Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

7 месяцев не играл в WARFRAME. Никогда небыло проблем с портами и вот началось...UDP 4950 4955 закрыты...есть ip адреса которые я могу проверить на своём интернет провайдере, не заблочены ли она?

Способ из шапки убрал проблему
ping приятныйimage.png

Edited by Xpertzone
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Xpertzone сказал:

посмотрим на пинг в пати

Полностью зависит от провайдера, впн такой настройкой влияет только на скорость подключения.

 

55 минут назад, Xpertzone сказал:

есть ip адреса которые я могу проверить

В шапке все 5 указаны, но заблокированы должны быть 3 из них, сверяй с реестром ркн (на оф сайте ркн есть ссылка)

Link to comment
Share on other sites

Цитата
Цитата

посмотрим на пинг в пати

Полностью зависит от провайдера, впн такой настройкой влияет только на скорость подключения.

:facepalm:

вон есть tcpvpn там можно конфиг .ovpn получить на определенное время(нужен гуглоаккаунт). я его пробовал только на японию, так вот по сравнению с vpngate конфиг от tcpvpn сильно медленнее. так что впн влияет на пинг. а сильно или нет зависит от самого впна.

Edited by Rumico
Link to comment
Share on other sites

Настроил ВПН как расписано в шапке темы. Да, нормально заходит, но пинг стабильно 450+.

upd
Подключил другой сервер впн, в итоге пинг 50-80. Совпадение или нет - я хз. Завтра попробую со знакомым протестить зависимость пинга от сервера. Судя по комментам выше, на пинг в бою впн влиять никак не должен, мб я что-то не так сделал.

Edited by Shredli
Link to comment
Share on other sites

@Shredli

Консолью проверь правильность настройки конфига, при неправильной настройки весь трафик идёт через впн.

Сам конфиг иногда капризничает и из-за лишнего пробела может не работать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, -SW-verssetty сказал:

@Shredli

Консолью проверь правильность настройки конфига, при неправильной настройки весь трафик идёт через впн.

Сам конфиг иногда капризничает и из-за лишнего пробела может не работать.

Не умею пользоваться консолью.
В конфиге нет лишнего пробела в последней строчке, но есть пустая строчка после. Ее стоит убрать? Или наоборот добавить одну? Там по дефолту после #auth-user-pass идет 2 пустых строчки, в одну из них я и вписал нужный текст.
aodnUjP.png

Edited by Shredli
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shredli сказал:

#auth-user-pass

После этой строчки вставь красную строку, лично у меня только после этого заработало, а так можешь конфиг в самом конце вставить, значения не имеет.

Консоль я имею ввиду встроенную в windows .

Edited by -SW-verssetty
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -SW-verssetty сказал:

После этой строчки вставь красную строку, лично у меня только после этого заработало, а так можешь конфиг в самом конце вставить, значения не имеет.

Консоль я имею ввиду встроенную в windows .

Да, воспользоваться консолью шиндовс я не додумался вчера. Судя по ней, пинг не меняется при использовании ВПН с этой настройкой, значит все окей. Спасибо за помощь. о7

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что с игрой? Не могу войти. Пишет либо "проверьте данные" либо "сеть не отвечает". На официальном сайте не могу залогиниться. Пробовал пароль восстановить - пишет "Пользователь с таким мылом не найден". В чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Всех приветсвую, хочу поделиться небольшим "лайфхаком" на счет конфигов OpenVPN. Суть такова: даже с использованием данного метода не у всех всё гладко, например у меня ситуация хоть и улучшается, но результат ОЧЕНЬ далёк от идеала, да и работа серверов может прерываться. Решение в данном случае - использовать конфиги vpn сервисов что работают на основе OpenVPN (лично я использую конфиг файл от ProtonVPN, у них на сайте есть информация как всё это настроить, так что всё оффициально), так же прописываем строки из гайда в данной теме и вуаля, заметно более стабильное соединение, меньший пинг (если проблема с пингом имелась), сервер работает 24/7.

https://protonvpn.com/support/openvpn-windows-setup/

Edited by Viridi_Noctua
Link to comment
Share on other sites

Цитата

накидывает пинг даже на игру

они там, по моему, "подкручивают" у себя, имею ввиду диджитал океан: я тут все чаще поигрываю на северной америке - так с пингом 500+ на америке можно комфотрно играть, у нас же при 300+ - чаще всего лагодром...

