Jump to content

Обзор Девстрима #88 (перевод)

DrunkenStupor
 Share

Recommended Posts

Перевод темы AM-Bunny. Курсивом - мои примечания.

Переработка способностей Лимбо
• Лимбо дали совершенно новую анимацию кувырка - "Рывок Бездны"; этот рывок будет перемещать Лимбо в Разлом или из Разлома без затрат энергии.
• Изгнание теперь работает по небольшой площади. Одним изгнанием можно захватить нескольких врагов (в девстриме было 5).
• Второй способностью Лимбо сделали Стазис, который может останавливать врагов и пули в Разломе. В оригинале говорится о projectiles, т.е. стрелах-ракетах-плазмошарах-комках слизи. Останавливаются снаряды как врагов, так и самого Лимбо.
• Стазис может влиять только на определённое количество врагов/пуль в разломе - если лимит будет превышен, Лимбо ненадолго выбросит из Разлома. Если Лимбо выбросит из Разлома из-за переполнения Стазиса, какое-то время он не сможет вернуться в Разлом - DE Scott.
• Третью способность Лимбо сделали схожей с Молекулярным Зарядом - все находящиеся в Разломе враги в определённом радиусе "заряжаются" и взрываются после смерти, воздействуя на находящихся вне Разлома врагов и создавая мини-Катаклизмы.  Радиус мини-Катаклизмов, по словам ДЕ, будет примерно 30% от радиуса "основного" Катаклизма.   
• Катаклизм остался почти без изменений, но теперь он ненадолго оглушает вошедших в него врагов, давая Лимбо больше времени отреагировать.
• Время введения переработанных способностей не объявлено, но они выглядят полностью работающими.
• Посмотреть, как Ребекка тестирует нового Лимбо, можно здесь

Режим фотобудки
• Добавляют новый режим, который позволит игрокам делать большое количество настроек для получения красивых скриншотов.
• Этот режим позволит игрокам настраивать фон, кадры анимации, угол камеры, фильтры и многое другое, чтобы максимально контролировать съёмку.
• Посмотреть, как Ребекка тестирует режим фотобудки, можно здесь

Hide contents

50e2f3b87759803848cce7e43a1232b3.jpga49eb3a3701e671060058c5b64668446.jpg

Делюкс скин Хромы
• Показали запланированный к выпуску Делюкс-скин Хромы.
• Скин будет идти в комплекте со скином для двуручного меча.

Hide contents

0103fd03649a976f3d8530645826e5f2.pnga32a368b82902ae7de2fbb97d8ff63d1.jpgd2f445b5a74b61af72bd447e212a2991.png

Ре-дизайн Инфестоида Гельминта
• Новая модель Инфестоида близка к завершению - т.к. она основывается на скелете Кубрау, её будет легко ввести в игру.
• Обещают ввести в феврале.

Hide contents

b4a1a9330d85208c87a33f5d11b239a4.png

Комната Додзё, посвящённая Вражеским Группировкам.
• ДЕ вновь упоминали о грядущей системе Вражеских Группировок.
• Процедурно генерируемые усиленные враги будут соответствовать размеру клана и количеству его членов, так что небольшим кланам не нужно беспокоиться.
• Вражеская Группировка не планируется в качестве соло-контента и будет намного сильнее обычных врагов, т.к. рассчитана на отряд.
• В грядущем обновлении кланам присвоят уровни, которые определят, каким видам Вражеских Группировок кланы смогут противостоять (и, возможно, дадут ещё какие-то привилегии).
• В процессе роста додзё и постройки новых уровней кланы будут получать уровни; этот процесс ретроактивен, так что большие додзё начнут с более высоким уровнем.
• Додзё будут работать на серверах Реле, а не хоститься одним из членов клана.
• Посмотреть на Военную комнату додзё, посвящённую Вражеским Группировкам, можно здесь

Hide contents

2783db6fc701a45a03ceeb77958eca3b.png03f9682c87a614d4e6beba028a79eb59.png

Прочее
• Копьевидное ружьё Корпуса практически готово и будет введено очень скоро
• Помповый дробовик Тенно далёк от завершения: модель не начинали делать и ей нужны новые анимации перезарядки.
• Добавлять Реликвии в таблицы дропа Эксимусов, как было объявлено ранее, пока не планируется.
• Разработчики чувствуют, что несколько перебрали с "симуляторными" ощущениями от Арквинга, которые плохо работают в тесных местах, но на данный момент непохоже, чтоб изменения в этой области были приоритетными.
• У Эша есть полностью готовый набор анимаций для копьевидных ружей, но по случайности его не добавили в игру - это исправят при первой возможности.
• Фразы Цефалона Самодеус частично написаны и озвучены, но до его ввода в игру всё ещё нужно многое сделать.
• Вольту со временем настроят физику одежды, но определённой даты этого нет.
• Трейлер Валькирии Прайм почти готов, однако Джоффу было сказано отложить его релиз до момента, пока не будет выпущен трейлер Банши Прайм (почему - неясно).
• Тизеры Юбилейных сигналов тревоги?

