Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

12 минут назад, DureyXXX сказал:

 

Если проблема решается с помощью vpn, то исправить ситуацию может только провайдер, изменив тип блокировки IP, который заблокирован по требованию РКН. Ну или РКН отменят указ.

Разработчики не могут залезть к провайдеру и пофиксить.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, White_Lugaru сказал:

Если проблема решается с помощью vpn, то исправить ситуацию может только провайдер, изменив тип блокировки IP, который заблокирован по требованию РКН. Ну или РКН отменят указ.

Разработчики не могут залезть к провайдеру и пофиксить.

РКН по моему мнению себя вообще считают крайними, им вообще все равно что какой-то Васян не может поиграть в игру, их это просто не колышит, как выше уже писали о том что было письмо в РКН и последующий игнор письма. Почему же тогда DE не пытаются что-то сделать? Они от этого же только теряют коммьюнити. А просто позвонить провайдеру не могу т.к использую мобильный интернет.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DureyXXX сказал:

РКН по моему мнению себя вообще считают крайними, им вообще все равно что какой-то Васян не может поиграть в игру, их это просто не колышит, как выше уже писали о том что было письмо в РКН и последующий игнор письма. Почему же тогда DE не пытаются что-то сделать? Они от этого же только теряют коммьюнити. А просто позвонить провайдеру не могу т.к использую мобильный интернет.

Ещё раз.

DE могут делать что-то только у себя. А раз проблема решается vpn, то это говорит о том, что проблема не у них.

В случае мобильного интернета, провайдером является оператор, которому точно так же можно написать и позвонить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Ещё раз.

DE могут делать что-то только у себя. А раз проблема решается vpn, то это говорит о том, что проблема не у них.

В случае мобильного интернета, провайдером является оператор, которому точно так же можно написать и позвонить.

Спасибо что выслушали и ответили на мое нытье, про оператора глубокие сомнения, может когда появится кабельный попытаюсь решить проблему уже с провайдером. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня проблема с "хост не найден" и туда сюда появилась после появления фортуны.

Я курил все FAQ перечитывал, искал и бла бла бла.

Находил список серверов варфа, их там много было, якобы которыми пользуются игроки, опять таки не понятно на какой попадаешь.

Так вот.. из всего списка этих серверов забанены ркн были 2.  И тестил это я еще до фортуны ради интереса, т.к.  проблема с присоединением были у знакомых из альянса. Тема стала интересна.

Подчеркиваю, проверялось до фортуны, да, были забанены 2 сервера, и да, у меня не было проблем с игрой и конектом к другим игрокам, и наоборот.

Совпадение? Да болт его знает, все может быть. И опять, призыв юзать впн. Лично после 2 банов подряд, удалил к фигам  виндскрайб, и тьфу тьфу все нормально. И не надо мне говорить что у меня руки кривые. До впн не было проблем, и тьфу тьфу, сейчас тоже нету.

Выводы сами напрашиваются.

Сижу починяю примус, тьфу, торгую. 90% забугорных товарищей с легкостью приглашаются в додзе и лишь 10% никак. Спрашивал кто откуда, 70% европа, 20% америка.. ну на вскидку.

Куда копать дальше хз. Где эти 2 забаненых сервера.. и почему у меня некоторые друзья в офлайне, хотя они в игре.

Апдейт... все дальше разбираюсь.

Есть ли разница.. что у меня подключение варфа по TCP а не по UDP. Может быть в этом зарыта собака?

Edited by esliVDrooGG
новые данные
Link to comment
Share on other sites

В общем. Отпишусь о собственном опыте и решении проблемы. Поставил Ростелик,и все проблемы с портами как рукой сняло. Пинг уменьшился.

А решение - очень простое. Называется она - смена провайдера.

К моему печальному сожалению, большинство мелких и средних провайдеров либо не умеет в постановку-снятие блокировок. Либо, что более распространено, зависит от других, более крупных провайдеров, у которых подобные блокировки стоят, как необходимые по каким-то их определённым причинам. 

Так, например довольно крупный провайдер ТТК (транстелеком), частично использует ресурсы сети РЖД. В свою очередь, РЖД блокирует много чего и много как, из-за соображений безопасности (и это понятно, дело очень серьёзное). И как - бы ТТК не хотел, он не сможет преодолеть блокировки, которые выставлены РЖД.

