Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

4 часа назад, doomik753 сказал:

Вот адрес 193.57.47.254 сделайте трассу сюда, если вам нужно увидеть всё глазами.

И проблема аналогична.

Да пожалуйста:

Спойлер

>tracert 193.57.47.254

Трассировка маршрута к 193.57.47.254 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс     1 ms  dlinkrouter.beeline [192.168.0.1]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  78.107.125.5
  3    20 ms     1 ms    <1 мс  plehan9-bng2-local.msk.corbina.net [195.14.38.20
]
  4     1 ms     1 ms     1 ms  10.2.254.74
  5    21 ms    22 ms    22 ms  ko-crs-be8.corbina.net [78.107.184.246]
  6    19 ms    19 ms    19 ms  tc-bb-ae0.sto.corbina.net [195.14.54.157]
  7    18 ms    19 ms    20 ms  beeline-gw1.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.
110.9]
  8    50 ms    50 ms    50 ms  ae-3-3202.bar2.Budapest1.Level3.net [4.69.201.16
2]
  9    70 ms    62 ms    50 ms  ae-3-3202.bar2.Budapest1.Level3.net [4.69.201.16
2]
 10    87 ms    89 ms    84 ms  dialup-212.162.26.150.frankfurt1.mik.net [212.16
2.26.150]
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12    59 ms    58 ms    58 ms  193.57.47.254

Трассировка завершена.

Какая проблема? Тут ничего не уходит в метание между двумя IP, как с адресами из пула, названного ранее.

А ещё можно не мультипостить.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 13:00, Infernales сказал:

А собственно как ты представляешь решение? Если через VPN заходит, то очевидно проблема в твоём провайдере. Или ты хочешь, что бы DE приехали из Канады в Россию, что бы за тебя сходить к твоему провайдеру и устроили с ним разборки? Это явно нелогично. Так что разбирайся сам со своим провайдером, либо переходи на другого провайдера или используй VPN. DE не виноваты в том, что в России есть РКН, в котором работают представители вида гоморукопопикус, а так же в том, что российские провайдеры выполняют их требования.

Некуда им ехать не нужно. Делаться это в течение 1 рабочего дня. ДЕ могут обратиться в ДО и попросить о заменить IP адресов на другие, но перед этим можно проверить IP адреса на блок в России в реестре РНК.

Это в интересах ДЕ, так как новых игроков с Россией появляться не будет.

Разработчики других игр это исправили же, но почему то ДЕ тянет. Прошло 5 месяцев, а анонса от ДЕ так и нету, хоть бы слово бы сказали на девстримах. Удивляет что сами стримеры наши про это вообще не в курсе, что большинство игроков с России через впн играют.

В 28.09.2018 в 15:03, Ulkyome_Dev сказал:

вот как раз ты мне и нужен, ну сисадмин так как я сетевом оборудование и все что с ним связано не силён. хотел узнать прокатит ли через openVPN к примеру поставлю к другу конфиг сервера типа 

...

и буду через него сидеть именно будет работать так что будет трафик проходить только на сервера варфрейма а не весь ну чтобы не делать нагрузку на интернет друга?

Так делать нельзя. Есть такое понятие как строгий NAT. Попробую объяснить. У тебя при таком раскладе есть INET_IP - от провайдера твоего, и VPN_IP - от впн. Игра думает что у тебя VPN_IP, и когда ты или тебе кидают приглашения, игра посылает VPN_IP и игроки к тебе пытаются подключится через VPN_IP. В ВФ хост это один из игроков, и к нему подключаются другие игроки.

