Jump to content

Радиус способностей


Vintergata
 Share

Recommended Posts

В общем идея не знаю как себе, но! Я предлагаю сделать так, чтобы у каждого игрока отображался свой радиус способностей, то есть вот Вы фармите или выполняете миссию и чтобы знал как лучше и куда применять свои способности. К примеру идут значит гидроид и некрос на фарм полимеров. Гидроид видит где у него заканчивается радиус способности, и вот некрос видел его радиус способности и подстраивался под этот радиус. Звучит как-то не очень, но ведь можно что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SeaUrchins said:

у Нидуса двойка вообще в бесконечность улететь может.

Может. Но радиус стяжки увы не такой радужный.

-------------------------------------

P.S. - по теме, идея того не стоит если ее не привязать к вкл-выкл кнопочке для отображения, в игре и так дофига и больше визуальных эффектов и докинуть сверху еще и радиус, ну так себе.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, UfasaTheLion said:

Может. Но радиус стяжки увы не такой радужный.

-------------------------------------

P.S. - по теме, идея того не стоит если ее не привязать к вкл-выкл кнопочке для отображения, в игре и так дофига и больше визуальных эффектов и докинуть сверху еще и радиус, ну так себе.

Ну кст по поводу отображения всяческих циклически воздействующих способностей (Осквернение Некросяни как пример) было на самом деле хорошим QoL, потому что я играя на Некросе в пати, частенько теряюсь какую область я оскверняю, даже не смотря на то что применяю билд с 100% радиуса всего лишь. Вон у той же Экви например её две лужи постоянно отображаются и вроде ничего, играть можно. Но опять же это касается именно что таких способностей аля Осквернение/Мир в Огне. Так что да, вроде бы и нннада. А вроде бы и не так уж много именно таких способностей что бы говорить о том что это уж ОООООЧЕНЬ критично.

Итого:

Было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Мир в огне еще терпимо, там по вспышкам на земле можно примерно радиус прикинуть. А вот обезоруживание Локикроме как по мобам никак не поймешь. Или рев Рино. Ускорение Вольта. ЕМНИП, у него, кстати, подвижки были - раньше с аугментом на ускорение на земле вокруг фрейма отображался радиус удара током. Сейчас то ли убрали, то ли я невнимательный.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется все уже привыкли.Тентакли гидры под фулл радиусом как по мне разлетаются по всей комнате перехвата на корабле гринир.То же самое и у локи,а вот у никс без ауга слегка проблемно

Link to comment
Share on other sites

А в чём овчинка-то?  после пары боёв и без отображения сам уже видишь где этот радиус.

Может ещё дальность стрельбы как в сталкере показывать?

Кстати цифрой под прицелом вполне реально отмечать дальность, а уже по цифре будет видно сам радиус действия, но вот знезадача, вроде как можно цель пометить и увидеть расстояние до неё...

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, nachtragend said:

А в чём овчинка-то?  после пары боёв и без отображения сам уже видишь где этот радиус.

Может ещё дальность стрельбы как в сталкере показывать?

Кстати цифрой под прицелом вполне реально отмечать дальность, а уже по цифре будет видно сам радиус действия, но вот знезадача, вроде как можно цель пометить и увидеть расстояние до неё...

 

И снова явление. Научитесь, пожалуйста, ЧИТАТЬ внимательно. Разговор ведётся не о том, что якобы начинаешь спустя какое-то время ЧУВСТВОВАТЬ радиус способности, а о том, что это было бы полезным QoL, хотя бы в рамках переключаемой настройки в опциях. Вот и всё. Никто даже не говорил о том что это ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ МАСТХЭВ.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, -MElHiOR- said:

И снова явление его величества Короля Хомяка. Научитесь, пожалуйста, ЧИТАТЬ внимательно. Разговор ведётся не о том, что якобы начинаешь спустя какое-то время ЧУВСТВОВАТЬ радиус способности, а о том, что это было бы полезным QoL, хотя бы в рамках переключаемой настройки в опциях. Вот и всё. Никто даже не говорил о том что это ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ МАСТХЭВ.

что за QoL ? почему радиус должен быть видимым ЯВНО?  пусть сделают модификацию для брони помечающую радиус действия активной способности, зачем совсем упрощать игру, может ещё автоатаку как в л2 ввести?

