Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

40 минут назад, zMsHz сказал:

Какие именно проблемы с сетью (Я в Украине, так что ркн не страшен)

Как минимум, отключить кабель от компа и опять подключить. Или перезапустить роутер, если имеется такой.

Ну и позвонить своему провайдеру - поинтересоваться не проводить ли он какие-то работы. У меня КС, раз в год подобное бывает, но через часок проходит и все нормально подключается как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zMsHz сказал:

snip

Мультипостить совершенно не обязательно, можно всё написать в одном сообщении, а если мысль "догнала", то изменить его.

И насчёт первого сообщения: нет, там не только про пароль. Там ещё написано вот это:

В 13.12.2016 в 15:36, White_Lugaru сказал:

Если вышеперечисленное не помогает, то попробуйте шаги, описанные ниже.

Среди прочего там и звонок провайдеру, и перезагрузка роутера, и ещё много чего. Честно говоря, не верю, что вы испробовали все способы, описанные в первом сообщении.

А вообще, если крутится иконка входа - это значит, что клиент пытается связаться с сервером и ждёт ответа. Обычно, когда долго крутится и не может связаться - выскакивает ошибка. Если же игра именно зависает (ничего не крутится, изображение не двигается), то надо уже смотреть, что может быть причиной зависания.
И сделать проверку->оптимизацию кэша загрузки в лаунчере игры.

Link to comment
Share on other sites

Три месяца беспроблемной игры закончились тем что где то в начале недели внезапно перестали доходить мои инвайты до разных людей и так же я не мог вступить в пати ибо "хост не найден". При этом все это время показывалось предупреждение что типа проверьте UDP порты на брандмауэре.
Перепробовал советы из первого поста и открытое состояние заявки в суппорт в резултате все что пока имею это OpenVPN (зашибись я стал ипа*** впнщиком!)

 

В 22.10.2019 в 13:15, White_Lugaru сказал:

Поближе к чему? Пинг в игре отображается до хоста и никак не зависит от выбранного сервера, потому что между игроком и хостом р2р сеть. А хост и игрок вообще могут сидеть в соседних комнатах. Причём связь между ними идёт мимо vpn, по "обычному интернету".

Это по факту не так.
Выбирая любой паблик сервер в OpenVPN нужно быть готовым к тому что при подключении к другим игрокам пинг у меня 600+, а в случае моего сбора пати у всех остальных пинг будет 600+ в том время как у меня все в поряде. И это реальный пинг который ощущается своим задам в полную силу.
Вот так это работает и никак иначе.
Пробовал после сбора пати отключать впн и понятия не имею на что расчитывал но чаще всего при этом почему то кто то тупо отваливался из пати. Вообщем такой вариант судя по все не прокатит.
 

Link to comment
Share on other sites

После ознакомления с вчерашним стримом стало понятно что нужна патия для фарма грендала, а без впн или иного способа обхода это будет адом... (Как я понял процесс: с начало патией фармите витус эссенцию и потом за нее покупаете разные ключи грендела для миссий фарма самого грендола)

Есть новости по решению вопроса блокировок?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Besonda сказал:

пинг будет 600+ в том время как у меня все в поряде. И это реальный пинг который ощущается своим задам в полную силу.

Это вот как раз де-факто не так, если всё сделано по инструкции. Максимум, что может быть, так это выскочит уведомление о медленном соединении в момент принятия приглашения, но на деле пинг будет стандартным, потому что в отряде между хостом и пользователем одноранговая сеть - пакеты данных клиентов идут напрямую к хосту, т.к. для них это сервер. Иными словами, при правильной настройке, внутри отряда пакеты данных идут мимо vpn.

Единственное, из-за чего может быть такой пинг - хост пускает весь свой интернет через vpn или у него действительно плохой интернет.

2 часа назад, zMsHz сказал:

Мб это как-то влияет на исход событий? 

Возможно именно это и повлияло. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, White_Lugaru сказал:

Иными словами, при правильной настройке, внутри отряда пакеты данных идут мимо vpn.
 

Что такое правильная настройка?
Выполнить все действия описанные в инструкции по установке VPN в первом посте - Сделано!
Смысл мне что то придумывать если решение этого вопроса в моих же интересах.
Я быстрее поверю в то что есть еще какие то факторы которые не учтены при написании инструкции из первого поста.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KromviL сказал:

новости

Есть, ркн сказали, что телегой пользоваться можно, незаконно только ее существование из-за отказа записи переписок. На этом все.