То же самое касается и многих других корпоративных сетей, используемых частными интернет - провайдерами.

Поэтому, надо смотреть, что у вас за провайдер, кто этому провайдеру предоставляет точки входа и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 09:42, zsNULLsz сказал:

В общем. Отпишусь о собственном опыте и решении проблемы. Поставил Ростелик,и все проблемы с портами как рукой сняло. Пинг уменьшился.

А решение - очень простое. Называется она - смена провайдера.

Ростелеком, видимо, просто положили огромный болт на требования РКН по Телеграмму. Адекватное решение, в общем то.

У самого РТ, никогда проблем с портами не видел :cool:

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Ростелеком, видимо, просто положили огромный болт на требования РКН по Телеграмму. Адекватное решение, в общем то.

У самого РТ, никогда проблем с портами не видел :cool:

А Ростелекому в этом отношении проще намного. Также, как Сбербанку и другим госструктурам.

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго.

Последние недели две имеются проблемы со входом в игру. Постоянно требует проверить свои данные. 

При этом:

- железо, провайдер, ОСь, брандмауэр - не менялись. Никакого ПО не устанавливалось, прошивки не обновлялись, настройки не менялись;

- вход в игру происходит. Только попытки с 10-й;

- живу в Украине, так что никаких блокировок;

- пароль ввожу тупо копируя с текстового файла;

- на сайт (в свой профиль) вхожу без проблем;

- первый пост читал.

Куда копать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2019 в 19:32, White_Lugaru сказал:

DE могут делать что-то только у себя. А раз проблема решается vpn, то это говорит о том, что проблема не у них.

Заранее прошу прощения, что высказываю свое никому ненужное мнение, но Вы уверенны в том, что они ничего не могут сделать? Telegram, который блокируется уже не первый год (и является причиной всего этого) - нашел/создал встроенные способы обхода для тех пользователей, которые имеют проблемы с подключением из-за блокировок провайдера. EVE имела такие же проблемы (лично у меня отваливалось подключение к чату, отключалось соединение с сервером) - они уже решены, но, должен признать, отчасти из-за последующей разблокировки части серверов самим РКН. Довольно большое количество других MMO имело подобные проблемы и нигде я не встречал совета от службы поддержки "играйте через VPN, мы ничего не можем сделать и не будем, скорее всего".

Warframe имеет, полагаю, довольно большую аудиторию в России и мне кажется, что стоило бы официальным представителям DE в России обратится напрямую к тем, кто ответственен за нарушение подключения у их пользователей (это весомее, чем если пользователи делают это самостоятельно) и в случае, если они будут проигнорированы - создать временные, встроенные пути решения этой проблемы. Советовать игрокам использовать стороннее ПО, чтобы играть в игру, которую они реализуют, которое в свою очередь в дополнение требует либо оплаты, либо терпения перед отвратительным пингом, либо предоставляет ограничение трафика - не лучшая идея, как по мне.

Но это только мое мнение. Не хочу никого учить, что делать, но просто лично я дропнул игру после пары недель игры с новым обновлением, ибо ну не по мне все эти пляски с бубном, но я понимаю, что многие скажут "ну и пожалуйста, никто не заставляет", "значит не слишком хочешь играть" и будут в целом правы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, EttyKitty сказал:

Заранее прошу прощения, что высказываю свое никому ненужное мнение, но Вы уверенны в том, что они ничего не могут сделать?

Речь была про то, что они не могут залезть в настройки к региональным и, тем более, локальным провайдерам.

6 часов назад, EttyKitty сказал:

Telegram, который блокируется уже не первый год (и является причиной всего этого) - нашел/создал встроенные способы обхода для тех пользователей, которые имеют проблемы с подключением

И что это было за решение? Сначала встроенное прокси. А потом что? Новый клиент. Недалеко от того же ушли, насколько знаю, но тут могу ошибаться.

6 часов назад, EttyKitty сказал:

и нигде я не встречал совета от службы поддержки "играйте через VPN, мы ничего не можем сделать и не будем, скорее всего".

И какие же там были ответы?

6 часов назад, EttyKitty сказал:

 официальным представителям DE в России

Не существует.

