Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

1 minute ago, xXxShadow82xXx said:

Все сделал но ничего не происходит, как долго ждать ответа от поддержки?

Как повезёт, кому-то сразу отвечают, кто-то ждёт неделями, тем более, что сейчас ожидается наплыв запросов "где мои награды за теннокон?". Главное не пытаться обновлять свой тикет, это только отдаляет время ответа.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Syasob сказал:

Как повезёт, кому-то сразу отвечают, кто-то ждёт неделями, тем более, что сейчас ожидается наплыв запросов "где мои награды за теннокон?". Главное не пытаться обновлять свой тикет, это только отдаляет время ответа.

Понял, очень печально

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Рекомендую сменить на GMail во избежание будущих проблем.

вот я все время забываю.  Как говорится "жареный петух еще не клюнул" - письма всегда приходят, хотя почте уже лет 15+ 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, xXxShadow82xXx сказал:

Не заходил в игру около 3-х лет решил зайти все качнул все нормально вроде даже старое мыло вспомнил))) Но при заходе в игру когда пишу мыло и пароль выходит окно в котором пишет что пароль подтверждения ушел на мою почту, ждал день ничего не пришло, опять проделал тоже самое и опять ничего. Что делать?

Ребят помогите куда обратиться?

примерно тоже самое тока захожу ежедневно в игру,но со вчерашнего обновления -- ни как.. подтвердите .. мы выслали - а на почте ничего😒

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _db_001 сказал:

примерно тоже самое тока захожу ежедневно в игру,но со вчерашнего обновления -- ни как.. подтвердите .. мы выслали - а на почте ничего😒

Возможно почтовый сервис ВФ перегружен в том числе рассылкой писем на викторину теногена. Да и раздачей  дропа с теногена в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Возможно почтовый сервис ВФ перегружен в том числе рассылкой писем на викторину теногена.

это навряд ли: жалобы на подобные проблемы с майл.ру были и раньше. а так как проблема не массовая то решать её приходится самим страдальцам...

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 12:45, xXxShadow82xXx сказал:

Попытался изменить почту на GMai что бы войти в игру но не получается

Хотел поиграть но столько проблем со входом что думаю и не стоит парится

 

так и есть,для того чтоб поменять почту!!! надо чтоб на старую пришёл код подтверждения!!! который не приходит,круг замкнулся(((

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _db_001 сказал:

так и есть,для того чтоб поменять почту!!! надо чтоб на старую пришёл код подтверждения!!! который не приходит,круг замкнулся(((

Для этого есть специальная категория в службе поддержки в разделе "Моя аккаунт".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Для этого есть специальная категория в службе поддержки в разделе "Моя аккаунт".

я сообщил о проблеме в тп,жду

Link to comment
Share on other sites

После обновления 28.3.0 (12.08.2020) - не могу войти на миссию, присоединившись к другим случайным игрокам, уже находящимся на этой миссии.
Нажимаю войти в миссию - экран затеняется, появляется "крутилка" (и надпись "Пожалуйста, подождите"). Так продолжается секунд 5-10, и раньше это приводило ко вступлению в группу игроков, уже находящихся на этой миссии. Сейчас после этих 5-10 секунд ожидания - всё сбрасывается к обычному экрану звёздной системы, попытка войти на миссию полностью прекратилась (ни к другим игрокам не вошёл, и в одиночку тоже не вошёл).

Когда же мне удаётся войти на миссию одному (после нескольких вышеперечисленных неудачных попыток) - я вижу сообщения вида "<имя_игрока> присоединяется к отряду", но время проходит, а игроки в моей группе не появляются. Так и бегаю один до конца миссии.

Если же меня приглашают в группу - сообщение о приглашении в группу появляется, я нажимаю "Принять", и опять, 5-10 секунд крутится "крутилка", надпись "пожалуйста подождите" на затенённом экране. А потом - раз - и всё это исчезает, и я НЕ присоединился к группе.

До обновления иногда (несколько раз в день) бывали проблемы со входом в миссию - нормально попадал в группу игроков, но игра вылетала с экрана полёта корабликов (или зависала на нём и они летели бесконечно). Однако, в целом, играть в других случайных или специально собранных группах получалось.

P.S. после хотфикса 28.3.1 проблема не исчезла.

P.P.S. после хотфикса 28.3.2 проблема так же продолжается.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

Пишет 

Цитата

Все системы в норме. UPnP обнаружен.

