Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

1 час назад, Curad сказал:

Я что то не совсем понимаю, что я не прочитал? я прочитал тему и первый пост от 16 года я так же прочитал, что я должен был узнать? что в саппорт ваш должен писать?

или я должен с бубном каждый раз плясать когда обнова выходит и проблему ловлю после обновы?, что я должен прочитать был?

чудесный саппорт который не отвечает пользователям, первый раз через несколько дней запрос закрыл когда проблему решил  второй раз через месяц  закрыл запрос когда проблему сам решил саппорт так и не ответил, больше сарказма богу сарказма. 

Решения, предложенные в первом сообщении. Они направлены на различные причины возникновения проблемы, коих множество. Некоторые программные, некоторые аппаратные (причины проблемы).

Служба поддержки отвечает пользователям. Примерные сроки ответа и график работы указаны в соответствующей теме.

11 минут назад, Miyabi-sama сказал:

Дак вот, может быть есть проверенные и одобренные серваки или клиенты ВПН? Может быть кто-то отмечал что где-то соединение лучше?

Насчёт серверов не могу сказать. Я при необходимости пользуюсь серверами OpenVPN, и выбираю из списка тот, который наиболее стабилен. Но они часто меняются.

Из клиентов  - тот же виндскрайб, например. А так как обычно, если есть платная подписка или сама программа платная, то зачастую там стабильнее (не обязательно так, но всё же).

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, White_Lugaru сказал:

платная подписка или сама программа платная

Збазиба, я лучше эти денешки на тенноген спущу, чем ради одной игры платить за ВПН. Дешевле тогда просто рофланить с Тонкором в Конклаве, авось попаду!

Спасибо за ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Miyabi-sama сказал:

Збазиба, я лучше эти денешки на тенноген спущу, чем ради одной игры платить за ВПН. Дешевле тогда просто рофланить с Тонкором в Конклаве, авось попаду!

Спасибо за ответ.

Ну, я на OpenVPN (бесплатный) не чувствую потери пакетов. Но да, от сервера зависит.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, White_Lugaru сказал:

Ну, я на OpenVPN (бесплатный) не чувствую потери пакетов. Но да, от сервера зависит.

Я тоже её не ощущаю, вроде бы. Но когда при ТТК в 1 секунду тебе приходится секунды три в стоящего на месте челика стрелять, тут уже в любую чепуху поверишь. Попробую опенвпн по мануалу, посмотрим куда меня это заведет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, есть стандартная проблема с портами, которую решил с помощью openvpn по инструкции, так играл где то пол года, неделю назад у меня отвалился чат, причем впн по инструкции на определенные ip не помогает при этом, можно узнать какие ip у серверов чата, чтоб добавить в настройки openvpn

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.BuDDa сказал:

Здраствуйте, есть стандартная проблема с портами, которую решил с помощью openvpn по инструкции, так играл где то пол года, неделю назад у меня отвалился чат, причем впн по инструкции на определенные ip не помогает при этом, можно узнать какие ip у серверов чата, чтоб добавить в настройки openvpn

Не думаю, что проблемы с частом связаны с блокировкой ip.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, White_Lugaru сказал:

Не думаю, что проблемы с частом связаны с блокировкой ip.

Провайдер отнекивается, говорит у него все в порядке, роутер в норме (пробовал подключать напрямую в пк), и забыл еще одну странную проблему описать, сайт варфа грузит не полностью, надписи есть, а вот оформления вообще никакого нет, с отдельным впн для браузера то же самое, и с телефона такие же проблемы. Посоветуйте что-нибудь, может как решить можно? А то техподдержку лишний раз грузить не хочется

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mr.BuDDa сказал:

Провайдер отнекивается, говорит у него все в порядке, роутер в норме (пробовал подключать напрямую в пк), и забыл еще одну странную проблему описать, сайт варфа грузит не полностью, надписи есть, а вот оформления вообще никакого нет, с отдельным впн для браузера то же самое, и с телефона такие же проблемы. Посоветуйте что-нибудь, может как решить можно? А то техподдержку лишний раз грузить не хочется

Это явно что-то локальное (пк/роутер) или провайдерское. Скорость какая у интернета, когда такое? Кто провайдер?

Link to comment
Share on other sites

Только что, White_Lugaru сказал:

Это явно что-то локальное (пк/роутер) или провайдерское. Скорость какая у интернета, когда такое? Кто провайдер?