Link to comment
Share on other sites

On 01.03.2017 at 2:37 PM, nachtragend said:

что за QoL ? почему радиус должен быть видимым ЯВНО?  пусть сделают модификацию для брони помечающую радиус действия активной способности, зачем совсем упрощать игру, может ещё автоатаку как в л2 ввести?

И этот человек ещё поучает других тому как лучше, при том не зная что такое Q.o.L. Quality of life это или уж если совсем тяжело в английский, Качество Жизни Игрока. Но да. Для вас же, уважаемый фаундер, отметка это же прям настолько ВЫСОКИЙ уровень казуальности, что прям можно и не играть-то вовсе. Игра сама в себя начнёт играть.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Давай. Разработчики и так захламили полэкрана своими значками. Почему бы не добавить еще бесполезных индикаторов? Незакрываемый чат на полэкрана, миникарту побольше. Огроменные значки способностей пускай еще сделают и чтобы писалось справа над значками в процессе всякая инфа.
Нужно больше индикаторов.
Не знаю. На сколько можно быть, извиняюсь, недалеким, чтобы не просчитать радиус способностей. Даже я со своим плохом глазомером делаю это с легкостью.

Edited by Dr.Tongus
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dr.Tongus said:

Ага. Давай. Разработчики и так захламили полэкрана своими значками. Почему бы не добавить еще бесполезных индикаторов? Незакрываемый чат на полэкрана, миникарту побольше. Огроменные значки способностей пускай еще сделают и чтобы писалось справа над значками в процессе всякая инфа.
Нужно больше индикаторов.
Не знаю. На сколько можно быть, извиняюсь, недалеким, чтобы не просчитать радиус способностей. Даже я со своим плохом глазомером делаю это с легкостью.

Эм... Вам бы прежде чем бомбить на ровном месте, не мешало бы хотя бы научиться читать ВДУМЧИВО, прежде чем казаться человеком как минимум недалёким. Какие индикаторы? Какие оргоменные значки? Вы о чём вообще, товарищ? Объясняю проще:

Некрос. Включение осквернения. На секундочку возникает лёгкая энергетическая граница включённой способности. Но. В отличии от той же экви, которая подсвечивает своими двумя способностями союзников и ландшафт под ногами, у некроса эта визуальная граница тут же пропадает. И вот как бы, обсуждение идёт о том, что БЫЛО БЫ неплохо если бы вот эта вот дымка не рассеивалась, а продолжала бы постоянно очерчивать зону осквернения. And thats all folk.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, -MElHiOR- said:

И этот человек ещё поучает других тому как лучше, при том не зная что такое Q.o.L. Quality of life это или уж если совсем тяжело в английский, Качество Жизни Игрока. Но да. Для вас же, уважаемый фаундер, отметка это же прям настолько ВЫСОКИЙ уровень казуальности, что прям можно и не играть-то вовсе. Игра сама в себя начнёт играть.

Буквы на латинском, с чего это Я, русский человек на подфоруме для русскоязыЧного общения должен знать, как эти три буковки расшифровываются? Ты как собеседник не внушаешь у меня доверия, так что в твоём понимании они могут значить всё что угодно, а для меня это всего лишь три непонятные латинские буковки. Статус основателя не делает из меня всесторонне наполненную базу данных по игре. Я всего лишь потратил реальные деньги на игру, а не стал богом.

Игра состоит из сотен и тысяч различных мелочей и все эти мелочи в целом составляют игровой процесс, для тебя это всего лишь помечание радиуса способностей, а для меня элемент который явно перегружает интерфейс и добавит различные баги и дискомфорт для остальных игроков.

4 hours ago, -MElHiOR- said:

Эм... Вам бы прежде чем бомбить на ровном месте, не мешало бы хотя бы научиться читать ВДУМЧИВО, прежде чем казаться человеком как минимум недалёким. Какие индикаторы? Какие оргоменные значки? Вы о чём вообще, товарищ? Объясняю проще:

Некрос. Включение осквернения. На секундочку возникает лёгкая энергетическая граница включённой способности. Но. В отличии от той же экви, которая подсвечивает своими двумя способностями союзников и ландшафт под ногами, у некроса эта визуальная граница тут же пропадает. И вот как бы, обсуждение идёт о том, что БЫЛО БЫ неплохо если бы вот эта вот дымка не рассеивалась, а продолжала бы постоянно очерчивать зону осквернения. And thats all folk.

Всё он правильно написал, чрезмерное использование различных индикаторов негативно сказывается на самом игровом процессе. Тупо в игре и так хламного свечения полно а тут тебе ещё целый вагон подваливает.

