Jump to content

Голосовая связь в клане или "почему я не использую клан-связь"


-CS.BB-Bushido
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток Уважаемые игроки! На протяжении долгого времени (порядка 3-х лет) наблюдаю серьёзную проблему с использованием голосовой связи в клане, а с недавнего времени (около 3-х месяцев) и в альянсе. Люди перестают (или изначально) не используют голосовую связь. Либо используют эпизодически (редко). Ниже я приведу ответы на задаваемый вопрос "Почему не используешь связь?" Хотелось узнать ваше мнение (варианты) и как с этим бороться как можно привлечь людей в говорилку? 

- Сломался микрофон (долгое время)

- Что там (в голосовой) делать?

- Слушаю музыку (постоянно)

- Я там никого не знаю (видимо нужны специальные обряды знакомства с просмотром детских фотографий и прочтением автобиографий,  с последующим посвящением и целованием в дёсна )

- Дети спят (жена, тёща, любовница, соседи и т. д) причем круглосуточно

- Связь лагает ( в игре связь не лагает)

- Слабый интернет (21-й век)

- Слабый компьютер (всё тот же 21-й век)

- Дискорд прописывается в реестре, шпионскими прогами не пользуюсь (!?!?!)

- Не хочу слушать писклявые голоса (средний возраст в клане 30+)

- В голосовой скучно (видимо надо нанять аниматоров)

Это то что вспомнилось из ответов. 

З.Ы.  Лично я использую голосовую связь постоянно. Был Тим Спик, РК, сейчас Дискорд. Буду признателен за ваши ответы. 

Edited by -BB-Bushido
Link to comment
Share on other sites

Кто-то банально глухой/немой и не хочет чтобы о его проблемах знал весь клан, кто-то не считает собеседников интересными, а кто-то просто не хочет общения. Зачастую голосовую связь не используют, чтобы по ушам не ездили.

Вообще не нужны причины для того, чтобы не слушать чью-то болтовню, если у кого-то зуд к общению, другие игроки не обязаны участвовать в его удовлетворении. "Бороться" тут не с чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А какой смысл лично Вам с этим бороться?

Одно дело - пошли в рейд или на часовую выживалку, люди 30+ сами должны понимать, что без голосовой связи там сложно, буковки печатать не успеешь. Другое - пустым блаблабла заниматься аки бабки у подъезда, зачем это мужикам за 30?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бороться? Это тем, кто навязывает эти свои юзлесс проги для "одиноких мужиков за 30, которым не с кем поговорить" нужно фрагором по лицу прописать, чтобы музыку слушать во время игры не мешали. 

Spoiler

Мне есть с кем вести диалог во время игровых сессий. Есть чем заняться и что послушать, если компаньонов по-игре в данный момент нет в сети. И весь этот балабольный парад, что зачастую фигурирует в альянсовых беседках мне не нужен.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Кто-то банально глухой/немой и не хочет чтобы о его проблемах знал весь клан, кто-то не считает собеседников интересными, а кто-то просто не хочет общения. Зачастую голосовую связь не используют, чтобы по ушам не ездили.

Вообще не нужны причины для того, чтобы не слушать чью-то болтовню, если у кого-то зуд к общению, другие игроки не обязаны участвовать в его удовлетворении. "Бороться" тут не с чем.

Речь идёт о нормальном клане. Одним из условий вступления "использование голосовой связи" Есть один большой клан, самый большой в игре где нет никаких требований и условий. Называется "Регион". 

1 hour ago, InnerAbysm said:

Бороться? Это тем, кто навязывает эти свои юзлесс проги для "одиноких мужиков за 30, которым не с кем поговорить" нужно фрагором по лицу прописать, чтобы музыку слушать во время игры не мешали. 

  Reveal hidden contents

Мне есть с кем вести диалог во время игровых сессий. Есть чем заняться и что послушать, если компаньонов по-игре в данный момент нет в сети. И весь этот балабольный парад, что зачастую фигурирует в альянсовых беседках мне не нужен.

 

Зачем вступать в клан где одним из правил есть "Использование голосовой связи" То есть клан, где ждут коммуникабельных здоровых людей, без юношеских комплексов и проблем с речью? 

Link to comment
Share on other sites

Варфрейм не такая игра, где нужна серьезная координация действий, за исключением рейдов и темных секторов. Связь здесь больше нужна для приятного времяпровождения в кругу соклановцев, общаться на разные темы и делиться новостями/интересностями в Варфрейме, ну и конечно же вместе бегать в мире тэнно.