Edited by DrunkenStupor
For teh Great Justice!

• Разработчики чувствуют, что несколько перебрали с "симуляторными" ощущениями от Арквинга, которые плохо работают в тесных местах, но на данный момент непохоже, чтоб изменения в этой области были приоритетными

А вернуть арчвингу управление, которое было год назад, им ума не хватает )

87a875f849d8060f25974896a391bd04.png

Вот нытья то будет по поводу того, что раньше оружие давали просто так, а теперь по чертежам и без халявных слотов. 

49 minutes ago, DrunkenStupor said:

• Добавляют новый режим, который позволит игрокам делать большое количество настроек для получения красивых скриншотов.

Достойно. Теперь можно будет и на миссии не ходить. Купил скин, пошел фотографироваться. 

50 minutes ago, DrunkenStupor said:

• Новая модель Инфестоида близка к завершению

Веник из задницы портит всю картину. 

Я пессимист, но мне кажется матрица от Лимбо будет работать для клиентов так же плохо, как сейчас двойка у Нидуса.

А если отнимут лютый множитель урона от тройки, то это вообще не айс.

Edited by SeaUrchins

1 hour ago, DrunkenStupor said:

• Помповый дробовик Тенно далёк от завершения: модель не начинали делать и ей нужны новые анимации перезарядки.

Как в душу плюнули...

---------------------------------------------------

Я конечно понимаю что дареному "коню" в зубы не зыркают - но что черт возьми под хвостом у гальмит-барбоса, это что за букет о_О ???

2 minutes ago, UfasaTheLion said:

Как в душу плюнули...

---------------------------------------------------

Я конечно понимаю что дареному "коню" в зубы не зыркают - но что черт возьми под хвостом у гальмит-барбоса, это что за букет о_О ???

По поводу Гельмита я хочу сказать только одно - это явно намного лучше, чем есть на данный момент. 

А я тоже в свою очередь повангую, что основную проблему Лимбо проигнорят, а она была как раз одна — разночтение в работе разлома для противников и объектов, когда противники в разлом затягиваются, а объекты нет (привет сапогу, который катаклизм не может защитить). Достаточно было бы дать Лимбо возможность втягивать объекты, тогда можно было бы подбирать предметы внутри сферы катаклизма или ломать консоли из рифта, бросая на них всю ту же сферу катаклизма.

Не, придумали новые свистелки и проигнорили реальные проблемы.

2 hours ago, InnerAbysm said:

Веник из задницы портит всю картину.

при условии что эта задница у него на привычном месте (да и есть ли она)...) фантазия у вас, мягко говоря, не очень.

Почему никто не пишет про делюкс на Хрому? Это же полный фейл. Как будто в детском садике ребёнку сделали костюм из картона и покрасили гуашью. Надеюсь, это только наброски скина ибо то, что на концептах и то, что в игре - это небо и земля.
  На счет Лимбо согласен с товарищами выше. Если главную проблему не уберут, то смысл в реворке. Так, конечно, выглядит все бодро. Поглядим на релизе.

Режим фотобудки - это то, чего так не хватало игре. Ага. Разрабы в воем репертуаре. Вместо того, чтобы добавлять что-то полезное/дорабатывать старое, они занимаются всякой чепухой. Уверен, что без платины там не обойдется.

На счет тизеров Юбилейных сигналов тревоги. Первый можно смело пропускать ибо для старых игроков ничего нового он не принесет. А вот второй.... Я, конечно, хочу ошибиться. Но судя по очкам это очередной недопвп ивент.

Edited by Dr.Tongus

5 minutes ago, --Abyss-- said:

при условии что эта задница у него на привычном месте (да и есть ли она)...) фантазия у вас, мягко говоря, не очень.

А что там? Включим фантазию. Там не веник из задницы. Там Сакура из Ануса. Икебана из Перистальтики. Рябинка из Задней Глубинки. Гирлянда из Уганды. О. Я знаю.

Там Кораллы из Анала.

Красивых делюксов можно больше не ждать, я так понимаю. Хотя у мэг и эмбер были хорошие арты, однако хорошие арты уже не гарантия...

Edited by ArtDEAD

59 minutes ago, --Abyss-- said:

Никнейм без использования безвкусных символов по обоим концам вначале себе придумай, а уже потом набирайся смелости судить о моей фантазии.

