Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

В 24.07.2019 в 09:23, LaMeP сказал:

в конфигурационном файле ovpn перед разделом с сертификатами нужно добавить:

получается между параметрами

"resolv-retry infinite
nobind
persist-key
persist-tun
client
verb 3
#auth-user-pass"    

и сертификатом  "<ca>"   сервера вставлять?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mugagashka сказал:

получается между параметрами

"resolv-retry infinite
nobind
persist-key
persist-tun
client
verb 3
#auth-user-pass"    

и сертификатом  "<ca>"   сервера вставлять?

да, так советовал знающий человек. хотя я попробовал вставить этот код просто в самый конец, тоже всё работает.

 

для проверки работы впн можно попинговать один из заблокированных адресов

ping 188.166.23.150 -w 1000
 

Edited by LaMeP
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LaMeP сказал:

ping 188.166.23.150 -w 1000

проходит пинг, но в игре по прежнему никого не могу пригласить( хотя появилась возможность присоединиться к друзьям в лобби( когда в карте сидят они) - раньше только ко мне могли присоединиться через лобби... 

И ошибка при входе изменилась из просто "проверьте порты" на такую, в общем про строгий NAT и просит перенаправить UDP портов 4950 & 4955 на 10.211.1.21 

Пользовался версией с дополнительными масками, которые прописывал Anubisium(разницы с твоей версией действительно не вижу)

IP в сообщении соответственно меняется каждый раз при переподключение OVPN, т.к. это именно тот  адрес, который мне назначает OVPN.

Edited by Mugagashka
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mugagashka сказал:

проходит пинг, но в игре по прежнему никого не могу пригласить( хотя появилась возможность присоединиться к друзьям в лобби( когда в карте сидят они) - раньше только ко мне могли присоединиться через лобби... 

И ошибка при входе изменилась из просто "проверьте порты" на такую, в общем про строгий NAT и просит перенаправить UDP портов 4950 & 4955 на 10.211.1.21 

Пользовался версией с дополнительными масками, которые прописывал Anubisium(разницы с твоей версией действительно не вижу)

IP в сообщении соответственно меняется каждый раз при переподключение OVPN, т.к. это именно тот  адрес, который мне назначает OVPN.

На удаленной машине, которая выступает впн туннелем надо произвести проброс портов на локальную машину с адресом, в твоем случае, 10.211.1.21. Если это твой личный впн туннель, то это делается через файрвол (iptables или ufw чаще всего). Так же желательно в конфиге опенвпн на удаленной машине зарезервировать для себя один айпишник, чтобы не повторять проброс каждый раз при подключении.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mugagashka сказал:

проходит пинг, но в игре по прежнему никого не могу пригласить( хотя появилась возможность присоединиться к друзьям в лобби( когда в карте сидят они) - раньше только ко мне могли присоединиться через лобби... 

И ошибка при входе изменилась из просто "проверьте порты" на такую, в общем про строгий NAT и просит перенаправить UDP портов 4950 & 4955 на 10.211.1.21 

Пользовался версией с дополнительными масками, которые прописывал Anubisium(разницы с твоей версией действительно не вижу)

IP в сообщении соответственно меняется каждый раз при переподключение OVPN, т.к. это именно тот  адрес, который мне назначает OVPN.

к сожалению в данном вопросе я не специалист, лишь постарался раскрыть как смог способ, который у меня заработал. насчёт сообщения при входе, скажу честно - не вчитывался, может быть оно действительно изменилось, я его всегда видел как "...ля ля порты...", но какое то сообщение у меня всё так же вылезает при входе, хотя с друзьями я теперь могу играть как будто без впн, т.е. пинг в игре отображается как до всех этих историй с телеграммом.

1 час назад, _Exi сказал:

На удаленной машине, которая выступает впн туннелем надо произвести проброс портов на локальную машину с адресом, в твоем случае, 10.211.1.21. Если это твой личный впн туннель, то это делается через файрвол (iptables или ufw чаще всего). Так же желательно в конфиге опенвпн на удаленной машине зарезервировать для себя один айпишник, чтобы не повторять проброс каждый раз при подключении.

к удалённой машине нет доступа, это рандомный сервер в инете.

