Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Я вот всеми шаманскими способами пытался избавиться от проблемы с портами и по инструкции (OpenVPN) и без ,и с бубном танцевал ,в общем ничего не помогло
Торговать нормально не могу т.к. чат отваливается каждые 1-2 минуты ,но это не главное,главное- это то что люди просто на просто не могут пригласить меня в додзе, точнее могут ,но присоединиться не могу ,я может чего-то не понимаю или не правильно настроил ВПН или так у всех? Еще вопрос ,может ли РУ-кластер ,как-то повлиять на решение этой проблемы (с баном айпи серверов )именно на саму контору DE?Я ,конечно,понимаю что переход на Ростелеком решит все траблы ,но все же что делать с тем что имеем, к примеру?Как там СНГ подразделение ДЕ ,если такое вообще существует,борется с этой проблемой ?Осведомлены ли наши забугорные товарищи об этой проблеме?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, flintl сказал:

Я вот всеми шаманскими способами пытался избавиться от проблемы с портами и по инструкции (OpenVPN) и без ,и с бубном танцевал ,в общем ничего не помогло
Торговать нормально не могу т.к. чат отваливается каждые 1-2 минуты ,но это не главное,главное- это то что люди просто на просто не могут пригласить меня в додзе, точнее могут ,но присоединиться не могу ,я может чего-то не понимаю или не правильно настроил ВПН или так у всех? Еще вопрос ,может ли РУ-кластер ,как-то повлиять на решение этой проблемы (с баном айпи серверов )именно на саму контору DE?Я ,конечно,понимаю что переход на Ростелеком решит все траблы ,но все же что делать с тем что имеем, к примеру?Как там СНГ подразделение ДЕ ,если такое вообще существует,борется с этой проблемой ?Осведомлены ли наши забугорные товарищи об этой проблеме?

Если чат отваливается, то это вопросы к провайдеру. Потому что если сделано всё по инструкции, то чат висит на "обычном" интернете.
ДЕ знают, но проблема не у них. Проблема у пользователей в РФ.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я вот всеми шаманскими способами пытался избавиться от проблемы с портами и по инструкции (OpenVPN) и без ,и с бубном танцевал ,в общем ничего не помогло

на OpenVPN свет клином не сошелся. пробуйте другие VPN - их не мало.

такой SoftEther VPN client(русского языка нет, английский, китайский, японский) попробуйте. ничего никуда прописывать не надо. инструкция(на английском)

для торговли пойдет, для игры - нет(стабильный, быстрый хост еще поискать надо. ! жирный минус: хост может отключится в любой момент - так как хост обычный пользователь поднявший на своей стороне сервер).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rumico сказал:

на OpenVPN свет клином не сошелся. пробуйте другие VPN - их не мало.

такой SoftEther VPN client(русского языка нет, английский, китайский, японский) попробуйте. ничего никуда прописывать не надо. инструкция(на английском)

для торговли пойдет, для игры - нет(стабильный, быстрый хост еще поискать надо. ! жирный минус: хост может отключится в любой момент - так как хост обычный пользователь поднявший на своей стороне сервер).

В OpenVPN тоже можно ничего не прописывать, суть в том, чтобы не весь трафик шёл через тоннель, а только к серверам фрейма, которые заблокированы.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

суть в том, чтобы не весь трафик шёл через тоннель

при активной игре это не особо имеет значение, по моему. это же не торрент, где трафика "тонны" и через vpn его надо пускать только если провайдер блочит сам торрент.

и эта суть для опытных пользователей, иначе что-то не работает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumico сказал:

при активной игре это не особо имеет значение, по моему. это же не торрент, где трафика "тонны" и через vpn его надо пускать только если провайдер блочит сам торрент.

и эта суть для опытных пользователей, иначе что-то не работает.

Мм. Нет.

Если что-то не работает, то это значит, что либо выбран сервер не очень, либо в этой простой инструкции удалось накосячить.