Почему не заходят в связь? У каждого свои цели, что-то сделать или куда-то сбегать и они зачастую идут врознь с предложениями соклановцев. Кто-то сидит в трэйде, кто-то просто хочет расслабиться, взяв не того Фрейма на миссию, так как ему захотелось им поиграть, и не думать что его кто-то осудит. Но не заходить вообще или долго не заходить- я считаю это глупо, имея микрофон. Вики это хорошо, но живое общение -лучше. Мы играем и проводим время в этой игре, объединяемся в кланы, альянсы, знакомимся друг с другом-все это для того чтобы было весело и интересно. А заставлять кого-то заходить в Дискорд/ТС/РК это не вариант, игроки сами должны хотеть этого.

Бороться с низким онлайном могут ДЕ, выпуская новый и интересный контент и сами игроки, имея желание общаться, даже если ты 22 или 23 ранг и совсем нечего делать)

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Loki.kor said:

Варфрейм не такая игра, где нужна серьезная координация действий, за исключением рейдов и темных секторов. Связь здесь больше нужна для приятного времяпровождения в кругу соклановцев, общаться на разные темы и делиться новостями/интересностями в Варфрейме, ну и конечно же вместе бегать в мире тэнно.

Почему не заходят в связь? У каждого свои цели, что-то сделать или куда-то сбегать и они зачастую идут врознь с предложениями соклановцев. Кто-то сидит в трэйде, кто-то просто хочет расслабиться, взяв не того Фрейма на миссию, так как ему захотелось им поиграть, и не думать что его кто-то осудит. Но не заходить вообще или долго не заходить- я считаю это глупо, имея микрофон. Вики это хорошо, но живое общение -лучше. Мы играем и проводим время в этой игре, объединяемся в кланы, альянсы, знакомимся друг с другом-все это для того чтобы было весело и интересно. А заставлять кого-то заходить в Дискорд/ТС/РК это не вариант, игроки сами должны хотеть этого.

Бороться с низким онлайном могут ДЕ, выпуская новый и интересный контент и сами игроки, имея желание общаться, даже если ты 22 или 23 ранг и совсем нечего делать)

"Бороться" это я конечно погорячился. Но умные люди меня поймут. Я отлично понимаю что люди разные, разные предпочтения и т.д. Речь в моём посте исключительно о людях, которые согласились (!!) с НАШИМИ правилами. Даже не правилами, скорее рекомендациями. "Связь не обязательна, но крайне желательна" Соглашусь, Варфрейм далеко не та игра где постоянно нужна координация действий и т.д. Но! Если человек абсолютно не использует связь, не общается, зачастую даже в чате "привет" не пишет, возникает логичный вопрос, а зачем он клану? Музыку слушаем? Барыжим под музыку? Уроки делаем? Да ради Бога! Много кланов (см. выше) где ни связь, ни что то другое не требуется. И конечно никто никого не заставляет и заставлять не собирается. Как раз от таких "инкогнито" игроков потом можно прочесть много интересного Например "Я юзаю Соникор с магнитным уроном и всех нагЕбаю и вам всем советую" (в реальности всё было гораздо хуже "Ты чё нуб?!? Ударный урон на Соникоре? Только магнит!!") Да вы все таких часто встречаете в рандоме. Ибо даже в режиме чата начинающему игроку довольно сложно (и безперспективно) объяснять тонкости игры.

 

 

Edited by -BB-Bushido
Link to comment
Share on other sites

Не нравятся молчуны или если считаешь, что молчание признак плохого игрока — выгони, твое право как главы клана, в чем проблема? Принудить к общению (которое не нужно даже на рейдах) не выйдет, от клана толку кроме чертежей все равно в этой игре нет.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Не нравятся молчуны или если считаешь, что молчание признак плохого игрока — выгони, твое право как главы клана, в чем проблема? Принудить к общению (которое не нужно даже на рейдах) не выйдет, от клана толку кроме чертежей все равно в этой игре нет.

Зачем принудить? Можно мотивировать. Я знаю несколько способов. Думал кто то тоже знает способы (и поделится) Видимо ошибся. А по поводу рейдов и общения ты заблуждаешся. Если тебе (и другим) опытным игрокам связь для прохождения рейда не нужна, то это не значит что она не нужна в принципе. (начинающим игрокам или без опыта рейдов например)

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, -BB-Bushido said:

Если тебе (и другим) опытным игрокам связь для прохождения рейда не нужна, то это не значит что она не нужна в принципе.