6 часов назад, EttyKitty сказал:

к тем, кто ответственен за нарушение подключения у их пользователей

В случае блокировок - это локальные провайдеры, реже региональные. Каждому провайдеру писать?

6 часов назад, EttyKitty сказал:

создать временные, встроенные пути решения этой проблемы

Например?

==========

Как уже было сказано, невозможность подключения не обязательно вызвана блокировками по указу РКН. Так что нет универсального решения, кроме, пожалуй, vpn.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

И что это было за решение? Сначала встроенное прокси. А потом что? Новый клиент. Недалеко от того же ушли, насколько знаю, но тут могу ошибаться.

И? Работоспособность была сначала частично восстановлена, а после (по крайней мере у меня) полностью восстановлена. Не имеет значения какими способами, имеет значение, что в результате пользователи получили доступ к приложению, без дополнительных, самостоятельных танцев с бубном.

 

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

И какие же там были ответы?

Я знал, что это была плохая формулировка, но суть была не в "играйте через VPN", а в "мы ничего не можем сделать и не будем, скорее всего". Другие компании, пускай это и пустышка, говорят что-то вроде "мы работаем над решением этой проблемы". Я хотел сказать, что VPN - это пускай и работоспособное решение проблемы, но только временное и, более того, неудобное. К поддержке же не имею никаких претензий.

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

Не существует.

Этого я не знал. Тогда все мои высказывания и претензии не имеют абсолютно никакого смысла. Простите.

 

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

В случае блокировок - это локальные провайдеры, реже региональные. Каждому провайдеру писать?

В случае блокировок - это в любом случае, всегда РКН. Все блокировки осуществляемые провайдерами в интернете, вне зависимости от того локальные или региональные, осуществляются с постановления РКН и более того, если я не ошибаюсь, с использования его реестра. Поэтому писать нужно только тому, кто выдает эти постановления, а не тем, кто их исполняет. Провайдеры от балды или для "безопасности" не блокируют IP адреса, у них на это нет ни причин, ни желания, ни решений суда, ни санкций вышестоящего/контролирующего/надзорного органа. Например лично у меня провайдер Билайн, Московский, и мне не слишком верится, что именно одному из 4 крупнейших провайдеров интернета захотелось веером, для "безопасности", заблокировать пару тысяч IP адресов, в которые попали случайные адреса, нарушив работоспособность игры и я очень сомневаюсь, что он использует ресурсы чужой сети. Но в целом, признаю, это бесполезно, раз даже крупные бизнес компании этим РКН игнорируются, поэтому им приходится самостоятельно создавать способы борьбы с этими проблемами, что более важно, чем то, кто именно блокирует.

 

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

Например?

Я ведь не программист, да? Да, отвечаю. Моя задача, как пользователя, давать фидбэк и я его даю. Мне неудобно и, более того, не слишком хочется плясать с бубном для решения проблем, вызванных не мной, чтобы играть в игру, в которую я имею право играть на территории своей страны. Я ведь не в корейскую MMO через VPN играю и сижу тут воняю о том, что мне неудобно, верно? А если завтра мы получим еще пару вееров блокировок, которые нарушат работоспособность у еще большего количества игроков из России? У меня ведь это только с выходом обновления началось, не факт, что это последний раз. А если пройдет год и ничего не изменится, нам на заранее закупать подписки для VPN? Я понимаю, что это не Ваши проблемы и Вы к их решению не имеете никакого отношения, но все же.

Как я сказал - это только мое субъективное мнение. Я не требую, чтобы все всё бросили и начали работу над созданием встроенных способов решения этих проблем. Меня просто глупо угнетает вся эта ситуация, когда, как мне кажется, на меня и на других, может и малочисленных, людей положили болт и сказали самому разбираться с проблемами, к которым я не имею никакого отношения. Так что простите, если я надоедаю своим нытьем.

Это все, что я хотел сказать. Спасибо, что выслушали. Остается только надеяться, что РКН расформируют до того, как перестанет работать гугл.

Edited by EttyKitty
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EttyKitty сказал:

В случае блокировок - это в любом случае, всегда РКН. Все блокировки осуществляемые провайдерами в интернете, вне зависимости от того локальные или региональные, осуществляются с постановления РКН и более того, если я не ошибаюсь, с использования его реестра.