Мне как основателю нимб дайте и ангельское свечение с крыльями на всю карту, чтоб за ними вообще ничего видно не было...

Link to comment
Share on other sites

On ‎03‎.‎03‎.‎2017 at 1:31 AM, nachtragend said:

-snip-

 

 

 

Просто одним постом вся ваша несостоятельность и продемонстрирована вами же. Во первых как игрока. Вот как пример. В моей школе не сказать что бы так уж профессионально преподавали английский, что сказалось на том, что уровень знания языка как предмета в первую очередь у меня и моих одноклассников был мягко сказать не очень. Но вот прикол в том, что во время учёбы я начал играться в различные игры на компе и в те бородатые двухтысячные локализации игр были на уровне "Чурка тесать буратину топор." И приходилось для того что бы понять что от меня как от игрока хочет игра, изучать английский и ныне, те времена сказываются на пусть и среднем, но уверенном уровне английского языка. Я уж насколько нужно быть ленивым и ограниченным человеком, что бы банально не интересоваться условно говоря первым по широте применения н всём земном шаре языка, это нужно быть просто каким-то алексеем из глубинки, где окромя бутыли самогону больше и не надо. Мда... Обидно вот становится что такие вот игроки ещё и с важным авторитетным видом составляют свои мнения относительно того что нужно в игре, а что нет. И опять же, для таких ленивых игроков которые читают посты вскользь, напомню, что бы отображение, про которое я лично веду речь, было переключаемым в настройках. Неужели так сложно ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, -MElHiOR- said:

Неужели так сложно ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ?

А я думал на форум люди приходят общаться, а оказываться тут Поле Чудес с Якубовичем.

---------------------------------------------------------------------------------------

P.S. - И если спрашивают что "это" можно просто ответить, а не вываливать помоев в стиле "ну вы сударь бестолочь, не знать вещей сих простых и не замысловатых".

Link to comment
Share on other sites

Идея классная. После выхода Банши прайм у Банши (в т.ч. и у обычной) стал отображаться радиус ульты. Играть стало чуть удобнее. Причём, этот радиус видит только сам игрок, который рулит этой Банши - остальные радиус её ульты не видят. 

Сделать что-то подобное для всех способностей, действующих по аналогичному принципу - отличная идея. Скорее всего, Банши как раз эксперимент, чтобы посмотреть, как эту идею воспримут. А для тех, кто считает, что визуальное отображение радиуса - это оскорбление для их вычислительных способностей, можно сделать его отключаемым, и всем будет хорошо :-)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Svygor said:

Идея классная. После выхода Банши прайм у Банши (в т.ч. и у обычной) стал отображаться радиус ульты. Играть стало чуть удобнее. Причём, этот радиус видит только сам игрок, который рулит этой Банши - остальные радиус её ульты не видят. 

Сделать что-то подобное для всех способностей, действующих по аналогичному принципу - отличная идея. Скорее всего, Банши как раз эксперимент, чтобы посмотреть, как эту идею воспримут. А для тех, кто считает, что визуальное отображение радиуса - это оскорбление для их вычислительных способностей, можно сделать его отключаемым, и всем будет хорошо :-)

Вот и я о чём говорю. Это было бы полезно. А те кому не нравится, то могу адресовать схожий ответ. Не используй таких фреймов или стисни зубы и радуйся.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -MElHiOR- said:

Вот и я о чём говорю. Это было бы полезно. А те кому не нравится, то могу адресовать схожий ответ. Не используй таких фреймов или стисни зубы и радуйся.

Иди в корейско-китайские ММО. Там тебе и  QoL  и прочие радости засоренного экрана. А рамку не трожь. Если человек настолько туп, чтобы не почувствовать радиус своего фрейма, то ему уже ничего не поможет. Использовать или нет, тех или иных фреймов - это личное дело каждого и не таким, как ты это решать.

Игра прежде всего должна быть удобной, без захламления. Многие разработчики стараются делать интерфейс по минимуму, а ты сидишь в своем 2007м с кучей значков.

Нет уж. Стисни-ка сам, дружок, зубки свом и играй как есть.

Edited by Dr.Tongus
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dr.Tongus said:

Иди в корейско-китайские ММО. Там тебе и  QoL  и прочие радости засоренного экрана. А рамку не трожь. Если человек настолько туп, чтобы не почувствовать радиус своего фрейма, то ему уже ничего не поможет. Использовать или нет, тех или иных фреймов - это личное дело каждого и не таким, как ты это решать.