Edited by LaMeP
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2019 в 18:25, LaMeP сказал:

в списке у понравившегося сервера нажимаешь "OpenVPN Config file", на следующей странице жмёшь любую из двух ссылок, в названии которых есть "UDP"

Так, поставил прогу. Импортировал конфиг файл (выбрал USA с пингом в 10).

Добавил строчки:

route-nopull
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

Подключился. В "выполнить" ввожу команду "ping 188.166.23.150 -w 1000" он мне показывает пинг в 400.

Теперь что в самой игре.

Да, стал подключаться нормально, но теперь пинг у меня вырос до 400, хотя с этими людьми раньше играл с пингом в 100.

Что я сделал не так? Поменять конфиг файл?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Allizard сказал:

Что я сделал не так? Поменять конфиг файл?

В настройках сетевого подключения убрать галочку использования основного шлюза.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, White_Lugaru сказал:

В настройках сетевого подключения убрать галочку использования основного шлюза.

А для особо одаренных можно поподробнее?

Захожу в настройки сетевого подключения, но не могу на Вин10 найти этого =(

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Allizard сказал:

А для особо одаренных можно поподробнее?

Захожу в настройки сетевого подключения, но не могу на Вин10 найти этого =(

С пункта 5. http://wiki.trion.mk.ua/index.php?title=Настройка_VPN-соединения_в_Windows_10

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, White_Lugaru сказал:

Там же есть пометка о том, что делать, если такого нет.

вы меня окончательно запутали...

Я использую прогу OpenVPN, зачем мне еще создавать в винде какое то ВПН соединение?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Allizard сказал:

вы меня окончательно запутали...

Я использую прогу OpenVPN, зачем мне еще создавать в винде какое то ВПН соединение?

Незачем. Поэтому мной и было написано "с пункта 5".
А ещё там написано, что опция есть, когда одновременное подключение к обычной сети и к vpn.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Allizard сказал:

нет там никаких опций и упоминание про одновременное подключение к обычной сети и ВПН.

 

до включения впн запусти 2 командных окна, в одном

ping 8.8.8.8 -t -w 1000

во втором

ping 188.166.23.150 -t -w 1000

зайди на сайт https://2ip.ru/ посмотри свой ип.

 

запусти впн, при этом пинг до восьмёрок не должен измениться ни по времени ни по TTL, пинги до 188.166.23.150 должны появиться, и при обновлении сайта https://2ip.ru/ ип должен остаться прежним.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Недавно столкнулся с такой проблемой: меня приглашают в команду, но когда они приглашают, то у них пишет что я не в сети,  и так у всех , кто меня приглашал, а когда я кого-то приглашаю, то они не могут присоединиться. Раньше были проблемы с портами, но после форматирования диска они исчезли, и именно сегодня игра написала про порты. Я облазил весь интернет в поисках решения, но не нашел его, ничего не помогает, абсолютно все перепробовал, но можно-ли как-то без vpn решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, LaMeP сказал:

до включения впн запусти 2 командных окна, в одном

ping 8.8.8.8 -t -w 1000

во втором

ping 188.166.23.150 -t -w 1000

зайди на сайт https://2ip.ru/ посмотри свой ип.

Айпи остается тот же. Но он у меня динамический, если это важно.

Спойлер

42MMofh.jpg

 

Edited by Allizard
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Allizard сказал:

Айпи остается тот же. Но он у меня динамический, если это важно.

  Скрыть контент

 

выглядит всё хорошо, с одним человеком пробовал или с несколькими конектиться? может они через "далёкий" впн сидят?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LaMeP сказал:

выглядит всё хорошо, с одним человеком пробовал или с несколькими конектиться? может они через "далёкий" впн сидят?

Пробовал только с одним, живет в Белоруссии. Подключались через друзей раньше и "звездную карту",если кидал приглос в пати то я не мог зайти, пинг был около 100.

Сделал то, что вы написали и мне пришел приглос и я подключился, но пинг около 400 на орбитре показывал, при заходе на миссию просто раскидывало пати.

Как я понял теперь надо решить вопрос с этой чертовой галочкой, что бы шли пакеты только для заблокированных IP.