Link to comment
Share on other sites

Слишком много неудачных попыток вход

жду уже пол часа что за 

/

теперь появилось -не удалось войти проверьте свои данные

прошло 2 часа ,

эм - мне кажется поддрежка немного не понимает  что она обязана отвечать сразу иначе пусть увольняют 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

мне кажется поддрежка немного не понимает  что она обязана отвечать сразу иначе пусть увольняют

перекрестись. когда тп будет получать зарплату от тебя - тогда да. а так - в порядке общей очереди.

а в свете

Цитата

Слишком много неудачных попыток вход

не удалось войти проверьте свои данные

может возникнуть "масса" вопросов, точнее один: а ваш ли это аккаунт?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rumico сказал:

может возникнуть "масса" вопросов, точнее один: а ваш ли это аккаунт?

Тоже с этим сталкивался, неоднократно.

Точно не помню, но вроде лечил перезапуском игры и стима или сменой сессии роутера.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Rumico said:
22 hours ago, Rumico said:

перекрестись. когда тп будет получать зарплату от тебя - тогда да. а так - в порядке общей очереди.

а в свете

может возникнуть "масса" вопросов, точнее один: а ваш ли это аккаунт?

4 hours ago, -SW-verssetty said:

Тоже с этим сталкивался, неоднократно.

Точно не помню, но вроде лечил перезапуском игры и стима или сменой сессии роутера.

роутера нету вообще ,естественно это мой акаунт

а зарплату он и так получает от меня.

не пиши больше -вообще 

черезопен впн смог сконектиться только с японии и по идее меня не устаивает пинг 

route-nopull
dhcp-option DNS 8.8.8.8
dhcp-option DNS 8.8.4.4
route 8.8.8.8 255.255.255.255
route 8.8.4.4 255.255.255.255
route 128.199.105.91 255.255.255.255
route 165.227.164.4 255.255.255.255
route 188.166.23.150 255.255.255.255
route 192.184.13.46 255.255.255.255
route 104.236.17.211 255.255.255.255 

зачем это нужно и что знаичт каждая строчка и  елси это необходимо как сделать тоже самое в других впн сервисах так как 

с сайта предложеного в шапке не получается найти приемлимого по пингу впн  севрера.

с я понии играть не особо хочется..

 

 

Edited by LevGanin
Link to comment
Share on other sites

Цитата

точно не помню, но вроде лечил перезапуском игры и стима или сменой сессии роутера.

это про "не удалось войти проверьте свои данные" можно сказать - можно воспроизвести выдергивая сетевой шнур

а про "Слишком много неудачных попыток вход", по моему, на плохую связь уже не свалишь

Цитата

а зарплату он и так получает от меня.

местное тп от вас заплату не получает. а если у вас есть притензии по получению платины или прайм "свистелок" или "шкурок" из стима - так и пишите: именно это вы получает за реал, а не отдаете свой реал на зарплату тп.

так что если нет других "аргументов" - "не пиши больше -вообще"

ах да: официальные сроки рассмотрения тикетов в ТП(до 2-х недель)

---

Цитата

черезопен впн

это не единственный источник .opvn

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rumico said:

местное тп от вас заплату не получает. а если у вас есть притензии по получению платины или прайм "свистелок" или "шкурок" из стима - так и пишите: именно это вы получает за реал, а не отдаете свой реал на зарплату тп.

так что если нет других "аргументов" - "не пиши больше -вообще"

ах да: официальные сроки рассмотрения тикетов в ТП(до 2-х недель)

---

это не единственный источник .opvn

в шапке других источников с уже настроеным конфигом нету 

Бинарное отношение RR, заданное на множестве X,X, называется транзитивным (англ. transitive binary relation), если для  a,b,cX: (aRb)  (bRc) (aRc)∀ a,b,c∈X: (aRb) ∧ (bRc)⇒ (aRc).

ну это я для дебилов справочку привел .

ну или попроще 

 

  • Включение подмножества: если b является подмножеством a, и в свою очередь c является подмножеством b, тогда c является подмножеством a

 

 

 

Edited by LevGanin
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2019 в 10:35, -SW-verssetty сказал:

Провел "замеры" и сам убедился, что метод из шапки накидывает пинг даже на игру. Но все равно он значительно меньше, чем другими способами.

