Jump to content

Арчвинг и управление


GUSSSKA
 Share

Recommended Posts

тоже мучался от арча, а потом в момент пришло просветление :D как то с ходу даже начало нравиться
играю на дуалшоке

Edited by lPhobosl
Link to comment
Share on other sites

On 28.02.2017 at 5:48 AM, PALLMALL said:

Каким боком простите Вы сюда приписали вестибулярный аппарат? Этот орган отвечает за восприятие изменения положения головы и тела в реальном пространстве а не в виртуальном.

А по управлению скажу, что в космосе с гренками еще куда ни шло, там место где развернутся есть, но с корпусом по этим коридорам я манал, простите за прямоту.

И да, Стив чето там бухтел на одном из последних дев стримов что они пересмотрят управление "взад" 

Удивительно. Вы пишете как образованный человек, а не знаете прописной истины: вестибулярный аппарат-то реагирует на изменения тела в пространстве, а вот глаза как раз реагируют на изменение траектории движения и на соответствие увиденного тому, что ощущает вестибулярный аппарат. Переверните монитор и попробуйте играть вверх ногами. Внезапно вы не сможете как надо паркурить и даже целиться в голову. Это потому, что вестибулярный аппарат вам говорит что вы сидите по нормали к поверхности, а глаза - что по нормали, но с обратным знаком :crylaugh:. Это вызывает разлад у подавляющего большинства людей. А те, у кого не вызывает - тренированные на центрифугах космонавты :satisfied:

В случае с арчвингом , по моему мнению, основных две проблемы:

1) невозможно осуществить привязку к местности, пользуясь привычной для нас эктиптикой. её просто нет. полеты к зеленому шестиграннику вполне осуществимы, но не позволяют построить в памяти полноценную трехмерную схему. Потому, что мы существа, живущие на плоскости и ориентация в пространстве для нас по-прежнему важна. 

2) можно было бы самому осуществлять ориентирование, путем переворачивания арчвинга. Но инерция переворота и непослушность управления такова, что если я хочу повернуться вокруг своей оси на 15-20 градусов, арчвинг повернется только на 25-30 и никак не меньше. В некоторых случаях этого достаточно. В некоторых это вызывает раздражение, потому, что контроль над положением в пространстве только частичен и игрок не может взять и сказать "Так! Вот в таком состоянии низ будет там, а верх - там!" потому, что удобного положения он не смог достигнуть. А выравниватся корректировками долго и нет времени. Особенно на отвратительных и многими ненавидимых миссиях-погонях. Из-за такого управления мой товарищ говорит "Я ненавижу арчвинг!". 
 

 

On 02.03.2017 at 11:40 AM, lPhobosl said:

тоже мучался от арча, а потом в момент пришло просветление :D как то с ходу даже начало нравиться
играю на дуалшоке

В целом мне нравятся полеты. но когда арчвинг начинает самовольно закручиваться вокруг оси движения, а корректирование этого процесса неудобное и неточное - это вызывает неудовольствие. Но вот миссии-погони я не люблю и стараюсь избегать всячески. От них нет никакого удовольствия. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...