Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

добрый день.

У меня проблема со входом в игру.

Ввожу логин и пароль, слышу звук ежедневной награды и игра крашится без репорта и прочего. Клиент переустановил, кэш чистил, оптимизацию выполнял и тд.

С чем может быть связано и как пофиксить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LovelyPandaQQ сказал:

добрый день.

У меня проблема со входом в игру.

Ввожу логин и пароль, слышу звук ежедневной награды и игра крашится без репорта и прочего. Клиент переустановил, кэш чистил, оптимизацию выполнял и тд.

С чем может быть связано и как пофиксить?

При переустановке удаляли папку %localappdata%\Warframe ? Чистили реестр? Перезагружали компьютер?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Viridi_Noctua сказал:

Всех приветсвую, в светлую дату 10.02.2020, РКН, по прошествию нескольких лет, наконец то осознал что заблокировал уйму ни в чем не повинных IP адресов и.... разблокировал более 2000000 из 2600000, в т.ч. и те что отвечали за подбор игроков в Warframe. Лично у меня проблема с формированием групп и инвайтами исчезла. Оператор beeline, ЦФО

Тоже билайн, сообщение о портах при входе исчезло, инвайчу кого хочу без проблем. Свершилось!

Link to comment
Share on other sites

Il y a 16 heures, Viridi_Noctua a dit :

Всех приветсвую, в светлую дату 10.02.2020, РКН, по прошествию нескольких лет, наконец то осознал что заблокировал уйму ни в чем не повинных IP адресов и.... разблокировал более 2000000 из 2600000, в т.ч. и те что отвечали за подбор игроков в Warframe. Лично у меня проблема с формированием групп и инвайтами исчезла. Оператор beeline, ЦФО.

У кого-то исчезла, а у кого-то теперь появилась. Снова стала появляться ошибка с портами(оператор ТТК),  и теперь без VPN не присоединиться к рандомам и они ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Крашит до экрана авторизации - нажимаю играть чёрный экран, а потом краш, началось всё с обычного(нет) краша в игре после игра не запускается. Все рофлан манипуляции я провёл

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, KuTaEu_ сказал:

Крашит до экрана авторизации - нажимаю играть чёрный экран, а потом краш, началось всё с обычного(нет) краша в игре после игра не запускается. Все рофлан манипуляции я провёл

Подробнее, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Подробнее, пожалуйста.

Ща будет видос Upd Отбой пачаны клиент сам себя починил 

Edited by KuTaEu_
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2016 в 15:36, White_Lugaru сказал:
  • При возникновении проблем с соединением/обновлением/подключением к отрядам нужно первым делом проверить следующее:
    • В настройках лаунчера игры (ни в коем случае не в Steam!) выполните Проверку Кэша Загрузки, а затем Оптимизацию. Это может занять некоторое время.
    • В настройках антивируса/брандмауэра/сетевого экрана/любой другой программы, отвечающей за контроль соединения с интернетом проверить, не блокирует ли эта программа подключение лаунчера/клиента игры к интернету.
    • Добавьте игру в исключения вышеперечисленных программ.
    • Попробуйте отключить вышеперечисленные программы.
  • С помощью браузера Internet Explorer зайти на https://warframe.com/ и зайти в свой профиль, после чего попробовать зайти в игру. Так же, в Свойствах Браузера Internet Explorer на вкладке Дополнительно, проверить наличие галочки около TLS 1.0 - она должна стоять.
  • При наличии роутера и динамического IP перезагрузить роутер, чтобы получить другой IP. Внимание: в некоторых случаях роутер нужно подержать выключенным вплоть до 15 минут, чтобы закрылась сессия подключения у провайдера.
  • Изменить в Настройках в игре используемые порты.
  • Очистить кэш DNS. Чтобы сделать это, нажмите сочетание клавиш Win+R, ввести в открывшееся окно cmd.exe и нажать Ok, в запустившейся командной строке ввести команду ipconfig /flushdns и нажать Enter.
  • Зайти в Web-интерфейс вашего роутера (192.168.0.1 или 192.168.1.1 - стандартные варианты, подробнее смотрите в инструкции к вашему роутеру) и выполните перенаправление портов, указанных в настройках игры на IP вашего компьютера в сети вашего домашнего роутера. Как выполнить - смотрите инструкцию к вашему роутеру.
  • В случае, если у вас нет роутера, позвоните своему провайдеру и попросите сделать перенаправление необходимых портов на ваш IP.
  • Попробуйте подключиться к роутеру другим способом. Например, если ваш компьютер подключён к роутеру по кабелю, то отключить кабель и подключиться по Wi-Fi (и наоборот).
  • В качестве дополнительного варианта, вы можете заказать у вашего провайдера услугу по предоставлению внешнего/"белого" IP. Зачастую у провайдеров такой IP является статичным.
  • Проверьте настройки времени - что установленное время совпадает с временем часового пояса.
  • Попробуйте включить службу SMB (и сопутствующие).
  • Если ничего не помогает, то использовать прокси или vpn и обратиться в Службу Поддержки.
  • Если после обновления вы не можете докачать само обновление из-за всплывающей в конце обновления ошибки, включите VPN и попробуйте перезапустить обновление. 
  • Так же иногда провайдер может по каким-то причинам блокировать доступ к официальному сайту игры. В таком случае вам необходимо обратиться в службу поддержки вашего провайдера с вопросом о том, почему вы не можете получить доступ к данному ресурсу.

