Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам

Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

Добавлена инструкция по настройке VPN.

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

Recommended Posts

43 minutes ago, .Digital_Shadow. said:

У кого проблемы с входом в игру - качайте бесплатное VPN приложение для Windows и заходите через него. Мне помог Winscriber (до этого перепробовал 14 других которые нешмагли). Не каждый VPN-клиент шмагет вернуть в игру, так что пробуйте. Достаточно "одной таблэтки" и игра снова работает. Но удалять не советую (если нету триал-периода). Завтра-послезавтра все опять будет плохо.

Другие варианты решения этой проблемы не актуальны (изменение пароля, включение "рабочей площадки", изменение символов в пароле)!

Это VPN для браузера на игру он не влияет. Таких браузерных VPN полно.

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Всё это результат серых IP в сети провайдер(-а/-ов).

Какой выход? Иметь "белый" IP, он же "внешний" - чтобы оборудование ДЕ могло знать, что вот этот IP - это определённый компьютер (роутер) пользователя. ВНИМАНИЕ: "белый/внешний" IP не обязательно статичный, а статичный IP не обязательно является "белым/внешним".

Ок,  я так понимаю, что бы я смог войти в игру мне стоит проплатить за услугу провайдера "белый IP" или на крайний случай покупать ваучер на VPN? (те кто будут доказывать, что есть куча нормальных бесплатных VPN - доказательства в студию :) )

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Суть того, что написано у Нэйтана: блок IP выдаётся оборудованию провайдера, когда из его сети регистрируется подозрительный (или вредоносный) трафик и снимается, когда такой трафик пропадает. А так как блокируется IP провайдера, то под этот блок попадают все пользователи, которые сидят за этим IP, потому что выявить конкретный ПК, с которого исходит подозрительный/вредоносный трафик, не представляется возможным.

Все он правильно написал и объяснил, именно в точку. Но, так же указывает, что это временное неудобство (особо в это не верится) потому как спросил у людей в в игре "как давно  и как появились данные проблемы с блокировкой", страшно представить сколько народу сидят через VPN, и в большей мере проблема появилась после внеочередной обновы (2-а дня назад загрузил мелкое обновление 10-20 мб. и сразу же появилось "Сеть не отвечает" Проверьте денные", так же как и у меня/брата/соседа с которыми мы играли в WF. А самое худшее из сего так некоторые уже месяц сидят на VPN и блок не слетает.

Беда в другом, что VPN и смена на белый IP это не выход, а лишь временное устранение недоработок той или иной фирмы/компании/предприятия называйте как хотите.

Раньше то все работало отлично и вопросов и мыслей о это не было.

P.S. (сообщение не конкретно цитируемуму пользователю, а всем, кто читает тему)

50 минут назад, JaGGa. сказал:

Это VPN для браузера на игру он не влияет. Таких браузерных VPN полно.

Ты ошибешься, прога рабочая и по крайней мере на месяц дают 10 гб. на шару. Проверь гугл там все есть.

Edited by Depercos
13 минут назад, Depercos сказал:

Ок,  я так понимаю, что бы я смог войти в игру мне стоит проплатить за услугу провайдера "белый IP" или на крайний случай покупать ваучер на VPN? (те кто будут доказывать, что есть куча нормальных бесплатных VPN - доказательства в студию 🙂 )

Все он правильно написал и объяснил, именно в точку. Но, так же указывает, что это временное неудобство (особо в это не верится) потому как спросил у людей в в игре "как давно  и как появились данные проблемы с блокировкой", страшно представить сколько народу сидят через VPN, и в большей мере проблема появилась после внеочередной обновы (2-а дня назад загрузил мелкое обновление 10-20 мб. и сразу же появилось "Сеть не отвечает" Проверьте денные", так же как и у меня/брата/соседа с которыми мы играли в WF. А самое худшее из сего так некоторые уже месяц сидят на VPN и блок не слетает.