Edited by DjoSmer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 20:24, White_Lugaru сказал:

Да пожалуйста:

  Показать контент

>tracert 193.57.47.254

Трассировка маршрута к 193.57.47.254 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс     1 ms  dlinkrouter.beeline [192.168.0.1]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  78.107.125.5
  3    20 ms     1 ms    <1 мс  plehan9-bng2-local.msk.corbina.net [195.14.38.20
]
  4     1 ms     1 ms     1 ms  10.2.254.74
  5    21 ms    22 ms    22 ms  ko-crs-be8.corbina.net [78.107.184.246]
  6    19 ms    19 ms    19 ms  tc-bb-ae0.sto.corbina.net [195.14.54.157]
  7    18 ms    19 ms    20 ms  beeline-gw1.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.
110.9]
  8    50 ms    50 ms    50 ms  ae-3-3202.bar2.Budapest1.Level3.net [4.69.201.16
2]
  9    70 ms    62 ms    50 ms  ae-3-3202.bar2.Budapest1.Level3.net [4.69.201.16
2]
 10    87 ms    89 ms    84 ms  dialup-212.162.26.150.frankfurt1.mik.net [212.16
2.26.150]
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12    59 ms    58 ms    58 ms  193.57.47.254

Трассировка завершена.

Какая проблема? Тут ничего не уходит в метание между двумя IP, как с адресами из пула, названного ранее.

А ещё можно не мультипостить.

Да согласен в пул.Но вам нужно было что бы наглядно всё было.Я вам указал на адрес что до него всё проходит, и так же на нём запускал игру, проблема аналогична, менял и регион и язык, и кэш загрузки проверял, и оптимизировал через лаунчер.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 13:00, Infernales сказал:

А собственно как ты представляешь решение? Если через VPN заходит, то очевидно проблема в твоём провайдере. Или ты хочешь, что бы DE приехали из Канады в Россию, что бы за тебя сходить к твоему провайдеру и устроили с ним разборки? Это явно нелогично. Так что разбирайся сам со своим провайдером, либо переходи на другого провайдера или используй VPN. DE не виноваты в том, что в России есть РКН, в котором работают представители вида гоморукопопикус, а так же в том, что российские провайдеры выполняют их требования.

1) Очевидно проблема в твоём провайдере.   - Ты видимо не прочитал текст мною написанный, у меня все работает хорошо!

2) Или ты хочешь, что бы DE приехали из Канады в Россию, что бы за тебя сходить к твоему провайдеру и устроили с ним разборки? Это явно нелогично. - Я хочу решения! Нелогично - это оставлять вопрос с подключением игроков к их игре в таком положении! Сейчас благо есть интернет и электронная почта и никуда ехать не надо факсимиль на письмо и готово. Могут и разборки устроить это их детище все таки.

3) Так что разбирайся сам со своим провайдером, либо переходи на другого провайдера или используй VPN. - кто то именно так и поступает, а кто то потерпев немного времени и увидев, что ничего не делается(отказываясь платить за vpn и терпеть большой пинг) уходит из игры. Вновь приходящие, тоже столкнувшись с этой проблемой не остаются!

4) DE не виноваты в том, что в России есть РКН, в котором работают представители вида гоморукопопикус, а так же в том, что российские провайдеры выполняют их требования.   - Полностью с тобой согласен, что их вины тут нет!И провайдеры тоже молодцы- к ним нет вопроса!  Во всем виноваты чиновники и боязнь людей\террористов, но это не отменяет вопроса о такой задержке в решении вопроса!

5) А собственно как ты представляешь решение? - DE пишут бумагу в РКН о существующей проблеме, после получая ответ на заявление. Анализируют полученную информацию и решают ее со своим юр.отделом или же нанимают юриста на территории России для решения данной проблемы!( деньги думаю не проблема для них \ лучше на платину донатят чем на vpn)). Потом РКН пишет, о том что проблем нет и посылают бумагу в DE. DE ее сканит и отправляет в ру.хэлп в России, а те в свою очередь получают приказ сверху известить всех провайдеров о решении РКН России и разрешить доступ ( хз что там конкретно).

 

Вот ты пишешь о vpn и менять провайдера. У меня знакомые по сети, проживают в селах у которых интернет идет через ADSL подключение и там при игре через vpn начинается матрица( нет комфорта от игры, от слова - совсем). А других провайдеров в округе нет.

Я собственно, как написал выше не испытываю проблем с подключением к игре ( напоминаю), но есть ряд людей с которыми не могу играть совместно.

За два года, не появилось комфортного решения для игроков (новых и старых).

Значит не решается она...

