Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

12 минут назад, White_Lugaru сказал:

Если это говорит провайдер проводного интернета, на котором внезапно пропал коннект к игрокам - то нагло врёт провайдер, либо не знает о проблемах, которые над ним. Что за провайдер, где?

Это одно из следствий проблемы.

Решением (временным) может быть использование впн по инструкции из первого сообщения темы. Т.к. у провайдера может быть что-то заблочено.
Я могу тут небольшую кучу вопросов накатать, потому что нет информации о соединении, если готовы ответить.

Живу я в Украине - город Белгород - Днестровский , Одесская область - провайдер ТРК "ЛИС"  http://lis.tira.com.ua/

Какую  информацию и как я могу предоставить ?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, TrueSauron сказал:

Какую  информацию и как я могу предоставить ?

Wi-Fi или кабель?
Есть ли роутер дома или кабель напрямую идёт в пк? Если есть роутер, то выполнен ли "проброс портов" на ПК?
IP "серый" или "белый"?
IP динамический или статичный?
Какие порты выбраны в настройках игры?
В правилах брандмауэра настроены правила для этих портов?
Установлен ли антивирус и какой? Если да, то добавлена ли игра в исключения?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, White_Lugaru сказал:

Wi-Fi или кабель?
Есть ли роутер дома или кабель напрямую идёт в пк? Если есть роутер, то выполнен ли "проброс портов" на ПК?
IP "серый" или "белый"?
IP динамический или статичный?
Какие порты выбраны в настройках игры?
В правилах брандмауэра настроены правила для этих портов?
Установлен ли антивирус и какой? Если да, то добавлена ли игра в исключения?

1. Кабель

2. Кабель на прямую

3. IP серый 

4. IP динамичный

5. Порт по умолчанию 4950 и 4955

6. Настроил правила как только появилась эта проблема. До этого проблем с этим не было ( не помогло)

7. Антивирус Win 10 . Игра , папка и сам диск в исключениях

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TrueSauron сказал:

Кабель на прямую

Тогда однозначно к провайдеру. В частности, по поводу проброса портов и / или статического IP.

Бывает, когда 2 клиента игры с одинаковыми портами в настройках "попадают" на один IP в серой подсети провайдера - а у некоторых такая сеть может быть не на один дом. Так что перед тем, что написано в первой строке этого сообщения, можно попробовать сменить порты на какие-то другие.

Ну и впн - остаётся в силе, только не факт, что по инструкции в конце первого сообщения поможет, молжет только впн на весь трафик.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Тогда однозначно к провайдеру. В частности, по поводу проброса портов и / или статического IP.

Бывает, когда 2 клиента игры с одинаковыми портами в настройках "попадают" на один IP в серой подсети провайдера - а у некоторых такая сеть может быть не на один дом. Так что перед тем, что написано в первой строке этого сообщения, можно попробовать сменить порты на какие-то другие.

Ну и впн - остаётся в силе, только не факт, что по инструкции в конце первого сообщения поможет, молжет только впн на весь трафик.

Увы и ах.... Буду надеяться что проблема решится как у других - ниче не делал,оно само решилось 🤭

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TrueSauron сказал:

Увы и ах.... Буду надеяться что проблема решится как у других - ниче не делал,оно само решилось 🤭

Ну как минимум, порты точно стоит поменять на другие - в настройках в игре.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, YuR4EG68 сказал:

Стоит DirectX 11, а лаунчер пишет что мы не поддерживаем DirectX 9 ! Винду 7 поставил, на 10 все работало.
Что предпринять?

 

переставить dx  на винде как минимум.  У меня win 7 и Linux Mint  всё работает.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, deadyey сказал:

подскажите почему может не приходить на почту код аутентификации для входа с нового компа

 

На mail.ru не приходит. Меняй почту через тех. поддержку на gmail.com.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2020 в 18:23, YuR4EG68 сказал:

Стоит DirectX 11, а лаунчер пишет что мы не поддерживаем DirectX 9 ! Винду 7 поставил, на 10 все работало.
Что предпринять?