Беда в другом, что VPN и смена на белый IP это не выход, а лишь временное устранение недоработок той или иной фирмы/компании/предприятия называйте как хотите.

Раньше то все работало отлично и вопросов и мыслей о это не было.

P.S. (сообщение не конкретно цитируемуму пользователю, а всем, кто читает тему)

Ты ошибешься, прога рабочая и по крайней мере на месяц дают 10 гб. на шару. Проверь гугл там все есть.

По поводу VPN возможно и так.  Просто раньше, именно у тебя, проблем с этим не было, а проблема эта древняя

И в обещания того, что скоро пофиксят, как то не верится

11 минут назад, Depercos сказал:

Немного не так.

VPN - временное решение. Внешний IP - решение, которое позволит намного меньше зависеть от провайдера и не попадать под блок при блокировке посети провайдера.

Ок,  я так понимаю, что бы я смог войти в игру мне стоит проплатить за услугу провайдера "белый IP" или на крайний случай покупать ваучер на VPN? (те кто будут доказывать, что есть куча нормальных бесплатных VPN - доказательства в студию 🙂 )

Про VPN множество примеров есть в этой же теме.

Про услугу провайдера - написано в предыдущем сообщении после слова "внимание". Можно не платить, а просить провайдера проверить свою сеть, чтобы сняли блокировку. И о перенаправлении портов, заодно.

Все он правильно написал и объяснил, именно в точку.

В моём сообщении просто краткий перевод и пояснение.

Но, так же указывает, что это временное неудобство (особо в это не верится)

Временное, потому что блок снимается, когда перестаёт идти подозрительный/вредоносный трафик.

Цитировать не стану доказывать ничего не собираюсь, устал :facepalm:. Я столкнулся с этой проблемой еще 2016 году, о том что она древняя я знаю :suspicion:. Дело в том, что сейчас 2018, а проблемы старые и не всем может помочь тот же VPN или белый IP. (Провайдера бомбил и не один раз, VPN использую временно. Осталось последнее, что может помочь, но это завтра).

8 минут назад, Depercos сказал:

Цитировать не стану доказывать ничего не собираюсь, устал :facepalm:. Я столкнулся с этой проблемой еще 2016 году, о том что она древняя я знаю :suspicion:. Дело в том, что сейчас 2018, а проблемы старые и не всем может помочь тот же VPN или белый IP. (Провайдера бомбил и не один раз, VPN использую временно. Осталось последнее, что может помочь, но это завтра).

Причин для одной и той же ошибки может быть множество. Именно поэтому в первом сообщении темы написано множество разношёрстных вариантов.

Если проблема вызвана тем, что блокируют IP провайдера, на котором висит куча пользователей, то да, внешний IP решит проблему. Примеры, опять же, есть в этой теме.

Если же проблема вызвана чем-то другим, то, соответственно, не решит.

Кому-то вообще смена провайдера помогла, например. А кто-то проблемы не испытывает.

19 минут назад, White_Lugaru сказал:

Причин для одной и той же ошибки может быть множество. Именно поэтому в первом сообщении темы написано множество разношёрстных вариантов.

Если проблема вызвана тем, что блокируют IP провайдера, на котором висит куча пользователей, то да, внешний IP решит проблему. Примеры, опять же, есть в этой теме.

Если же проблема вызвана чем-то другим, то, соответственно, не решит.

Кому-то вообще смена провайдера помогла, например. А кто-то проблемы не испытывает.

Согласен, что куча причин, но это тянется годами. 

К примеру: допустим из-за меня блочат всю подсеть, я виновен в этом .После того так дали блок на IP я тихонько переждал, сидел ждал когда снимут блок и тут внезапно чудо снимают блокировку с нормальных игроков, так же как  с меня и я в тот же момент обратно захожу =  в последствии обратно все получат блок.

Могу написать как я словил блок так же как и брат, после загрузки новой обновы получили блок вот и все, получается можно словить блок при каждой обнове?