 

 

 

 

Edited by GUSSSKA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

.ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ СООБЩЕСТВА! Разве это не ваша работа решать подобные проблемы в паре с разработчиками? А не искать решение среди игроков! И да, всё что ваше перечислено всё пробовал, не помогло! Мой совет людям забросить игру на пол года или же на год, чтобы DE и "умные модераторы" Взялись за ручки и начали все баги, ошибки и прочие проблемы по игре, исправлять! 

Edited by _C-A-T-A-H-A_
Удалить хочу, не так прокомментировал...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, не могу зайти в игру на странице авторизации вылетает при нажатиии на кнопку “войти” Warframe has crashed! WAR-1989859 переустановка игры не помогла.

Link to comment
Share on other sites

On 2018-09-30 at 8:30 PM, DjoSmer said:

игра посылает VPN_IP и игроки к тебе пытаются подключится через VPN_IP. В ВФ хост это один из игроков, и к нему подключаются другие игроки.

Для такого и берут IP личный у VPN провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня лаунчер перестал пускать в игру. Сейчас пробую переустановить игру. Выдаёт ошибку об отсутствии связи с сервером. Друзяки спокойно заходят. Вчера играл, настройки компа не менял.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mark_Nam сказал:

Сегодня лаунчер перестал пускать в игру. Сейчас пробую переустановить игру. Выдаёт ошибку об отсутствии связи с сервером. Друзяки спокойно заходят. Вчера играл, настройки компа не менял.

 

Переустановка не помогла. Проверил настройки сети и роутера - в них ничего не поменялось. Отключил антивирь и файервол.

Как не пускал, так и не пускает.  Чего делать не знаю. есть мысли? Попинать провайдера? Если пинать его - то что у него спрашивать?

Edited by Mark_Nam
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mark_Nam said:

Если пинать его - то что у него спрашивать?

Пару страниц назад (мож больше) писали IP адреса игры. Сперва проверяешь доступность командой tracert и потом уже будет видно стоит провайдеру стучать или нет.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Hellion777 сказал:

Пару страниц назад (мож больше) писали IP адреса игры. Сперва проверяешь доступность командой tracert и потом уже будет видно стоит провайдеру стучать или нет.

Ок, приду с работы - сделаю трассировку, а там посмотрим.

Я тут вспомнил, что у меня на работе такой же провайдер, что и дома. Пинганул адреса, сделал трассировку - всё огонь! Всё супер.

Теперь у меня два вопроса: 1) Может ли отличаться настройка сети у одного и того же провайдера для юр. и физ. лиц? 2) Если она одинакова, то на что мне смотреть дома, что бы таки запустить игру. Какие настройки поковырять в роутере?

Edited by Mark_Nam
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 08:49, doomik753 сказал:

Да согласен в пул.Но вам нужно было что бы наглядно всё было.

Я тоже вроде пытаюсь наглядно показать, что проблема (скорее всего) в настройке маршрутизации сети и что пакеты не доходят до конечных пользователей из пула тех айпишников. TTL пакетов просто испаряется в петле тех двух адресов.

В 02.10.2018 в 03:01, _C-A-T-A-H-A_ сказал:

.ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ СООБЩЕСТВА! Разве это не ваша работа решать подобные проблемы в паре с разработчиками? А не искать решение среди игроков! И да, всё что ваше перечислено всё пробовал, не помогло! Мой совет людям забросить игру на пол года или же на год, чтобы DE и "умные модераторы" Взялись за ручки и начали все баги, ошибки и прочие проблемы по игре, исправлять! 

У меня большая просьба вдуматься в написанные вами слова: "модераторы сообщества". Если ещё точнее, то именно в слово "сообщество".
Где-то написано "специалисты по решению технических проблем пользователей"? Я вот что-то не вижу.

Более того, все модераторы - волонтёры. Если не понятно: мы не получаем за это оплату.

И последнее. Если бы опробовано было всё, то помог бы vpn, как и другим пользователям. Или звонок провайдеру - в крайнем случае его замена другим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Mark_Nam said:

1) Может ли отличаться настройка сети у одного и того же провайдера для юр. и физ. лиц?