 

Я вылазку вынужден в соло проходить из-за этой ситуации. Постоянно писало в процессе, что ко мне присоединяются другие игроки - а игроков в группу не прибавляется. В долине сфер - такие вообще постоянно присоединяются и не могут, пока охотишься там - беспрерывно идут сообщения, что игрок присоединился (а на самом деле - нет). И, знаете, что? Группа в долине сфер получается, но неполноценная. Справа на интерфейсе я вижу только себя. А, если нажать ESC - то вижу всех, кто в группе. И могу с ними в чате общаться. Одна маленькая проблема. Они при этом не могут выйти из лифта на поверхность. А я не могу войти с поверхности внутрь Фортуны. Вхожу в лифт - и ничего, даже с арчвинга не скидывает, не говоря уже о том, что лифт вниз не спускается.

Наверное, другим игрокам, которые ко мне присоединяются -  тоже это неприятно - вроде присоединяются к кому-то, а потом - бац - и облом! Так что чините...

Кстати, потестировал ещё в клане. Если я кого-то приглашаю в группу - то у него висит "Пожалуйста, подождите" и крутится крутилка, но ничего не происходит. А у меня при этом видно, что он присоединился к моей группе! А у него в это время всё зависшее на полутёмном экране, и пока я не нажму "покинуть группу", у него так всё и зависшее.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Capybar сказал:

Пишет 

 

Я вылазку вынужден в соло проходить из-за этой ситуации. Постоянно писало в процессе, что ко мне присоединяются другие игроки - а игроков в группу не прибавляется. В долине сфер - такие вообще постоянно присоединяются и не могут, пока охотишься там - беспрерывно идут сообщения, что игрок присоединился (а на самом деле - нет). И, знаете, что? Группа в долине сфер получается, но неполноценная. Справа на интерфейсе я вижу только себя. А, если нажать ESC - то вижу всех, кто в группе. И могу с ними в чате общаться. Одна маленькая проблема. Они при этом не могут выйти из лифта на поверхность. А я не могу войти с поверхности внутрь Фортуны. Вхожу в лифт - и ничего, даже с арчвинга не скидывает, не говоря уже о том, что лифт вниз не спускается.

Наверное, другим игрокам, которые ко мне присоединяются -  тоже это неприятно - вроде присоединяются к кому-то, а потом - бац - и облом! Так что чините...

Кстати, потестировал ещё в клане. Если я кого-то приглашаю в группу - то у него висит "Пожалуйста, подождите" и крутится крутилка, но ничего не происходит. А у меня при этом видно, что он присоединился к моей группе! А у него в это время всё зависшее на полутёмном экране, и пока я не нажму "покинуть группу", у него так всё и зависшее.

Это "чините" необходимо сначала начать с локального уровня. То есть с собственного компьютера, роутера и затем провайдера.
В первую очередь стоит сделать проверку и оптимизацию кэша загрузки в настройках лаунечра игры. Затем то, что уместно из первого сообщения темы.

Сейчас был патч, но лично у меня не было описываемых проблем, как со стороны клиента, так и со стороны хоста. Как ко мне, так и я цепляюсь без ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Друг мне кидает приглашение в отряд я принимаю его и идёт присоединение. Меня не присоединяет к нему и не пишет никакой ошибки ( у него также как у меня) . Но я могу к другим спокойно присоединиться. 

Edited by Krabic55
Добавления информации
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, White_Lugaru said:

Это "чините" необходимо сначала начать с локального уровня. То есть с собственного компьютера, роутера и затем провайдера.
В первую очередь стоит сделать проверку и оптимизацию кэша загрузки в настройках лаунечра игры. Затем то, что уместно из первого сообщения темы.

Сейчас был патч, но лично у меня не было описываемых проблем, как со стороны клиента, так и со стороны хоста. Как ко мне, так и я цепляюсь без ошибок.

Но ведь до обновления у меня все работало (вот, прямо играл до обновления, пока игра не заставила перезапустить из-за патча).
Не могло же у провайдера и на компьютере сломаться ровно в момент обновления, так, синхронно?

P.S. фикс 28.3.3 не помог.

P.P.S. сделал проверку кэша, потом оптимизацию кэша - тоже не помогло.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Capybar сказал:

Но ведь до обновления у меня все работало (вот, прямо играл до обновления, пока игра не заставила перезапустить из-за патча).
Не могло же у провайдера и на компьютере сломаться ровно в момент обновления, так, синхронно?

P.S. фикс 28.3.3 не помог.

P.P.S. сделал проверку кэша, потом оптимизацию кэша - тоже не помогло.

Могло, но не обязательно сломаться. Ведь если это было бы в игре, то проявлялось, пожалуй, у всех или, как минимум, у многих. Однако этого не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Подключился через VPN по инструкции из первого поста.

