Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Со вчерашнего вечера не могу войти в игру. В аккаунт на сайте вхожу спокойно. Проверил кэш загруженных файлов - не помогло...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 23:11, killermaster69 сказал:

Добрый день,появилась проблема.Сегодня купил и устоновил новую SSD в надежде ускорить загрузку игры,увеличить производительство.Но все вышло плачевно,в итоге даже норм входить в игру не могу,все лагает,никак не ввести лог и пароль что бы сменить настроки.Как быть? Ноут по минимальным параметрам соовествует.Проц 2.1, оперативка 4гб.До ввода Эидолона и Фортуны все летало,потом начались фризы,подлагивание,долгие загрузки.Как быть?

А видеокарта какая? Хотя она роли в играх совсем не играет, да? )

Я в свой ноут (прежде чем собрал полноценный системник) поставил 8 гигабайт оперативной памяти (4х2) вместо 4-х (2х2) и SSD WD Blue 512 гигов форм-фактора 2.5 соответственно (есть ещё слот для mSATA). Равнина и долина заработали, но на Сферах  были лаги.

SSD, дешёвые модели бывают не снабжены кэшем. От того и лаги могут приключиться. Но тут ещё дело в видеокарте.

Рекомендую собрать новый полноценный системник. И вопрос не в ту тему вообще. Тут проблемы сетевые обсуждают, а не слабого железа.

Edited by Ke0mA
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Warfmaniac сказал:

Со вчерашнего вечера не могу войти в игру. В аккаунт на сайте вхожу спокойно. Проверил кэш загруженных файлов - не помогло...

В первом сообщении ещё куча других вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Я проделал все что написано в первом посте - дохлый номер(только впн у меня нету). Еще зашел в личный кабинет на сайте и сменил пароль, на всякий случай. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. При вводе правильного пароля в ответ получаю сообщение: "Ошибка входа. Проверьте введеную информацию". Брат со своего аккаунта тоже не может зайти. При этом игра успешно обновляется(когда меняешь язык - докачиваются языковые пакеты). Локально нахожусь в подмосковье, провайдер linkintel (вроде не блокируют ничего). Антивирусов на компе нет, файрвол вырубил полностью.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Warfmaniac сказал:

Я проделал все что написано в первом посте - дохлый номер(только впн у меня нету).

Наглядный пример противоречия.

Когда на сайт входит, а в игру нет - это говорит о том, что клиент не может связаться с сервером логина. Если при этом другие игроки из того же региона (города/области) не испытывают таких проблем, значит проблема локальная или на уровне провайдера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Warfmaniac сказал:

Давайте айпи сервера логина - сделаю пинг.

Увы, я не могу этого сделать.
А вы могли бы скачать любой понравившийся vpn и проверить, пускает ли в игру. Или, если уж очень не хочется качать vpn, то раздать мобильный интернет на компьютер (именно мобильный, не домашний wi-fi) и попробовать зайти. Если удалось, то, вероятно, автоматическая система "отметила" тот IP-адрес, который вы используете. Такое может происходить, когда провайдер под один IP помещает несколько пользователей.
Обычно, помогает смена IP-адреса.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Решил вернуться в игру после перерыва(где-то год +-). И не могу зайти на аккаунт в игре и на сайте,при попытке востановить пароль выдает СOULD NOT FIND ACCOUNT WITH THAT EMAIL. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZedWarPath сказал:

Добрый день. Решил вернуться в игру после перерыва(где-то год +-). И не могу зайти на аккаунт в игре и на сайте,при попытке востановить пароль выдает СOULD NOT FIND ACCOUNT WITH THAT EMAIL. 

Это значит, что ты вводишь не ту почту, что удивительно, учитывая то, что ты сюда зашел.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Это значит, что ты вводишь не ту почту, что удивительно, учитывая то, что ты сюда зашел.

Почта точно верная,с самого обт не менял.я сюда зашел с другого акка.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ZedWarPath сказал:

Почта точно верная,с самого обт не менял.я сюда зашел с другого акка.