Галочки у меня нет в свойствах подключения. Нашел способ через Повершелл, но при вводе команды пишет так

Спойлер

42MHeFM.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2019 в 15:28, Golden-Shot сказал:

Если для тебя лишние 25-100 пинга не заметны, то   скажи это тем кто играет по мимо ПВЕ еще и в ПВП режим(одна из причин низкого онлайна ПВП в нашей игре), и не зря есть отсев по пингу в игре(что не всегда удается этой примочки).

Любой толковый ПВПшник стремится понизить пинг как можно больше на входящее и повысить на исходящие. 

У меня уже давно возникли подозрения, что ты не совсем сведущ в этом вопросе... Этим сообщением ты поставил жирную точку, вместо многоточия. Давай я разложу тебе все по полочкам...

Есть игры,в которых хостом (сервером, обрабатывающим действия в игре) является сервер владельца игры (иногда партнеры, типа майлру). В варфрейме хостом в бою является один из игроков. Именно в бою и на открытых локациях, реле обрабатываются серверами игры. Забаненые ip (которые мы пускаем через vpn) отвечают за приглашения(вроде). Во всяком случае, без впн в логах игры появляется ошибка о подключении к IRC(гуглим что это за протокол). Если ты не можешь к ним подключиться - друзья не могут отправить тебе приглашения (сервер "приглашений" не знает твой ip), а ты им (ты не подключен к серверу "приглашений"). При этом друзья могут спокойно подключиться к твоей сессии (прямое подключение, не через сервер "друзей"), равно как и остальные игроки из рандома, когда ты являешься хостом.

Теперь складывай 2 и 2. Если есть подключение без сервера "приглашений" (прямое), то пуская через vpn только 3 адреса ты никак не повышаешь ip до "хоста" именно в бою - там идет прямой коннект (p2p). Даже с точки зрения нагрузки на сеть - зачем DE пускать трафик через свои сервера(сервер "приглашений"), если его можно пускать напрямую между игроками. Игра всего лишь обменивается "адресами" хостов и клиентов.

Низкий онлайн в пвп у нас отнюдь не от высокого пинга,а  ввиду отсутствия того самого пвп, вернее криворукости реализовавших его. Это отдельная тема и не надо смешивать мух и котлеты.

Фраза про "повысить исходящий пинг" вообще порадовала. Повысив исходящий ты искусственно делаешь задержку между твоими реальными действиями и обработкой их сервером. В итоге (при 10 входящем и 1000 исходящем) ты стреляешь в бегущего (в твоем случае, видимо, едущего на танке) Васю, а сервер получает от тебя инфу, что ты выстрелил в него, только через секунду. Сервер сравнивает точку, в которую ты выстрелил (секунду назад) и положение Васи (сейчас) и говорит тебе, что ты лузер. Ведь за эту секунду задержки между твоим реальным действием и обработкой этого действия сервером вася уже укатил вдаль.

Вроде объяснил как мог. Извини, педагогического образования у меня нет, если что осталось не понятно - велком в гугль

 

10 часов назад, Allizard сказал:

Так, поставил прогу. Импортировал конфиг файл (выбрал USA с пингом в 10).

Добавил строчки:

route-nopull
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

Подключился. В "выполнить" ввожу команду "ping 188.166.23.150 -w 1000" он мне показывает пинг в 400.

Теперь что в самой игре.

Да, стал подключаться нормально, но теперь пинг у меня вырос до 400, хотя с этими людьми раньше играл с пингом в 100.

Что я сделал не так? Поменять конфиг файл?

Разницу в пинге ты реально ощущаешь? (т.е. у тебя сильно лагает в бою с ними). Или о пинге ты говоришь глядя на цифры в статусной строке? 

При конекте ко мне(по приглашению) у сына появляется окно "высокий пинг". Мы находимся в одном помещении, оба сидим через "впн для 3 ip", пинг между прямыми адресам <1. Так вот, в игре вообще никаких отличий - наше реальное положение соответствует действительности. Я меня есть подозрения, что пинг, который показывает сама игра, основывается на пинге как раз через эти 3 ip, а не p2p

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, Anubisium a dit :

У меня уже давно возникли подозрения, что ты не совсем сведущ в этом вопросе... Этим сообщением ты поставил жирную точку, вместо многоточия. Давай я разложу тебе все по полочкам...