Там странно. С некоторыми игроками на европе пинг стандартный - 60-90. С некоторыми 600+. Та же картина и на ру-регионе: есть игроки с которыми идет обычный пинг 30-60, а есть опять 600+. При этом у остальных игроков в сессии пинг как правило нормальный, то есть проблема не в хосте.

Такое ощущение, что в некоторых случаях впн работает как и задумывалось: только на само подключение. А в других случаях он затрагивает и все остальное, в итоге получается высокий пинг. От чего это зависит я пока не понял.

Edited by Shredli
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shredli сказал:

Там странно. С некоторыми игроками на европе пинг стандартный - 60-90. С некоторыми 600+. Та же картина и на ру-регионе: есть игроки с которыми идет обычный пинг 30-60, а есть опять 600+. При этом у остальных игроков в сессии пинг как правило нормальный, то есть проблема не в хосте.

Такую же картину наблюдал у себя пока пытался заставить нормально работать опен впн.
В итоге забил и пользуюсь виндскрайбом который в любом случае дает более приемлемый пинг не смотря на то что через него гонится весь трафик.

Link to comment
Share on other sites

У меня МГТС. Еще когда только первые были сообщения об OpenVPN были - тестил. Всё было хорошо. Потом обновили шапку, добавили адреса: 192.184.13.46, 104.236.17.211. Они у меня пинговались и так, но когда добавил их в конфиг - переставало появляться сообщение о строгом нат. Но зато ко мне вообще никто не мог присоединиться, и я ни к кому... При этом все люди с реле пропали. Почему так, я без понятия, всё же с логикой у меня всё в порядке и я понимаю, что добавленные айпи отвечают за авторизацию и чат(по крайней мере тут так писали). В общем поэтому я играл только с днс-ами и тремя заблокированными айпишниками в конфиге. Всё работало где-то месяц игры. Затем я не играл некоторое время, сейчас же попробовал - иии. Не работает. Мои друзья все не в сети, я ни к кому присоединиться не могу. Ок.
Добавил опять эти два адреса в конфиг. Захожу - мне пишет, что у меня строгий нат(нани??? не должно же). Друзья в сети появились. Но вот почти любая попытка мне отправить запрос на приглашение в пати - обречена на провал. Мне пишет, что "хост недоступен". Полчаса пробовал различные настройки конфига, разные сервера. Донимал рандомов из рекрутинга, пытаясь присоединиться к ним для открытия реликов... В общем результаты те же. /join с добавлением в друзья тоже не работает... 2 часа уже лажу в интернете, пробуя разное. Причём не в первый раз... Где-то у ДЕ есть гениальный Кодзима, который решил, что побаловаться с впн будет интересной частью геймплея...
Для справки: без впн у меня никого из друзей и сокланов в друзьях нет в сети. Вообще. Никто из них меня в сети не видит. Через /join я ни к кому присоединиться ни к кому не могу. Ко мне могут, но только 1 человек из 10. Хз от чего зависит.
После еще тестов могу сказать, что проблем с американцами почему-то нет. С включенным впн по крайней мере... Их сервер подбора не заблочен нами? заблоченные три айпишника - сингапура, германии и норвегии, как я посмотрел.
П.С. тут одного человека донимали уже проверками с ping из консоли. Говорю сразу: я всё протестил и пропинговал. Конфиги работают, как задумано(пропускают через впн заданные адреса, без впн- остальные).
П.П.С спасибо @Viridi_Noctua Хоть и не робит и с этими серваками всё равно. Но по норвежкий сервер DO через бесплатный норвежский сервак протона пингуется аж на 45мс(когда из шапки рабочие в среднем на 600 мс). Если разберусь - буду пользоваться их серваком.
П.П.П.С Подскажите, по какому слово можно отловить ошибку "хост недоступен" в ee.log. Пробовал блоченные айпшники вбивать в поиск, но ошибок с ними не нахожу со включенным впн... Просто скорее всего мне еще пару адресов в конфиг добавить нужно, мб провайдер или клиент стал шалить как-то из-за того, что часть траффика проги идет через впн, а часть нет... Еще мб где-то можно посмотреть какие в принципе ip использует игра? Или мб кто-то знаком с программой для работы с сетью, где можно отловить пакеты данных с адресами(когда-то пользовался одной, но забыл название и она была довольно муторна).

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

клиент стал шалить как-то из-за того, что часть траффика проги идет через впн, а часть нет...

для клиента vpn так же как и роутер - еще один передаточный узел. связь идет автоматом и игровой клиент никак не отслеживает по какому пути пошел запрос.

