Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

On 2019-08-02 at 9:59 PM, White_Lugaru said:

Зачем строчка?

Если ничего не путаю, то оно для того, чтобы подключение происходило только серверу у которого сертификат X.509 EKU с атрибутом “TLS Web Server Authentication”.

Ну вот несколько перепробованных серверов из верха списка отшивали со ссылкой на страницу openvpn.net/community-resources/how-to/#mitm где есть пункт "Now add the following line to your client configuration: remote-cert-tls server" 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monolake сказал:

Ну вот несколько перепробованных серверов из верха списка отшивали со ссылкой на страницу openvpn.net/community-resources/how-to/#mitm где есть пункт "Now add the following line to your client configuration: remote-cert-tls server" 

У меня при подключении к рандомным серверам порой тоже проскакивает строка с этой ссылкой, но потом всё подключается.
Это вообще нужно для предотвращения MTM-атаки. То есть эта опция вообще сугубо опциональна, т.к. похоже можно достичь несколькими способами и уже прописано с помощью <ca> (последний пункт в том же разделе по ссылке), а так же с помощью ключа.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл рабочее решение как поиграть с друганами при ситуации когда у одного ошибка с портами, у другого всё нормально.

Тот у кого НЕ показывается предупреждение о том что надо открыть порты идёт в настройки своего фаервола и блокирует весь исходящий трафик до 188.166.23.150 165.227.164.4 128.199.105.91.

Для Windows 7 это будет - Панель управления\Система и безопасность\Брандмауэр Windows, с левой стороны дополнительные параметры, в открывшемся окне с левой стороны правой кнопкой по правила для исходящего подключения, создать правило..., выбераем Настраиваемые, далее все программы, далее тип протокола любой, далее Укажите удалённые IP-адреса ставим в положение Указанные IP адреса и тыкаем добавить, туда пишем по очереди 188.166.23.150 165.227.164.4 128.199.105.91, далее ставим Блокировать подключение, далее ставим все галки, далее пишем любое имя, готово. После этого у чувака начинает появляться сообщение о том что проверьте порты и вуаля пати собирается и играется вместе! :)))

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Не могу войти в игру, не играл дней 6.
При входе на сайте пишет Account lookup failed, please try again later
При входе в игре пишет "Не удалось войти. Проверьте свои данные"
в приложухе на телефоне тоже с акка скинули.
пробовал менять пароль. результата нет.
не бан ли это?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Constantis сказал:

При входе на сайте пишет Account lookup failed, please try again later

Делали ли Вы в лаунчере игры оптимизацию и проверку загружаемых файлов?

Спойлер

ZcMJYJk.png

 

Link to comment
Share on other sites

On 2019-08-04 at 11:57 AM, tisca said:

Нашёл рабочее решение как поиграть с друганами при ситуации когда у одного ошибка с портами, у другого всё нормально.

Заработало. Да только отвалились другие игроки с белыми ip и проброшенными портами 😄

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killzune07 сказал:

Знает ли кто сколько надо ждать, если несколько раз ввел неправильно пароль и теперь появляется надпись: попробовать позже?

Обычно около часа. Но если с динамическим IP, то можно просто перезагрузить роутер.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте это уже не серьезно 25 дней тех поддержка не отвечает больше месяца не могу зайти в игру , что с этими чертями делать ? Может возможно как нибудь жалобу кинуть, полнейший игнор с их стороны я вообще первый раз вижу чтобы так долго не отвечали

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Who.Am.I- сказал:

Слушайте это уже не серьезно 25 дней тех поддержка не отвечает больше месяца не могу зайти в игру , что с этими чертями делать ? Может возможно как нибудь жалобу кинуть, полнейший игнор с их стороны я вообще первый раз вижу чтобы так долго не отвечали

Это обычная практика их работы. Доп сообщения без получения ответа на первичный запрос может вызвать игнор (возможно). А всё из "шапки" темы и просто погуглить не помогает?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

Это обычная практика их работы. Доп сообщения без получения ответа на первичный запрос может вызвать игнор (возможно). А всё из "шапки" темы и просто погуглить не помогает?