При активной игре значение имеет, т.к. пинг сильно разнится в случаях, когда весь трафик идёт через vpn или только на 3 ip идёт через vpn.

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

либо в этой простой инструкции удалось накосячить

косячат и с более простыми инструкциями. есть золотое правило - не знаешь не лезь. а простые смертные не знают, им нужен вариант "из коробки": поставил-запустил-получил результат, донастройки противопоказаны. вот SoftEther VPN client, по ссылке, именно такой. причем хост выбирается/меняется прямо в проге, что для простых смертных, по моему, много удобнее.

или вы просто против альтернативных решений работающих из коробки?

к тому же, что SoftEther VPN, что vpngate - это "Academic Experiment Project at National University of Tsukuba, Japan."

а так как я активно их пользую, играю на яп.сервере, доступ к которому только с яп.адресов, то на собственном опыте знаю что пинг напрямую зависит от того хоста впн которого выбрали: от медленного хоста ничего не спасет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rumico сказал:

косячат и с более простыми инструкциями. есть золотое правило - не знаешь не лезь. а простые смертные не знают, им нужен вариант "из коробки": поставил-запустил-получил результат, донастройки противопоказаны. вот SoftEther VPN client, по ссылке, именно такой. причем хост выбирается/меняется прямо в проге, что для простых смертных, по моему, много удобнее.

или вы просто против альтернативных решений работающих из коробки?

к тому же, что SoftEther VPN, что vpngate - это "Academic Experiment Project at National University of Tsukuba, Japan."

а так как я активно их пользую, играю на яп.сервере, доступ к которому только с яп.адресов, то на собственном опыте знаю что пинг напрямую зависит от того хоста впн которого выбрали: от медленного хоста ничего не спасет...

Мне кажется, меня либо не читают, либо вообще не понимают.

Ещё раз, суть описанного метода в том, чтобы не пускать весь трафик через vpn. Это нужно затем, чтобы минимизировать пинг от игрока к игроку во время игры. Представим ситуацию, что игрок из города Екатеринбурга ищет отряд, пользуется vpn "из коробки", соединяя его с сервером в каком-нибудь Мадриде, и вот игра находит ему отряд с хостом в Магнитогорске. Получается, во время игры, пакеты будут идти не просто из Екб в Магнитогорск, а через петлю в Мадриде. Плюс вся его музыка/социальные сети и тд будут идти через vpn. Если же тот игрок пользуется настроенным OpenVPN по инструкции, то отряд так же будет искаться через Мадрид, но когда отряд найдётся, связь с хостом уже будет напрямую Екб-Магнитогорск, что неплохо снизит пинг между игроками. Плюс весь остальной интернет (те самые музыка/видосики/сети/мемы...) не будут забивать канал vpn/расходовать трафик vpn.

Я не против альтернативных решений, вон даже где-то висит ссылка на Windscribe VPN 50 Гб в месяц на год халявная (может даже ещё работает). Просто если можно сделать лучше, то я стараюсь делать лучше и помочь сделать другим.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Rumico сказал:

при активной игре это не особо имеет значение, по моему. это же не торрент, где трафика "тонны" и через vpn его надо пускать только если провайдер блочит сам торрент.

Во-первых, если используешь что-то вроде виндскрайба, то тратится траффик при использовании дискорда с голосом, или мб музыку слушать через интернет. Но самое главное это как сказали - пинг. 100 - это если повезет. А так часто 150-300. Привет мем "door stuck" и активация зенурика с 10-ого рывка. Совсем не айс и очень многие не любят всякие сложности, чтобы подключиться без впн(сходить на терров, например, там пинг многое решает). Поэтому могут сказать тебе идти лесом, или самому неприятно, что заставляешь ждать человека и проводить манипуляции странные. Бывает, что к человеку в принципе даже через реле и /join с добавлением в друзья не присединишься...
 А вот способ с OpenVPN попробовал и он работает. Пинг в среднем 30-60 и все доступны, как глоток свежего воздуха. Было только 2 проблемы: до этого стоял tunngle. И tap драйвер опена путал тангловский со своим и не хотел ставиться. Была ошибка, что все tap у-ва заняты при подключиении к серверам. 2-ая - не хотел подключаться. Сначала думал в чём проблема, потом попробовал запустить OpenVPN GUI от администратора - подключился. Это успех, спасибо за инструкцию.