В организациях обычно очень строгая защита.

11 hours ago, Mark_Nam said:

 2) Если она одинакова, то на что мне смотреть дома, что бы таки запустить игру. Какие настройки поковырять в роутере?

Проброс портов. Или попробовать без роутера подключиться если там FTTx подключение. Может в личном кабинете провайдера есть настройки портов, так у "Билайна" было. UPnP можно включить, но это плохо для безопасности и непонятно насколько хорошо поддерживается игрой хоть и в её настройках есть это дело.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hellion777 сказал:

Проброс портов. Или попробовать без роутера подключиться если там FTTx подключение. Может в личном кабинете провайдера есть настройки портов, так у "Билайна" было. UPnP можно включить, но это плохо для безопасности и непонятно насколько хорошо поддерживается игрой хоть и в её настройках есть это дело.

Пришёл вчера домой с работы. Решил проверить и запустил лаунчер... а он работает. Игра играет. Фреймы фреймят.

Самое примечательное, что я ни-че-го не делал. Совсем, просто пришёл домой. Один день не алё, другой - алё...

"Всё страньше и страньше" (с) Алиса.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, White_Lugaru сказал:

Более того, все модераторы - волонтёры. Если не понятно: мы не получаем за это оплату.

А вопрос тогда в следующем : где на форуме обитают разработчики ( приближенные к ним хэлперы и тп)- в кокой ветке? ( есть ли вообще на форуме ветка которую просматривают DE , а не волонтеры).

Куда обращаться, что бы увидели те персоны, кто получает за это деньги?

23 часа назад, White_Lugaru сказал:

У меня большая просьба вдуматься в написанные вами слова: "модераторы сообщества". Если ещё точнее, то именно в слово "сообщество".
Где-то написано "специалисты по решению технических проблем пользователей"? Я вот что-то не вижу.

Он: " doomik753" думал как и я в прочем , что модераторы тут - люди которые работают на зарплату и другую мотивацию. Он не знал, что модераторы тут на форуме это волонтеры-альтруисты и находятся тут на неоплаченной должности и не имеют трудовую мотивацию. Это же нигде не расписано, а когда я пишу в сапорт\поддержку - там тоже волонтеры отвечают ?

 

 

Тоже краши в лаунчере !!!

Link to comment
Share on other sites

Какая у вас операционная система? Возможно это из-за обновления Windows 10. У меня такая же проблема, началась с сегодняшнего дня.

Link to comment
Share on other sites

.у меня семёрка, игра либо не пускает на сервер обновлений и не появляется даже кнопка "играть" и вылетает ошибка мол невозможно подключится к серверу обновлений либо запускается но тут же крашится на фиг

Link to comment
Share on other sites

у меня десятая винда и игра при запуске с лаунчера(не со стима) белеет а после вылетает со сообшением краша интересно а у обладателей стимовской версии варфа также?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, GUSSSKA сказал:

 

Всё о модераторах написано в информационных разделах. О разработчиках тоже.

Далее всем.

Разработчики в курсе и работают над её решением вместе с разработчиками Дискорда.

ВАЖНО:

Не повреждайте файлы Дискорда и не отключайте ему обновления. Это может быть во вред.

 

P.S. Я не поленюсь и после работы раздам всем предупреждения. Тема не для флуда. В теме есть правила.

Link to comment
Share on other sites

При входе в игру начало выдавать сообщение: Не удалось войти. Проверьте свои данные.

Пробовал с 2-х устройств - ошибка та же. Я не настолько криворук, чтобы пароль не ввести правильно. Обновление скачивалось, кеш оптимизировал, все остальные аморальные действия над игрой и интернетами проводил. Пробовал зайти с учетки друга, мало ли имел неописуемую радость попасть под банхаммер, однако, увы, ошибка та же. На форуме и на сайте под своей учеткой логинюсь без видимых проблем. Ведроидное приложение так же обматерило меня не правильными данными для входа

Это накануне обещанной мейнлайн обновы сервера так шалят или я один такой победитель по-жизни?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...