Если конкретнее у брата стоит белый IP, у меня нет, а блок у обоих, помогает только VPN и время. The end.

Edited by Depercos
4 часа назад, Depercos сказал:

На счёт именно этого VPN закончился трафик , заходишь на их сайт в личный кабинет там есть кнопка удалить аккаунт удаляешь регаешь новый на новую почту вот тебе и ещё 10 на месяц хватит точно:cool:

4 часа назад, Depercos сказал:

Суть того, что написано у Нэйтана: блок IP выдаётся оборудованию провайдера, когда из его сети регистрируется подозрительный (или вредоносный) трафик и снимается, когда такой трафик пропадает. А так как блокируется IP провайдера, то под этот блок попадают все пользователи, которые сидят за этим IP, потому что выявить конкретный ПК, с которого исходит подозрительный/вредоносный трафик, не представляется возможным

Ну это что-то очень сильно !! только причём тут игра , и подозрительный трафик и как они вообще могут быть связаны не в одной другой игре нет такого мб фарфреймецы картон воруют или ещё что похуже ?:crylaugh::devil: как тут найти связь между этим не пойму... 

P/S Хочешь играть в игрулю не воруй с местного айпи))  для этого же есть дедик)

Edited by mainerfors
ошибка

Почитал половину темы, да жесть конкретная, то порты, то не заходит и т.п., космические проблемы, Вы не задавались вопросом, особенно тем кто использует VPN, что виноват исключительно провайдер? (РКН все дела, я понимаю, но это тупо\чисто проблемы провайдера, с которыми они обязаны справляться, не доставляя неудобства клиенту, за это Мы им бабульки подкидываем каждый месяц) то-что Вам говорят что все путем у них, не значит что это так, на заборе тоже много чего пишут.

Могу сказать одно, меня это не застало чуть более чем полностью, живу в России. (Дай бог здоровью моему провайдеру! :wink:)

P.S.: У знакомого из Москвы уже как год с портами дроч, посоветовал сменить санного провайдера (естественно он отказался, сказав "привык к провайдеру"), и Вам советую, если есть косяк, значит будет еще.

Edited by El-Prime
  • Like 1

Короче...С этой бедой может помочь перезапуск роутера. Выключить, минут 10 подождать и включить снова.
Лугару частично прав - скорее всего были забанены адреса из-за подозрительной активности (игру так часто дудосят что это не удивительно!). А возможно и РКН выслуживается опять!

Если IP динамический то после перезапуска роутера он сменится в возможно выйдет из "черного диапазона". Но это не панацея так как возможны "побочные явления" в виде невозможности быть хостом (к тебе народ не сможет конектится, а вот ты к ним сможешь).

И кто там говорил о том что эти VPN-клиенты для браузера....
У меня без него - дальше экрана ввода данных не заходило.
Стоило включить и перезапустить игру - вошел в игру и даже матч отыграл. Но трафик закончился и все отрубилось.
Выключил этот клиент будучи в игре и все пропало - снова "неизвестная ошибка" и снова невозможно из лисета куда-либо выйти. При перезапуске игры - снова "Невозможно войти в игру. Проверьте свои данные!".
Включил другой VPN-клиент, он законектился, ввел данные и опять зашел в игру (не закрывая экран ввода данных)!

В итоге мне это надоело, я перезапустил роутер и зашел в игру без проблем.
Все снова "качается", все снова "крафтится" и миссии ходятся.

И кстати да....Если все же был блокирован IP, то почему тот же лаунчер спокойно качает новые файлы с сервера (2 хотфикса)? Если у тебя адрес закрыт, то и лаунчер связаться с серваком не сможет. А он связывается, грузит, проверяет, оптимизирует и игру запускает (хотя по факту должен был написать - нет связи с сервером).

