Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

5 минут назад, Dzecar сказал:

Да, можно... через сайт, на который не пускает :clem:

А, блин, точно. Он же тоже на глагне фрейма сперва перенаправляет. Давно не покупал, забыл уже >_<

Тогда только прайм аксесы остаются.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KromviL сказал:

Что ж настало это ожидаемое время когда у меня перестал корректно открываться главный сайт warframe.com , проверил даже в Edge (помимо Firefox и Chrome). А узнал я об этом когда попытался использовать скидку на платину и теперь ДЕ не сможет получить моих кровно заработанных...

Но по заверениям модератора у нас все хорошо, юзайте впн и будет вам счастье...

П.С. Еще раз удалишь ссылаясь на стену текста скопированную из правил... Без явных объяснений где я именно не прав, что бы я даже слово вставить не мог? 

П.П.С. Вопрос не является оскорблением.

По заверениям модератора, главная страница сайта работает в штатном режиме. Если к ней по какой-то причине нет доступа, то искать эту причину необходимо на локальном уровне или на уровне провайдера.

 

P.S. Если читать то, что написано в предупреждении, то можно найти ответы и объяснения. Но, судя по всему, с чтением сложно.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2019 в 01:44, White_Lugaru сказал:

По заверениям модератора, главная страница сайта работает в штатном режиме. Если к ней по какой-то причине нет доступа, то искать эту причину необходимо на локальном уровне или на уровне провайдера.

Так в том то и дело что провайдер мешает ибо варф опасен и связан с терористами! Не зря же его заблокировал роскомнадзор...

Link to comment
Share on other sites

On 2019-10-19 at 4:05 PM, KromviL said:

Но по заверениям модератора у нас все хорошо, юзайте впн и будет вам счастье...

Сайт Варфрейма у меня тоже открывается и без ВПН. Интернет от Билайна, Москва.

On 2019-10-19 at 4:05 PM, KromviL said:

А узнал я об этом когда попытался использовать скидку на платину и теперь ДЕ не сможет получить моих кровно заработанных...

Раз на то пошло, шустрый ВПН для браузера ставится бесплатно и без СМС в пару кликов как разширение для хрома, мурзилки и т.д. Даже не надо шаманства из первого сообщения с серверами ОпенВПН и прочим.

1 hour ago, KromviL said:

Так в том то и дело что провайдер мешает

А какой провайдер и город, если не секрет?

1 hour ago, KromviL said:

ибо варф опасен и связан с терористами! Не зря же его заблокировал роскомнадзор...

Сайта варфрейм.ком в списке блокировок не было, когда я последний раз в него смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Syasob, рад за Москву, но в моей "глуши" все не так радужно. Хотя провайдер вроде использует магистраль билайна... 

Меня не интересует вариант ВПН в любом виде.

Мне просто интересно почему нельзя внести поправки в решения:

Таганский районный суд г. Москвы 2-1779/2018 13.04.2018

Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-1816.04.2018

Что бы исключить ip Warframe из списка блокируемых?

Guild Wars 2 сейчас работает, хотя ее тоже блокировали.

Edited by KromviL
Решения судов, Guild Wars 2
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, KromviL said:

Мне просто интересно почему нельзя внести поправки в решения:

Таганский районный суд г. Москвы 2-1779/2018 13.04.2018

Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-1816.04.2018

Что бы исключить ip Warframe из списка блокируемых?

Guild Wars 2 сейчас работает, хотя ее тоже блокировали.

Если смотреть по дате сообщений, решениям примерно соответствует тридцатая страница этой темы. Почему за полтора года официальной разблокировки сервера матчмейкинга не было -- общественности достоверно не известно.

Spoiler

Как показали недавние события, чтобы получить официальный ответ DE на "проблему" такого калибра, требуется неделя китайского ревьюбомбинга, сотни трэдов на форуме и (возможно) несколько десятков ботов и смурфов.

К (счастью/сожалению -- нужное подчеркнуть) в российском сегменте игроков такого количества героев не водится.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KromviL сказал:

Так в том то и дело что провайдер мешает ибо варф опасен и связан с терористами! Не зря же его заблокировал роскомнадзор...

Если провайдер мешает открывать главную страницу игры, то трясите провайдера, т.к. это не нормально и заблокировано быть не должно. Заблокированы только 3 IP из всего пула адресов, используемых игрой и туда не входит IP основного сайта.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Syasob сказал:

сотни трэдов на форуме и (возможно) несколько десятков ботов и смурфов.

Я уже начал, написал лестный отзыв в стиме 😄

Edited by -SW-verssetty
Мне помнится какая-то игра таким методом изменилась по заветам юзеров.
Link to comment
Share on other sites

Может мы просто создадим тему на англоязычной ветке с обращением лично к некоторым профилям людей из ДЕ с просьбой помочь игрокам в России? х) Вроде здесь сидят люди, которые хорошо разобрали в чём причина и как её устранить...
Интересно, так уже обращался кто-то, предоставляя все необходимые данные? Если нет, то чего мы ждём у моря погоды?

Edited by Toonya
Link to comment
Share on other sites

Есть одно но, Digital Ocean это хост провайдер, ни как не связанный с Digital extemes. DO знает о блокировке и писал в твиттере, что ничего поделать не может. Делаем небольшой вывод: давление со стороны DE не будет иметь смысла, разве что DO самостоятельно найдёт и предоставит рабочие подсети, либо DE (как предлагал ркн) сменит хоста на русского.

