Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

При первом запуске после загрузки игры все нормально но при последующих происходит следующее. 

Запускаю игру, А она сразу крашится (выскакивает завершение программы the evolution engine.)

До этого помогало удаление лог файлов по пути C:\Users\admi\AppData\Local\Warframe (Launcher.log ee.log и еще 1 .log  файл по этому пути)

Win 10 x64

 

Link to comment
Share on other sites

у меня вот такая проблема (см скрин)

попробовал всё что в топике написано не помогло: очистка кэша днс, добавление игры в брандмауэр, переустановка игры, отключение роутера на ночь.

теперь прошу у вас помощи перед тем как писать в тп

скрин 

10444106.jpg

Edited by Furrab
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Furrab said:

-snip-

Ваша проблема ещё актуальна?

Как именно вы переустанавливали игру? Просто удалили через деинсталл и установили по новой или же после удаления вручную удаляли папку %localappdata%\Warframe ?

Link to comment
Share on other sites

Та же история что и у @Furrab. С момента выхода в жизнь патча 20.0.7 не могу зайти в игру, просто потому что лаунчер не видит серверы обновлений. Отписал в ТП, посоветовали попури решений, которые были проделаны спустя полтора часа после выхода ранее указанного патча и вот уже вышел 20.0.8, а серверы обновлений всё так же не видны. Когда же вот интересно ДЕшки научатся чинить игру не ломая при этом её ещё больше?

UPD

Вот уже как вторые сутки игра не видит серверы обновлений. Что делать если ни один из советов доблестной техподдержки не возымел эффекта?

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

Ребята. Так может быть кто-нибудь скажет хотя бы, какую инфу нужно сообщить провайдеру, что бы они проверили блокируется ли у них связь с сервером обновлений или нет? Как говорится зае**ло уже сидеть как старуха с разбитым корытом у моря и ждать когда же там наконец всё исправится. Сколько вот можно?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, -MElHiOR- said:

Ребята. Так может быть кто-нибудь скажет хотя бы, какую инфу нужно сообщить провайдеру, что бы они проверили блокируется ли у них связь с сервером обновлений или нет?

Пусть трассировку до warframe.com сделают, там видно будет. Возможно сам варфрейм блокирует подсеть провайдера.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Death_Master_ said:

Пусть трассировку до warframe.com сделают, там видно будет. Возможно сам варфрейм блокирует подсеть провайдера.

Ну что я могу сказать. Никаких проблем трассировка не выявила. Всё чики пуки.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Death_Master_ said:

Это уже хорошо, далее проверяем по портам.

Ежели не поможет - ловим пакеты через wireshark для анализа.

Товарищ, а можно как-нибудь подробнее относительно проверки по портам и вот этот wireshark. А то я в этом немного(много) не бум бум, а технической поддержке лишь бы закрыть запрос, потому что видите ли их записи показали что я заходил в игру... У друга из соседнего города, ага. Ваще я в шоке от работы ТП, лишь на тормозах всё спустить, ахренететь.

UPD

В общем вы не поверите, друзья. Техподдержка посоветовала попробовать запустить игру с какой-нибудь vpn прогой и знаете что? После того как я смог с её помощью зайти в игру (конечно же вылетела ошибка ната) поменял порты, перезагрузил и просто прикола ради попробовал отключить vpn`ку... И всё! Проблема чудеснейшим образом пропала... Я не знаю как это так получается у ДЕ, но это просто какое-то КОЛДУНСТВО, не иначе...

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, проблема такая: С утра не могу войти в игру вот по этой причине: Не удалось обновить! Серверы обновлений временно недоступны. Прикрепил бы скрин, да не знаю, как его сюда прицепить По форуму искал, похожие темы нашёл, но там без ответа почему-то. Можете подсказать, что происходит?

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Pilot said:

Та же проблема с недоступными серверами обновлений :(

Если играешь через стим, то отпишусь сюда, как только проверку файлов закончу. Он нашёл 171 недостающий файл, аж на 14 гигов. С чего они вдруг стали недостающими  -хрен знает. Докачаю, отпишусь (повторяюсь, да)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kot3lllka said:

Он нашёл 171 недостающий файл, аж на 14 гигов. С чего они вдруг стали недостающими  -хрен знает.

Зря. Стим эталонной считает какую-то версию мохнатых лет и по факту ты сейчас полностью перекачиваешь клиент. Увы, но в случае с Варфреймом проверка целостности файлов стимом - плохая идея.

У меня тоже такая проблема с "недоступными серверами обновлений", хотя вчера скачивал обновку без проблем. Это провайдер тупит, уже много раз было. Не Ростелеком, случаем?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DrunkenStupor said:

Зря. Стим эталонной считает какую-то версию мохнатых лет и по факту ты сейчас полностью перекачиваешь клиент. Увы, но в случае с Варфреймом проверка целостности файлов стимом - плохая идея.

У меня тоже такая проблема с "недоступными серверами обновлений", хотя вчера скачивал обновку без проблем. Это провайдер тупит, уже много раз было. Не Ростелеком, случаем?

Нет, МТС. Тут, кроме него, ничего не ловит)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DrunkenStupor said:

Зря. Стим эталонной считает какую-то версию мохнатых лет и по факту ты сейчас полностью перекачиваешь клиент. Увы, но в случае с Варфреймом проверка целостности файлов стимом - плохая идея.

У меня тоже такая проблема с "недоступными серверами обновлений", хотя вчера скачивал обновку без проблем. Это провайдер тупит, уже много раз было. Не Ростелеком, случаем?

И таки да, это сработало) Запустилось, докачало обновку на 100 мегабайт и заработало)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kot3lllka said:

И таки да, это сработало) Запустилось, докачало обновку на 100 мегабайт и заработало)

Эээ...
Спасибо за инфу. Раньше не срабатывало. Хотя инет у меня не тот, чтоб 14 гиг раньше чем за пару дней стянуть...

Link to comment
Share on other sites

>>Включено IPv6 для некоторых серверов, чтобы решить проблемы с входом в игру для некоторых регионов, не ожидайте что это должно вызвать проблемы, мы тестировали это месяцами

Ага.

Link to comment
Share on other sites

Мда, судя по всему забили на восточное полушарие. Если до вечера ситуация с "временно недоступными серверами обновления" не изменится, удалю эту шнягу к чертям.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...