 

На Вин7 обязательно надо установить ДиректХ.

Link to comment
Share on other sites

Когда лаунчер перестанет удалять все файлы игры и скачивать все 28гб по кругу, если ему что-то не нравится при проверке?

Когда будет возможность закрыв лаунчер по время скачки, продолжить потом качать с того же места? 

Это какие-то жёсткие функции, которые сложно реализовать? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Storne22 сказал:

Когда будет возможность закрыв лаунчер по время скачки, продолжить потом качать с того же места? 

 

Вроде отключить агрессивную загрузку и будет докачиваться. 
 

 

3 минуты назад, Storne22 сказал:

Когда лаунчер перестанет удалять все файлы игры и скачивать все 28гб по кругу, если ему что-то не нравится при проверке?

 

хз. такого за 4 года ни разу не происхоило.  Играю на классическом клиенте с сайта ВФ. 

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Farveling сказал:

Вроде отключить многопотоковую загрузку и будет докачиваться. 

В то время как торрент клиенты умели докачивать что угодно без включения и выключения каких либо опций ещё 15 лет назад. 

35 минут назад, Farveling сказал:

хз. такого за 4 года ни разу не происхоило.  Играю на классическом клиенте с сайта ВФ. 

Рад за тебя.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Storne22 сказал:

В то время как торрент клиенты умели докачивать что угодно без включения и выключения каких либо опций ещё 15 лет назад. 

Рад за тебя.

молодец. устройся с к ним на работу и на безвозмездной основе сделай . 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Farveling сказал:

молодец. устройся с к ним на работу и на безвозмездной основе сделай . 

Хорошо, спасибо за совет. Крайне полезные посты у тебя. Ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Storne22 сказал:

В то время как торрент клиенты умели докачивать что угодно без включения и выключения каких либо опций ещё 15 лет назад.

Не всегда и не везде. Но протоколы коррекции, которые позволяют восстанавливать сеанс связи и продолжать работу без танцев с бубном, действительно отлажены давно. Правда некоторые компании об этом до сих пор не знают. К примеру Армата, там после секундной потери связи тупо выбрасывает из игры. Так что в варфрейме еще не все так плохо и можно настройками избежать этих всяких перезакачек.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема:

Не могу войти в игру через GFN.(до этого прекрасно играл, на протяжении недели)  При попытке входа пишет, что "Ошибка входа. Проверьте введенную информацию",но при этом на сайт, форум и в мобильно приложение заходит без каких-либо проблем. Помогите ; (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darck_Sayders сказал:

Такая проблема:

Не могу войти в игру через GFN.(до этого прекрасно играл, на протяжении недели)  При попытке входа пишет, что "Ошибка входа. Проверьте введенную информацию",но при этом на сайт, форум и в мобильно приложение заходит без каких-либо проблем. Помогите ; (

Поддерживаю. Точно такая же проблема со вчерашнего дня. В поддержке GFN не отвечают второй день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня проблема с установкой обновления, скачивает 99%, а после выдаёт ошибку обновления.. и всё по новой, делал оптимизацию, переустанавливал, что с сайта, что со стима... ничего не помогает =( подскажите люди добрые =) уже 2 месяца не играл

Edited by HAPUKOOR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уверен что это не первая такая тема создана в разделе форума, но т.к я ленивая жопа и мне проще еще раз спросить, по этому - скачал игру в стиме, тыкаю играть, а не поиграть, не могу, в лицо мне валит следующиий ответ от лаунчера  - проблемка

Link to comment
Share on other sites

здрасте можете помочь с лаунчером ?
при запуске лаунчера пишет не удалось обновить!пожалуйста, попробуйте еще раз позже.обновление будет перезапущено в ближайшее время..
искал проблему в инете 
удалял файлы кэша 
впн не помог 
перескачивал 
никакой защиты и тд нет 
помогите плез

Upd

решилось само простым запуском от имени админа

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Присутствует проблема с присоединением к другим игрокам. Не выдает проблем с портами. Но не присоединяется к другим игрокам, и не позволяет присоединиться ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...