Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

3 часа назад, esliVDrooGG сказал:

Воюю в очередной раз с роутером

Как зовут зверушку? Т.е. какая модель.

7 часов назад, Carciphona сказал:

Смена языка не помогает

Думается, надо не только сменить язык в лаунчере, но и выбрать такой же регион в настройках самой игры.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Как зовут зверушку? Т.е. какая модель.

tp-link wr741nd. древний но живой. прошивка вроде предпоследняя

стоит 4 версия прошивки, а последняя которая есть в доступе - 5

Нет.. ни смена языка, ни региона  не помогает. мессага о портах присутствует. Сразу пишу, стоит каспер, что с ним что без него - один фиг. При этом варф сидит на 6696. На сколько я понял это tcp. Где мои udp хз.. xD

Да.. варф пока все еще сидит на 104.243.45.66:6695

Америка, фиг пойми кому принадлежит

Спойлер

9de2af1132834924.jpg

 

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Думается, надо не только сменить язык в лаунчере, но и выбрать такой же регион в настройках самой игры.

язык влияет только на регионы чатов, играть на европе/азии/америке ты можешь и клиентом на русском.

6 часов назад, esliVDrooGG сказал:

мена языка, ни региона  не помогает. мессага о портах присутствует. Сразу пишу, стоит каспер, что с ним что без него - один фиг. При этом варф сидит на 6696. На сколько я понял это tcp. Где мои udp хз.. xD

это тебе надо смотреть если в виндос - то в мониторе ресурсов - сеть - порты прослушивания. а в роутере скорее всего в Переадресация - upnp, там список портов которые отрыты на доступ снаружи и на какой адрес перенаправление.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, esliVDrooGG сказал:

Я же решил вернуться сюда, и попробовать подумать, сам не шарю, и в надежде что тут есть гуру, или около того. А почему вернуться? появилась табличка -,..,- в варфе мол порты ваши тю-тю.

Может найдется кто копнет глубже? или еще чего..

Такая же проблема с сообщениями, что порты закрыты. Но эта табличка особо не влияет ни на что, так же рандомы легко бегают в пати.

Я копал глубже, выше все описано. Не теребите ваши роутеры, дело не в них, что бы это понять достаточно поставить VPN (из бесплатных Windscribe неплохая, много настроек, при регистрации на почту обещают до 10 гигов в месяц, для игры в Warframe должно хватить) и трафик будет со свистом гулять через ваш роутер и провайдера.

Кому интересно куда ломится клиент, ставьте wireshark (бесплатная утилита с открытым кодом), там легко можно поставить фильтры на любой трафик и посмотреть куда лезут пакеты по UDP 4950-4955 при создании хоста, либо при получении приглашения в пати.

Со своей стороны я проблему никак не решу, провайдер тоже в недоумении, чего я от них хочу, ждем может DE все-таки озаботятся проблемой и починят создаваемые патьки (вот хоть убей не пойму в чем проблема сделать как и рандомные)

Edited by Nooneliveforever
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nooneliveforever сказал:

Я копал глубже, выше все описано. Не теребите ваши роутеры, дело не в них, что бы это понять достаточно поставить VPN (из бесплатных Windscribe неплохая, много настроек, при регистрации на почту обещают до 10 гигов в месяц, для игры в Warframe должно хватить) и трафик будет со свистом гулять через ваш роутер и провайдера.

 

Суть в чем? таблички не было? не было, появилось? неспроста, ой неспроста. Набирается пати? набирается. Тут сам факт как бы.

windscribe? да в пень, 2 бана ни за что. и ладно, я соглашусь что первый бан прилетел мне за частоту входа... но какая она должна быть то? как часто я должен жамкапть пасс и перезаходить чтоб словить бан? Не суть.

Второй раз бан словил опять на нем. Якобы подмена пакетов, якобы странный дроп с резни..какой странный? за 4 волны 1 релик, оооочень странный.

Вмешательство якобы было. Еще раз пишу, что я после этого замемтестил память, проверил хард, никаких сбоев, ни-че-го! Проверял перепроверял на вирусню malewarebytes да и каспера до белого коленя задрючил. Ни-че-го. (советы сапа кстати были)

Значит вывод какой напрашивается? если и была подмена пакетов, то где-то на стороне. А сторона какая? правильно - windscribe.