Все опробывал не помогает, у меня какая-то двухфакторная ошибка. Жил играл в другой стране вернулся домой , включаю комп пишет на ваш мейл отправлено пароль введите в течение 30 мин , проблема в том что пароля нет он не приходит на мыло

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -Who.Am.I- сказал:

Слушайте это уже не серьезно 25 дней тех поддержка не отвечает больше месяца не могу зайти в игру , что с этими чертями делать ? Может возможно как нибудь жалобу кинуть, полнейший игнор с их стороны я вообще первый раз вижу чтобы так долго не отвечали

@-Who.Am.I-, Дождаться ответа службы поддержки, только она принудительно после разбирательств может изменить привязанную почту. Длительная задержка ответа связана с высокой загруженностью оных. От себя могу посоветовать только то, что когда(если) будете менять почту — воспользоваться сервисом Gmail.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.08.2019 в 17:05, STARL1GHT сказал:

@-Who.Am.I-, Дождаться ответа службы поддержки, только она принудительно после разбирательств может изменить привязанную почту. Длительная задержка ответа связана с высокой загруженностью оных. От себя могу посоветовать только то, что когда(если) будете менять почту — воспользоваться сервисом Gmail.

Вот я и дождался ответа тех поддержки , задали они мне проверочные вопросы и говорят что я их провалил , вообщем послали меня нахер, все еще в игру зайти не могу так как нужен код подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

Модер или знающие игроки, будьте так любезны ответить на 1 вопрос. Влияет ли как то статический ip адрес на подключение к игрокам или же при создании лобби. (извечная проблема) или же то все миф. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Windrunner1408 сказал:

Модер или знающие игроки, будьте так любезны ответить на 1 вопрос. Влияет ли как то статический ip адрес на подключение к игрокам или же при создании лобби. (извечная проблема) или же то все миф. 

Зависит от провайдера, а именно от того, какой статичный IP даёт провайдер - белый или серый. Белый статичный IP - помогает, но так же как и белый динамический.

В РФ может не помочь, если провайдер не Ростелеком и его дочки.

Link to comment
Share on other sites

Написал в сапорт, но чувствую их помощи буду ждать очень долго. Может тут кто знает в чем кроется проблема.
26.08 заходил играл, все было норм. На следующее утро проснулся и решил заскочить в варфрейм, он не запустился, я забил болт и пошел спать, в надежде, что разрабы видят проблемы и уже чинят. Проснулся 28.08 и решил заскочить проверить, не фиксанули ли проблему, но как оказалось, что нет. Написал в сапорт, но они так и не ответили, что делать. Перепробывал все в разделе "Что мне делать, если игра постоянно вылетает" и нифига не помогло. Надеюсь на вашу помощь. 
(Видос с крашем. *Сообщение в вк пришло мне, на видосе*)

https://plays.tv/video/5d6629362cff8011a7/crash-warframe-sup

Edited by Skipper-SI
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2019 в 15:15, Skipper-SI сказал:

Написал в сапорт, но чувствую их помощи буду ждать очень долго. Может тут кто знает в чем кроется проблема.
26.08 заходил играл, все было норм. На следующее утро проснулся и решил заскочить в варфрейм, он не запустился, я забил болт и пошел спать, в надежде, что разрабы видят проблемы и уже чинят. Проснулся 28.08 и решил заскочить проверить, не фиксанули ли проблему, но как оказалось, что нет. Написал в сапорт, но они так и не ответили, что делать. Перепробывал все в разделе "Что мне делать, если игра постоянно вылетает" и нифига не помогло. Надеюсь на вашу помощь. 
(Видос с крашем. *Сообщение в вк пришло мне, на видосе*)

https://plays.tv/video/5d6629362cff8011a7/crash-warframe-sup

Проблема решена с выходом патча.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что проблемы с портами 4950-4955 это почти всегда почти у всех?