адресов в ее логе копейки, а которые вызывают сообщение о портах уж в первом посте

но если очень хочется... сетевое в логе идет под Net: Net [Info], Net [Error], Net [Warning]

---

Цитата

сингапура, германии и норвегии

почти - сингапур(128), германия(165), нидерланды(голандия)(188) и штаты(104 и 192)

именно после опроса этих адресов в логе можно найти

Цитата

Net [Info]: Network analysis complete. х of х tests passed.
Net [Info]: Network analysis: Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауэре открыты UDP порты

 

Edited by Rumico
Link to comment
Share on other sites

Ммм, а можно полные адреса у штатов? (104, 192) ради интереса пингану. А Норвегию я часто путаю с Нидерландами x_x. My bad. Логи, конечно, интересные. Не буду захлямлять всё всем ответственным куском, но вот кусочек, где где всё идёт не так как надо:

Spoiler

1558.121 Net [Info]: Found 1 session(s)
1560.058 Net [Warning]: Ignoring resolve-results to blacklisted server 2
1560.058 Sys [Info]: Resolved 0 / 1
1560.059 Net [Info]: FindSessions completed. 0 session(s)

"Вот Ignoring resolve-results to blacklisted server 2" Происходит почти всегда сейчас... мб только к одному из 10-ти подключусь. Проблема со всеми абсолютно одна и та же. Это мой клиент отсеивает хоста, как сервер из чёрного списка? какого списка? почему обычный хост в нём? В итоге, игра не находит хоста и выкидывает мне надпись: хост не найден. Ясен фиг не найден, когда игра сама этого хоста пилит в чёрный список в 90% случае...
Вот блин. Потестил еще. Оказывается у меня даже с полным проходом траффика через впн игра себя странно "чувствует". Выдаёт ошибку с Nat и проблемы с подключением. Проверку кэша я делал... Это уж третировать техподдержку, наверн.

А, ну и раз всё удобно убирается под спойлер: от момента инвайта, до вывода ошибки на экран.

Spoiler

1552.974 Sys [Info]: LotusProfileData::GameInviteReceived from Demosfen_s to session 5dd16536a38e4a51370ea9ff
1552.975 Net [Info]: Sent game invite response 0x01 to 5c4367c8f2f2eb17f827f429 via 165.227.164.4:4950
1555.255 Sys [Info]: Executing command: /EE/Editor/ToolMenus/Commands/CmdShowPauseMenu
1555.257 Sys [Info]: Created /Lotus/Interface/EpisodeStatus.swf
1555.257 Sys [Info]: Created /Lotus/Interface/TopMenu.swf
1555.258 Script [Info]: _PlayersChanged. 1 member(s) left
1555.261 Script [Info]: _PlayersChanged. 1 member(s) left
1556.272 Sys [Info]: Created /Lotus/Interface/Dialog.swf
1556.272 Script [Info]: Dialog::CreateOkCancel(description=/Lotus/Language/Menu/NavBar_QuickMatchPleaseWait,

leftItem=nil, rightItem=nil)
1556.272 Script [Info]: Accepting invitation to join Demosfen_s in 5dd16536a38e4a51370ea9ff (mode: 0)
1556.272 Net [Info]: MatchingService::FindSessions
1556.272 Net [Info]: FindSessions query: {"id":"5dd16536a38e4a51370ea9ff","queryId":1}
1558.121 Net [Info]: Found 1 session(s)
1560.058 Net [Warning]: Ignoring resolve-results to blacklisted server 2
1560.058 Sys [Info]: Resolved 0 / 1
1560.059 Net [Info]: FindSessions completed. 0 session(s)
1560.059 Net [Info]: PunchThroughCleanup - state = FindingSessions. Sessions: 1, resolved: 0, contacted: 0
1560.060 Sys [Info]: Created /Lotus/Interface/Dialog.swf
1560.060 Script [Info]: Dialog::CreateOk(description=/Lotus/Language/Menu/SocialOverlay_HostNotFound,

leftItem=/Menu/Confirm_Item_Ok)
1560.060 Net [Info]: Sent game invite response 0x04 to 5c4367c8f2f2eb17f827f429 via 165.227.164.4:4950
1560.060 Sys [Info]: ClearInvite from Demosfen_s to session 5dd16536a38e4a51370ea9ff

 

Edited by RayHazuki
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...