 

В 01.09.2019 в 00:17, Rumico сказал:

наша, российская, проблема с портами - это баны на нашей стороне(закон -> рнк -> бан у провайдера)

Вот только РКН спокойно снимет бан, если блокируемая сторона обратится с просьбой. Не помню точно название игры, но её тоже блокнули. В итоге их разблокировали. Не потому, что они просто так сидели и просили всех использовать впн, а потому что стали решать проблему. Тут ситуация чуть сложнее. Но я думаю, что можно было бы выделить на сутки одного человека, чтобы тот связался с Digital Ocean и попросил их написать нашим. Но нет, лучше чтоб пара сотен людей ковыряло впн-ы. Есть пара лямов китайцев, так что парой русских больше, парой меньше... И знаю человека, который задонил 10к в варфрейм. Стал бы он донатить, будь у него проблема с впн? он бы не тратил просто своё время и донатил мейлам)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, RayHazuki сказал:

Вот только РКН спокойно снимет бан, если блокируемая сторона обратится с просьбой.

Вот только блокируют они не Warframe, не Digital Ocean, а Telegram.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, White_Lugaru said:

Вот только блокируют они не Warframe, не Digital Ocean, а Telegram.

Как бы странно это не звучало, но ту игрушку, чье название я и не вспомню, они тоже не блокировали(намеренно). Эти ip принадлежат Telegram? На них сервер Telegram? Нет. Вот и всё, вспоминаем анекдот:
-Алло, я насчёт сарая
-Это ракетная база, вы не туда попали

-Нет, это вы не туда попали...

Edited by RayHazuki
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, RayHazuki сказал:

Как бы странно это не звучало, но ту игрушку, чье название я и не вспомню, они тоже не блокировали(намеренно). Эти ip принадлежат Telegram? На них сервер Telegram? Нет. Вот и всё, вспоминаем анекдот:
-Алло, я насчёт сарая
-Это ракетная база, вы не туда попали

-Нет, это вы не туда попали...

Забаненной подсетью пользуется Telegram (из-за чего она и оказалась в бане), вы можете почитать ответы из РКН на прошлых страницах.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-09-06 at 11:48 PM, White_Lugaru said:

Забаненной подсетью пользуется Telegram (из-за чего она и оказалась в бане), вы можете почитать ответы из РКН на прошлых страницах.

Ну вообще человек абсолютно прав и такие случаи разбана далеко не единичные.

Во-первых, Телеграм пользуется не всеми этими айпишниками, а подавляющее большинство этих айпи было забанено во время открытых боев Телеграма с РКН, когда Телеграм скакал по буквально сотням разных айпи, а РКН веером их все банил пока обе стороны не пришли к цугцвангу и не успокоились более-менее.

Во-вторых, это действительно проблема ДЕ и никого другого. Ограничивать себя в рынках сбыта своего продукта это просто глупо, тем более таких больших как Россия. К сведению, Россия находится на третьей строчке самых прибыльных (в валовом значении) стран в стиме сразу после Америки и Германии. Это еще не надо забывать, что в России региональные цены в 2-3 раза меньше выше обозначенных стран.

Тут либо мы не знаем ничего и на самом деле какие-то движения ДЕ все-таки делает в этом направлении или же ДЕ просто-напросто абсолютно некомпетентны в этом вопросе.

Я например попросту устал тыкать ВПНы туда-сюда и забил на игру именно по этой причине, но это лирика.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ReDEyeDWF сказал:

...

