Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Good news everyone!

Ркн собирается снять блокировку телеграма, что для нас значит прекращение проблем с портами*.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73050.htm

*прим.: это должно убрать только одну из возможных причин возникновения этой ошибки, которая находилась на уровне провайдера.

Только телеграм стали дрючить фиг знает когда, а проблема с портами велезла только недавно, почти у всех разом (ну не могут все провайдеры разом блокировку поставить, всё равно будет люфт в пару дней минимум) и только в WF (как бы блок по IP должен многих задеть). Да и вроде как заблоченый 128.х (и ещё два айпишника) по логам игры то доступны, то недоступны.

Чё то у меня очучение, что проблема портов на стороне DE. Как она появилась, сразу возрасло количество постов про дисконекты в игре. И наврят ли все эти посты от русскоговорящих.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, fiziologus сказал:

Только телеграм стали дрючить фиг знает когда, а проблема с портами велезла только недавно, почти у всех разом (ну не могут все провайдеры разом блокировку поставить, всё равно будет люфт в пару дней минимум) и только в WF (как бы блок по IP должен многих задеть). Да и вроде как заблоченый 128.х (и ещё два айпишника) по логам игры то доступны, то недоступны.

Чё то у меня очучение, что проблема портов на стороне DE. Как она появилась, сразу возрасло количество постов про дисконекты в игре. И наврят ли все эти посты от русскоговорящих.

Пожалуйста, прежде, чем писать подобное, полистайте тему. Как только начались блокировки - так у всех и вылезла ошибка. Не все провайдеры сразу, но подавляющее большинство.

Проблема с портами не может быть на стороне DE.

Link to comment
Share on other sites

В связи с официальным прекращением блокировки телеги (по данным globalcheck на данный момент разблокировано 97% ip адресов) должны прекратиться проблемы портов, связанные с недоступностью ip.
К сожалению, у меня такого не произошло. Если у кого-то все так же висит эта проблема, проверьте ip:


в командной строке ввести:

ping 128.199.105.91
ping 165.227.164.4
ping 188.166.23.150

Если пойдет отклик, то ip доступны и причина закрытых портов не в этом. Если же в ответ получите "Превышен интервал ожидания для запроса", сделайте трассировку:

tracert 128.199.105.91
tracert 165.227.164.4
tracert 188.166.23.150

Пример результата трассировки "здорового" провайдера:

Трассировка маршрута к 128.199.105.91 с максимальным числом прыжков 30
  1    <1 мс     1 ms     1 ms  *
  2     1 ms     1 ms     *     *
  3     1 ms     1 ms     1 ms  *
  4     1 ms     1 ms     1 ms  *
  5   120 ms   120 ms   120 ms  4-1-1430.r0.409.mi.hk.iptp.net [103.6.131.163]
  6   152 ms   120 ms   120 ms  as4637.r0.409.mi.hk.iptp.net [103.6.131.146]
  7   121 ms   121 ms   123 ms  202.84.153.37
  8   184 ms   173 ms   192 ms  i-15152.sgcn-core01.telstraglobal.net [202.84.141.109]
  9   151 ms   151 ms   151 ms  i-91.istt04.telstraglobal.net [202.84.224.197]
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11   173 ms   173 ms   173 ms  138.197.245.5
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13   180 ms   191 ms   179 ms  128.199.105.91
Трассировка завершена.

А вот результат трассировки моего "больного" провайдера (Билайн):

Трассировка маршрута к 128.199.105.91 с максимальным числом прыжков 30
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  *
  2     1 ms    <1 мс     1 ms  *
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  *
  4     1 ms     1 ms     1 ms  81.211.5.96
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

И так вплоть до 30 хопа. Это говорит о проблемах на стороне провайдера (первые узлы замечательно пингуются) и придется обращаться в техподдержку.


Обратился в Билайн, с горем пополам проскочил тп первого уровня (они не компетентны в этих вопросах, но не знающих могут долго мурыжить по поводу метода подключения, ошибок сайтов и тд, утверждая, что "ip адрес - это тоже веб страница в браузере"). А вот инженеры ТП-2 уже вполне могут решить вопрос с наименьшей тратой времени. Я сразу озвучил, что трасса прерывается на 5 узле, отправил скрин им на почту. Инженер подтвердил, что эти адреса больше не блокируются по требованию РКН и что проблема на их стороне. После уточняющих вопросов об актуальности адресов и их работоспособности (с других провайдеров они доступны) заявка отправлена магистральщикам для выяснения причин.

