Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

9 минут назад, White_Lugaru сказал:

Как и раньше, проблема может быть вызвана множеством причин. Начиная от роутера пользователя.

вернулся в игру в конце июля проблем не было, 2 недели назад возникли, и тут явно проблема не в роутере, спасает впн (правда это уже вторая прога, первая перестала спасать)

Edited by Nightraser
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nightraser сказал:

вернулся в игру в конце июля проблем не было, 2 недели назад возникли, и тут явно проблема не в роутере, спасает впн

Как уже было сказано - роутер может быть только одной из вероятных причин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Как уже было сказано - роутер может быть только одной из вероятных причин.

 

то все хорошо, но пусть разрабы что то с этим сделают, всем прекрасно известно кто в этом виноват (есть конечно исключения, но все же)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nightraser сказал:

то все хорошо, но пусть разрабы что то с этим сделают, всем прекрасно известно кто в этом виноват (есть конечно исключения, но все же)

А виноват, чаще всего, провайдер., который не очень грамотно держит пользователей на серых IP.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nightraser said:

то все хорошо, но пусть разрабы что то с этим сделают, всем прекрасно известно кто в этом виноват (есть конечно исключения, но все же)

Если что настройка роутера крайне редко помогает. Но можно открытие портов сделать для чистоты эксперимента. Вот годно расписано ТыЦ Прайм

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

у меня не выходит сообщений о строгом NAT и тд ранее бывали но отпускало со временем. Порты проверял открыты даже просто банально тестил на сокетах на кинул не большие скрипты и проверил как у друга так и у себя между нами коннект проходит.
юзается стат адрес. 
upnp работает замечательно сам варфрейм также пробрасывает порты в роуторе. брандмауэр даже пробовал отключать 😃 а так правила создавал даже дополнительно вручную.
JKfqR9L.png
Ради интереса следил какие порты юзает варфрейм через нетлимитер софт также по инфе с гугла все возможные порты.
но с френдлистом как были проблемы уже пару лет так и продолжаются мы если даже видим друг друга не можем пригласить. часто бывает отпускает после некоторого времени нахождения в лоби (на корабле) а так спасает впн но сегодня даже он не помогает ошибок строго нат нету даже при проверки сети через варфрейм.
За ранее прошу прошения за то что пишу как хач за частую 😄

 

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

А виноват, чаще всего, провайдер., который не очень грамотно держит пользователей на серых IP.

Да часто провайдеры мутят разные не приятные вещи. но тут проблема в том что вы этого не сможете доказать пользователям проще будет разработчикам писать что то вроде своего тунеля или софта для тестирования и анализа сети чтобы конкретному пользователю указать на его проблемы 

 

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

А виноват, чаще всего, провайдер., который не очень грамотно держит пользователей на серых IP.

а так пишу тут ради того что можно ли получить список адресов серверов Warframe чтобы можно было проверить доступность их (пинговать) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Как и раньше, проблема может быть вызвана множеством причин. Начиная от роутера пользователя.

Почему вы так явно ищите причину у пользователей. От ДЕ не было и слова о том что решают ли они проблему с IP блокировку на территории России.

Простая проверка. Узнаем IP серверов, а они так и не поменялись можно увидеть на 37 странице, пингуем их. Если пинг есть проблема на стороне пользователя, если пинга нету, впн вам в руки или звоните просите провайдера разоблачить или меняйте провайдера.

Edited by DjoSmer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DjoSmer сказал:

Почему вы так явно ищите причину у пользователей. От ДЕ не было и слова о том что решают ли они проблему с IP блокировку на территории России.

Простая проверка. Узнаем IP серверов, а они так и не поменялись можно увидеть на 37 странице, пингуем их. Если пинг есть проблема на стороне пользователя, если пинга нету, впн вам в руки или звоните просите провайдера разоблачить или меняйте провайдера.

Потому что:
- начинать надо с меньшего
- ДЕ занимались заменой оборудования серверов для поиска отрядов (о чём писали красным текстом в игре)
- лично у меня без всяких впн (и не только у меня) всё пингуется

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. не могу уже с полгода сыграть в пати с другом, пишет не удалость доставить приглашение и хост не найден соответственно. порты никакой браунд или фаервол не блочат, роутер также не виновен, есть варианты как пофиксить?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, PaciifiisT сказал:

Доброго времени суток. не могу уже с полгода сыграть в пати с другом, пишет не удалость доставить приглашение и хост не найден соответственно. порты никакой браунд или фаервол не блочат, роутер также не виновен, есть варианты как пофиксить?

Да, они описаны в первом посте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hellion777 сказал:

Попробуй кэш DNS очистить. В cmd набирай ipconfig /flushdns

Это не только у меня проблема, я являюсь системным администратором провайдера.Уже и днс чистил, и их нс сервера ставил, в логах игры пишет.