Она не нужна в принципе. Новички нормально проходят рейды без голосовых нотаций. Эту байку припаси для неофитов из рекрут чата в качестве заманухи для вступления в клан.

Я даже больше скажу: набрав первопроходцев и давая им команды исключительно устно вероятность слива выше: кто-то не услышал или не так услышал, кто-то глухой, кто-то без звука играет. Чат же видят все, слепых и с выключенным монитором игроков нет на рейде, кроме того чат можно перечитать, информация остается.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, SeaUrchins said:

Она не нужна в принципе. Новички нормально проходят рейды без голосовых нотаций. Эту байку припаси для неофитов из рекрут чата в качестве заманухи для вступления в клан.

Я даже больше скажу: набрав первопроходцев и давая им команды исключительно устно вероятность слива выше: кто-то не услышал или не так услышал, кто-то глухой, кто-то без звука играет. Чат же видят все, слепых и с выключенным монитором игроков нет на рейде, кроме того чат можно перечитать, информация остается.

Чат видят все? Ты шутишь? А нет, ты не шутишь ты посты набиваешь. 

P.S. Не удержался, глянул твой профиль..... 22% выхода из боя. Чего так часто ливаешь? Каждый 4-й ливаешь.... 

Edited by -BB-Bushido
Link to comment
Share on other sites

Тема начинает переходить в другое русло.Нужна связь или нет, не в этом вопрос. Всегда есть игроки которые играют без связи и которые хотят играть со связью.

Вопрос был КАК повысить онлайн в голосе, если люди стали намного реже заходить в тот-же Дискорд/ТС/РК?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Loki.kor said:

Тема начинает переходить в другое русло.Нужна связь или нет, не в этом вопрос. Всегда есть игроки которые играют без связи и которые хотят играть со связью.

Вопрос был КАК повысить онлайн в голосе, если люди стали намного реже заходить в тот-же Дискорд/ТС/РК?

Алелуя! Есть умные люди умеющие читать! 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Loki.kor said:

Вопрос был КАК повысить онлайн в голосе

Интересными собеседниками, темами для обсуждения которые действительно хочется обсудить, и многое другое. Голосовики не только для "кооп-режимов" с "нотациями". 

Вспоминая прогулки по всякимразнымсраньдабезобразным ммо - много где требовались голосовики при вступлении в клан/гильду/ковен - и в 90% это даже не координация действий - просто блаблаблаякрут и все на эту тему и/или аналогично этому. И как ни странно "наши" игроки умудряются обфаршмачить любое достижение со стороны другого игрока - "ура, у меня получилось простоять на выживании 40 минут!!!" - да как по закону следующей фразой в чате/голосе сразу будет что? правильно - "фигня, а я вот могу с закрытыми глазами, держа бб булками..." ну и прочее.

P.S. - и да, что за тяга к массовому стягиванию к голосу - это относительно неудобно. Вспоминая рейды того же вов - 25 тел, гогот бесконечный, постоянная раздача мутов особо резвым на ответ, или наоборот в другую сторону как в ТСе прошлого моего клана уже в варфе - тонна комнат в ТСке - в каждой комнате по 2 тела, зато народу вагон, ага. Да и не забывайте что игрок может оказаться просто интровертом и нет желания с кем либо говорить. И да, @SeaUrchins прав, более чем реально что есть % игроков действительно немые/глухие, и это их право сказать об этом или умолчать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Loki.kor said:

Тема начинает переходить в другое русло.Нужна связь или нет, не в этом вопрос. Всегда есть игроки которые играют без связи и которые хотят играть со связью.

Вопрос был КАК повысить онлайн в голосе, если люди стали намного реже заходить в тот-же Дискорд/ТС/РК?

Алелуя! Есть умные люди умеющие читать! 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, -BB-Bushido said:

22% выхода из боя. Чего так часто ливаешь? Каждый 4-й ливаешь.... 

Патамушта фокус-покус проще выкачать за 10 минут с выходом из миссий.

Spoiler

 

Еще ad hominem будут? Мой процент выходов с миссий и мое количество сообщений никоим образом не делают чушь, которую ты несешь, более правдоподобной, это понятно всем "умным людям" к которым ты так любишь апеллировать.

Edited by SeaUrchins
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Она не нужна в принципе. Новички нормально проходят рейды без голосовых нотаций. Эту байку припаси для неофитов из рекрут чата в качестве заманухи для вступления в клан.

Я даже больше скажу: набрав первопроходцев и давая им команды исключительно устно вероятность слива выше: кто-то не услышал или не так услышал, кто-то глухой, кто-то без звука играет. Чат же видят все, слепых и с выключенным монитором игроков нет на рейде, кроме того чат можно перечитать, информация остается.