Надеюсь Билайн починит эту проблему и хотя бы их клиенты перестанут страдать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Viridi_Noctua сказал:

Не смотря на разблокировки, ip всё еще не пингуются без VPN. Провайдер - билайн.

Это уже зависит от конкретных провайдеров, как быстро они в своих системах уберут блокировку.

Link to comment
Share on other sites

*РКН сдался и перестал блочить ТГ*

В этот же момент меня изолировали от общества и теперь у меня даже не пытается искать пати абсолютно на всех миссиях, включая самые популярные, а также никто ко мне не присоединяется все на тех же самых популярных миссиях даже при ожидании игроков вплоть до 5 минут.
👍

Список друзей грузится несколько МИНУТ и выдает пустоту.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 10:44, Anubisium сказал:

...

Итак, спустя 10 дней ожиданий, при очередной проверке доступности варфовских адресов, обнаруживаю:

Ответ от 165.227.164.4: число байт=32 время=62мс TTL=56

Ответ от 128.199.105.91: число байт=32 время=213мс TTL=52

Ответ от 188.166.23.150: число байт=32 время=50мс TTL=56

Что не может не радовать )

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может кто сталкивался с такой проблемой? Тупо не нет никаких кнопок, чтоб зайти в игру, игру переустанавливал - не помогло 

error.th.jpg

 

Edited by GreenWave
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GreenWave сказал:

может кто сталкивался с такой проблемой? Тупо не нет никаких кнопок, чтоб зайти в игру, игру переустанавливал - не помогло 

error.th.jpg

 

Раньше вроде было такое, но сейчас не найду (не очень удобно сейчас искать) прошлых решений. Говорят, что может помочь выставить в свойствах лаунчера игры совместимость с Windows 8.
Файл лаунчера находится по пути "папка, куда установлена игра"\Tools\Launcher.exe

UPD:

ДЕ о проблеме знают и должен быть патч скоро. Выяснили, что это связано с масштабированием текста в Windows, которое нужно либо отключить, либо поставить 100%.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Раньше вроде было такое, но сейчас не найду (не очень удобно сейчас искать) прошлых решений. Говорят, что может помочь выставить в свойствах лаунчера игры совместимость с Windows 8.
Файл лаунчера находится по пути "папка, куда установлена игра"\Tools\Launcher.exe

UPD:

ДЕ о проблеме знают и должен быть патч скоро. Выяснили, что это связано с масштабированием текста в Windows, которое нужно либо отключить, либо поставить 100%.

да, действительно помогла совместимость, хотя у меня текст и был на 100%

Link to comment
Share on other sites

Я уже год играю в Warframe и ничего такого не происходило, но скачал игры 2-3 месяца назад, а дальше ничего не скачивал и на этой неделе за просто так получил бан и тех поддержка говорит, что из-за какой-то программы, но я даже не знаю из-за какой, поэтому я просто так отлетел. Можете скачать что мне сделать, чтобы меня разбанили, а то мне обидно, что я фармил и т.д, но мне просто так банят аккаунт

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, -SW-Schwainy сказал:

просто так банят аккаунт

Просто так не банят.

Читать: 

Кроме службы поддержки никто не скажет из-за какой именно программы. Спрашивать и просить помощи у них.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня не стоит cheatengine( я даже не знаю как он работает), я чисто запускаю варф (Стим, охлаждение и дискорд), но я получил бан после 5 волн арбитража. Это не смешно, мне даже тех поддержка игнорит и не хочет писать из-за какой программы я получаю автобан, теперь сижу жду пока ответят, пока друзья ржут.

Стоп, у меня на аккаунте было 71 пл, до бана, после бана 71, сейчас на аккаунте 3, куда она делась?

 

Edited by -SW-Schwainy
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, -SW-Schwainy сказал:

куда она делась?

На это ответить может так же служба поддержки либо вы сами.

47 минут назад, -SW-Schwainy сказал:

Ну у меня не стоит cheatengine( я даже не знаю как он работает), я чисто запускаю варф (Стим, охлаждение и дискорд)

Помимо читэнжина есть и другие программы, которые лезут в память, где сидит игра. В любом случае, здесь на форуме никто не сможет сказать, что там может быть, т.к. тут никто даже не видит, что на компьютере запущено у вас. Ко всему прочему, причиной может быть и сама плохая память и ошибки в ней.

