Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

7 часов назад, Nooneliveforever сказал:

Так я и пишу, что не факт что виноват провайдер, проблемы с маршрутизацией. Вот у меня есть знакомый, у него ДОМРУ, у меня МТС провайдеры, оба провайдера находятся в Российском сегменте а значит блокировка РКН здесь ну никак,  пинги и трассировка между нашими компами проходят свободно, почему игра не может сделать меня или его хостом и выдает ошибку? Потому-что трафик идет через какой то сервер DE, который не может нас связать.

А у меня Билайн, тоже провайдер Российского сегмента - всё работает хорошо.
Видимо, МТС и ДОМРУ исполняют требования РКН по первому типу блокировки, а Билайн - по второму.

Как процесс создания выглядит со стороны (максимально упрощённо):
- клиент игрока 1 посылает на сервер запрос "я хочу найти отряд на миссию У"
- такой же запрос посылает клиент игрока 2
- если игроки 1 и 2 в одном регионе, то срабатывает хитрый алгоритм и, например, клиенту игрока 1 приходит ответ "будешь хостом"
- в это же время клиент игрока 2 получает ответ "присоединяйся к хосту 1"

В случае успеха создаётся отряд, запускается миссия и т.д.
Если же что-то не выходит, то опять же, пара вариантов:
- клиент не может получить ответ от сервера, потому что сервер не получил запрос
- клиент не может получить ответ от сервера, потому что ответ "не пускают" из-за блокировки.

==========

Я, безусловно, не пытаюсь сказать, мол "виноват всегда провайдер". Но практика показывает, что чаще всего причина в нём.
Именно поэтому в самом первом сообщении темы, которое настоятельно рекомендуется читать, так много разношёрстных вариантов решения проблемы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, White_Lugaru сказал:

==========

Я, безусловно, не пытаюсь сказать, мол "виноват всегда провайдер". Но практика показывает, что чаще всего причина в нём.
Именно поэтому в самом первом сообщении темы, которое настоятельно рекомендуется читать, так много разношёрстных вариантов решения проблемы.

Не знаю насчет разношёрстных, но когда пакеты теряются не понятно где и нет никаких средств, доступных обычным пользователям, отследить эти потери, то только ВПН и помогает поиграть, но тут другой вопрос, забанят или нет из-за частой смены IP разработчики, а то подумают, что аккаунт "в продаже".

Вот еще какой вопрос, ладно пусть виноват провайдер который трафик пускает через "левые ненадежные серваки", но с функционалом игры вообще проблем нет, все обновляется, заходится, играется, даже с некоторыми игроками соединяет в рандом пати, почему в блок попадает именно сервер который соединяет тех, кто пати создает специально?

Link to comment
Share on other sites

В копилку: новенький в вф, играл себе недели 2-3 нормально. Да были проблеммы с конектом к френдам но хостил сам и играли. Прихожу сегодня с работы запускаю вф и встречаю чудную табличку про "проверьте порты". провайдер билайн Москва. У друзей с других провов все нормально. В тп пчелайна послали куда подальше)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nooneliveforever сказал:

забанят или нет из-за частой смены IP разработчики

В 1000 и 1 раз: нет.

9 часов назад, Nooneliveforever сказал:

нет никаких средств, доступных обычным пользователям, отследить эти потери

Win+R - cmd.exe - tracert (IP-адрес или url; без скобок)

9 часов назад, Nooneliveforever сказал:

ладно пусть виноват провайдер который трафик пускает через "левые ненадежные серваки"

Что?

9 часов назад, Nooneliveforever сказал:

почему в блок попадает именно сервер который соединяет тех, кто пати создает специально?

Потому что он находится за тем IP, который заблокирован по постановлению РКН.

=====

6 часов назад, ShiroSola сказал:

В копилку: новенький в вф, играл себе недели 2-3 нормально. Да были проблеммы с конектом к френдам но хостил сам и играли. Прихожу сегодня с работы запускаю вф и встречаю чудную табличку про "проверьте порты". провайдер билайн Москва. У друзей с других провов все нормально. В тп пчелайна послали куда подальше)

Всякое бывает, в том числе и неполадки. Если не исправится само, то продолжить долбиться в службу поддержки пчелайна. Желательно не к операторам, которые принимают звонок, а к тем, кто за ними.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 04:09, White_Lugaru сказал:

Видимо, МТС и ДОМРУ исполняют требования РКН по первому типу блокировки, а Билайн - по второму.