(Предложение от ркн использовать отечественные хосты я нашел в ответе на обращение по поводу сайтов и пользовательских серверов на DO).

одно из обсуждений блокировок DO, в посте есть ответ ркн

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Какой из VPN-серверов порекомендуете для совместной игры? Я пробовал разные из ссылки из первого сообщения, они работают, да, но пинг просто аховый, больше секунды. Поискал сервера поближе, Сербию там - пинг стал ~300 мсек, конечно уже более играбельно, но все равно многовато ИМХО.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, -SW-verssetty said:

А ты его полностью читал? Там результат немного другой должен быть.

Да. Скачивал конфиг с UDP, вписывал в него вручную адреса под #auth-user-pass, запускал от админа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stardisk сказал:

Поискал сервера поближе, Сербию там - пинг стал ~300 мсек, конечно уже более играбельно, но все равно многовато ИМХО.

Поближе к чему? Пинг в игре отображается до хоста и никак не зависит от выбранного сервера, потому что между игроком и хостом р2р сеть. А хост и игрок вообще могут сидеть в соседних комнатах. Причём связь между ними идёт мимо vpn, по "обычному интернету".

Те IP - это адреса серверов подбора отряда, который стыкует тех, кто "ищу игроков в отряд" и "ищу отряд", условно. А сами сервера подбора находятся кто где.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, White_Lugaru said:

Поближе к чему? Пинг в игре отображается до хоста и никак не зависит от выбранного сервера, потому что между игроком и хостом р2р сеть. А хост и игрок вообще могут сидеть в соседних комнатах. Причём связь между ними идёт мимо vpn, по "обычному интернету".

Те IP - это адреса серверов подбора отряда, который стыкует тех, кто "ищу игроков в отряд" и "ищу отряд", условно. А сами сервера подбора находятся кто где.

Тогда объясните, в чем прикол:

Когда сидим в одной комнате, на одном роутере, без всяких впн, пинг 25 мсек.

Потом когда оказались на разных сетях (но в одном городе), и без впн ничего не работало, я скачал с ссылки в первом посте конфиг, у которого страна была - Япония, и пинг составил 950 - 1050 мсек. То же самое было с конфигами из Кореи, Вьетнама и т.п. Но когда я скачал конфиг из Сербии, пинг упал до 300 мсек, и играть уже было реально, хоть и не комфортно. Я предположил, что это из-за удаленности впн-сервера, т.к. географически нахожусь в Питере.

Внешний IP-адрес при включенном впн не изменялся, проверял на 2ip

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stardisk сказал:

Внешний IP-адрес при включенном впн не изменялся, проверял на 2ip

Я бы попробовал удалить один из ip в конфиге и пропинговать с включенным впн, если будет пинговаться, значит конфиг не работает, если перестал пинговаться, значит конфиг работает и тебе не везёт на хостов + частенько показывает неправильный пинг в игре, у меня часто показывает 300-500, но на деле даже 100 не чувствуется.

Предлагаю все же в шапку добавить подробные способы проверки конфига.

Link to comment
Share on other sites

Жаров(Глава Роскомнадзора) заявил, что Россия перейдет от мер блокировки к штрафованию нарушителей в интернете. Полная статья -> https://tass.ru/obschestvo/7024257

Будем дальше тянуть?

Хочу так же напомнить о голосовом чате... Это вероятное (поправьте если ошибаюсь) нарушение Федеральный закон N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 1 июля 2018 года. Он обязывает интернет-компании хранить звонки, письма, файлы и разговоры своих клиентов в течение шести месяцев.

Так и живем :clem:

Edited by KromviL
Голосовой чат
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stardisk сказал:

Тогда объясните, в чем прикол:

Когда сидим в одной комнате, на одном роутере, без всяких впн, пинг 25 мсек.

Потом когда оказались на разных сетях (но в одном городе), и без впн ничего не работало, я скачал с ссылки в первом посте конфиг, у которого страна была - Япония, и пинг составил 950 - 1050 мсек. То же самое было с конфигами из Кореи, Вьетнама и т.п. Но когда я скачал конфиг из Сербии, пинг упал до 300 мсек, и играть уже было реально, хоть и не комфортно. Я предположил, что это из-за удаленности впн-сервера, т.к. географически нахожусь в Питере.

Внешний IP-адрес при включенном впн не изменялся, проверял на 2ip

Может на той стороне тоже vpn, где весь трафик идёт через тоннель?

У меня иногда, когда при включённом на моей стороне впн зовут в отряд, вылезает предупреждение, мол медленное соединение и страшный пинг, однако при фактическом подключении отображает 20-60, в зависимости от того, где хост.

Link to comment
Share on other sites

Бывают проблемы с сетью. Может твои, может провайдера, может РКН, может магистральных провайдеров, может ддосят сервер логина игры (было такое, но последнее время вроде не наблюдается проблем в этом плане).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zMsHz сказал:

Захожу сегодня поиграть в варфрейм. Нажимаю играть, жду и затем ввожу пароль. Грузится уже более 1-ой минуты (У меня обычно логин проходит быстро) и перезапустил игру. Ещё раз пробовал, но ждал уже больше 5-ти минут, всё также, бесконечный вход в аккаунт. 
P.S. - Фпс и пинг не падает

Это мода такая - не читать закреплённые темы? Теперь пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад появились проблемы с подключением друга ко мне и наоборот: я играю с vpn, могу подключаться к другим игрокам, он - без vpn. Ему же перестало доставляться мое приглашение. Это какая-то временная проблема или что-то в обнове?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...