.

Вот ответ от почты.
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2022 в 13:31, Master_Ch1ef сказал:
Вот ответ от почты.

Ну вот его и отправить комментарием в последний запрос в саппорте игры о письмах этих.

Либо менять почту.
Не знаю причину, но пользователи mail.ru часто жаловались, что письма от игры не приходят. На gmail всё сразу приходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, White_Lugaru сказал:

Не знаю причину, но пользователи mail.ru часто жаловались, что письма от игры не приходят. На gmail всё сразу приходит.

Я насмотрелся тем на форуме о не приходе писем на mail и решил сменить на gmail заранее.  Письмо с кодом не пришло, при этом письма от ТП на почту mail отлично приходили. 

В общем лучше gmail юзать. Поменял через поддержку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 25.05.2022 в 21:33, Farveling сказал:

Я насмотрелся тем на форуме о не приходе писем на mail и решил сменить на gmail заранее.  Письмо с кодом не пришло, при этом письма от ТП на почту mail отлично приходили. 

В общем лучше gmail юзать. Поменял через поддержку. 

Как долго ждал ответ от поддержки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День-вечер добрый! Возникла ужасная проблема - постоянные дисконнекты с последующей миграцией хоста(если я не хост, конечно). Выглядит это примерно так: в какой то момент происходит фриз(только картинки, звук не прерывается) на 3-5 секунд, после чего всё возвращается на круги своя, но тиммейты уже бегут на месте, враги стоят как болванчики, а через ещё секунд 5 начинается миграция хоста и меня преспокойно загружает в одиночную сессию, которую я могу продолжить. В такую сессию даже могут по новой коннектиться другие игроки, если такая возможность ещё есть. В случае, если хост я, другие игроки просто отсоединяются. Игра работает отлично в плане производительности, интернет стабильный, пробовал и беспроводное и проводное соединение. Дисконнекты происходят на самых разных картах/миссиях и не происходят в общих лобби по типу реле или базара. По ощущениям чаще это случается на открытых локациях, особенно во время охоты на Эйдолонов или на Извлекателе Прибыли. Анализ сети показывает, что всё хорошо, порты перепробовал вроде бы все. Вернулся в игру в начале мая и, как минимум, пару недель играл без подобной проблемы, позже началось. Заранее прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась, я вроде бы не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Вот это:

50 минут назад, Zizibuka сказал:

в какой то момент происходит фриз(только картинки, звук не прерывается) на 3-5 секунд, после чего всё возвращается на круги своя

И это:

50 минут назад, Zizibuka сказал:

Игра работает отлично в плане производительности

Совершенно друг с другом не сочетается.

В первую очередь нужно промониторить компьютер и понять, из-за чего и где происходит фриз - процессор/видеокарта/оперативная память/жесткий диск.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Zizibuka сказал:

Выглядит это примерно так: в какой то момент происходит фриз(только картинки, звук не прерывается) на 3-5 секунд, после чего всё возвращается на круги своя, но тиммейты уже бегут на месте, враги стоят как болванчики, а через ещё секунд 5 начинается миграция хоста и меня преспокойно загружает в одиночную сессию, которую я могу продолжить. В такую сессию даже могут по новой коннектиться другие игроки, если такая возможность ещё есть.

выглядит как ручная приостановка процесса у меня, для принудительной миграции. Посмотри процессы в это время, возможно какой нибудь антивирус блочит процесс или вирус.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ___Name___ сказал:

Игровой чат перестал работать, уже минут 20. Это у всех так?

чат толком уже неделю не работает

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Zizibuka сказал:

а через ещё секунд 5 начинается миграция хоста и меня преспокойно загружает в одиночную сессию, которую я могу продолжить. (...) В случае, если хост я, другие игроки просто отсоединяются. 

Происходит "зависание" системы, которое может быть вызвано различными факторами:

1. перегрев процессора и последующий сброс частоты (плохое охлаждение процессора)

2. нехватка оперативной памяти, система начинает свопится и зависает на эти пару секунд. Решение - (А) увеличить объем оперативной памяти, (Б) как вариант, настроить файл подкачки, сделать его не на усмотрение системы, а задать фиксированный размер.

3. работа еще какого-то процесса, который нагружает мощности ПК (вирус, торрент, антивирус). Но, если подобные зависания происходят чаще всего на открытых локациях, то больше склоняюсь к первым двум пунктам.

Не знаю какая у тебя видеокарта, но были бы проблемы у нее (перегрев), то игра бы не фризилась,  а просто вылетала.

13 часов назад, White_Lugaru сказал:

Совершенно друг с другом не сочетается.

Ну почему же. ПК в игре может показывать хорошую производительность (100-200 фпс в 4к), но при этом игра может время от времени фризить. Одно другое не отменяет. Производительность и стабильность - это все же не одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте не могу войти на акаунт електронка вбил правильно и парольтоже сменил Виндовс перед етим просит код которая должна прийти на електронку но ее там нет! Ник Gray_Lords

 

Edited by Gray_Lords
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gray_Lords сказал:

Здраствуйте не могу войти на акаунт електронка вбил правильно и парольтоже сменил Виндовс перед етим просит код которая должна прийти на електронку но ее там нет! Ник Gray_Lords

 

Читать первое сообщение темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Ввожу при входе в игру пароль но система его не принимает, хотя на сайт заходит без проблем. Оптимизацию кеша делал но бес толку. Не подскажите решение данной проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...