Скорость не изменяется стандартно 4-5 Мбайт(не мбит) в сек, подключение не глючит, провайдер местный маленький тцтр, использует магистраль транстелекома. Есть ли возможность как то узнать (через составление отчета лаунчера) к каким ip запрос идет при попытке подключиться к серверу чата, чтобы я начал доставать провайдера. Локальное маловероятно, проверял прямое подключение к пк без роутера, проблема та же, другие ресурсы интернета работают без сбоев 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, mr.BuDDa сказал:

Скорость не изменяется стандартно 4-5 Мбайт(не мбит) в сек, подключение не глючит, провайдер местный маленький тцтр, использует магистраль транстелекома. Есть ли возможность как то узнать (через составление отчета лаунчера) к каким ip запрос идет при попытке подключиться к серверу чата, чтобы я начал доставать провайдера. Локальное маловероятно, проверял прямое подключение к пк без роутера, проблема та же, другие ресурсы интернета работают без сбоев 

Если на сайте не подгружается оформление, то это точно локальное. У меня так на телефоне бывает, когда интернет плохо ловит. Возможно, конечно, в магистрали дело, но вряд ли.

А по поводу ip - это либо в логах рыться, либо в службу поддержки писать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, White_Lugaru сказал:

Если на сайте не подгружается оформление, то это точно локальное. У меня так на телефоне бывает, когда интернет плохо ловит. Возможно, конечно, в магистрали дело, но вряд ли.

А по поводу ip - это либо в логах рыться, либо в службу поддержки писать.

Оформление не грузит только на сайте варфа, все другое грузится без проблем, как и этот форум, почему то именно warframe.com и что внутри него находится так криво грузит. Значит остается писать в поддержку с просьбой о помощи и дальше доставать провайдера?

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

Не думаю, что проблемы с частом связаны с блокировкой ip.

Выснил что если убрать изменения в конфиге openvpn и позволить ему полностью весь трафик отправлять через впн, чат нормально работает (если впн считать нормой), то бишь блокировка ip чата более чем возможна

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Не удается соединиться с пати.

На одном компе и одной сети все работает норм, а на другом компе и другой сети - категорически отказывается. 

Я знаю, что тему эту уже пережевали миллион раз, и я сделал всё, что требуется, но - "не удалось доставить приглашение игроку".

С другой стороны приглашение уходит, но сразу пишет ошибку подключения.

В соло режиме игра работает идеально, а если включить публичный и зайти в какую-нибудь миссию - будет долго искать отряды, но потом таки загрузит.

Я не знаю что еще можно сделать, учитывая, что на первом компе вообще никаких танцев с бубном не требовалось.

Кроме того, пробовали пробросить порт 80 и запускать на проблемном компе http-сервер - и он виден на другой стороне. Помогите пжлст.

BbvF8GE.png

 

Edited by STAR-DISK
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, STAR-DISK сказал:

...

Есть несколько вариантов:
- оба компьютера подключить к сети, где всё работает
- оба компьютера подключить к сети, где не работает (тогда они смогут видеть друг друга)
- на компьютере в сети, где не работает, настроить VPN
- на компьютере в сети, где работает, создать запрещающее правило (заблокировать порты, аналогично второму варианту будет)

 

14 часов назад, mr.BuDDa сказал:

Оформление не грузит только на сайте варфа, все другое грузится без проблем

Это странно, т.к. в тот момент лично у меня грузилось всё быстро и полноценно.

14 часов назад, mr.BuDDa сказал:

Значит остается писать в поддержку с просьбой о помощи и дальше доставать провайдера?

Ну да.

14 часов назад, mr.BuDDa сказал:

Выснил что если убрать изменения в конфиге openvpn и позволить ему полностью весь трафик отправлять через впн, чат нормально работает (если впн считать нормой), то бишь блокировка ip чата более чем возможна

Скорее всё же нет, чем да. Помимо блокировки есть и другие варианты, стоит попробовать и другие решения из первого сообщения.

Link to comment
Share on other sites

У меня была эта проблема и появилась сама по себе. После полугодового перерыва вернулся и нате вам таблички вечером стабильно. Смена портов в настройках игры и перезапуск игры помогало на несколько часов. Приглосы же через раз получалось кинуть/принять с первого раза, да причем со значительной задержкой.

