Jump to content

Клановый Гастробайтер (Мой бред, тоже моё мнение) рецензия на 4Forces Fire aka "Ко-ко-ко и компания"


MaNiaCSPeC
 Share

Recommended Posts

Я ни на что не намекаю, но вам не кажется это странным, что везде, где упоминается СВ, начинаются бурления? В смысле, стоит кому-то кинуть пару неосторожных слов, всё - пошла душа в рай. Хотя, есть ещё ряд кланов, которые непременно реагируют на "запятнаную чездь клана!". Ну высказали где-то что-то, да какая разница? Давайте теперь отвечать на всё, что на заборе написано. И непременно всем кланом. Я часто встречал участников СВ, которые жаловались на несерьёзное и предвзятое отношение к ним. Не хотите такого? Ну так и не пламенейте по поводу и без.  

Мимокрокодил* 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Terridaks. said:

Я ни на что не намекаю, но вам не кажется это странным, что везде, где упоминается СВ, начинаются бурления? В смысле, стоит кому-то кинуть пару неосторожных слов, всё - пошла душа в рай. Хотя, есть ещё ряд кланов, которые непременно реагируют на "запятнаную чездь клана!". Ну высказали где-то что-то, да какая разница? Давайте теперь отвечать на всё, что на заборе написано. И непременно всем кланом. Я часто встречал участников СВ, которые жаловались на несерьёзное и предвзятое отношение к ним. Не хотите такого? Ну так и не пламенейте по поводу и без.  

Мимокрокодил* 

 Не лишено смысла. Ну... мимокрокодилить явно не наш метод, да и впринципе невозможно.
Пробовали как то по другому, но это явно не работает. Вот и решили оставить всё как есть, мы то ничего от этого не потеряем )

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Terridaks. said:

Ну высказали где-то что-то, да какая разница?

Разница есть. За слово "школьник" в адрес игрока на форуме можно получить предупреждение, при этом выходит, что назвать большую часть какого-то клана "школьниками" вполне в рамках правил. Т.е. в принципе ты не можешь назвать кого-то идиотом иначе получишь предупреждение, но можешь сказать "а, у них в клане 99% идиоты по моим объективным данным".

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Chumohod said:

"Клановый Гастробайтер", есть предложение по основной вашей специальности. Фронт работ - евроремонт нашего додзе под ключ. О цене договоримся.

Времена форм на постройку, додзе по ключ и работорговли уже прошли. Это малоприбыльный и времязатратный бизнес, сейчас проще торговать схемами, модами и прочей ерундой.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ZSolomon said:

Браво, Маньяк, я такого не ожидал. Даже скинул ссылку в наш дискорд. Жди "толпы неадекватных шадовсав"!)

Давай, я не буду никого игнорить )))

Link to comment
Share on other sites

Прочитал про SW, шэдоус и амбреллу. Мне понравился стиль повествования, исторично получилось. Очень забавно и не заезженно. Буду очень сильно удивлен если -SW-MaNiaCSPeC написал их в одиночку. Читать было интересней, чем Naenira (бэз обид! Трудись дальше, ждем новых рецензий). 

PS: Почему шэдоус притихли? Где их победоносное Клац-Клац?

Edited by --Cypher--
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, --Cypher-- said:

Прочитал про SW, шэдоус и амбреллу. Мне понравился стиль повествования, исторично получилось. Очень забавно и не заезженно. Буду очень сильно удивлен если -SW-MaNiaCSPeC написал их в одиночку. Читать было интересней, чем Naenira (бэз обид! Трудись дальше, ждем новых рецензий). 

PS: Почему шэдоус притихли? Где их победоносное Клац-Клац?

Наверное отходняк после прошлого *Откровения* :smile:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

Наверное отходняк после прошлого *Откровения* :smile:

 

37 minutes ago, --Cypher-- said:

Прочитал про SW, шэдоус и амбреллу. Мне понравился стиль повествования, исторично получилось. Очень забавно и не заезженно. Буду очень сильно удивлен если -SW-MaNiaCSPeC написал их в одиночку. Читать было интересней, чем Naenira (бэз обид! Трудись дальше, ждем новых рецензий). 

PS: Почему шэдоус притихли? Где их победоносное Клац-Клац?

Вот он я, клац-клац, какие претензии?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ZSolomon said:

Вот он я, клац-клац, какие претензии?

У вас нет хребта, парни, говорить "А где же шэдоус?", а когда этот самый "шэдоус" приходит, молчать в тряпочку.