Есть игры,в которых хостом (сервером, обрабатывающим действия в игре) является сервер владельца игры (иногда партнеры, типа майлру). В варфрейме хостом в бою является один из игроков. Именно в бою и на открытых локациях, реле обрабатываются серверами игры. Забаненые ip (которые мы пускаем через vpn) отвечают за приглашения(вроде). Во всяком случае, без впн в логах игры появляется ошибка о подключении к IRC(гуглим что это за протокол). Если ты не можешь к ним подключиться - друзья не могут отправить тебе приглашения (сервер "приглашений" не знает твой ip), а ты им (ты не подключен к серверу "приглашений"). При этом друзья могут спокойно подключиться к твоей сессии (прямое подключение, не через сервер "друзей"), равно как и остальные игроки из рандома, когда ты являешься хостом.

Теперь складывай 2 и 2. Если есть подключение без сервера "приглашений" (прямое), то пуская через vpn только 3 адреса ты никак не повышаешь ip до "хоста" именно в бою - там идет прямой коннект (p2p). Даже с точки зрения нагрузки на сеть - зачем DE пускать трафик через свои сервера(сервер "приглашений"), если его можно пускать напрямую между игроками. Игра всего лишь обменивается "адресами" хостов и клиентов.

Низкий онлайн в пвп у нас отнюдь не от высокого пинга,а  ввиду отсутствия того самого пвп, вернее криворукости реализовавших его. Это отдельная тема и не надо смешивать мух и котлеты.

Фраза про "повысить исходящий пинг" вообще порадовала. Повысив исходящий ты искусственно делаешь задержку между твоими реальными действиями и обработкой их сервером. В итоге (при 10 входящем и 1000 исходящем) ты стреляешь в бегущего (в твоем случае, видимо, едущего на танке) Васю, а сервер получает от тебя инфу, что ты выстрелил в него, только через секунду. Сервер сравнивает точку, в которую ты выстрелил (секунду назад) и положение Васи (сейчас) и говорит тебе, что ты лузер. Ведь за эту секунду задержки между твоим реальным действием и обработкой этого действия сервером вася уже укатил вдаль.

Вроде объяснил как мог. Извини, педагогического образования у меня нет, если что осталось не понятно - велком в гугль

Вот Как раз ты тут и недопонимаешь разницы пинга на пакетах для пвп режима, в том и соль ... что прострел/попадание всегда фиксирован по целе(при поподании в хитбокс) и не важно хостишь ты или это на сервере, только вот цель для соперника не всегда появляется  вовремя по отношению завышающего пинг(в просторечии Пингер) и опять же не важно кто хост/сервер. Входящий же пинг, остается не измененным и зависит при качестве сети и всех факторов железа/ПО и т.д и при некоторых действий со своим железом/ПО порой удается компенсировать завышение пинга(у каждого свои пути к этому).  

"Ведь за эту секунду задержки между твоим реальным действием и обработкой этого действия сервером вася уже укатил вдаль." На пвп режимах за секунду от тебя вообще ничего не останется и успеют забыть, когда играешь долго и много в пвп , то половину секунды на ответную реакцию и то уже считается долго. И ПВПшники (упоротые) перекосы даже 100мкс порой чувствут так как  ты секунду. 

Закрываем наш спор, пока нас тут в бан не кинули.

Лучше народу выложи мануал толковый, чтобы с бубнами не танцевали.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anubisium сказал:

Разницу в пинге ты реально ощущаешь? (т.е. у тебя сильно лагает в бою с ними). Или о пинге ты говоришь глядя на цифры в статусной строке? 

При конекте ко мне(по приглашению) у сына появляется окно "высокий пинг". Мы находимся в одном помещении, оба сидим через "впн для 3 ip", пинг между прямыми адресам <1. Так вот, в игре вообще никаких отличий - наше реальное положение соответствует действительности. Я меня есть подозрения, что пинг, который показывает сама игра, основывается на пинге как раз через эти 3 ip, а не p2p

Само собой ощущаю: все начинает дергаться как в страшном сне, оператор из фрейма выходит секунд 10-15 да и обратно так же.