Edited by .Digital_Shadow.
11 hours ago, .Digital_Shadow. said:

Короче...С этой бедой может помочь перезапуск роутера. Выключить, минут 10 подождать и включить снова.
Лугару частично прав - скорее всего были забанены адреса из-за подозрительной активности (игру так часто дудосят что это не удивительно!). А возможно и РКН выслуживается опять!

Если IP динамический то после перезапуска роутера он сменится в возможно выйдет из "черного диапазона". Но это не панацея так как возможны "побочные явления" в виде невозможности быть хостом (к тебе народ не сможет конектится, а вот ты к ним сможешь).

И кто там говорил о том что эти VPN-клиенты для браузера....
У меня без него - дальше экрана ввода данных не заходило.
Стоило включить и перезапустить игру - вошел в игру и даже матч отыграл. Но трафик закончился и все отрубилось.
Выключил этот клиент будучи в игре и все пропало - снова "неизвестная ошибка" и снова невозможно из лисета куда-либо выйти. При перезапуске игры - снова "Невозможно войти в игру. Проверьте свои данные!".
Включил другой VPN-клиент, он законектился, ввел данные и опять зашел в игру (не закрывая экран ввода данных)!

В итоге мне это надоело, я перезапустил роутер и зашел в игру без проблем.
Все снова "качается", все снова "крафтится" и миссии ходятся.

И кстати да....Если все же был блокирован IP, то почему тот же лаунчер спокойно качает новые файлы с сервера (2 хотфикса)? Если у тебя адрес закрыт, то и лаунчер связаться с серваком не сможет. А он связывается, грузит, проверяет, оптимизирует и игру запускает (хотя по факту должен был написать - нет связи с сервером).

Я писал про конкретный VPN браузер для гугл хром.А то что с VPN можно играть я не спорю, сам так играл 1 день. А по поводу роутера. Неужели ты думаешь, что мы не перезапускали? У меня его правда нет, но у друга есть с которым я играл. Перезапускал он его не один раз и IP не меняется, провайдер у нас один. Сегодня же, попросил человека с работы скачать и проверить игру ( Другой провайдер у него ) и что вы думаете?

3 минуты назад, JaGGa. сказал:

Я писал про конкретный VPN браузер для гугл хром.А то что с VPN можно играть я не спорю, сам так играл 1 день. А по поводу роутера. Неужели ты думаешь, что мы не перезапускали? У меня его правда нет, но у друга есть с которым я играл. Перезапускал он его не один раз и IP не меняется, провайдер у нас один. Сегодня же, попросил человека с работы скачать и проверить игру ( Другой провайдер у него ) и что вы думаете?

У меня IP меняется, только это без толку, ибо похоже, игра банит всю подсеть разом. 

2 minutes ago, Elstar_93 said:

У меня IP меняется, только это без толку, ибо похоже, игра банит всю подсеть разом. 

Ну у меня остался еще последний вариант -это попросить человека из ДВ скачать на проверку. Я уже всех своих друзей достал с этими просьбами.)) 

при входе в игру пишет "проверти свои данные"  и в игру не заходит. через VPN заходит. только в VPN выключаешь игра вистит и пишет "нет сети"

есть такой вопрос  можно ли играть без стима отдельно ?

Edited by TheL1quid
1 час назад, TheL1quid сказал:

при входе в игру пишет "проверти свои данные"  и в игру не заходит. через VPN заходит. только в VPN выключаешь игра вистит и пишет "нет сети"

есть такой вопрос  можно ли играть без стима отдельно ?

1. Об этом говорят уже примерно неделю. В этой самой теме. 

2. Да, скачав лаунчер с сайта.

3 минуты назад, Elstar_93 сказал:

1. Об этом говорят уже примерно неделю. В этой самой теме. 

2. Да, скачав лаунчер с сайта.

мне поможет играть без проблем?  если я "скачаю лаунчер с сайта"?

4 минуты назад, TheL1quid сказал:

мне поможет играть без проблем?  если я "скачаю лаунчер с сайта"?