Напишите запрос в службу поддержки с просьбой проверить альтернативные аккаунты, так же можно указать конкретно ту почту и спросить, проводились с ней какие-либо действия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проблема со входом на миссии! В течение последних пару месяцев почти каждый день бывает (а то и не по одному разу).
Вхожу на миссию в группе (или заранее созданной, или со случайно присоединившимися игроками).
Появляется экран полёта корабликов, все 4 кораблика летят, игроки загружаются, я тоже загружаюсь. Судя по индикаторам - все загрузились. Однако, кораблики как летели - так и летят! Команда уже вовсю играет (например, пошли на миссию лича, и я слышу звук появления раба лича, однако всё продолжаю лететь на кораблике).
Делаю закрытие игры (через Alt-F4), запускаю заново, вхожу. Мне предлагают переприсоединиться к команде. Я выбираю "Да".
Бывают варианты:
- пишут, что сессия уже полная. А что, это я виноват, что она полная? Кто-то занял моё место! И это не по моей вине, а по вине игры, которая сразу не пустила меня на миссию!
- нормально вхожу и присоединяюсь к бою. Значит, проблема не у меня? Значит, я могу входить в миссии и играть? Почему же меня не пустило сразу? Как-то неправильно присоединяло? А потом присоединило "правильно", после второй попытки?
- так же зависаю на экране полёта кораблика. Продолжаю слышать, как моя команда играет без меня.
Если долго ждать на экране полёта кораблика, то через некоторое время прямо поверх полёта корабликов появляется экран итогов миссии. Которую прошли без меня, потому что меня туда не пустили.

А сегодня 7 (!) раз подряд была такая ситуация:
Собранная заранее группа из 4-х игроков, для охоты на личей.
Кто-то запускает миссию с личём.
Мы летим на корабликах. летим долго.
Дальше я слышу звук появления раба кувы, то есть понятно, что миссия началась без меня, а меня в неё не пускают (никаких ошибок, просто полёт на кораблике).
Я закрываю игру по Alt-F4 и запускаю заново.
При входе мне предлагают переприсоединиться к группе, я нажимаю "Да".
И успешно захожу в миссию, которую мы вместе заканчиваем.
И так было 7 раз подряд, то есть это не какая-то случайность, а закономерный баг.
Итак, ответьте мне, если меня после переоткрытия игры НОРМАЛЬНО пускает в миссию (проблема не во мне!), значит, проблема в том, что при обычном входе в миссию - меня к ней присоединяет как-то неправильно? Может быть, меня сразу присоединять тем способом, который работает, то есть таким же, как во время нажатия кнопки "переприсоединиться к группе" после перезахода в игру? Передайте это своим программистам, пусть исправляют!

P.S. 
ping 128.199.105.91
ping 165.227.164.4
ping 188.166.23.150

ping 128.199.105.91
ping 165.227.164.4
ping 188.166.23.150
ping 192.184.13.46
ping 104.236.17.211
работают нормально.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Capybar сказал:

 

Для начала, необходимо исключить возможность наличия проблемы локально. И нет, альт+ф4 и перезаход - вообще не показатель. Читать первый пост темы и выполнять действия.

Если проблема была бы в игре, то это проявлялось бы массово.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, White_Lugaru said:

нет, альт+ф4 и перезаход - вообще не показатель

Я этого не понимаю.
Если есть способ присоединить меня к сессии игры (а он есть, раз меня стабильно присоединяет именно им, после перезахода) - то почему этот способ не используется во время первоначального, стандартного входа в миссию?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Capybar сказал:

Я этого не понимаю.
Если есть способ присоединить меня к сессии игры (а он есть, раз меня стабильно присоединяет именно им, после перезахода) - то почему этот способ не используется во время первоначального, стандартного входа в миссию?

Разные, грубо говоря, механизмы подключения. Обработка запроса клиента идёт различными способами. В обычном случае через сервер подбора отряда, при переподключении - напрямую к хосту, который уже имеет запись о подключении и клиент имеет запись о хосте.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

Читать первый пост темы и выполнять действия.

- В настройках лаунчера игры (ни в коем случае не в Steam!) выполните Проверку Кэша Загрузки, а затем Оптимизацию. Это может занять некоторое время.
проверка прошла успешно, оптимизация говорит, надо 36Г свободного места (у меня 30 свободного, максимум, что удалось начистить - это ещё 1Г)

- В настройках лаунчера игры отключите опции "Массовая загрузка" и "Агрессивная загрузка".
отключил

- В настройках антивируса/брандмауэра/сетевого экрана/любой другой программы, отвечающей за контроль соединения с интернетом проверить, не блокирует ли эта программа подключение лаунчера/клиента игры к интернету.
добавил в исключения брандмауера виндоус, других подобных программ нет