Браво! Чуть не лопнул от смеха)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -RS-Max_HitmaN said:

Ты лучше по делу говори, а не провоцируй.

Так и вы, прошу вас, говорите объективнее.  А то прихожу и вижу "А где же шэдоус с их бомбилами?", прихожу я и говорю "Вот он я, чего надобно?", а в ответ тишина. Вопрос - а зачем тогда было спрашивать где мы?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --Abyss-- said:

Прикольно читать рецензию про свой клан )
Жаль только что за девочку не считают х)

 Моё почтение миледи )
 Мы тут пишем бред, ахинею, искажаем факты, выдаём желаемое за действительное, задеваем чувства верующих... поэтому пока что вы будете мужиком ))) Однако мы с вами будем знать правду и глубоко в душе я всегда буду с трепетом вас вспоминать ))) 

33 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

Давай пили рецензию на нас))))

 Даже писать бред, оказалось делом непростым и времязатратным. Вы в каких то гадких делах особого не отсвечивались и всегда сохраняли нейтралитет, поэтому про вас сложно что то рассказать, там всего на пару абзацев хватит, мож со временем вспомню, что то прикольное... я думаю про Ко-ко-ко и компанию написать с его объединением альянсов в коалицию против туземцев. Вот тут уже есть чего рассказать )))

9 minutes ago, ZSolomon said:

Так и вы, прошу вас, говорите объективнее.  А то прихожу и вижу "А где же шэдоус с их бомбилами?", прихожу я и говорю "Вот он я, чего надобно?", а в ответ тишина. Вопрос - а зачем тогда было спрашивать где мы?

 Наверно пытаются, натравить вас на меня, чтобы мы отстали от них и начали разбираться друг с другом )))
 Я вот предлагаю другое решение, когда ещё пару раз полыхнёт в одной из тем и модераторам надоест чистить все эти перепалки, более организованно отрепортить обе темы. Желательно, чтобы они больше вообще не появлялись.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, -SW-MaNiaCSPeC said:

 я думаю про Ко-ко-ко и компанию написать с его объединением альянсов в коалицию против туземцев. Вот тут уже есть чего рассказать )))

Давай))) вот уж будет забавно если и он сюда залетит)

Link to comment
Share on other sites

Just now, -SW-MaNiaCSPeC said:

 Моё почтение миледи )
 Мы тут пишем бред, ахинею, искажаем факты, выдаём желаемое за действительное, задеваем чувства верующих... поэтому пока что вы будете мужиком ))) Однако мы с вами будем знать правду и глубоко в душе я всегда буду с трепетом вас вспоминать ))) 

Буду ждать новых рецензий :3

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, SeaUrchins said:

Разница есть. За слово "школьник" в адрес игрока на форуме можно получить предупреждение, при этом выходит, что назвать большую часть какого-то клана "школьниками" вполне в рамках правил. Т.е. в принципе ты не можешь назвать кого-то идиотом иначе получишь предупреждение, но можешь сказать "а, у них в клане 99% идиоты по моим объективным данным".

 Родилась интересная мысль. Я подамся в крайность, чтобы называть всё своими именами.
 Нельзя оскорблять конкретного игрока, но вот конкретную группу игроков при этом можно. Что странно.
 С DE всё проще, тут нельзя оскорблять к примеру конкретно DE Стива, конкретно отдельные отделы DE и целиком компанию DE. Что на самом деле логично.

 Лично проверено, что оскорблять конкретного модератора приводит к плачевным последствиям. И мне стало интересно, а если оскорблять не конкретного модератора, а просто, всю вместе взятую модерацию русскоязычного сообщества. Чуть что не так, оставляешь сообщение из разряда "Я вот сегодня проснулся и увидел на полу надпись, что 66% модераторов русскоязычного сообщества Warframe школьники. Кто мне обьяснит, что она означает?". Как долго модераторы будут ходить мимо и на сколько это окажется не запрещено.
Фу, фу, фу.... сразу скажу, что я так не думаю и не намекаю и я точно знаю, что за все эти почти 4 года Драй и Лугару как минимум школу уже закончили. Я прекрасно понимаю, что это всё это со стороны весело и забавно, особенно по началу, но быстро надоедает. Я и так думаю, что некоторые позволяют через хамское к себе обращение, что периодически наблюдаю в региональном чате.
 Тем не менее вопрос открыт, на сколько это не запрещено?