Игра прежде всего должна быть удобной, без захламления. Многие разработчики стараются делать интерфейс по минимуму, а ты сидишь в своем 2007м с кучей значков.

Нет уж. Стисни-ка сам, дружок, зубки свом и играй как есть.

Ещё раз. Для особо одарённых. При чём тут, захламлённый интерфейс и отображение радиуса активной способности? Далее, опять же в пример приведены (и не раз) Эквинокс и Банши с обновлённой четвёркой у которой радиус так же отображается. И это уже не говоря о том, что бы это самое отображение радиусов способностей было ОПЦИОНАЛЬНЫМ ТРИГЕРОМ НАСТРОЕК!

 СИЛЬНО ЗАХЛАМЛЁН ИНТЕРФЕЙС? ВРАГОВ СОВСЕМ НЕ ВИДНО? РЕСУРСЫ СОВСЕМ НЕ ВИДНО? Что ж. У меня конкретно для вас товарищ, равно как и тов. наЧтрагенда прискорбные новости. Ваши визуальные рецепторы требуют агрессивного воздействия на себя колющим прямым предметом, дабы окончательно избавить в первую очередь ваш мозг от якобы "захламлённого" интерфейса варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, рискую нарваться на упрек в повторе, но... КАКАЯ ЭКСПРЕССИЯ

и ладно б тема еще холиварная была - было бы понятно.

и да, Натч, кажется, поднаторел в навыке наброса на вентилятор

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -MElHiOR- said:

Ещё раз. Для особо одарённых. При чём тут, захламлённый интерфейс и отображение радиуса активной способности? Далее, опять же в пример приведены (и не раз) Эквинокс и Банши с обновлённой четвёркой у которой радиус так же отображается. И это уже не говоря о том, что бы это самое отображение радиусов способностей было ОПЦИОНАЛЬНЫМ ТРИГЕРОМ НАСТРОЕК!

 СИЛЬНО ЗАХЛАМЛЁН ИНТЕРФЕЙС? ВРАГОВ СОВСЕМ НЕ ВИДНО? РЕСУРСЫ СОВСЕМ НЕ ВИДНО? Что ж. У меня конкретно для вас товарищ, равно как и тов. наЧтрагенда прискорбные новости. Ваши визуальные рецепторы требуют агрессивного воздействия на себя колющим прямым предметом, дабы окончательно избавить в первую очередь ваш мозг от якобы "захламлённого" интерфейса варфрейма.

Походу таким, как ты и в реальной жизни нужно отображение радиуса, чтобы сходить по малой нужде. А то, не дай бох, не попадете куда нужно.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Vilmera said:

я, конечно, рискую нарваться на упрек в повторе, но... КАКАЯ ЭКСПРЕССИЯ

и ладно б тема еще холиварная была - было бы понятно.

и да, Натч, кажется, поднаторел в навыке наброса на вентилятор

Меня просто дико добивают люди у которых якобы "захламлён" интерфейс. Просто вот прям я не знаю откуда ещё этот др.тонгус вылез, одно дело натЧ, которому просто я как посмотрю ЛЮТО необходимо в каждой теме продемонстрировать насколько он поцреот и не учит иностранные языки просто хотя бы для общего развития.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -MElHiOR- said:

Просто вот прям я не знаю откуда ещё этот др.тонгус вылез, одно дело натЧ, которому просто я как посмотрю ЛЮТО необходимо в каждой теме продемонстрировать насколько он поцреот и не учит иностранные языки просто хотя бы для общего развития.

А меня добивают люди, которые считают себя "пупами земли" на этом форуме. Типа "уминямноголайкаф и миня фсе знают, а оно тут вылезло. ишь ты.". Дальше что?. 
А интерфейс, повторюсь, уже сейчас захламлён. Индикатор попадания в голову(хз. для совсем тупых делали), значки выходи/фокуса/звезд аятан, которые нельзя убрать в настройках, и которые отвлекают и и забивают экран мусором. 

Link to comment
Share on other sites

Если будет сделана отключаемая опция в настройках графики "показывать радиус способностей",  то лично я, которому данная опция не нужна, также, как и "постоянный след оружия" и "цветовая коррекция", не буду недоволен.

Однако, если неким эстетам нужно будет включить эту опцию - всегда пожалуйста - пусть включают и сами решают на своём компе свои проблемы с FPS и захламлением экрана.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...