- клиент не может получить ответ от сервера, потому что ответ "не пускают" из-за блокировки.

а можно всё таки узнать в какой момент времени РКН у вас блокирует сегменты домовых провайдеров?

В 13.02.2019 в 20:24, Nooneliveforever сказал:

Так я и пишу, что не факт что виноват провайдер, проблемы с маршрутизацией. Вот у меня есть знакомый, у него ДОМРУ, у меня МТС провайдеры, оба провайдера находятся в Российском сегменте а значит блокировка РКН здесь ну никак,  пинги и трассировка между нашими компами проходят свободно, почему игра не может сделать меня или его хостом и выдает ошибку? Потому-что трафик идет через какой то сервер DE, который не может нас связать.

у вас обоих белые адреса и шнурки прямо в комп? как вы проверили что пинги ходят свободно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Danayam сказал:

а можно всё таки узнать в какой момент времени РКН у вас блокирует сегменты домовых провайдеров?

Есть постановление РКН о блокировке определённых ресурсов. Постановление исполняют провайдеры.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Danayam сказал:

у вас обоих белые адреса и шнурки прямо в комп? как вы проверили что пинги ходят свободно?

Да пинги ходя свободно, все проверяли. Шнурки в комп. Суть не в этом, он может цепаться и создавать пати с рандомами и я могу так же, а друг с другом не коннектит.

14 часов назад, White_Lugaru сказал:

В 1000 и 1 раз: нет.

Win+R - cmd.exe - tracert (IP-адрес или url; без скобок)

Всякое бывает, в том числе и неполадки. Если не исправится само, то продолжить долбиться в службу поддержки пчелайна. Желательно не к операторам, которые принимают звонок, а к тем, кто за ними.

трасерт делал до сервака куда долбится клиент по портам UDP 4950-4955 и там трафик гуляет свободно, отслеживал программой Wireshark, значит трафик куда то идет еще потом где и блокируется благополучно

кто мне пояснит момент, что с рандомами я могу играть в пати, а по приглашению нет? логично же что либо ты играешь со всеми, либо ты играешь ни с кем

 

ответ техподдержки провайдера

Хотим обратить Ваше внимание, что компания МТС не блокирует клиентам порты. Мы являемся провайдером, обеспечиваем доступ к сети Интернет. Входящие соединения мы не блокируем, все порты открыты.

от них реально человек приходил и проверял оборудование, сам в домофон пускал

Edited by Nooneliveforever
Link to comment
Share on other sites

тоже билайн и аккурат с химеры инвайты не пашут, ну и чёрт бы с ними, ещё разбираться там какой трафик de блочит, ходить просить подаяний у тп с ответами уровня помощника "скрепки" ^_^

но со вчера началось прекрасное "make sure firewall permits", думаю, не стоит говорить про то, что если всё по отрубать и перещёлкать, то ничего не пофиксится. погоды это всё равно не делает, т.к. инвайтить всё равно нельзя, а обычный матчмейкинг фурычит ровно так же паршиво.

но просто ради занимательной фигни, вот как выглядит правило, которое делает сам варфрейм своим upnp

E3kSPiy.png

просто понятия не имею, это баг или всё нормально (но раньше генерило 4950/4955)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lusty_buns said:

просто понятия не имею, это баг или всё нормально (но раньше генерило 4950/4955)

Смотрел через currports, у меня стучит на 4950/4955 генерит тоже 50 и 55

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nooneliveforever сказал:

ответ техподдержки провайдера

Очень хитрый ответ, в котором указано, что они не блокируют входящие соединения. И это целиком и полностью правда. Никто не будет мешать компьютеру получить пакет данных от соседа через дорогу или же от сервера за океаном. Другое дело, что исходящие пакеты могут не дойти.

Я не могу сказать наверняка, но может быть у DE за матчмейкинг отвечает не один сервер-распределитель. Вполне может быть, что для рандома один, для приглашений - другой.

P.S. А если стандартные 4955&4950 в игре сменить на другие?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

P.S. А если стандартные 4955&4950 в игре сменить на другие?

Я пробовал, там не в портах дело, с этими же портами через VPN все отлично ходит, где-то на маршруте узел не пропускает.