Нет, проблема в твоем IP. 

Честно говоря, лучше всем с такой проблемой писать в ТП. Чем больше обращений, тем быстрее отреагируют DE.

Edited by Elstar_93

Когда запускаю игру, крашится лаунчер. Пишет "не удалось обновить, ошибка препроцессирования". антивирус выключен, брандмауэр тоже. Игру переустанавливал, вычищал все полностью, с пятницы такое. 

1 час назад, fenixs6666 сказал:

Когда запускаю игру, крашится лаунчер. Пишет "не удалось обновить, ошибка препроцессирования". антивирус выключен, брандмауэр тоже. Игру переустанавливал, вычищал все полностью, с пятницы такое. 

Попробовать отключить всё дополнительное ПО на компьютере, оставив винду максимально "девственной" стоит.

8 часов назад, fenixs6666 сказал:

у меня была такая же проблема решил с помощи VPN  ( потом будет писать что "не возможно войти в игру проверти свои данные" а в личный кабинет заходит!

Edited by TheL1quid

Привет Народ! Страниц много тут, а решений ноль. Так вот Проблема такая! С каких пор стали закрыты все ПОРТЫ по всей сети?? Что с Мобилы через сотового оператора, что по Инет провайдеру.  Все порты в Настройка Барндмауэра Винды, а так же в антивире, а так же в роутере открыты, но при этом порты остаются закрытыми в сети. Все проверки проходили как по МТС, Теле2, и ТТК(инет провайдер), запечатано везде, это как??

37 минут назад, Golden-Shot сказал:

Привет Народ! Страниц много тут, а решений ноль. Так вот Проблема такая! С каких пор стали закрыты все ПОРТЫ по всей сети?? Что с Мобилы через сотового оператора, что по Инет провайдеру.  Все порты в Настройка Барндмауэра Винды, а так же в антивире, а так же в роутере открыты, но при этом порты остаются закрытыми в сети. Все проверки проходили как по МТС, Теле2, и ТТК(инет провайдер), запечатано везде, это как??

Это к своим провайдерам. А еще проверь всякое "лучшее ПО для вашего компьютера", ибо оно может мешать. Такое "лучшее ПО" часто устанавливают паки драйверов скачанные из интернета. 

il y a 2 minutes, BlackBard- a dit :

Это к своим провайдерам. А еще проверь всякое "лучшее ПО для вашего компьютера", ибо оно может мешать. Такое "лучшее ПО" часто устанавливают паки драйверов скачанные из интернета. 

Ну да, провайдеров, ага , я то и не подумал ...))). Я четко написал, закрытые порты как со стороны мобильных так и со стороны стационарного провайдера. Ради эксперимента захожу в игру как с мобилы МТС/Теле2/Мегафон и даже с долбанного Билайна, а также с других стационарных  провайдеров(в т.ч Ростелеком), в игре одно сообщение типа "ЗАКРЫТЫ ПОРТЫ 4660-4995", ни ЛУЧШЕГО ПО, ни АНТИВИРУСОВ нету, даже родной ВИН-Брандмауер  отфигачен ради поиска проблемы. Эта проблема возникла как ДЕ запустили порты на Ниндендо...хз, но я уже все перебрал и измотал душу системщикам провайдера. Вся Фигня после появления портов Нинденды. Уже вся защита снята, все порты с 1-65534 открыты.... хз.. но это я так понимаю проблема  со стороны ДЕ.

1 минуту назад, Golden-Shot сказал:

Ради эксперимента захожу в игру как с мобилы МТС/Теле2/Мегафон и даже с долбанного Билайна, а также с других стационарных  провайдеров(в т.ч Ростелеком), 

И делаешь ты это, конечно же, с одного компа? Ты уверен что у тебя в трее нет свёрнутых, не очень обязательных программ, которые могут быть причиной?

• Poctahhh changed the title to Последнее обновление Warframe. Проблему решил, прошу закрыть