На минуточку, игра прекрасно работает (зайти можно, играть можно, в чате общаться можно) и без впн. Без него работают криво только приглашения в отряд. При этом рандомы на миссию присоединяются абсолютно нормально. Так что никакие рынки особо-то и не страдают.

Второй раз предложу перечитать ответы ркн, приведённые в этой теме, хоть запросы были и не от де/до - ответы однотипные: там телеграм, не разбаним.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2019 в 22:07, flintl сказал:

переход на Ростелеком решит все траблы

Не решит. У меня Ростелеком. При попытке зайти на любую миссию в рандоме чуть пройдя середину загрузки выдаёт "соединение с сервером было потеряно. сейчас вы вернётесь к основному экрану" и предлагается нажать "ок", далее следует загрузка в орбитер. Редко, но иной раз присоединиться получается - играю в рандоме. При попытке позвать в игру (пока был в клане/альянсе) приглашение не проходило или я отваливался при загрузке миссии. Приглашение в додзё для торга в большинстве случаев было успешным. А вот когда игра первым пускает меня на миссии, т.е. я хостил, то всё нормально - пати быстро набиралась и нормально играли. Спрашивал иной раз про лаги, рандомы говорят, что их нет или мало-редко. Х.з. как решить проблему. С VPN (Windscribe) коннект почти всегда, но пинг высок и баги появляются. Играю в соло. Но вот на той же куве или раскопках часто появляется в соло баг с уменьшением/исчезновением спавна мобов. В итоге задание Норы на 30 минут на выживалке кувы Гидроидом с "ворующие щупальца" выполнить не смог - тупо закончился воздух. Багфрейм же...

Link to comment
Share on other sites

Le 13/12/2016 à 15:36, White_Lugaru a dit :

В игре сообщение при входе изменится на то, что обнаружен строгий нат и нужно выполнить проброс портов на указанный в сообщении IP. Этого вы сделать не сможете. За исключением тех случаев, если вы настроили свой собственный vpn-сервер и подключение к нему.
Несмотря на сообщение, все функции по приглашению в отряд, торговлю и т.д. восстановятся.

Если не возражаете поправлю, ругательное сообщение с большой вероятностью возможно исправить если все 5 IP-адреса которые использует warframe будут проходит через туннель.
Заблокированные: 128.199.105.91/24, 165.227.164.4/24, 188.166.23.150/24
и вот эти которые не заблокировали: 192.184.13.46/24, 104.236.17.211/24.
Тестировал данную ситуацию. Попробую Объяснить простым языком "крыша едет  набекрень когда и в поле и в пень" - Т.е. при запуске игры у вас идут запросы на 3 ip адреса через один шлюз(впн), а 2 через второй - Все бы ничего но с данной задачей игра нормально функционировать не может.
(можно настроить ECMP, но игра с OSFP маршрутами не работает - еще бы работала, это же игра а не сетевое ПО)
Также товарищи с купленным впн - прорвете что выданный вам IP не попадает под раздачу РКН. Настройте оптимальную маршрутизацию чтоб основной трафик ходил через провайдера, а через ВПН только warframe.
Обратите внимание тем кто пользуется vpngate сервисом - на удаленность хоста, пытайтесь найти более близкий сервер и менее загруженный сервер. А то из Москвы открывают туннель в Японию чтобы достучаться в Германию ))))
Я на своем микротике использую freevpn4you причем сервер в России, можно использовать еще и Швецию - один минус пароль меняется 1-2 раза в сутки.
И опять же что бы не наглеть маршрутизация работает по протоколу BGP. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nevrwolf сказал:

Если не возражаете поправлю, ругательное сообщение с большой вероятностью возможно исправить если все 5 IP-адреса которые использует warframe будут проходит через туннель.

У меня сработало, тему дополню, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dragnz said:

Ни в одной нормальной онлайн игре не предлагают устанавливать всякие сомнительные доп ПО, типо VPN и прочее.