зачем ты пишешь о том о чем вообще ничего не знаешь?  в игру заходишь нормально? в реле, в цетус, фортуну нормально? если бы адреса ДЕ были в списках ркн ты бы этого делать не мог. А списки домашних провайдеров ркн блокировать не зачем.

Проблема либо в настройках твоего роутера, либо это блокировка трафика провайдером из "благих" намерений (могут блокировать входящий трафик - "потому что вирусы!", могут блокировать со своей инициативы входящие соединения от других дом. провайдеров - потому что вирусы! и т.п. дичь)

В 06.02.2019 в 09:42, Old--Dude сказал:

К моему печальному сожалению, большинство мелких и средних провайдеров либо не умеет в постановку-снятие блокировок.

они не умеют в банально настройку своего оборудования и соблюдение норм о сетевом нейтралитете.

 

И скстати, при разборках с провайдером угроза написать жалобу в ркн - реально рабочая страта.

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

А с чего все говорят, что РКН виновато?? Если бы РКН решила забанить/заблочить и тд то мы бы не смогли бы вообще играть в игру, и нам бы помогло бы только ВПН.

Но вот не задача, почему РКН не блочит пакеты по протоколу TCP, а с протокол UDP решила  поступить иначе, не смотря на то что данные исходят от одного источника ?!!

Почему это не происходит с другими подобными проектами использующие протокол UDP?! И в чем сложность у DE поменять порты в своих программах/клиент/лаунчер и  на сервере?

Опять же, для того что бы понять откуда растут ноги, нужно знать АйПишник использующий протокол UDP от ДЕ, что мы не может получить и узнать от ДЕ ибо это их секрет, максимум что мы можем узнать так это IP адрес использующий протокл TCP. И тут задается Вопрос а есть ли вообще трафик или попытки трафика как на исходящий  трафик от нас к серверу ДЕ по проблемному протоколу?! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Danayam сказал:

Проблема либо в настройках твоего роутера, либо это блокировка трафика провайдером из "благих" намерений (могут блокировать входящий трафик - "потому что вирусы!", могут блокировать со своей инициативы входящие соединения от других дом. провайдеров - потому что вирусы! и т.п. дичь)

Проблема точно не на моей стороне, т.к. это уже подтвердил суппорт к которому я с ней изначально обращался, и который мне благополучно посоветовал использовать VPN, а на мой вопрос о том, что мне теперь только через VPN играть или как - меня благополучно послали на форум, ибо не их проблемы.

И да, можно поподробнее пожалуйста о "блокировке трафика провайдером"? Особенно о части про защиту от вирусов. Живу на этой планете долго, но первый раз слышу о том, что провайдер защищает входящий трафик от вирусов. Без шуток и издевок, мне интересно. И про блокировку со своей инициативы, тоже, можете рассказать? Разве провайдеру можно вот так блокировать трафик? Выходит мне Московский Билайн блокирует трафик игры, потому что ему хочется или потому что защищает от вирусов, м?

Я пролистал пару страниц назад и прочел много полезного. Нужно было сделать это сразу. Но моих слов о том, что я не обязан налаживать подключение к игре и решать проблемы, которые мной не вызваны - это не отменяет.

Edited by EttyKitty
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ti11_Gereng сказал:

Опять же, для того что бы понять откуда растут ноги, нужно знать АйПишник использующий протокол UDP от ДЕ, что мы не может получить и узнать от ДЕ ибо это их секрет, максимум что мы можем узнать так это IP адрес использующий протокл TCP. И тут задается Вопрос а есть ли вообще трафик или попытки трафика как на исходящий  трафик от нас к серверу ДЕ по проблемному протоколу?! 

Ноги растут от того как устроено подключение клиентов к игровой сессии в рамках, а именно когда играешь в группе на обычных миссиях по большей части взаимодействие происходит с компьютером другого игрока, который назначается хостом игровой сессии, а не с серверами ДЕ.

 

1 час назад, EttyKitty сказал:

Я пролистал пару страниц назад и прочел много полезного. Нужно было сделать это сразу. Но моих слов о том, что я не обязан налаживать подключение к игре и решать проблемы, которые мной не вызваны - это не отменяет.