Link to comment
Share on other sites

Ну так вы нашли решение этой проблемы? Извиняйте, тратить деньги на vpn не хочется, раньше играл - все работало, вряд ли провайдер, у которого я сижу уже лет 5 взял и заблочил мне все подряд, не правда ли? Также не верится, что это РНК, по вышеперечисленным причинам. Я не программист\сист. админ, по вашим понятиям не смекаю, поэтому пожалуйста, если найдете решение, напишите отдельную пошаговую тему и закрепите её...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hanrthau сказал:

Ну так вы нашли решение этой проблемы? Извиняйте, тратить деньги на vpn не хочется, раньше играл - все работало, вряд ли провайдер, у которого я сижу уже лет 5 взял и заблочил мне все подряд, не правда ли? Также не верится, что это РНК, по вышеперечисленным причинам. Я не программист\сист. админ, по вашим понятиям не смекаю, поэтому пожалуйста, если найдете решение, напишите отдельную пошаговую тему и закрепите её...

Всё уже в первом сообщении темы. Не верите во что-то - ваше дело, заставлять верить не будем.

Но наверное же люди, которые разбираются в вопросе (и я даже не про себя), не будут просто так писать про РКН в этой теме и даже оставлять ссылки и скриншоты постановлений, правда?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Hanrthau сказал:

Ну так вы нашли решение этой проблемы? Извиняйте, тратить деньги на vpn не хочется, раньше играл - все работало, вряд ли провайдер, у которого я сижу уже лет 5 взял и заблочил мне все подряд, не правда ли? Также не верится, что это РНК, по вышеперечисленным причинам. Я не программист\сист. админ, по вашим понятиям не смекаю, поэтому пожалуйста, если найдете решение, напишите отдельную пошаговую тему и закрепите её...

про то, что это теперь лично ваша проблема всё-таки правда, но вот про "de тут ни при чём, ничего поделать не можем" не правда. постановление от апреля никуда не делось, по закону провайдер должен блокировать, это верно. но когда у некоторых людей и не только из России (но тоже из "проблемных" стран) ровно после патча появляются неполадки, вот это уже интересно, что там перелопатили что работать как надо перестало + DE могли бы поменять сервера, но делать этого никто не будет, пока не будет веской причины (может тупо в процентах игроков).

то есть сначала в цепочке проблем стоит ркн, потом уже de, и не важно что там у de, если в начале всё равно ркн. как-то так.

128.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4

просто пропинговать указанные адреса (от себя, а не доступность с сайта). если не пингуются, то дело в провайдере и чтобы матчмейкинг работал адекватно - придётся использовать впн (например безлимитный windscribe на одну локацию стоит всего 2$, не реклама, лол)

есть ещё goodbyedpi, не стоит ровно ничего, блокированные сайты открываются, варфрейм (в моём случае) не спасает ^_^

p.s. ну и это, добро пожаловать, сейчас ещё парочка законов и интернета вообще не будет, а люди будут спрашивать почему у них ютуб не открывается 😄

Edited by lusty_buns
Link to comment
Share on other sites

получил такую же проблему, провайдер утверждает что они ничего не блокируют, менял порты в игре - результат точно такой же. Ни трейда в игре теперь нету - ничего. ДЕ кидает стрелки на провайдера, провайдер кидает стрелки на ДЕ, а в итоге страдаю я.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lusty_buns сказал:

но вот про "de тут ни при чём, ничего поделать не можем" не правда.

Как уже было неоднократно сказано (нет, ну правда, уже много раз), DE не могут ничего сделать с настройками блокировок региональных/локальных провайдеров. И это говорилось в свете обсуждения постановлений РКН.

В случае других стран и той же проблемы, то опять же, как было много раз сказано, причин возникновения может быть много.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Как уже было неоднократно сказано (нет, ну правда, уже много раз), DE не могут ничего сделать с настройками блокировок региональных/локальных провайдеров. И это говорилось в свете обсуждения постановлений РКН.

В случае других стран и той же проблемы, то опять же, как было много раз сказано, причин возникновения может быть много.

только когда с рандомами пати делаешь то все нормально, сдается мне РКН блокировки здесь вообще не при чем, DE просто сломали механизм создания групп по пригалшению

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nooneliveforever сказал:

только когда с рандомами пати делаешь то все нормально, сдается мне РКН блокировки здесь вообще не при чем, DE просто сломали механизм создания групп по пригалшению

В 16.02.2019 в 03:09, White_Lugaru сказал:

Я не могу сказать наверняка, но может быть у DE за матчмейкинг отвечает не один сервер-распределитель. Вполне может быть, что для рандома один, для приглашений - другой.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, White_Lugaru сказал:

Как уже было неоднократно сказано (нет, ну правда, уже много раз), DE не могут ничего сделать с настройками блокировок региональных/локальных провайдеров. И это говорилось в свете обсуждения постановлений РКН.