Ой да ладно. В каком месте клиент для нормального VPN-сервиса - сомнительный? Вон у него разработчик, вон его контакты и все документы на свою деятельность. А если "сомнительное" = стороннее, то в кучу онлайн игр становится куда приятнее играть с каким-нибудь мод менеджером к ней, некоторые лаунчеры заваливают комп таким количеством условно относящегося к ним ПО, что потом проще переустановить систему, чем отмыть её от последствий. VPN-клиенты в этом плане гораздо безобиднее.

29 minutes ago, Dragnz said:

А в некоторых даже банят за VPN
И самый яркий пример... 3... 2... 1... STEAM!!! https://store.steampowered.com/agreement
"Вы соглашаетесь не использовать IP-прокси или другие методы, позволяющие скрыть Ваше место жительства, с целью обойти географические ограничения на игровой контент, приобрести игру по цене, не соответствующей Вашему региону, ИЛИ ПО ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ. В противном случае Valve может блокировать Ваш доступ к Аккаунту."

В первом сообщении этой темы пошаговая инструкция как направить через VPN общение только с нужными айпишниками. Очевидно, этот метод не относится к позволяющим скрыть место жительства.

34 minutes ago, Dragnz said:

Проблема с портами и невозможностью торга ОЧЕНЬ массовая, но видимо игроки из России им больше не нужны.

Что-то я не видел оттока игроков последние полтора года. А если игроки никуда не делись, то о чём говорить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dragnz сказал:

отношение к РУ игрокам как к мусору

роскомнадзор екнулся и провайдеры вынужденно блочат порты

виноваты ДЕ

С логикой у вас, товарищ, какие-то проблемы.
У нас, например, на дом.ру никаких проблем абсолютно нет. И расскажу одну милую сказочку про билайн и МГТС. К которым стучатся и обращаются, а они включают глухонемого и ничего не делают. Как же так, один провайдер мифическим образом знает где что разблокировать, а эти два нет? Какая-то несостыковочка, не правда ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dragnz сказал:

Мысли вслух...  Несколько лет играл без VPN, а теперь с какого-то перепуга я должен его ставить, люди вы это понимаете? ДОЛЖЕН!

Никто никого ничего не обязывает делать. Игра работает и в неё можно играть без VPN. В следующий раз предлагаю сначала читать, потом думать, очень хорошо думать и только потом писать, если в том есть необходимость.

А провокации и троллинг на этом форуме не приветствуются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не могу зайти в игру т.к просит подтверждения на почту, на которой висит блок. Написал в ТП, жду ответ 4й день. Сообщение просто проигнорировали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Desudorant сказал:

Здравствуйте, не могу зайти в игру т.к просит подтверждения на почту, на которой висит блок. Написал в ТП, жду ответ 4й день. Сообщение просто проигнорировали?

Нет. Служба поддержки может долго отвечать. Пожалуйста, прочтите закреплённую тему "аспекты работы" о службе поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Как же правду не любят. Сколько оскорблений и вранья в мой адрес.
 

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Игра работает и в неё можно играть без VPN

Особенно вот это враньё...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dragnz сказал:

Как же правду не любят. Сколько оскорблений и вранья в мой адрес.
 

Особенно вот это враньё...

Если бы там была хоть толика правды. Слова свои обосновать можете?

Я вот свои могу:

В 08.09.2019 в 04:12, White_Lugaru сказал:

На минуточку, игра прекрасно работает (зайти можно, играть можно, в чате общаться можно) и без впн. Без него работают криво только приглашения в отряд. При этом рандомы на миссию присоединяются абсолютно нормально. Так что никакие рынки особо-то и не страдают.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления появилась проблема с портами. До этого несколько месяцев все было отлично.  OpenVPN категорически отказался даже запускаться что с дополнительным текстом , что без.Зато сразу запустился SoftEther VPN , но возник важный вопрос. В SoftEther VPN есть возможность как то сделать чтобы через впн шёл только Варфрейм , а остальные программы нет ?  Очень неудобно когда отваливается впн , то с ним отваливается не только варфрейм , но и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...