 На самом деле формально в подразделе Рекрутинга есть правило "Действуйте, с честью", которое работает исключительно в подразделе рекрутинга. Там нельзя зайти в чужой топик и оставить различного рода информацию. По вполне понятным причинам, так как комментарий может оставить абсолютно любой исходя из своих собственных целей, как минимум завести второй аккаунт не составляет проблем.
 Я могу ошибаться, но раньше подобные темы пресекали на корню во всех русскоязычных разделах. Если честно, потерял момент когда это стало не запрещено.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Фактически — насколько местные модеры захотят, настолько это и разрешено. А если будешь антагонизировать модерацию в принципе, то тебя, как буйного, проще на премодерацию поставить и все.

Одно дело, если ты считаешь, что отдельная тема отдельно взятого игрока потенциально является деструктивной и подает в качестве фактов о кланах информацию, которую невозможно с ходу проверить (это одна из причин, по которой naming & shaming был запрещен — я могу написать что такой-то Пупкин меня нагрел на 1К платины, но у игроков на форуме нет возможности проверить, так ли это было на самом деле), и совершенно другое если ты наезжаешь на саму систему. В первом случае можно апеллировать к предвзятости, антирекламе, ставить под вопрос правдивость информации в принципе и невозможность ее проверки (я таких обзоров могу накатать на любой клан никуда не выходя из своего), во втором шансов вообще нет — добровольцев работать за спасибо и так мало (штуки 3 по лайкам в рекруте).

Гораздо продуктивнее был бы диалог глав кланов либо с кем-то из ру-модеров в личке, либо запрос в техподдержку, либо непосредственно к кому-то из DE, вроде [DE]Danielle, которая курирует готлов, модеров и прочих DE-wannabes.

И вообще смысл? Пройдет месяц, тема сама утонет.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SeaUrchins said:

И вообще смысл? Пройдет месяц, тема сама утонет.

 Согласен, я даже всё таки думаю, что моё сравнение немного некорректное.

 Через месяц может быть тема и утонет, но наверняка появится новая, что меня на самом деле и не прикалывает. Я к примеру читаю обзоры на себя и клан раз в неделю, правда ещё чаще читаю обзоры на другие кланы и других людей. Кого то где то исключили, обидели, выгнали, оболгали, кинули, оставили одного в рейде и всё в таком духе, после чего целая группа лиц становится плохой... всё это пишется в больших масштабах где угодно, за исключением оф. форума. А так как мы уже поняли, что с неизвестных пор, на это стали закрывать глаза, это просто вопрос время когда все обзорщики переедут сюда.
 Например, та старая история когда появлялись посты о том, что SW спамит приглашениями в свой РК. Мы хоть и оправдывались, тем что не будем рисковать своими аккаунтами, чтобы пригласить десяток другой рандомных игроков, объясняли ситуацию, сливали диалоги и суть конфликта, некоторые темы всё таки закрывались... нас это не спасло и слушать никто не захотел. Не спасёт и других, кто встретит на своём пути схожую ситуацию, с подобными последствиями.
Я расставлю все точки над И - я не белый, мягкий и пушистый и мне в целом всё равно на другие кланы, я просто уверен, что нас не пропустят и нам тоже придется воевать ещё и на информационном поприще. Придется вуалировать, редактировать скриншоты, вспоминать предыстории, оправдываться...  если честно, лень этим заниматься. 
 Помимо самих обзоров, из последнего, что я находил это парня который полгода фармил мутаген в "мёртвом" клане. Там на 2-3 комментария ниже, соседний обзорщик кланов, как раз высоко оценил клан и посоветовал поднять планки для вступления, пока бывшие участники не пришли и не объяснили, что все перешли в другое сообщество и клан вообще заморожен. Чем они думали, как оценивали и чем руководствовались, для меня например загадка:

2608aca58895.jpg

 Похожих кадров, просто навалом. Я бы покидал ссылки на отзывы расположенные на других ресурсах, но там много мата и личных данных. Срач на самом деле пользуется популярностью, больше чем любая другая тема и как ни странно даже в тематических пабликах ВК все эти темы удаляются.

 Нет смысла думать, что это только проблема рашки, например в своё время EGT в фашизме не обвинял только ленивый, а разборки между кланами, внутренние делёжки власти были излюбленным местом пожувать попкорн. Хотя, я если честно не представляю, как разграничить что можно писать о других, а чего нельзя... фактически разрешать репортами глав кланов удалять неугодную информацию, тоже не выход.
 Попробуем как нибудь пообщаться, не лишено смысла, но я почему то думаю, что это закончится ничем.

Edited by -SW-MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...