Поменял конфиг файл на китайский. Если пинговать IP через консоль, пишет пинг 600, но в игре все нормально, слегка пинг увеличился на 20-30мс, но это фигня. Инвайты отсылаются и люди присоединяются, так же и мне доходят. При присоединении ко мне у людей нормальный пинг и ничего не лагает, вроде как.

Так что могу сказать, что это самый наилучший способ для нас поиграть! Спасибо вам!

Можно даже оформить как оптимальное решение данной проблемы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Golden-Shot сказал:

Вот Как раз ты тут и недопонимаешь разницы пинга на пакетах для пвп режима, в том и соль ... что прострел/попадание всегда фиксирован по целе(при поподании в хитбокс) и не важно хостишь ты или это на сервере, только вот цель для соперника не всегда появляется  вовремя по отношению завышающего пинг(в просторечии Пингер) и опять же не важно кто хост/сервер. Входящий же пинг, остается не измененным и зависит при качестве сети и всех факторов железа/ПО и т.д и при некоторых действий со своим железом/ПО порой удается компенсировать завышение пинга(у каждого свои пути к этому).  

"Ведь за эту секунду задержки между твоим реальным действием и обработкой этого действия сервером вася уже укатил вдаль." На пвп режимах за секунду от тебя вообще ничего не останется и успеют забыть, когда играешь долго и много в пвп , то половину секунды на ответную реакцию и то уже считается долго. И ПВПшники (упоротые) перекосы даже 100мкс порой чувствут так как  ты секунду. 

Закрываем наш спор, пока нас тут в бан не кинули.

Лучше народу выложи мануал толковый, чтобы с бубнами не танцевали.

Все же советую тебе более углубленно изучить сетевые протоколы и принципы организации многопользовательских игр в этом контексте, чтобы не нести подобную чушь. Ну а по поводу мануалов... так ведь не я же утверждал, что "у меня свой впн" и не винил во всех грехах DE, при этом не понимаю базовых понятий. Но судя по твоему ответу не по сути темы - тебе все же что-то стало понятно после моих объяснений. На роль учителя я все так же не претендую, хоть иногда что-то и получается объяснить, вроде. В нашем случае будет лучшим вариантом именно тебе изучить этот вопрос и написать мануал. "От ламера ламерам" так сказать. Мне кажется, человеку, не сильно нагруженному багажом знаний в какой-то области, намного проще популярно объяснить другим людям базовые понятия - он при объяснении будет более детально пояснять моменты, которые ему самому были не понятны. Таким образом убьешь двух зайцев - и сам чему-то научишься и других научишь

 

3 часа назад, Allizard сказал:

Само собой ощущаю: все начинает дергаться как в страшном сне, оператор из фрейма выходит секунд 10-15 да и обратно так же.

Поменял конфиг файл на китайский. Если пинговать IP через консоль, пишет пинг 600, но в игре все нормально, слегка пинг увеличился на 20-30мс, но это фигня. Инвайты отсылаются и люди присоединяются, так же и мне доходят. При присоединении ко мне у людей нормальный пинг и ничего не лагает, вроде как.

Так что могу сказать, что это самый наилучший способ для нас поиграть! Спасибо вам!

Можно даже оформить как оптимальное решение данной проблемы.

Странно... Мне было бы интересно взглянуть на роутинг до забаненых ip и до обычного ya.ru когда у тебя были лаги с пингами. Но раз все наладилось - не забивай голову

Edited by Anubisium
Link to comment
Share on other sites

@veselyi_strateg

Обидно, понимаю, но не надо рейдж-постить, это не поможет что-то изменить.

19 часов назад, Allizard сказал:

Можно даже оформить как оптимальное решение данной проблемы.

Через какое-то время оформлю в первое сообщение темы, попробую только универсально решить проблему с пробросом портов при использовании vpn.

Link to comment
Share on other sites

Вчера пробовал подключатся в пати к другим людям. У кого то инвайты доходят до меня у кого то нет. Как то все странно получается.

Проблема до конца не решена =(

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...