Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

1 час назад, Nooneliveforever сказал:

запиши пароль и логин в блокнот и потом попробуй скопировать эти строки в игру при входе

идея интересная, но не сработало(

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, StortY сказал:

когда пишу пароль мне выдает "Не удалось войти. Проверьте свои данные"

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать. (c)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать. (c)

Я читал и делал то что смог, но решил повторить. Отключил на ночь роутер - помогло.

Link to comment
Share on other sites

Привет, после этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕГО обновления у меня все перестало работать. Хочу к кому то присоединиться пишет ошибка, хост не найден. При то что живу не в СНГ и таких проблем до обновления не было. А щас самое противное, и от чего горит. Бесконечная загрузка на миссии, раньше че я делал. Убрал галочки с директ иксов и играю себе нормально. НО нет, щас ДЕ ударило что то в голову и уже нельзя убирать галочки, только выбрать из двух. Ни директ 10 ни 11 не пашет и не помогает. Ноут поддерживает вплоть до DirectX 12_1. Вот надеюсь на вашу помощь, а то как то не играть в игру не хочется. или же собрать пати на терров и потом тупо не загрузиться на миссию. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Happik21 сказал:

ДЕ ударило что то в голову и уже нельзя убирать галочки, только выбрать из двух

Потому как убрать обе значит перейти на ДХ9, а он более не поддерживается. Но глюки с производительностью в отдельную тему вынести.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема, я даже окна входа не вижу. Игра просто не грузится и пишет "Сеанс не доступен", порты открыты, долго препирался с провайдером и всё-таки мне такую возможность дали, впн ничего не меняет, антивиров нет и в помине(дефендер мелкомягких послан к черту записью реестра), фаервол настроен, порты проброшены, в ослике всё пашет, смена Wi-Fi/кабель результата не дала, DNS чистил, игру переустанавливал(ну а вдруг)

Вижу следующее:

Spoiler

NeG2fylHkqU.jpg

Может у кого есть информация как пофиксить? Тупо поиск по форуму результатов не дал(а может я не достаточно глубоко искал)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Прощу помощи начинающему кулхацкеру. 

Пытаюсь открыть порты 4950 и 4955 и попутно решил проблемы с Хост не найден. 

Для этого, в брандмауэере Win10, составил правило для входящих подключений. Область: любой локальный/удаленный внешний IP, Протоколы и порты: UDP, Локальный порт - 4950. Удаленный порт - все порты. Действие - Разрешить подключение. Такое же правило для 4955 порта. 

Правило для исходящих подключений. Область: любой локальный/удаленный внешний IP,  Протоколы и порты: UDP, Локальный порт - 4950, 4955. Удаленный порт - все порты. Действие - Разрешить подключение. 

Залез в настройки роутера Beeline D150L (D-Link DIR 300). Создал две строчки. Играю с ПК, интернет через кабель от роутера. Честно, так и не нашел где привязать мас-адрес к IP. 

unknown.png

Как итог, при заходе в игру - Откройте 4950 и 4955 порты. Что я сделал не так?

Мои интернет-познание не слишком велики, но ip - адрес у меня вроде динамический. Других брандамуэров нет, есть бесплатны аваст, но он без брадмауэра. 

Собсно к чему это все писал - пытаюсь понять, я дурак или все вокруг не очень.

Edited by LikeAPr0
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LikeAPr0 сказал:

Честно, так и не нашел где привязать мас-адрес к IP. 

Я уже не помню как в 300 (у меня сейчас 615), но по логике, нужно зайти в настройки LAN-соединения (Сеть - LAN) и там указать статический IP для компьютера.

6 часов назад, LikeAPr0 сказал:

Как итог, при заходе в игру - Откройте 4950 и 4955 порты. Что я сделал не так?

Это уже, по всей видимости, что-то после вас, возможно у провайдера.
У меня в игре тоже всплывает эта табличка, но мне не мешает. Рандомы присоединяются, по приглашениям тоже, а если нет, то всегда работает команда /join

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LikeAPr0 сказал:

 

Прописывай не прописывай - не поможет, мне не помогло. Проблема в провайдере, хотя провайдер не признается. У меня тоже билайн..

Мак привязывается в dhcp

https://znaiwifi.com/nastroika-routera/d-link-dir-300-full.html

Там листать то dhcp, ну и перед этим над узнать свой мак. Я узнавал через cmd, getmac командой

 

Edited by esliVDrooGG
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

У меня в игре тоже всплывает эта табличка, но мне не мешает. Рандомы присоединяются, по приглашениям тоже, а если нет, то всегда работает команда /join

А как команда /join работает? Присоединиться по инвайту то я не могу без ВПНа (да и с ним не всегда + пинг высокий). Мне кидают инвайт и я прописываю /join PlayerName ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LikeAPr0 сказал:

А как команда /join работает? Присоединиться по инвайту то я не могу без ВПНа (да и с ним не всегда + пинг высокий). Мне кидают инвайт и я прописываю /join PlayerName ?

Можно даже без инвайта. Главное, чтобы тот, к кому нужно присоединиться, имел открытую игровую сессию (когда в списке чатов есть чат отряда).
Да, прописывается /join ник

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, White_Lugaru сказал:

Можно даже без инвайта. Главное, чтобы тот, к кому нужно присоединиться, имел открытую игровую сессию (когда в списке чатов есть чат отряда).
Да, прописывается /join ник

и по /join даже можно к тем кого не видно онлайн (хотя человек в данный момент играет и даже тебе пишет в чат) заходить?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Внешний? Он реальный (белый) или за провайдерским натом?