4 часа назад, Besonda сказал:

факторы

Удали один ip и пропингуй его, этот адрес должен быть заблокирован провайдером (всего в блоке 3 из 5, но записываются все для ЧС), если пинговаться перестанет, значит все верно настроил, но если он продолжил пинговаться, значит:

А) ip не в блоке.

Б)конфиг настроен не верно и он весь трафик пускает через впн.

Попробуй эти строчки огородить красными строками или в самом конце файла вставить.

 

@White_Lugaru

Дополни что-ли шапку методами проверки работоспособности впн.

В теории должно уменьшить количество вопросов, но это только в теории 😄

Link to comment
Share on other sites

route-nopull
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
route 8.8.8.8 255.255.255.255
route 8.8.4.4 255.255.255.255
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255
route 192.184.13.46 255.255.255.255
route 104.236.17.211 255.255.255.255

из этого списка адресов без включения VPN пингуются адреса 

8.8.8.8
8.8.4.4
192.184.13.46
104.236.17.211

Из чего я делаю вывод что в конфиг openvpn надо добавить строки, адреса которые не пингуются

route-nopull
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

Все верно? :)

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Besonda сказал:

Все верно? 🙂

Удали временно один адрес, который не пингуется без впн и пропингуй его с включенным впн, если он будет пинговаться, значит конфиг не работает, если не пингуется, значит работает верно, возвращаешь все адреса и радуешься ужасному интернету.

Адреса, которые пингуется без впн не работают в редких случаях, они отвечают за чат и авторизацию:

192.184.13.46
104.236.17.211

Edited by -SW-verssetty
Спасибо хром за лаги и двойное сообщение.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла проблема, я не смог зайти в игру по причине, что на моем аккаунте был "отрицательный баланс платины"
Я так понимаю это из за трейда на не законно полученную платину, но почему бан мне, ведь я не мог знать что платина была нечистая, я помню лишь один трейд на такую сумму, но он равносилен цене мр который я продал и теперь не за что бан и я должен закидывать средства на покупку платины которую я честно получил ? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -SW-verssetty сказал:

Удали временно один адрес, который не пингуется без впн и пропингуй его с включенным впн, если он будет пинговаться, значит конфиг не работает, если не пингуется, значит работает верно, возвращаешь все адреса и радуешься ужасному интернету.

Запустил VPN с конфигом

route-nopull
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255

это адреса которые не пинговались без VPN да и EE.log подкинул информации по этим адресам

33.588 Net [Warning]: Blacklisting 128.199.105.91:4950
33.588 Net [Warning]: Blacklisting 165.227.164.4:4950
33.588 Net [Warning]: Blacklisting 188.166.23.150:4950

С запущенным VPN эти адреса стали пинговаться.

Исходя из того что я процитировал выходит что конфиг не работает потому что "
не пингуется без впн и пропингуй его с включенным впн, если он будет пинговаться, значит конфиг не работает"

Отсюда вопрос в каком месте не работает конфиг и как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -SW-verssetty сказал:

В том, в котором ты не прочитал.

Процитируешь нужный фрагмент инструкцию которого я в упор не вижу или чисто балабол?

Link to comment
Share on other sites

Конфиг должен быть именно такой, какой он есть в первом посте. Сначала идут dns, затем указано, что vpn должен работать по этим dns, а не по своим (ибо неизвестно, какие у него). После идут 3 ip, которые заблокированы ркн. В конце 2 ip не заблокированы, но нужны для того, чтобы вам не вылезало сообщение про строгий nat.

Если у вас что-то не работает с OpenVPN - пробуйте другой сервер из списка.

 

2 часа назад, HakK17 сказал:

Здравствуйте, у меня возникла проблема, я не смог зайти в игру по причине, что на моем аккаунте был "отрицательный баланс платины"
Я так понимаю это из за трейда на не законно полученную платину, но почему бан мне, ведь я не мог знать что платина была нечистая, я помню лишь один трейд на такую сумму, но он равносилен цене мр который я продал и теперь не за что бан и я должен закидывать средства на покупку платины которую я честно получил ? 

Это не сюда. Это в службу поддержки. И читать: 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, White_Lugaru сказал:

Конфиг должен быть именно такой, какой он есть в первом посте. Сначала идут dns, затем указано, что vpn должен работать по этим dns, а не по своим (ибо неизвестно, какие у него). После идут 3 ip, которые заблокированы ркн. В конце 2 ip не заблокированы, но нужны для того, чтобы вам не вылезало сообщение про строгий nat.

Если у вас что-то не работает с OpenVPN - пробуйте другой сервер из списка.