- Если ничего не помогает, то использовать прокси или vpn
использовал OpenVPN из инструкции
Стало ещё хуже.
При входе пишет "Обнаружен строгий NAT. Сбой в работе UPnP. Пожалуйста, выполните перенаправление портов 4950 и 4955 на адрес xx.xx.xx.xx
Собирали группу на сферу эксплуатации. Я стал хостом. Вышли в долину сфер. Я первый прилетел в пещеру, где сфера, как только подлетел ко второй двери - обоих моих согруппников сразу же выкинуло, я остался один. До этого, если я хост - то никаких проблем никогда не было.
Потом вошёл в случайную миссию, попал в уже начатую - и тот же результат, завис на экране полёта корабликов, миссия пошла без меня, после перазегрузки игры - невозможно подсоединиться, миссия полная.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Capybar сказал:

 

Умоляю, Ctrl+Shift+V или ПКМ - "Вставить как обычный текст"

2 часа назад, Capybar сказал:

При входе пишет "Обнаружен строгий NAT. Сбой в работе UPnP.

Ну, собственно, в этом и есть беда. Чинится либо своими руками в своём роутере, либо у провайдера через звонок ему - главное, пробиться за первую линию поддержки при звонке.
Или это при использовании OpenVPN? Если так, то настроено неправильно. И да, там в списке серверов не все удачные, можно с первого раза не подобрать.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2020 в 20:39, White_Lugaru сказал:

И да, там в списке серверов не все удачные, можно с первого раза не подобрать.

Взял в списке следующий. Про "Строгий NAT" больше не пишет.
Но при входе на миссию с рандомными игроками, которые уже начали миссию - продолжается зависание на экране полёта корабликов.
Когда я хост - всё нормально, ко мне присоединяются, всё нормально проходится.

Ещё несколько раз попробовал входить на миссию с рандомами, когда я не хост.

1. Вижу, что присоединился к игрокам. На экранё полёта корабликов - застряло, подождало, потом пишет "Хост вышел, отряд распущен".
2. Вижу, что присоединился к игрокам. На экранё полёта корабликов - застряло, подождало, потом пишет "Сеанс недоступен".
3. Застрял совсем, летя на кораблике. При перезагрузке игры и переподключении - опять застрял в полёте на кораблике.
4. Нормально вошёл в группу и играл (то есть я-таки умею иногда нормально входить в группу? почему только иногда?)

В обычном случае через сервер подбора отряда, при переподключении - напрямую к хосту, который уже имеет запись о подключении и клиент имеет запись о хосте.

Если я подключаюсь к отряду, который уже начал входить на миссию раньше меня, и я не хост (то есть я знаю, кто в отряде, я знаю, кто хост, я их вижу на корабликах) - почему меня не может напрямую подключить к этому хосту, если почему-то есть проблема с подключением обычным способом?

 

И внезапно, ни с того, ни с сего, без всяких VPN стало работать нормально.

То есть - играл несколько лет нормально, потом было несколько недель такого трэша, а потом внезапно всё починилось и последнюю неделю играется как обычно.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Capybar сказал:

И внезапно, ни с того, ни с сего, без всяких VPN стало работать нормально.

То есть - играл несколько лет нормально, потом было несколько недель такого трэша, а потом внезапно всё починилось и последнюю неделю играется как обычно.

Если проблема пропала не после обновления, то... Сам понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Не заходил в игру около 3-х лет решил зайти все качнул все нормально вроде даже старое мыло вспомнил))) Но при заходе в игру когда пишу мыло и пароль выходит окно в котором пишет что пароль подтверждения ушел на мою почту, ждал день ничего не пришло, опять проделал тоже самое и опять ничего. Что делать?

Ребят помогите куда обратиться?

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2016 в 15:36, White_Lugaru сказал:

Если пароль верный и у вас просит ввести код, отправленный на привязанную к аккаунту почту (двухфакторная аутентификация), но на почте его нигде нет (включая папку Спам), то вам необходимо обратиться в Службу Поддержки:

  • Перейти на сайт http://support.warframe.com/
  • Войти в свой аккаунт
  • Выбрать язык (при необходимости)
  • Нажать кнопку "Отправить запрос"
  • Выбрать раздел "Мой Аккаунт"
  • Написать краткий заголовок и описание ситуации
  • Выбрать Категорию "Проблема двухфакторной аутентификации (2FA)"
  • При необходимости прикрепить файлы EE.log, Launcher.log, скриншоты и т.п.
  • Отправить запрос и дождаться ответа.

@xXxShadow82xXx

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...