Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Да уже просто УЖАС!!! С появлением Умбры каждая 2-3 миссия (а иногда уже даже и сразу первая!), невозможно зайти на миссию, вечная загрузка на экране с летящими кораблями (((((( Помогает только alt+F4, но это же фактически отмена миссии или обмена в додзе (( Более того, это постоянно происходит даже в соло! Не было этого раньше!

Link to comment
Share on other sites

Помогите. В лаунчере пишет "Для установки параметров брандмауэра необходимы права Администратора". Я включил права администратора, отключал сетевой экран(брандмауэр), делал ещё, что написано в первом сообщении, ничего не помогает

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sk1l_Sh0t сказал:

Помогите. В лаунчере пишет "Для установки параметров брандмауэра необходимы права Администратора". Я включил права администратора, отключал сетевой экран(брандмауэр), делал ещё, что написано в первом сообщении, ничего не помогает

Всё решил проблему. Брандмауэр антивируса windows как-то всё ровно работал, хотя все права перешли на Касперский. И пришлось удалить Касперский чтобы отключить брандмауэр windows.

Edited by Sk1l_Sh0t
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я так понимаю проблему с портами разрабы фиксить не собираются? Посоветуйте тогда что ли впн который бы не отключался каждый час... тауч впн так постоянно делает, еще и пинга от 300 и выше

Link to comment
Share on other sites

Итак, снова вернулся этот "ивент битва с ВАШИМ роутером", опять после обновления лаунчера у меня проблемы (наверное на "моей стороне"), и точно не из за каких то изменений в лаунчере после обновления (которое было только что скачано лаунчером, мало того 2.3.0 уже стоял) :3 Надеюсь не протянется до понедельника. 

UPD: Хотя кажется в этот раз шутить о роутере не выйдет наверное

C:\Users\Deamid\AppData\Local\Warframe\Launcher.txt

 

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
Could not send request for /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma (ERROR_INTERNET_TIMEOUT)

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
Could not send request for /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma (ERROR_INTERNET_TIMEOUT)

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
Could not send request for /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma (ERROR_INTERNET_TIMEOUT)

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
Could not send request for /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma (ERROR_INTERNET_TIMEOUT)

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
Could not send request for /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma (ERROR_INTERNET_TIMEOUT)
Could not get /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma

Edited by deamid
Link to comment
Share on other sites

НЕ могу зайти в аккаунт в игре, при входе на сайт никаких проблем нет. При входе в лаунчере пишет "Не удалось войти.Проверьте свои данные", в правильности ввода пароля/почты уверен

Link to comment
Share on other sites

@deamid Ошибка из лога говорит исключительно о том, что лаунчер не может связаться с сервером - посылает запрос и не получает ответа.
Варианта 2:
- Запрос не доходит до сервера
- Сервер не посылает ответ

Судя по тому, что это не поголовно у всех - вариант первый. Причины - широко обсуждались. Первое, что стоит сделать - "стандартные действия": проверка и оптимизация кэша загрузки через настройки лаунчера.


@DT-Armin, @Moustached_Joe Читаем первый пост и пробуем.
Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, Moustached_Joe a dit :

@White_Lugaru Я все перепробовал, ничего не помогло, до обновления 23.2.1 никаких проблем не испытывал, сейчас написал в поддержку

идентично и у меня тоже самое

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Moustached_Joe сказал:

@White_Lugaru Я все перепробовал, ничего не помогло, до обновления 23.2.1 никаких проблем не испытывал, сейчас написал в поддержку

5 минут назад, DT-Armin сказал:

идентично и у меня тоже самое

Если бы вы перепробовали всё, то смогли бы зайти, использовав vpn.

Link to comment
Share on other sites

il y a 4 minutes, White_Lugaru a dit :

Если бы вы перепробовали всё, то смогли бы зайти, использовав vpn.

так а почему Вы думаете так? я вчера играл примерно минут 30 вылазку прозодил а потом решил зайти  после девстрима и вот такая беда,что могло изменится? живу на Украине.

Edited by DT-Armin
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DT-Armin сказал:

так а почему Вы думаете так?

Наблюдения, логика и опыт предыдущих случаев.

3 минуты назад, DT-Armin сказал:

я вчера играл примерно минут 30 вылазку прозодил а потом решил зайти  после девстрима и вот такая беда,что могло изменится?

Как бы это не звучало, но - что угодно. Между вашим компьютером и сервером входа игры энное количество роутеров, свичей, провайдеров.

5 минут назад, DT-Armin сказал:

живу на Украине

Только что  игре довелось наблюдать игрока из Украины - у того всё хорошо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Если бы вы перепробовали всё, то смогли бы зайти, использовав vpn.

С VPN тоже не работает, я бы не пришел сюда если бы все было в порядке

Link to comment
Share on other sites

Вообще после очередного апдейта лаунчера это (попытки лаунчера что то недоступное скачать) прошло, проблема такая была и в других разделах форума, кмк это уж точно не проблема игроков была.