Провайдару звонил они не причем говорят, а впн покупать это решение проблемы так себе

ps.порты открывал.че ток не делал не помогае, думаю пора заканчивать играть в варфу

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2019 в 10:57, tisca сказал:

Нашёл рабочее решение как поиграть с друганами при ситуации когда у одного ошибка с портами, у другого всё нормально.

Тот у кого НЕ показывается предупреждение о том что надо открыть порты идёт в настройки своего фаервола и блокирует весь исходящий трафик до 188.166.23.150 165.227.164.4 128.199.105.91.

Для Windows 7 это будет - Панель управления\Система и безопасность\Брандмауэр Windows, с левой стороны дополнительные параметры, в открывшемся окне с левой стороны правой кнопкой по правила для исходящего подключения, создать правило..., выбераем Настраиваемые, далее все программы, далее тип протокола любой, далее Укажите удалённые IP-адреса ставим в положение Указанные IP адреса и тыкаем добавить, туда пишем по очереди 188.166.23.150 165.227.164.4 128.199.105.91, далее ставим Блокировать подключение, далее ставим все галки, далее пишем любое имя, готово. После этого у чувака начинает появляться сообщение о том что проверьте порты и вуаля пати собирается и играется вместе! :)))

Удачи!

Спасибо! Одному игроку с проблемными портами это тоже помогло.

К сожалению не всем, у кого та же проблема с невозможностью приглашать игроков в отряд после истории с РосКомНадзором.
Спасибо и про инструкцию с OpenVPN в первом сообщении темы.

Но вот что интересно, приглашения к игроку с такой проблемой не приходят и он не может их прислать, но если его добавить в список друзей и он откроет сессию (будет в лобби), то к нему подключиться можно, можно с ним нормально играть, без высокого пинга, но он должен быть хостом.
И вот вопрос: в чём разница между его приглашением и подключением к нему через список друзей? Могут ли DE поменять работу высылаемого таким игроком приглашения в отряд, чтобы оно работало также как подключение через список? Так хотябы не приходилось бы добавляться в друзья (да и не знают про это многие)...

Ах да, ещё недавно появилась проблема у меня и у некоторых игроков с разных регионов - сервер чата частенько отваливается на 1-3 минуты, ужасно неудобно - с чем может быть связано и решаемо ли (DE ничего не говорили вроде бы, видимо проблема не у них)?

Edited by Toonya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Постоянно обновляется с низкой скоростью. Длится судя по форуму с 2015 года и не кто не мог людям подсказать решение проблемы. Может кто знает как починить то? А то качать со средней скоростью 100Кб/с как то не очень

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Toonya said:

Могут ли DE поменять работу высылаемого таким игроком приглашения в отряд, чтобы оно работало также как подключение через список? Так хотябы не приходилось бы добавляться в друзья (да и не знают про это многие)...

Могут. Сейчас инвайты в отряд идут двумя путями - через мастер сервер, для чего нужны порты и тд и напрямую как-то для тех, у кого ошибка с натом. Почему не добавить простое условие "если за n секунд инвайт не прошел, отправить в обход" - знают только программисты DE писавшие все эти костыли. Мб в будущем сделают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Сейчас инвайты в отряд идут двумя путями

одним: де сами не предоставляют доступ к игровому серверу для всего мира - они его "зеркалят" через посредника. так дешевле \_(-_-)_/. просто не все адреса посредника в бан попали.

Цитата

Почему не добавить простое условие "если за n секунд инвайт не прошел, отправить в обход"

потому что уже писали: у де все работает в штатном режиме.

наша, российская, проблема с портами - это баны на нашей стороне(закон -> рнк -> бан у провайдера)

Link to comment
Share on other sites

On 2019-09-01 at 1:17 AM, Rumico said:

наша, российская, проблема с портами - это баны на нашей стороне(закон -> рнк -> бан у провайдера)

На самом деле это проблема ДЕ, тк отсеивает огромное кол-во потенциальных игроков с деньгами. Видимо просто проблема недостаточно бьет их по карману и не так громко фидбечится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...