В любом случае эта тема не для таких обсуждений, как можно судить из её названия. Давайте закончим оффтоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,появилась проблема.Сегодня купил и устоновил новую SSD в надежде ускорить загрузку игры,увеличить производительство.Но все вышло плачевно,в итоге даже норм входить в игру не могу,все лагает,никак не ввести лог и пароль что бы сменить настроки.Как быть? Ноут по минимальным параметрам соовествует.Проц 2.1, оперативка 4гб.До ввода Эидолона и Фортуны все летало,потом начались фризы,подлагивание,долгие загрузки.Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего вечера не могу войти в игру. В аккаунт на сайте вхожу спокойно. Проверил кэш загруженных файлов - не помогло...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 23:11, killermaster69 сказал:

Добрый день,появилась проблема.Сегодня купил и устоновил новую SSD в надежде ускорить загрузку игры,увеличить производительство.Но все вышло плачевно,в итоге даже норм входить в игру не могу,все лагает,никак не ввести лог и пароль что бы сменить настроки.Как быть? Ноут по минимальным параметрам соовествует.Проц 2.1, оперативка 4гб.До ввода Эидолона и Фортуны все летало,потом начались фризы,подлагивание,долгие загрузки.Как быть?

А видеокарта какая? Хотя она роли в играх совсем не играет, да? )

Я в свой ноут (прежде чем собрал полноценный системник) поставил 8 гигабайт оперативной памяти (4х2) вместо 4-х (2х2) и SSD WD Blue 512 гигов форм-фактора 2.5 соответственно (есть ещё слот для mSATA). Равнина и долина заработали, но на Сферах  были лаги.

SSD, дешёвые модели бывают не снабжены кэшем. От того и лаги могут приключиться. Но тут ещё дело в видеокарте.

Рекомендую собрать новый полноценный системник. И вопрос не в ту тему вообще. Тут проблемы сетевые обсуждают, а не слабого железа.

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Warfmaniac сказал:

Со вчерашнего вечера не могу войти в игру. В аккаунт на сайте вхожу спокойно. Проверил кэш загруженных файлов - не помогло...

В первом сообщении ещё куча других вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Я проделал все что написано в первом посте - дохлый номер(только впн у меня нету). Еще зашел в личный кабинет на сайте и сменил пароль, на всякий случай. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. При вводе правильного пароля в ответ получаю сообщение: "Ошибка входа. Проверьте введеную информацию". Брат со своего аккаунта тоже не может зайти. При этом игра успешно обновляется(когда меняешь язык - докачиваются языковые пакеты). Локально нахожусь в подмосковье, провайдер linkintel (вроде не блокируют ничего). Антивирусов на компе нет, файрвол вырубил полностью.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Warfmaniac сказал:

Я проделал все что написано в первом посте - дохлый номер(только впн у меня нету).

Наглядный пример противоречия.

Когда на сайт входит, а в игру нет - это говорит о том, что клиент не может связаться с сервером логина. Если при этом другие игроки из того же региона (города/области) не испытывают таких проблем, значит проблема локальная или на уровне провайдера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Warfmaniac сказал:

Давайте айпи сервера логина - сделаю пинг.

Увы, я не могу этого сделать.
А вы могли бы скачать любой понравившийся vpn и проверить, пускает ли в игру. Или, если уж очень не хочется качать vpn, то раздать мобильный интернет на компьютер (именно мобильный, не домашний wi-fi) и попробовать зайти. Если удалось, то, вероятно, автоматическая система "отметила" тот IP-адрес, который вы используете. Такое может происходить, когда провайдер под один IP помещает несколько пользователей.
Обычно, помогает смена IP-адреса.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Решил вернуться в игру после перерыва(где-то год +-). И не могу зайти на аккаунт в игре и на сайте,при попытке востановить пароль выдает СOULD NOT FIND ACCOUNT WITH THAT EMAIL. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZedWarPath сказал:

Добрый день. Решил вернуться в игру после перерыва(где-то год +-). И не могу зайти на аккаунт в игре и на сайте,при попытке востановить пароль выдает СOULD NOT FIND ACCOUNT WITH THAT EMAIL. 

Это значит, что ты вводишь не ту почту, что удивительно, учитывая то, что ты сюда зашел.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...