Это имхо, кто юзает постоянно и ничего плохого не происходит - да пожалуйста, я не дискредитирую его, а говорю о своем опыте. Может мне не фартануло. И да, в сапе тоже мне отвечали, что не банят за впн.

Накопал еще на форуме билайна, ну как накопал.. там 2-3 сообщения, копать в сторону билайновского NATа. Но никто даже не пишет как копать, куда, где.. даже хотя бы с чего начать, и поддается ли это, или это сугубо политика билайна. Моих знаний.. если они есть - не достаточно.  Я любитель логики и гугла, есть причина есть следствие, ну вы поняли. И да, периодически меня банят в гугле ,если что 😉

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, esliVDrooGG сказал:

tp-link wr741nd

Походу в нем диапазоны портов задать низзя, так что придется нафлудить по персональному правилу для каждого порта:

- UDP 4950 и 4966 (или какие там пары выбраны в настройках игры);

- TCP с 6695 по 6699.

Как-то так будет выглядеть: https://i.imgur.com/eFnCTVv.png

Также присвоить компу с фреймом статичный айпишник (и его же указать в правилах проброса), отключить в игре UPnP и NAT-PMP.

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, esliVDrooGG said:

копать в сторону билайновского NATа.

Ага, где советуют платить 150р дополнительно за статику... При этом ничего не обещают что поможет )

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, esliVDrooGG сказал:

windscribe? да в пень, 2 бана ни за что. и ладно, я соглашусь что первый бан прилетел мне за частоту входа… 

В windscribe есть же настройки, я правда им не пользуюсь часто, включаю только что бы с друзяшками погонять, которых не видно в игре. Что интересно часть друзяшек легко цепается в пати и проблем нет, а часть ну вот нет их даже онлайн

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, --VLP--Ijenius сказал:

Походу в нем диапазоны портов задать низзя, так что придется нафлудить по персональному правилу для каждого порта:

- UDP 4950 и 4966 (или какие там пары выбраны в настройках игры);

- TCP с 6695 по 6699.

Как-то так будет выглядеть: https://i.imgur.com/eFnCTVv.png

Также присвоить компу с фреймом статичный айпишник (и его же указать в правилах проброса), отключить в игре UPnP и NAT-PMP.

 

Пичаль.. не помогло..

Сегодня еще люди добавились, кто онлайн, а мне в друзьях пишет что офлайн.. У них ростелеком, у меня билайн. Тот на суше, тот на море.. нам не встретиться никак xD

1 час назад, Nooneliveforever сказал:

В windscribe есть же настройки, я правда им не пользуюсь часто, включаю только что бы с друзяшками погонять, которых не видно в игре. Что интересно часть друзяшек легко цепается в пати и проблем нет, а часть ну вот нет их даже онлайн

Настройки? типа есть галочка не подменять пакеты? xD всеравно не поставлю больше впн.

 

4 часа назад, ShiroSola сказал:

Ага, где советуют платить 150р дополнительно за статику... При этом ничего не обещают что поможет )

Ну они строго в своем стиле  на позитиве.. Может надумаю позвонить им, хотя смысла особо в этом не вижу.

Я бы юзал этот впн.. да в бане опять оказаться не хочется.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ShiroSola сказал:

платить 150р дополнительно за статику

Подозреваю, что все же за "белый" айпишник. А что он статический - то приятный бонус.

1 час назад, esliVDrooGG сказал:

Пичаль.. не помогло..

Либо заказать белый айпишник, либо мучать ТП (в обоих смыслах) на тему открытия этих же портов уже на железках провайдера. Думается, первое будет проще и надежнее, если нет прямого выхода на кого-то из непосредственных сетевых админов.

Link to comment
Share on other sites

статичный ip не поможет. сам уже подключал/отключал. потратите 150р за зря (лучше уж на пиво или всё тот же виндскрайб безлимит на 1 локацию за те же деньги, только тыкнуть несколько настроек в нём всё же придётся, протокол и порт сменить и всё такое, даже на спидраны норм получается)

можно кстати ещё проще, забить на варфрейм 😏 потому что кактус можно и не есть, а если всё-таки хочется славно пострадать - для этого есть ориджин и мэйлру, вот это по настоящему больно и за деньги ^_^

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проблема появилась с портами еще с год назад, до массовой истерии ркн, смена портов в игре никак не помогает, разрешение в фаерволе никак не помогает, ничего не помогает, пати вроде есть, трейда вот совсем нету изза портов, могу зайти в додзе, трейдится не могу. Провайдер говорит ничего не блокируем обращайтесь к разрабам, разрабы говорят ничего не блокируем обращайтесь к провайдеру.. картина блеск, все кидают стрелки а по итогу ты как ловил ошибку так и продолжаешь ловить

 

Разрешил порты из настроек в фаерволе, отрубил антивирусник - все равно выскакивает окошко про порты, при этом сыграл несколько миссий с монитором ресурсов, и ни разу игра не стукнулась ни по портам из настроек ни по дефолтным оттуда же.

Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои 5 копеек. Злосчастные порты. Проблемы начались во время легендарного противостояния РКН и Telegram. Использую статический IP от провадйреа ТТК. Никогда проблем не было ни с портами, ни с группами, чатами, торговлями и заходами в игру. И на тебе. Порты закрыты. Группу собрать не получается (хост не найден). Если хост выходит из мисси, то при миграции хоста, возвращаешься в Орбитр, соответственно весь лут и прогресс по мисси коту под хвост. Проблема решается использованием VPN, но это не совсем удобно, да и платить за них не очень то хочется. Free-To-Play все-таки. Недавно ради интереса обратился в тех.поддержку провайдера:

Вопрос:
Здравствуйте. По какой причине отсутствует доступ к данным IP адресам: (128.199.105.91)-(188.166.23.150)-(165.227.164.4) Проверял доступность этих IP адресов у другого провайдера в нашем городе. Доступ есть. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Данные ресурсы заблокированы по решению Роскомнадзора. Доступ можно проверить в едином реестре blocklist.rkn.gov.ru/#anchor

 

Пользуюсь www.freeopenvpn.org, полет нормальный, только пинг иногда большой. Как-то так. Удачи всем.

Edited by satana_
Link to comment
Share on other sites

Не знаю по теме ли это, но...

Сегодня утром обнаружил, что доступа к аккаунту не имею. 
Тут же полез на форум искать ответы на вопросы и наткнулся на парня, который писал о сделках в игре. 
Не долго думая понял в чем проблема. 
До этого была совершена сделка на кругленькую сумму платины, но тут вопрос: из-за чего блок то? 
Все было как надо. Я ему товар(прайм части и реликвию), он мне платину. 
Начитался тут про "черную" платину и аж мурашки по коже бегут. Даже если я и схватил эту дрянь при торговле, то мне то откуда было знать?
Не знал, не думал что такое может быть и как следствие не делал скринов обмена.

Прошу разобраться в чем дело и по возможности снять блок.

И еще. Во время игровых сессий частенько пропадает соединение, игра пишет о проблемах с портами, в связи с чем подключение к лобби других игроков весьма проблематично осуществимо.
Так же наблюдается проблема с режимом Конклав(PvP). Игроков попросту не находит.
Сначала грешил на провайдера, а после звонка мне сказали:"Мы никакие порты не блокируем. Пишите в тех.поддержку игры".
Может и с этим разберетесь.
А, раз уж я тут, то не могу не рассказать о "дырявых" картах. Куча мест, где можно попасть в "затекстурье" и спокойно стоять, получая опыт от убийств твоих напарников.
Могу показать, чтобы багоюзеры не плодились.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, satana_ сказал:

Вопрос:

Здравствуйте. По какой причине отсутствует доступ к данным IP адресам: (128.199.105.91)-(188.166.23.150)-(165.227.164.4) Проверял доступность этих IP адресов у другого провайдера в нашем городе. Доступ есть. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Данные ресурсы заблокированы по решению Роскомнадзора. Доступ можно проверить в едином реестре blocklist.rkn.gov.ru/#anchor

 

А что это вообще за IPшники? Откуда вы их берете?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Nooneliveforever said:

А что это вообще за IPшники? Откуда вы их берете?

Фрейм стучит по этим адресам (и не только). Можете в лаунчере диагностику запустить и в выводе диагностики увидите эти адреса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ShiroSola сказал:

Фрейм стучит по этим адресам (и не только). Можете в лаунчере диагностику запустить и в выводе диагностики увидите эти адреса.

ну собственно да

303.155 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
303.155 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
303.156 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
303.156 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
303.156 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
303.156 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
303.156 Net [Info]: Network analysis complete. 4 of 10 hosts contacted.
303.156 Net [Info]: NRS Server 0 selected as home binding server [104.236.17.211:4950]
303.156 Net [Info]: Network analysis: Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауэре открыты UDP порты 4950 & 4955.