В случае других стран и той же проблемы, то опять же, как было много раз сказано, причин возникновения может быть много. 

а я говорю, что ркн действительно в приоритете, но если играешь в варфрейм, увидел красный текст, обновился, матчмейкинг умер, то дело явно не в ркн. то есть сначала проверяем проблема с блокировкой или нет, уже потом можно свой хейт выкатывать и на de.

можно банально вбить ошибку в гугл и увидеть сообщения даже 2014 года (напомню, что блокировка должна быть от апреля 2018), да и за другие года тоже есть проблема с инвайтами. то есть, это не новая проблема и не проблема исключительно блокировок. и опять же, можно было бы перенести всё с несчастного digital ocean куда-нибудь ещё, но кто будет шевелиться, если решение проблемы обойдётся дороже потери n игроков.

так что, ещё раз, неправда, что de ничего не могут сделать и что они тут ни при чём.

а, и поскольку понятно, что ваша задача это автоответчик "ваш звонок очень важен для нас" ( я надеюсь хотя бы на зарплате, а не просто синдром вахтёра), то я великодушно разрешаю вам и дальше залечивать всем, что "DE ничего не могут поделать с этой проблемой, обращайтесь в спортлото" 😄

от меня только уже отстаньте, пжлст. всё я понял ^_^

Edited by lusty_buns
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lusty_buns сказал:

от меня только уже отстаньте, пжлст. всё я понял ^_^

Не заметно. Рекомендую сначала читать, потом писать.

6 часов назад, lusty_buns сказал:

так что, ещё раз, неправда, что de ничего не могут сделать и что они тут ни при чём.

Где говорится о том, что ДЕ вообще ничего не могут сделать и вообще не при делах?

6 часов назад, lusty_buns сказал:

а, и поскольку понятно, что ваша задача это автоответчик "ваш звонок очень важен для нас" ( я надеюсь хотя бы на зарплате, а не просто синдром вахтёра), то я великодушно разрешаю вам и дальше залечивать всем, что "DE ничего не могут поделать с этой проблемой, обращайтесь в спортлото" 😄

Моя задача - попробовать помочь игрокам, у которых возникают проблемы разного характера. Задача эта поставлена лично мной и делаю я это исключительно потому что могу/хочу. Иногда получается, иногда нет. И эта тема создана исключительно по моей инициативе. Так что я самостоятельно разберусь со своими задачами, хорошо?

И деньги мои считать не нужно. Хотя бы потому что работаю я совершенно в другой сфере - в звукорежиссуре. Пора бы уже понять, особенно после того, как это было сказано не один десяток раз и даже в одной из активных тем на соседней ветке русского форума, что модераторы - волонтёры со всем из этого вытекающим.

И ещё раз, надеюсь, теперь информация усвоится: ДЕ не могут ничего сделать с настройками локальных/региональных провайдеров. Когда проблема на стороне ДЕ - безусловно могут и делают.

6 часов назад, lusty_buns сказал:

можно банально вбить ошибку в гугл и увидеть сообщения даже 2014 года (напомню, что блокировка должна быть от апреля 2018), да и за другие года тоже есть проблема с инвайтами. то есть, это не новая проблема и не проблема исключительно блокировок.

Во-первых, если прочитать моё пред-предыдущее сообщение, то в нём можно увидеть фразу, в которой написано "причин возникновения может быть много". Из этой фразы следует то, что блокировка - не единственная причина возникновения проблем с портами или с поиском отрядов, или с приглашениями. Причин великое множество. Аналогичные проблемы возникали в прошлом, возникают сейчас, будут возникать в будущем по совершенно разным причинам, начиная от криво настроенного роутера и заканчивая "железным зановесом".

P.S. В ЛСКП и Условиях Пользования отмечено, что ДЕ не отвечают за качество связи: "b.     Вы соглашаетесь с тем, что предоставление Услуг может быть прервано по причинам, не зависящим от Digital Extremes, и DE не может гарантировать, что вы сможете получить доступ к Услугам или вашей учетной записи в любой момент времени, когда захотите. Digital Extremes не несет ответственности ни за какие перерывы в предоставлении услуг, задержки или невыполнение услуг по каким бы то ни было причинам."