Я об этом

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, KuTaEu_ сказал:

Я об этом

И всё же, на будущее, лучше писать конкретно, что было сделано. Потому что к крашам относятся только несколько пунктов из всего списка.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, White_Lugaru сказал:

При переустановке удаляли папку %localappdata%\Warframe ? Чистили реестр? Перезагружали компьютер?

такой папки вовсе нет и не было.
Реестр чистил.
Перезагружал. Не знаю что еще удалить или сделать, антивирус в исключениях, брандмауэр выключен и тд. 

Всегда все было норм и вот тут на тебе.

 

Зашел на другой аккаунт, увидел ежедневную награду и сразу крит.

Edited by LovelyPandaQQ
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LovelyPandaQQ сказал:

такой папки вовсе нет и не было.
Реестр чистил.
Перезагружал. Не знаю что еще удалить или сделать, антивирус в исключениях, брандмауэр выключен и тд. 

Всегда все было норм и вот тут на тебе.

 

Зашел на другой аккаунт, увидел ежедневную награду и сразу крит.

Её не может не быть. Если её нет, то в этом может быть проблема. Полный путь до папки: %диск, на котором установлена ОС%-Пользователи-%ваш профиль пользователя пк%-скрытая папка AppData (в настройках включается отображение скрытых)-Local-Warframe. Например: C:\Пользователи\LovelyPandaQQ\AppData\Local\Warframe

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, White_Lugaru сказал:

Её не может не быть. Если её нет, то в этом может быть проблема. Полный путь до папки: %диск, на котором установлена ОС%-Пользователи-%ваш профиль пользователя пк%-скрытая папка AppData (в настройках включается отображение скрытых)-Local-Warframe. Например: C:\Пользователи\LovelyPandaQQ\AppData\Local\Warframe

 спасбио за путь к папке, удалил - запустил, логин, слышу звук ежедневной награды - крит. Не помогло

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, LovelyPandaQQ сказал:

 спасбио за путь к папке, удалил - запустил, логин, слышу звук ежедневной награды - крит. Не помогло

После удаления и при запуске игры, лаунчер что-то обновлял?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LovelyPandaQQ сказал:

что-то обновлял, совсем немного, буквало 20мб, может чуть побольше.

Можно последний раз попробовать переустановить. Удалить игру, удалить ту папку в AppData, очистить реестр, перезагрузить пк, установить игру.

Если не получится, то обращаться в службу поддержки, приложив к запросу файл EE.log, который находится внутри всё той же парки Warframe в AppData.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, White_Lugaru сказал:

Можно последний раз попробовать переустановить. Удалить игру, удалить ту папку в AppData, очистить реестр, перезагрузить пк, установить игру.

Если не получится, то обращаться в службу поддержки, приложив к запросу файл EE.log, который находится внутри всё той же парки Warframe в AppData.

Не помогло.

Как обратиться в службу поддержки?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поиграть с другом и вдруг половина моих друзей пропадают из сети.Я могу с ним говорить через лс но пригласить не могу.Я не шарю в портах пожалуйста помогите!!!!

Link to comment
Share on other sites

11 февраля ркн снял блок с 2-ух третей айпишников. Кто-то говорил, что у него даже после этого надпись о портах пропала. Но по этому сайтy https://blocklist.rkn.gov.ru/ блок нужных айпишников всё ещё есть. И у меня они не пингуются. Грусть печаль, но заплатка от DE вроде работает. Вообще кто-нибудь может написать, что товарищи разрабы конкретно сделали? Вроде при вводе личей, точно не помню. Интересно.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь и приглашаю вполне успешно, но вот чат отряда постоянно отваливается, стоит его чуть забросить, благо на миссии как-то не до диалогов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RayHazuki сказал:

что товарищи разрабы конкретно сделали?

Судя по пингу и периодическим отзывам союзников, это некое подобие встроенного прокси. Однако последние несколько дней тоже наблюдаю странные проблемы, словно чебурнет тестируют.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет. Примерно 10 дней назад столкнулся с тем, что игра внезапно начала выдавать эту злосчастную фразу: "Убедитесь, что открыты порты...", бла-бла и вот это всё.
Удивился, пробросил эти порты - не сработало. Затем методом гугления нашёл эту статью и, в частности, её часть про использование OpenVPN для заблокированных IP-адресов Warframe. Это сработало, табличка с просьбой открыть порты перестала отображаться в игре, анализ сети сказал, что у меня всё в норме.
Разумеется, понятно чьих рук это дело с их массовыми блокировками, да и я не против использовать OpenVPN хоть на постоянку, но вопрос в другом - не заблокируют ли меня товарищи канадцы за использования чужого IP? Торгую довольно много, не хотелось бы схватить бан за использование VPN.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...