Траффик через него идёт, судя по GUI, когда я подключасюь / ко мне пытаются подключиться (Bytes in / out увеличиваются). Но результат тот же, что я описал выше.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Capybar сказал:

Подключился через VPN по инструкции из первого поста.

Траффик через него идёт, судя по GUI, когда я подключасюь / ко мне пытаются подключиться (Bytes in / out увеличиваются). Но результат тот же, что я описал выше.

Надо покопаться в своём роутере. По ощущениям из описанного он обрубает входящие p2p подключения и пакеты.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, возникала странная проблема в игре суть её заключается что первую миссию я нормально могу отыграть, при продолжении миссии не запускаются как от меня так и при хосте других людей, менял порты, мучал роутер

Link to comment
Share on other sites

On 2020-08-14 at 8:51 PM, White_Lugaru said:

Надо покопаться в своём роутере. По ощущениям из описанного он обрубает входящие p2p подключения и пакеты.

То есть до обновления - не резал, а потом вдруг подумал: "хммм... варфрейм обновился... порежу ка я ему p2p..."
В настройках роутера ничего про p2p не нашёл.

Кстати, торренты с меня нормально качают через qBittorrent.

Quote

Ведь если это было бы в игре, то проявлялось, пожалуй, у всех или, как минимум, у многих. Однако этого не наблюдается.

А оно есть. У тех игроков, которые ко мне пытаются подключиться. Вижу, как они висят в списке, который показывается по кнопке "ESC" в левом верхнем углу... висят, висят, грустно так... потом сами отключаются, так и не сумев нормально подсоединиться к группе. А их место занимают другие.
Другое дело, что мало у кого есть желание лазить по форумам и создавать тикеты на техподдержку.

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Capybar сказал:

У тех игроков, которые ко мне пытаются подключиться.

Так это не с их стороны проблема, а на принимающей.

4 часа назад, Capybar сказал:

То есть до обновления - не резал, а потом вдруг подумал: "хммм... варфрейм обновился... порежу ка я ему p2p..."
В настройках роутера ничего про p2p не нашёл.

Так могло совпасть, что не сам роутер, но провайдер что-то в настройках поменял.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, White_Lugaru said:

Так это не с их стороны проблема, а на принимающей.

Но, тем не менее, думаю, их расстраивает такое поведение игры. Когда им в Долине Сфер и на равнинах Эйдолона двери не открывают. А уж что происходит с теми, кто на обычных миссиях, на вылазках и на элитной резне ко мне присоединяется - я даже не знаю. В чате пишу - не откликаются, наверное, даже мой чат не видят. На Венере я им хотя бы могу сказать, что двери не откроются, и они сами отключаются сразу, не ждут больше.

Quote

Так могло совпасть, что не сам роутер, но провайдер что-то в настройках поменял.

Провайдер подумал "хммм... варфрейм обновился... порежку-ка я ему p2p, как раз этого момента ждал..."

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Capybar сказал:

Но, тем не менее, думаю, их расстраивает такое поведение игры. Когда им в Долине Сфер и на равнинах Эйдолона двери не открывают. А уж что происходит с теми, кто на обычных миссиях, на вылазках и на элитной резне ко мне присоединяется - я даже не знаю. В чате пишу - не откликаются, наверное, даже мой чат не видят. На Венере я им хотя бы могу сказать, что двери не откроются, и они сами отключаются сразу, не ждут больше.

Провайдер подумал "хммм... варфрейм обновился... порежку-ка я ему p2p, как раз этого момента ждал..."

Поведение не игры, а вашего (или провайдера) оборудования.
Провайдер не подумал, а сделал, т.к. провайдеру вообще всё равно где там что обновилось. Совпадения случаются чаще, чем кажется.

В любом случае, сначала досконально проверьте своё оборудование, включая NATы, брандмауэры / firewall-ы и прочее, что есть в первом сообщении темы, потом позвоните провайдеру с теми же вопросами, если ситуация не исправится. Если и провайдер ничего не сможет сделать (причём не первая линия, а вторая, как минимум, на первой сидят операторы, на второй - "инженеры"), то пишите в службу поддержки.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:

потом позвоните провайдеру с теми же вопросами

Хорошо, а что у него спросить? У меня варфрейм не работает? А они откуда знают, что такое варфрейм, куда он и как цепляется?
Про какие адреса / порты / протоколы его спрашивать? И как проверить от меня, работают они сейчас или нет (чтобы было, что ему предъявить)

Edited by Capybar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...