Link to comment
Share on other sites

Я же решил вернуться сюда, и попробовать подумать, сам не шарю, и в надежде что тут есть гуру, или около того. А почему вернуться? появилась табличка -,..,- в варфе мол порты ваши тю-тю.

Итак, cmd.exe запуск от прав администратора,  netstat -bn

Что имеем?

Это вот до "создания" отряда, аля открытие карты:

13.33.101.99:443      time_wait
104.81.116.83:80      close_wait
[warframe.x64.exe]

104.243.45.66:6695    established
[warframe.x64.exe]

5.255.255.55:443          time_wait
5.255.255.55:443          time_wait
173.194.32.250:443      time_wait
104.16.124.175:443      time_wait
74.125.131.95:443        time_wait
74.125.232.191:443      time_wait
173.194.113.168:443    time_wait
5.45.248.21:443           time_wait
5.45.248.21:443           time_wait
5.45.248.21:443           time_wait
13.33.101.120:443       time_wait
62.128.100.157:443     time_wait
74.125.131.95:443       time_wait
158.69.86.39:443         time_wait
158.69.86.39:443         time_wait
158.69.86.39:443         time_wait
62.128.100.92:443       time_wait
104.81.116.83:443       established
[warframe.x64.exe]

205.185.216.42:80     close_wait
[warframe.x64.exe]

104.81.115.162:443    established
[warframe.x64.exe]

 

Вот после "создания" отряда, аля открытие карты:

104.81.116.83:80      close_wait

104.243.45.66:6695    established

104.81.115.162:443    close_wait

104.81.116.83:443     established

 

К чему я это? да фиг его знает.

Из этого я понял.. что не вижу ни 1 udp а вижу tcp 6695

До появления сообщения о проверке портов, было тоже только 6695.

Может найдется кто копнет глубже? или еще чего..

З.Ы.

опер билайн

З.З.ы

Обожаю ночь, прям пробивает на пописАть

Еще проблема, думаю не у меня одного, это то, что друг в друзьях офлайн, а в альнясе в чате онлайн. С некоторыми это проблема плавающая, а с некоторомы перманентная. Иногда решается переходом в реле на 1 сервер, или фортуны, или цетуса. При этом я приглашаю - приглашение не приходит, но для них я онлайне, и они могут цепляться через друзей.

Типа спросите как я могу пригласить офлайн друзей? да хоть так /invite ник.

А еще забавная фигня. Вроде все в онлайне, я вижух всех, меня видят все, мне кидают приглашение, им пишет что приглашение не доставлено, но я жму принять и присоединяюсь.

Что за магия бездны не пойму.

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2019 в 22:25, esliVDrooGG сказал:

Лично у меня проблема с "хост не найден" и туда сюда появилась после появления фортуны...

 

2 часа назад, esliVDrooGG сказал:

Я же решил вернуться сюда, и попробовать подумать, сам не шарю, и в надежде что тут есть гуру, или около того. А почему вернуться? появилась табличка -,..,- в варфе мол порты ваши тю-тю.

Итак, cmd.exe запуск от прав администратора,  netstat -bn...

 

24 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Было бы неплохо, если бы вы попробовали сменить язык и зайти в игру - будет ли оповещение о проблемах с портами?

Все то же самое. Смена языка не помогает, оповещение о проблемах с портами все равно есть.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, White_Lugaru сказал:

Было бы неплохо, если бы вы попробовали сменить язык и зайти в игру - будет ли оповещение о проблемах с портами?

Ничего не меняется. Как было оповещение так и осталось

Воюю в очередной раз с роутером, с перебросом портов, и нифига. Не хватает мне понимания) Где-то пишут мол с 4950 надо открывать на 4950... Где-то пишут надо найти другой порт с которого идет запрос на этот 4950, курю гугл, ну пытаюсь..

На форуме билайна тем подобные есть про варф. Что-то про NAT пишут, да фиг поймешь, над искать гуру.

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, esliVDrooGG сказал:

Воюю в очередной раз с роутером

Как зовут зверушку? Т.е. какая модель.

7 часов назад, Carciphona сказал:

Смена языка не помогает

Думается, надо не только сменить язык в лаунчере, но и выбрать такой же регион в настройках самой игры.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...