2 hours ago, DrunkenStupor said:

@SeaUrchins

Не только отнимут - тройка ещё и катаклизмы плодить будет; вангую, что как минимум поначалу неубираемые. То-то будет лучей добра в рандомных отрядах.

а, учитывая что половина безумных шляпников ходят с модами на радиус, лучи добра будут предельной концентрации

2 hours ago, UfasaTheLion said:

Если тебя это успокоит то обещали модельку инфестоида как скин...

1 hour ago, Dr.Tongus said:

Почему никто не пишет про делюкс на Хрому? Это же полный фейл. Как будто в детском садике ребёнку сделали костюм из картона и покрасили гуашью. Надеюсь, это только наброски скина ибо то, что на концептах и то, что в игре - это небо и земля.

Лично меня больше смущает текстурка. Пластик... Да. Арт действительно смотрится совершенно иначе. (Хотя такое частенько бывает при попытке перенести арт в 3D)
Ну надеемся на лучшее.

1 hour ago, Kennary said:

А что там? Включим фантазию. Там не веник из задницы. Там Сакура из Ануса. Икебана из Перистальтики. Рябинка из Задней Глубинки. Гирлянда из Уганды. О. Я знаю.

Там Кораллы из Анала.

На дворе большой мороз. У собаки был понос.

Edited by Dr.Tongus

3 hours ago, Vilmera said:

Бекка на стриме оценила "butthair"© придется тебе смириться :crylaugh:

Зато игроки вряд ли смирятся. И возможно даже на это как-то смогут повлиять. Как повлияли на мутаген

Edited by ArtDEAD

3 hours ago, InnerAbysm said:

Никнейм без использования безвкусных символов по обоим концам вначале себе придумай, а уже потом набирайся смелости судить о моей фантазии

Беспричинный агр ( и только агр) в мою сторону... значит я права?
И тем более это форум... кто-то там говорил, что может судить все потому что это выложено на всеобщее обозрение?.. тогда уж не обессудьте. 

4 hours ago, Kennary said:

Там Кораллы из Анала.

А еще ко мне цеплялся, когда я открыто говорила слово "говно". В своем глазу бревна не видим... И да, фантазия ваша не слишком отличается от ... ну вы видели слово в ковычках :)

Edited by --Abyss--
мяф

15 minutes ago, --Abyss-- said:

А еще ко мне цеплялся, когда я открыла говорила слово "говно". В своем глазу бревна не видим... И да, фантазия ваша не слишком отличается от ... ну вы видели слово в ковычках :)

Уныло и предсказуемо. Давай, радость моя, порадуй меня своей богатой фантазией. Что же ты видишь на арте Гельминта? Что же мы такого не смогли разглядеть и понять? Неужели там что-то особенное, нечто большее чем пару веток барбариса из-под хвоста?

Реворк Лимбо направлен на то, чтобы он сам - Лимбо - смог нормально убивать мобов. И в разлом теперь толпу кидает (и здравствуй - Тонкоро-Симулор). И катаклизм теперь оглушает тех, кто попал в него (что позволит держать группу врагов в состоянии стана).

Что до переделанной 3-й способности, если она так должна быть "похожа на ульту Новы", то и урон должна увеличивать по идее. По крайней мере о том, что увеличения урона не будет, разрабы ничего не сказали).

Стазис надо пощупать самому... 

Но сие разнообразие способностей уже кагбэ приятно радует. Не хочу сказать, что реворк прям "вау", но это как очередной рестайлинг УАЗика. Ехать лучше стал, но УАЗиком быть не перестал. Кому-то естественно хотелось другого. Но DE важно продвинуть фрейма массовой аудитории, а там как раз важно "многаУбивать".

скин на Хромого.............. Впрочем, последние делюкс скины весьма такие эммм... на любителя (ну исключая эша, хотя кому он щас нужен).

Фотостудия? Шта?! Блин! В игре больше нечего допиливать? Да кому это нафиг нужно. 

Клановые миссии - окромя новой комнаты в додзе и  бандитских рож на экране нифига непонятно.

Об остальном даже и сказать неохота.

Edited by zsNULLsz

измененный шляпник заинтересовал. как минимум, по сравнению с нынешним видом, это улучшение.

раскидистая растительность у пса выглядит смешно, конечно, но большую часть миссии просто не будет времени рассматривать его задницу, так что, даже если модельку не изменят, ваша психика сильно не пострадает.

скин на хрому не понравился. в первую очередь из-за тематики китайского дракона(интересно, это разнарядка от дядюшки Ляо поступила или дизайнер по собственной инициативе решил угодить партнерам?) ну и, как уже сказали выше, пластмассово черезчур.