Полностью избавился от проблемы, воткнув второй роутер, который настроил как мост. Инет идет через него на первый, который подключен к компу и раздает вифи. Первый вообще без изменений оставил в настройках. И как рукой сняло. Никаких табличек, долгих инвайтов и прочего гемора.

Link to comment
Share on other sites

Метод настройки в шапке не рабочий/не рабочий на актуальных версиях впн, лично у меня заработало только тогда, когда я прописал эти строчки в самом конце конфига, а не в середине, в добавок в шапке синтаксическая ошибка (route 8.8.4.4. 255.255.255.255 - во второй строчке лишняя точка после днс). 

Как только я проделал вышеуказанное у меня заработала трассировка конкретных портов. Для проверки использовал IP одно из серверов WoT (без впн 50, с впн 100, соответственно с рабочим конфигом 50, нерабочим 100). Для дополнительного убеждения, что конфиг не правильный я удалил один IP фрейма и пропинговал его (заведомо известно, что он в бане провайдера) и в ответ получил его пинг, затем выставил конфиг, исправленный мною, пинговаться IP перестал.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Не могу зайти в игру, не приходят сообщения на почту с кодом подтверждения (двухфакторная аутентификация).

Так же не могу сменить почту, не приходит письмо.

Тех поддержка молчит.

Почта на yaнdex.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему со входом?

Edited by In_Spe
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -SW-verssetty сказал:

Метод настройки в шапке не рабочий/не рабочий на актуальных версиях впн, лично у меня заработало только тогда, когда я прописал эти строчки в самом конце конфига, а не в середине, в добавок в шапке синтаксическая ошибка (route 8.8.4.4. 255.255.255.255 - во второй строчке лишняя точка после днс). 

Как только я проделал вышеуказанное у меня заработала трассировка конкретных портов. Для проверки использовал IP одно из серверов WoT (без впн 50, с впн 100, соответственно с рабочим конфигом 50, нерабочим 100). Для дополнительного убеждения, что конфиг не правильный я удалил один IP фрейма и пропинговал его (заведомо известно, что он в бане провайдера) и в ответ получил его пинг, затем выставил конфиг, исправленный мною, пинговаться IP перестал.

Удивительно, а у меня работает. Вы точно делаете именно так, как указано?

- cкачали OpenVPN
- выбрали приглянувшийся сервер с UDP
- скачали соответствующий конфиг
- добавили необходимые строчки
- сохранили файл в папке конфигураций OpenVPN

Можно посмотреть ваши пингования? Потому как без VPN у меня не пингуются ни один из трёх IP:

Спойлер

>ping 128.199.105.91

Обмен пакетами с 128.199.105.91 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 128.199.105.91:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)

>ping 165.227.164.4

Обмен пакетами с 165.227.164.4 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 165.227.164.4:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)

>ping 188.166.23.150

Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)

При подключённом же VPN картина меняется (не стоит обращать внимание на цифры - это рандомный сервер):

Спойлер

>ping 128.199.105.91

Обмен пакетами с 128.199.105.91 по с 32 байтами данных:
Ответ от 128.199.105.91: число байт=32 время=477мс TTL=50
Ответ от 128.199.105.91: число байт=32 время=485мс TTL=50
Ответ от 128.199.105.91: число байт=32 время=443мс TTL=50
Ответ от 128.199.105.91: число байт=32 время=445мс TTL=50

Статистика Ping для 128.199.105.91:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 443мсек, Максимальное = 485 мсек, Среднее = 462 мсек

>ping 165.227.164.4

Обмен пакетами с 165.227.164.4 по с 32 байтами данных:
Ответ от 165.227.164.4: число байт=32 время=607мс TTL=50
Ответ от 165.227.164.4: число байт=32 время=607мс TTL=50
Ответ от 165.227.164.4: число байт=32 время=607мс TTL=50
Ответ от 165.227.164.4: число байт=32 время=610мс TTL=50

Статистика Ping для 165.227.164.4:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 607мсек, Максимальное = 610 мсек, Среднее = 607 мсек

>ping 188.166.23.150

Обмен пакетами с 188.166.23.150 по с 32 байтами данных:
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=600мс TTL=50
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=596мс TTL=50
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=597мс TTL=50
Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=595мс TTL=50

Статистика Ping для 188.166.23.150:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 595мсек, Максимальное = 600 мсек, Среднее = 597 мсек

Последние два IP в конфиге не забанены РКН, однако нужны, чтобы не вылезала табличка о строгом NAT.
Моя версия OpenVPN 2.4.7 - то есть самая последняя.