За статический - белый я ничего не доплачиваю, но поискав способы определения, нашел, что "если IP совпадает с IP-адресом, выданным интернет-провайдером на WAN-интерфейсе интернет-центра, значит, вам выдан публичный "белый" IP-адрес. На сайтике узнал свой айпи, он совпадает с айпи написанным в "Об этом роутере". Может быть такое, что если интернет подключен много лет назад, то тогда еще просто так раздавали белые айпи?

UPD: Посмотрел айпи с телефона по вайфаю, там айпи другой и соответсвтенно не совпадает с "Об этом роутере"

20 hours ago, White_Lugaru said:

Можно даже без инвайта. Главное, чтобы тот, к кому нужно присоединиться, имел открытую игровую сессию (когда в списке чатов есть чат отряда).
Да, прописывается /join ник

А так только по френдлисту можно подключиться? Нашел в региональном чате человека, он тоже жаловался на Хост не найден, пока с ним переписывался, всплыло сообщение "PlayerName снова в сети". С ним нормально обменялись инвайтами, все работало. На команду /join всплыло сообщение Подключение к сессии возможно только по приглашению хоста. 

Обрадовался, попытался сходить в группе открыть реликвию, и опять Хост не найден - /join - Друг сейчас не в игре. 

Edited by LikeAPr0
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой блокировки аккаунта. В игре вылезает окошко, что я заблокирован по причине негативного баланса платины. Я долгое время не играл в игру и решил зайти и посмотреть обновы, а тут такое. В СП писал и неделю жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nooneliveforever сказал:

и по /join даже можно к тем кого не видно онлайн (хотя человек в данный момент играет и даже тебе пишет в чат) заходить?

Наверняка сказать не могу, потому что мне с таким сталкиваться не довелось. Но может быть и да.

1 час назад, LikeAPr0 сказал:

А так только по френдлисту можно подключиться?

Подключиться можно к кому угодно через эту команду. Главное, чтобы открытая сессия была.

1 час назад, LikeAPr0 сказал:

На команду /join всплыло сообщение Подключение к сессии возможно только по приглашению хоста. 

Просто у него стоял режим "По приглашению".

 

8 минут назад, Medkrit сказал:

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой блокировки аккаунта. В игре вылезает окошко, что я заблокирован по причине негативного баланса платины. Я долгое время не играл в игру и решил зайти и посмотреть обновы, а тут такое. В СП писал и неделю жду ответа.

Это не сюда. Но для начала прочитать вот тут: 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LikeAPr0 сказал:

если интернет подключен много лет назад, то тогда еще просто так раздавали белые айпи?

Вполне.

12 часов назад, LikeAPr0 сказал:

с телефона по вайфаю, там айпи другой

Телефон получил локальный адрес, как и все железки дома за роутером. Это норма.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Сегодня после обновления игры, при нажатии кнопки играть в лаунчере, ничего не происходит, в процессах в диспетчере на пару секунд появляется процесс warframe потом пропадает. Ошибок не выдает. 
Игру уже проверил через лаунчер он перекачал 2.9гб, прожал оптимизацию и все равно нечего.
Вчера игра запускалась нормально.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Torrasque314 said:

Здравствуйте!

Сегодня после обновления игры, при нажатии кнопки играть в лаунчере, ничего не происходит, в процессах в диспетчере на пару секунд появляется процесс warframe потом пропадает. Ошибок не выдает. 
Игру уже проверил через лаунчер он перекачал 2.9гб, прожал оптимизацию и все равно нечего.
Вчера игра запускалась нормально.

Попробуй запустить игру, выбрав в настройках DX10 вместо DX11. Должно помочь.

З.Ы. Вангую, что у тебя Win7 64bit.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scragga said:

Попробуй запустить игру, выбрав в настройках DX10 вместо DX11. Должно помочь.

З.Ы. Вангую, что у тебя Win7 64bit.

Спасибо добрый человек, + тебе в карму, хотя бы запустилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scragga сказал:

З.Ы. Вангую, что у тебя Win7 64bit.

Мда, и что теперь на десятку пересаживаться чтобы на 11 директе играть....... Ох бокопоры, не могут выпустить обнову чтобы не сломать хоть что-то.

Link to comment
Share on other sites

так а у меня не докачиваеться обновление пишет не может устанавить связь с сервером 

попробую DX10 файлы докачать и с ними запуститься ) отпишусь

что то новое после докачки файлов проверка кэша и оптимизация пошла кажись игра заработает отпишусь после

да DX10 помог

Edited by DeathOut
Link to comment
Share on other sites

Присутствует проблема с портами 4950&4955, играю с VPN - пинг стабильно 100. 3-4 дня назад начались вылеты при игре в пати (с рандомами все в порядке) - просто пишет "происходит миграция хоста, пожалуйста, подождите...". Могу перепоключиться, но происходит та же ситуация, надеюсь на вашу помощь, играть невозможно. + У соклана та же проблема.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Yabubabu сказал:

И мне помог DX10, спасибо. Жаль что до переустановки игры сюда не зашел ☹️

та же фигня на 11 не работает

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...