а кто должен настраивать твое сетевое оборудование и разбираться с твоим провайдером?

1 час назад, EttyKitty сказал:

Проблема точно не на моей стороне, т.к. это уже подтвердил суппорт к которому я с ней изначально обращался, и который мне благополучно посоветовал использовать VPN, а на мой вопрос о том, что мне теперь только через VPN играть или как - меня благополучно послали на форум, ибо не их проблемы.

как раз таки если впн решает твою проблему - проблема на твоей стороне. так как впн из цепочки сетевого взаимодействия просто исключает твой роутер и твоего провайдера.

так что вариантов у тебя - поменять провайдера, использовать впн или найти где проблема в текущей ситуации (разобраться с текущим провайдером или сетевыми настройками)

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

Только что, Danayam сказал:

а кто должен настраивать твое сетевое оборудование и разбираться с твоим провайдером?

Подключение кабеля напрямую проблемы не решает, а о настройках сети в самой системе - мне суппорт ничего не советовал, а вручную я их перебрал как только мог в силу своих знаний. И проблема у меня эта сейчас только в этой игре и плюс она аналогична проблемам других людей, значит не только моя проблема? Провайдер меня пошлет в суппорт игры, если я ему напишу "помогите, игра не работает"; "в варфрейме хост не найден, понимаете, да".

 

9 минут назад, Danayam сказал:

так что вариантов у тебя - поменять провайдера, использовать впн или найти где проблема в текущей ситуации (разобраться с текущим провайдером или сетевыми настройками)

 

Я бы с удовольствием эту проблему нашел, для этого и обратился несколько месяцев назад в суппорт, который мне никоим образом кроме VPN не помог. А менять провайдера или подключать белый адрес за дополнительную плату, из-за одной игры - я явно не собираюсь, советы такие себе.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, EttyKitty сказал:

И? Работоспособность была сначала частично восстановлена, а после (по крайней мере у меня) полностью восстановлена. Не имеет значения какими способами, имеет значение, что в результате пользователи получили доступ к приложению, без дополнительных, самостоятельных танцев с бубном.

Дело в том, что это точно такое же решение, как и у нас тут с vpn.

19 часов назад, EttyKitty сказал:

Я знал, что это была плохая формулировка, но суть была не в "играйте через VPN", а в "мы ничего не можем сделать и не будем, скорее всего". Другие компании, пускай это и пустышка, говорят что-то вроде "мы работаем над решением этой проблемы". Я хотел сказать, что VPN - это пускай и работоспособное решение проблемы, но только временное и, более того, неудобное. К поддержке же не имею никаких претензий.

Да, vpn - костыль.

Другое решение - бодаться с провайдером, чтобы он сменил тип блокировки указанного в постановлении IP Digital Ocean, услугами которых пользуются DE. В этой теме было - про блокировку конкретного IP и пула.
Может статься так (и быть так на самом деле), что провайдер скажет мол "это не мы, это над нами", но не скажет, кто именно. С такими бодаться сложно.

14 часов назад, EttyKitty сказал:

Подключение кабеля напрямую проблемы не решает

Потому что подключение кабеля напрямую исключает только домашний роутер. А кабель-то идёт в роутер/свич провайдера где-нибудь на чердаке. (если речь, безусловно, не о частном доме, но и там без оборудования провайдера не обходится). И часто работники косячат с подключением. На своём примере: провайдер менял оборудование на чердаке и у меня вдруг интернет прикзал долго жить. После звонка провайдеру и прихода техника интернет появился, но техник сказал, что мой кабель был воткнут в "чужой" порт почему-то. Но это ещё не всё. Интернет хоть и появился, но оказался медленным. После измерения скорости стало понятно - полудуплекс. Звонок в службу поддержки и выход сразу к инженерам подтвердил догадку и решил вопрос. (кстати, не знаю почему, но меня почти всегда сразу переключают операторы на инженеров)
Это всё к тому, что нюансов много.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RaVeN_1992 сказал:

Такая проблема. долгое время не входил в игру. Теперь при запуске запрашивает код который якобы отправлен на emeil. Но код не приходит.