P.S. Спасибо, лишняя точка убрана.

 

3 часа назад, In_Spe сказал:

Добрый день!

Не могу зайти в игру, не приходят сообщения на почту с кодом подтверждения (двухфакторная аутентификация).

Так же не могу сменить почту, не приходит письмо.

Тех поддержка молчит.

Почта на yaнdex.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему со входом?

Проверить все возможные папки, включая папку Спам.
Если там нет, то только ждать ответа службы поддержки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Проверить все возможные папки, включая папку Спам.
Если там нет, то только ждать ответа службы поддержки.

Спасибо за ответ, буду ждать решения проблемы с двухфакторной аутентификацией

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, White_Lugaru сказал:

лишняя точка

Чет странно работает, на телефоне конфиг щас исправно работает(хотя позавчера ещё не работал), а на компе, когда вставлял в середине, то в журнале была ошибка подключения. 😕 Значит тестировал с лишней точкой и не заметил 😄 , зато выяснил, что строчки можно вставлять там, где удобно (ну почти). 

 

сам с таким конфигом сижу, работает исправно

BS30Ssu.png

 

И хотел бы уточнить ещё кое-что - это нормально, что он подключается к серверу только тогда, когда сама игра запущена?если игра не запущена, то он выдает ошибку подключения. 

Edited by -SW-verssetty
Корректирую BB-коды(пробую вставить картинку по человечески :D )
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -SW-verssetty сказал:

Чет странно работает, на телефоне конфиг щас исправно работает(хотя позавчера ещё не работал)

Всё же, что значит "не работал"? Может просто к выбранному серверу не было доступа (ушёл в ребут/отключился на время сам сервер)?

5 минут назад, -SW-verssetty сказал:

И хотел бы уточнить ещё кое-что - это нормально, что он подключается к серверу только тогда, когда сама игра запущена?если игра не запущена, то он выдает ошибку подключения. 

Я вообще сначала запускаю OpenVPN, подключаюсь, только потом запускаю стим. Короче для клиента VPN нет никакой разницы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

не было доступа

Перед тем, как начать колдовать я сделал копию оригинального конфига и переодически его подрубал для проверки, все работало.

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

Я вообще сначала запускаю OpenVPN, подключаюсь, только потом запускаю стим.

Я так же пробовал, включил автозагрузка, как только комп включился нажимаю подключиться, но он выдает ошибку и пытается переподключиться, но все безуспешно. Ради интереса, не останавливая тщетные попытки впн, попробовал запустить игру, как только авторизовался в самой игре впн подключился к серверу и все начало работать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -SW-verssetty сказал:

Перед тем, как начать колдовать я сделал копию оригинального конфига и переодически его подрубал для проверки, все работало.

Я так же пробовал, включил автозагрузка, как только комп включился нажимаю подключиться, но он выдает ошибку и пытается переподключиться, но все безуспешно. Ради интереса, не останавливая тщетные попытки впн, попробовал запустить игру, как только авторизовался в самой игре впн подключился к серверу и все начало работать.

Я не знаю, что за шаманства там, у меня всё работает "в штатном" режиме.

Помимо конфига, есть сервера. Конфиг - по сути своей есть "ключ" для подключения к серверу. Так бывает, что выбранный из списка на сайте сервер уходит в оффлайн/ребут и к нему в это время нельзя подключиться - будет ошибка в логе.

Link to comment
Share on other sites

@Miyabi-sama Я сейчас сижу на КК с ВПН по местному мануалу. Вроде норм, особо траблов не заметил, кроме кривоватых рук своих(по крайней мере проблем не больше чем было до всей этой кутерьмы)

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

Что ж настало это ожидаемое время когда у меня перестал корректно открываться главный сайт warframe.com , проверил даже в Edge (помимо Firefox и Chrome). А узнал я об этом когда попытался использовать скидку на платину и теперь ДЕ не сможет получить моих кровно заработанных...

Но по заверениям модератора у нас все хорошо, юзайте впн и будет вам счастье...

П.С. Еще раз удалишь ссылаясь на стену текста скопированную из правил... Без явных объяснений где я именно не прав, что бы я даже слово вставить не мог? 

П.П.С. Вопрос не является оскорблением.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...