Смешно, хотел бы я поглядеть на новичков на ДВ да еще и без связи. Печатая на 3-им этапе многое пояснишь для них, но до него надо еще дойти))) (И не стоит мне сейчас писать про прохождения с помощью бага). И да, разговор о новичках! Хотя и на ЗВК им было так же весело)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, newaizik said:

Смешно, хотел бы я поглядеть на новичков на ДВ да еще и без связи. Печатая на 3-им этапе многое пояснишь для них, но до него надо еще дойти)))

Смешно читать подобное.

"Ты суслика видишь? Нет. А он есть" - Если вы чего то сударь не видали, это не факт того что сие не существует. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И прекратите уводить тему в сторону, в целом даже сам ТС ее уводит, сведя тему на личную стату урча - казалось бы причем тут голосовая и его личная стата...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, newaizik said:

но до него надо еще дойти)))

Я 10 минут пытался объяснить 7 баранам что нужно... пройти в дверь. Потом пришлось ливать... (Ну серьезно... Что так интересно подбирать бомбу и взрывать ее не отходя от кассы?)

Link to comment
Share on other sites

Поскольку многие не шарят для чего нужна связь в игре, а не чатик который хорошо есть 50% клана читает и то с запазданием в 10-30 минут, так как сидел на миссии.

А именно она нужна исключительно для для того чтобы людей максимально быстро собрать в тот же рейд или на какую миссию, и так далее. + если кто-то не хочет сидеть в общей комнате , то кто его ограничивает находиться в какой другой комнате в одиночку?

30 minutes ago, UfasaTheLion said:

Смешно читать подобное.

"Ты суслика видишь? Нет. А он есть" - Если вы чего то сударь не видали, это не факт того что сие не существует. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И прекратите уводить тему в сторону, в целом даже сам ТС ее уводит, сведя тему на личную стату урча - казалось бы причем тут голосовая и его личная стата...

Даже спорить по этому поводу не стану поскольку те кто ходит в рейд и так все прекрасно знают.

И разве нельзя ответить на вопрос или мнение которое не связанно с темой обсуждения?

Возвращаемся к теме Голосового общения в игре)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, newaizik said:

Возвращаемся к теме Голосового общения в игре)

А что тут обсуждать то? Человек не хочет и все тут. Для этого не нужны причины.(Они могут быть а могут и не быть)

Но раз уж ТС "собирает" все возможные случаи... За себя скажу. (У меня тип №4 я так понимаю)
Лично я пользуюсь голосовой связью только с людьми которых я лично достаточно хорошо знаю. В большом клане/гильде/альянсе (В общем сообществе) как правило таких людей немного. (Это я сейчас не только за ВФ говорю)
И даже если я пошел с кем то из клана/альянса/гильды(Ну вы поняли) это не значит что мы уже стали друзьями... Это все те же рандомы только ты все же надеешься что они более адекватны.

Проще говоря... "Голосовая связь для избранных".

Как с этим бороться(В моем и подобных случаях) думаю объяснять не стоит.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

если уж рассматривать претензии автора к опрашиваемым им людям то

из личного опыта были случаи когда у людей выходила из строя гарнитура и не было возможности купить новую. в этом ничего такого нет

музыку люди слушают во время игры очень часто(я, например, тоже) и то о чем ты там хочешь поговорить им совершенно не интересно, и это тоже совершенно нормально

маленькие дети спят по 16-18 часов в сутки если что

кроме того с тобой может быть реально скучно и не интересно. прими это как данность или как повод задуматься

что касаемо приписки о 21 веке. попался мне не так давно один текст и я тебе приведу его отрывок

Spoiler

Универсально употребимое понятие «21 век» способно обострить любую ситуацию и вызвать состояние повышенного возбуждения у лиц, имеющих крайне смутные представления об этом самом 21-м веке.

Краткая справка: 21 век – это век, в котором около 3 миллиардов человек живут за чертой бедности, из них 840 миллионов человек голодают, все они лишены нормального образования и медицинского обслуживания, и не исключено, что испытывают транспортные проблемы. То есть космические полеты и изобретение мобильных телефонов с видеокамерами, аудиоплеерами, диктофонами, утюгами, пирогами и сушеными блинами никого не должно вводить в заблуждение.

   ну и для общего ознакомления в англоязычной ветке есть пара тем касающихся использования голосового чата.

Spoiler

 


 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...