46.444 Net [Error]: Create session failed: Can't extract geo keys: { _id: ObjectId('5bac7c693f8d4a21954edf15'), maxPlayers: 4, minPlayers: 1, privateSlots: 0, scoreLimit: 15, timeLimit: 900, gameModeId: 0, eloRating: 2, regionId: 3, difficulty: 0, hasStarted: false, enableVoice: true, matchType: "NORMAL", maps: [], originalSessionId: "", usingPlayNow: false, customSettings: "", rewardSeed: -6122719074052185674, buildId: 4169042804, freePublic: 3, freePrivate: 0, createdBy: ObjectId('5b5afaef113ac91f5a3e1091'), createdTime: new Date(15380306

46.444 Sys [Info]: VoiceMgrWindows::Shutdown()
46.444 Sys [Info]: VOIP: Unregistering A4A50510EEC536E0A5C1EF6E
46.447 Script [Info]: Lobby creation failed.  Bailing out
46.447 Sys [Info]: Created /Lotus/Interface/Dialog.swf
46.448 Script [Info]: Dialog::CreateOk(description=Не удалось создать сессию. Попробуйте снова., leftItem=/Menu/Confirm_Item_Ok)
46.494 Sys [Info]: Finished load of Texture batch [0.200s and 4 frames at 49 ms/frame avg, 0.5 ms/update peak]
46.494 Sys [Info]: Resource load completed in one pass and 0.21s (inherited 100 of 251), Frame peak: 5.28ms
46.495 Sys [Info]: Starting new background region: /Lotus/Levels/Hub/SolarMap.level

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Да, они описаны в первом посте.

А почему в 1 посте не чего не написано о РНК. Вполне было логично добавить.

"Сделайте ping 165.227.164.4, если ping есть читайте дальше, если нету то ваш провайдер блокирует IP сервера, вам поможет смена провайдера, так же можно попробовать позвонить провайдеру чтоб сняли блокировку или vpn"

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, doomik753 said:

 

Сейчас специально зашёл проверить и никаких проблем. Для чистоты эксперимента можно VPN попробовать чтобы исключить проблемы провайдера. Ещё не помешало бы перехэшировать клиент чтобы убедиться в отсутсвии его поломок. ДНС можно ещё 1.1.1.1 попробовать, за нс не скажу ибо не приходилось с ним дело иметь. Порты тоже имеет смысл проверить т.к. с их стороны может и не быть никаких уведомлений о неработоспособности но на матчмейкинг влияют.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hellion777 сказал:

Сейчас специально зашёл проверить и никаких проблем. Для чистоты эксперимента можно VPN попробовать чтобы исключить проблемы провайдера. Ещё не помешало бы перехэшировать клиент чтобы убедиться в отсутсвии его поломок. ДНС можно ещё 1.1.1.1 попробовать, за нс не скажу ибо не приходилось с ним дело иметь. Порты тоже имеет смысл проверить т.к. с их стороны может и не быть никаких уведомлений о неработоспособности но на матчмейкинг влияют.

Адрес 185.151.85.251 работает,185.41.23.30 работает это наши адреса.(После замены адреса, на указанные не нужно ничего делать просто зашёл и всё работает.)Это наши адреса автономной системы 193.57.47.0/24 не работает.DNS стоят 1.1.1.1.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, doomik753 said:

Адрес 185.151.85.251 работает,185.41.23.30 работает это наши адреса.

 

17 minutes ago, doomik753 said:

Это наши адреса автономной системы 193.57.47.0/24

Раз не весь пул адресов работает судя по всему это вопрос к другому провайдеру. Насколько я помню серверы игры стоят на DigitalOcean, возможно это к ним вопрос. Тут в закрепе указан совет именно сменить ip перезагрузкой модема если что-то не работает. Но ловить нужный ip такое себе занятие.

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Hellion777 сказал:

 

Раз не весь пул адресов работает судя по всему это вопрос к другому провайдеру. Насколько я помню серверы игры стоят на DigitalOcean, возможно это к ним вопрос. Тут в закрепе указан совет именно сменить ip перезагрузкой модема если что-то не работает. Но ловить нужный ip такое себе занятие.

Я пул указал чтобы разработчики или админы увидели проблему, и на поддержку им писал.Из пула любой адрес не работает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, doomik753 сказал:

Проблема с созданием сессии, разработчики отзовитесь!!!

Проблема по логам, скорей всего по геолокации, геолокация присутствует, обновите её.

Проводились ли "стандартные действия" с клиентом игры? (проверка и оптимизация кэша загрузки)

P.S. При пинге адресов из 193.57.47.0/24 пишет про превышение TTL от 185.151.85.251 - может в этом причина?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Проводились ли "стандартные действия" с клиентом игры? (проверка и оптимизация кэша загрузки)

Проводилось уже всё что можно, и на форуме читал и в инете много статей перечитал.Всё до лампочки, не заходит конкретно с этого пула 193.57.47.0/24

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doomik753 сказал:

Проводилось уже всё что можно, и на форуме читал и в инете много статей перечитал.Всё до лампочки, не заходит конкретно с этого пула 193.57.47.0/24

Моё предыдущее сообщение было дополнено, могли не заметить. Копали в этом направлении?

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

При пинге адресов из 193.57.47.0/24 пишет про превышение TTL от 185.151.85.251 - может в этом причина?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Моё предыдущее сообщение было дополнено, могли не заметить. Копали в этом направлении?

 

 

Смотрите я системный администратор, 185.151.85.251 это так же наш айпи адрес через него идёт автономная система наша.Если я к примеру буду пинговать с 193.57.47.3 то я буду пинговать свой адрес в своей же сети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...