Необходимо обращаться в службу поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Объясните одну вещь, как я понял у ДЕ нет собственных выделенных серверов в Россий( допустим как у валв) и конект к сессий будет зависит от хоста и меня? 

Link to comment
Share on other sites

Опишу и свою историю...Не играл где-то год, сейчас решил поиграть, проблема с подключением к другим игрокам, выдает стандартную ошибку "проверьте подключение по UDP портам 4950-4955", пробовал через VPN играется отлично. О чем это говорит? О том, что мой провайдер никоим боком не блокирует эти порты и идет трафик по этому протоколу (иначе бы я с VPN даже не достучался, так как трафик в любом случае идет на VPN сервера через провайдера), а значит проблема все-таки на стороне DE и где-то у них трафик идет через непонятные фаерволы, блокирующие часть именно Российского сегмента.

 

Edited by Nooneliveforever
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nooneliveforever сказал:

Опишу и свою историю...Не играл где-то год, сейчас решил поиграть, проблема с подключением к другим игрокам, выдает стандартную ошибку "проверьте подключение по UDP портам 4950-4955, пробовал через VPN играется отлично. О чем это говорит? О том, что мой провайдер никоим боком не блокирует эти порты и идет трафик по этому протоколу (иначе бы я с VPN даже не достучался, так как трафик в любом случае идет на VPN сервера через провайдера), а значит проблема все-таки на стороне DE и где-то у них трафик идет через непонятные фаерволы, блокирующие часть именно Российского сегмента.

Это не так работает.

Есть компьютер пользователя (А), есть оборудование провайдера (В), есть сервер логина/обновлений/чата/подбора отрядов DE (D). И ещё есть какой-то промежуточный узел (N), IP которого заблокировано провайдером по требованию РКН.
При обычном использовании пакеты данных идут таким образом:
А - В - N - D

При использовании VPN появляется ещё одна точка (Х), к которой обращается ваш компьютер и путь становится таким:
А - В - Х - N - D
И на Х уже нет блокировки узла N, поэтому всё отлично.

Как уже говорилось есть два типа блокировки адреса N. [квадратными] скобками будет обозначена блокировка, условно:
A - B - [N - D] - так делает не очень правильный провайдер и у игроков есть проблемы с подключением/обновлением/поиском игроков

A - B - [N] - D - так делает правильный провайдер и у игроков нет проблем.

В случае с VPN провайдер вообще не видит, что вы обращаетесь к узлу N.

P.S. Стоит отметить, что это всё очень схематично и обобщённо описано, для более лёгкого понимания.

=====

Но нужно принять во вонимание и другую ситуацию, когда из подсети провайдера исходит вредоносный поток данных, потому что кто-то например, захотел "подудосить" игру, но не озаботился грамотным подходом и остался сидеть на сером IP внутри сети провайдера.
В этом случае DE блокируют эту подсеть посредством блокировки IP, с которого приходит сигнал, потому как они не могут увидеть, какой именно компьютер во внутренней сети совершает атаку, чтобы избежать вреда. И в то же время другой игрок в той же подсети провайдера хочет поиграть, но не может из-за блокировки уже со стороны DE.
Тут либо ждать, пока снимется блок, либо использовать VPN, либо писать в службу поддержки игры (чтобы узнать, не заблокирована ли подсеть провайдера) и затем в службу поддержки провайдера, чтобы тот исключил вредоносный компьютер внутри своей сети.

7 часов назад, awakunar28 сказал:

Объясните одну вещь, как я понял у ДЕ нет собственных выделенных серверов в Россий( допустим как у валв) и конект к сессий будет зависит от хоста и меня? 

У них в принципе нет выделенных игровых серверов. Есть сервер обновлений, сервера чатов, сервера подбора игроков. Но игровой процесс построен на базе p2p, когда сервером является один из игроков.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Это не так работает.

Так я и пишу, что не факт что виноват провайдер, проблемы с маршрутизацией. Вот у меня есть знакомый, у него ДОМРУ, у меня МТС провайдеры, оба провайдера находятся в Российском сегменте а значит блокировка РКН здесь ну никак,  пинги и трассировка между нашими компами проходят свободно, почему игра не может сделать меня или его хостом и выдает ошибку? Потому-что трафик идет через какой то сервер DE, который не может нас связать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...