UPD: вот только в случае с портами, подобное последний раз было уже без всяких апдейтов.

Edited by deamid
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Moustached_Joe сказал:

С VPN тоже не работает, я бы не пришел сюда если бы все было в порядке

Это уже странно. Но (не в обиду будет сказано), я сомневаюсь, что вы на самом деле перепробовали всё. К слову, стоит попробовать тоннели впн к разным странам.

8 часов назад, deamid сказал:

Вообще после очередного апдейта лаунчера это (попытки лаунчера что то недоступное скачать) прошло, проблема такая была и в других разделах форума, кмк это уж точно не проблема игроков была.

UPD: вот только в случае с портами, подобное последний раз было уже без всяких апдейтов.

Есть три "категории" проблемы:
1. Глобальная
2. Региональная
3. Локальная

1) При глобальной проблеме - она сразу видна ДЕ, об этом пишется в новостях, в дискорде и т.д., даже если это выходные. - Не похоже на наш случай, потому что, опять же, полно игроков в игре, которые не испытывают проблем со входом.
Понятное дело, что решением таких проблем занимаются сами ДЕ.

2) Региональная проблема заметна не так сильно и связана, обычно, с каким-то общим для игроков узлом, через которые обычно проходят их пакеты данных. К слову, региональная разбивка - не такая же, как у нас в игре. Имеется в виду региональность в плане города/области.
Здесь ДЕ уже редко когда могут как-то значительно повлиять. Только совместно с пользователями.

3) Локальный же случай - это уровень пользователя и/или провайдера. Тут, вроде бы, всё понятно - ДЕ никак не могут повлиять на это, только советами.

Спойлер

Тут стоит вспомнить случай с РКН и блокировкой Телеграма - на первый взгляд отнести это можно сразу к двум категориям: к региональной и локальной, но на самом деле это локальная категория, потому что всё зависело от провайдера пользователя - как именно тот заблокирует указанный в положении ресурс. Меня, например, это обошло стороной, хотя пользуюсь не самым маленьким провайдером - Билайном (московским).


Насчёт попытки скачать что-то недоступное:

У меня на компьютере такого файла не находится, но всё работает без нареканий. Скорее всего это сервисный файл, к которому просто подаётся запрос. Нормально, эта строка выглядит так:

Цитата

HTTP GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma
GET /Lotus/Language/MOTD_ru.rtf.lzma HTTP/1.1
Host: content.warframe.com
Connection: Keep-Alive

Возможно, стоит пинговать и трассировать этот хост.

Link to comment
Share on other sites

Я играл на Равнинах Эйдолона, при возвращении на Цетус возникла ошибка: "Не удалось обновить информацию об аккаунте" хотя интернет у меня не вылетал.

Я нажал "отменить" после чего ворота Цетуса не открылись и я перезапустил компьютер, теперь  я не могу со своего IP адреса зайти ни на один аккаунт в игре (мне пишет якобы я ввел какие-то данные не правильно) хотя на сайт (warframe.com) я спокойно захожу.

Теперь я могу сидеть только через VPN.

Что мне делать что бы играть с "родного" IP

 

PS интернет 100мб/c

Edited by Twistus
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Twistus сказал:

Я играл на Равнинах Эйдолона, при возвращении на Цетус возникла ошибка: "Не удалось обновить информацию об аккаунте" хотя интернет у меня не вылетал.

Я нажал "отменить" после чего ворота Цетуса не открылись и я перезапустил компьютер, теперь  я не могу со своего IP адреса зайти ни на один аккаунт в игре (мне пишет якобы я ввел какие-то данные не правильно) хотя на сайт (warframe.com) я спокойно захожу.

Теперь я могу сидеть только через VPN.

Что мне делать что бы играть с "родного" IP

 

PS интернет 100мб/c

Вы это сообщение писали с "родного" IP или через VPN?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Twistus сказал:

с "родного"

Тогда, очевидно, у вас что-то с соединением, потому что просто так три копии сообщения не отправляются.
Возможно не у вас лично, а у провайдера, но тем не менее.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с проблемой когда приглашаешь человека в Додзё и не видишь его, а он на самом деле присоединился к тебе и тоже не видит тебя(Не знаю как точно это описать)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, wallkroft сказал:

Кто нибудь сталкивался с проблемой когда приглашаешь человека в Додзё и не видишь его, а он на самом деле присоединился к тебе и тоже не видит тебя(Не знаю как точно это описать)

Да

Link to comment
Share on other sites

Игра при заходе просит открыть порты 4950 и 4955, когда в настройках они открыты, в брандмауэре пытался ставить функцию "задается приложением", банально перезапускал компьютер - ничего

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kotov_Kun сказал:

Игра при заходе просит открыть порты 4950 и 4955, когда в настройках они открыты, в брандмауэре пытался ставить функцию "задается приложением", банально перезапускал компьютер - ничего

Читать первое сообщение темы. Там много разных способов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...