Изначально проверял с конфигом взятым из первого поста, один в один.
За все время проверил около 5-7 паблик серверов OpenVPN результат был одинаковый, высокий пинг (500+) или у пати или у меня.
С VPN инвайты проходят, пати находит но вот как победить проблему с пингом просто не понятно.

А шаманить с конфигом начал уже на основе того что писал -SW-verssetty. По факту это уже была попытка хоть что то сделать...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Besonda сказал:

snip

В игре клиентом (хоть в той же резне) пинг до хоста какой при включённом впн? А без? Скриншотом желательно.

Ибо у меня, если напрямую пинговать те ip, то будет пинг большой - 400-600 - в самой игре до хоста 20-60 (от удалённости хоста от меня зависит).

Link to comment
Share on other sites

Для сбора информации взял новый сервер и дефолтный конфиг из инструкции.
Промежуточный результат пока выглядит так.
Два захода на резню с одним и тем же человеком и я в роли хоста.
В первый заход у человека пинг 30+
Во второй заход у человека пинг 600+
При попытке найти пати на разных миссиях в 8 из 10 попыток я становлюсь хостом и остальных двух случаях я не хост и пинг 40-60 что вполне норма как мне кажется. Единственный момент до всяких впнов я чаще всего залетал в уже существующие пати, но это такой себе рандомный показатель.
Как только найду пати в которой у меня будет зашкаливать пинг уже выложу все скринами.

Edited by Besonda
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Besonda сказал:

Единственный момент до всяких впнов я чаще всего залетал в уже существующие пати, но это такой себе рандомный показатель.

На самом деле, в среднем 7/10 раз без всяких впн может закинуть в отряд, в других случаях обычно тупит секунд 15 , делает хостом и уже туда закидывает рандомов. (прим: в среднем - это значит, что может быть как 20 раз подряд нормально, как и 20 раз подряд нет).

Де-факто, впн нужен только для гарантии доставки приглашений и их же получения.

1 час назад, Besonda сказал:

При попытке найти пати на разных миссиях в 8 из 10 попыток я становлюсь хостом

А какой выбран регион в настройках? И какой провайдер?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -SW-verssetty сказал:

Удали временно один адрес, который не пингуется без впн и пропингуй его с включенным впн.

Есть подозрение что ты тут тупо посты набиваешь поэтому так же скопирую того что уже писал ранее...

Адреса которые не пингуются с выключенным VPN и пингуются если включить VPN:

128.199.105.91
165.227.164.4
188.166.23.150

Дальше ты скажешь что конфиг не работает и надо делать все по инструкции. На вопрос что конкретно не так с конфигом круг одних и тех же вопросов от тебя начнется заново. Я понимаю. :)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Besonda сказал:

Восточная Европа и Россия.
провайдер Акадо (МСК)

Ух, акадо.. Давно были они у меня и было принято решение свалить к пчёлам из-за перебоев и в целом плохого качества акадо. Правда теперь подумываю и от пчёл уходить.

Это к тому, что пинг 600 может быть и из-за провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Какада у меня стоит с тех времен когда все массово слезали если я не ошибаюсь МТУ интела и ихними ADSL модемами, я бы сказал уже поздно что то менять. Пока в конец не отвалится интернет буду использовать.
Играть в варфрейм начал этим летом и вот все это время вообще никаких проблем с пингом, началось все буквально неделю назад.
На текущий момент все пока по прежнему. Люди которые подключаются к моей пати пинг 600+ (за редким исключением у кого то вроде как порядок).
Если я подключаюсь к пати у меня пинг стабильный в районе 45 поэтому скринов с моим зашкаливающим пингом пока нет.
Параллельно жду ответа от поддержки может что то они вменяемое скажут.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Besonda сказал:

Дальше ты скажешь что конфиг не работает

Откуда вы такие берётесь?

Ещё раз повторю, удали один из 3 IP и пропингуй его. Сколько надо интеллекта, чтобы это понять? Может ещё учённых призвать, чтобы они помогли тебе нажать кнопку delete?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, -SW-verssetty сказал:

Ещё раз повторю, удали один из 3 IP и пропингуй его. 

Проверял на конфиге 

route-nopull
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
route 8.8.8.8 255.255.255.255
route 8.8.4.4 255.255.255.255
# route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255
route 192.184.13.46 255.255.255.255
route 104.236.17.211 255.255.255.255

где IP 128.199.105.91 один из заблокированных адресов.
После того как закомментил этот адрес он очевидно перестал пинговаться и с включенным VPN
Ну и что это дает?

PS, обратил внимание что когда меня инвайтят могу только с 2-3 попытки подключиться к пати. Похоже решение с VPN если и работает то только по праздникам...

Edited by Besonda
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...