 

Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-21 at 12:06 PM, --VLP--Ijenius said:

@gonzo007, любопытства ради: яндекс и гугл при поиске периодически не ругаются "от вас подозрительный трафик, введите капчу"?

ни разу не видел капчи на гугле, яндексом не пользуюсь по определению

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Может была тут эта проблема, может нет - При попытки подключения ко мне или я к другу на равнинах эйдолона, у друга начинает жутко лагать игра. В итоге нас раскидывает через смену хоста и у друга все нормально. Когда я хостил мы бегали на землю за яйцами кубрау и было все нормально. Решил попробывать с согильдийццем проверить на проблему хоста у друга и у меня. На равнинах согильдиец к нам по отдельности подключался и было все норм. Но стоит мне или другу ко мне подключится у него начинает жутко лагать, а у меня пинг повышается до 2-5 секунд на любое действие. Я на равнинах хостил с другими игроками при выполнении заказа и было все норм. Проверили проблемы сети в игре оба - игра не выдает проблем. В итоге пока что сошлись на том, что проблема у меня. Пока поиск проблемы в интернете не дает результатов.  Пока отписал в саппорт.

Edited by SergeyZudin
Исправление ошибок.
Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-21 at 9:27 AM, gonzo007 said:

проблема появилась с портами еще с год назад, до массовой истерии ркн, смена портов в игре никак не помогает, разрешение в фаерволе никак не помогает, ничего не помогает, пати вроде есть, трейда вот совсем нету изза портов, могу зайти в додзе, трейдится не могу. Провайдер говорит ничего не блокируем обращайтесь к разрабам, разрабы говорят ничего не блокируем обращайтесь к провайдеру.. картина блеск, все кидают стрелки а по итогу ты как ловил ошибку так и продолжаешь ловить

 

Разрешил порты из настроек в фаерволе, отрубил антивирусник - все равно выскакивает окошко про порты, при этом сыграл несколько миссий с монитором ресурсов, и ни разу игра не стукнулась ни по портам из настроек ни по дефолтным оттуда же.

Полностью поддерживаю, а с впном играть вообще отстойно.

Нашел годный пост одного парня:
Насколько убого разработчики подошли к вопросу мультиплеера. Это первая игра которую я встретил и мне почти все предлагают (даже включая разработчиков!) лезть в какие то роутеры в настройки чем-то там ковыряться... мне вот 35 лет и я от скуки могу этим заняться.. Н,о полагаю, игру то разрабатывали просто для обычных пользователей и предпочтительно молодого и юного возраста. Которым (ну некоторым) не то что не стоит, но и категорически нельзя лезть во всякие настройки - не дай бог порушат еще сеть в своей семье) Но это оговорки конечно. Не могут сделать сервера как в PlanetSide2 ладно, верим, у всех бывают проблемы с наличкой, но почему в тех же играх аналогичных типа как в CS сессии создаются быстро легко и интуитивно понятно любому человеку и он пользуется игрой нормально - как пользователь! Не как сисадмин наладчик сети...

Edited by Hanrthau
Link to comment
Share on other sites

Забавное мнение. Использование простейших штатных возможностей собственного оборудования - это оказывается уровень сетевого администратора. Ну ок, удачного одеревенения 🙂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, --VLP--Ijenius сказал:

Забавное мнение. Использование простейших штатных возможностей собственного оборудования - это оказывается уровень сетевого администратора. Ну ок, удачного одеревенения 🙂

Подозреваю, что вы в состоянии сами себе аппендицит вырезать и зубной канал почистить в случае необходимости, ну не к врачам же идти, мы же не хотим одеревенения да?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня появилась проблема со входом в игру, когда пишу пароль мне выдает "Не удалось войти. Проверьте свои данные". Я уже восстанавливал пароль, а также я могу войти в свой профиль на сайте. По началу думал само собой пройдет, но пошел уже 3 день. Прошу помогите. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, StortY сказал:

Здравствуйте, у меня появилась проблема со входом в игру, когда пишу пароль мне выдает "Не удалось войти. Проверьте свои данные". Я уже восстанавливал пароль, а также я могу войти в свой профиль на сайте. По началу думал само собой пройдет, но пошел уже 3 день. Прошу помогите. Заранее благодарю.

запиши пароль и логин в блокнот и потом попробуй скопировать эти строки в игру при входе

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...