Jump to content

Системные требования warframe


Foolcast
 Share

Recommended Posts

Давайте поговорим о системных требованиях )


Итак игра warframe очень интересная но один огромный мину этой игры плохая оптимизация 

Я хочу чтобы разработчики warframe провели хорошую оптимизацию такой крутой игры 

если игра будет хорошо оптимизирована то игроков warframe будет в 2 раза больше давайте 

достучимся до разработчиков игры чтобы хорошенько ее оптимизировали))))

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше достучись до своих родителей,чтобы купили тебе новый компуктер.

Приноси пятерки из школы,веди себя хорошо,помогай по дому. И они обязательно пойдут тебе на встречу.

Link to comment
Share on other sites

Пк у меня хороший и учусь я хорошо 

Но сам подумай на игра на минималках выдает 30 кадров.

Сам подумай над оптимизацией надо поработать 

Link to comment
Share on other sites

Над оптимизацией надо поработать. Это факт. Так же надо поработать над здоровенным списком проблем игры. ИИ/баланс/разнообразие/арчвинг/баги...
ДЕ конечно регулярно правят оптимизацию. Однако и гробят тоже регулярно. Благо большую часть времени сохраняется какой то баланс.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Foolcast said:

 игра на минималках выдает 30 кадров.

лично мне такое довелось видеть только на видеокарте десятилетней давности. выноси свой "хороший" компьютер на мусорку

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Foolcast said:

Но сам подумай на игра на минималках выдает 30 кадров.

То, что над оптимизацией необходимо работать это факт.

Но, к примеру, у меня на "низких" настройках графики фпс бывает ниже, чем на высоких. Посиди, повозись с настройками графики и подбери для себя оптимальные :3  

Link to comment
Share on other sites

Не видел ниже 50 фпс в самом худшем случае.

У игры и так вагон и маленький вагон багов,проблем с арчвингом,пвп,хай лвл контентом,однообразием,пивом,баснями и сказками.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Foolcast said:

Пк у меня хороший 

игра на минималках выдает 30 кадров.

 над оптимизацией надо поработать 

ну тут явно с оптимизацией проблема и только с ней

7 hours ago, Zuberbuller said:

последнее время ДЕ только и прикручивают новомодное освещение, тени и прочую лабуду. про оптимизацию вряд ли думают

железо у людей апгрейдится и графон приходится подкручивать до уровня других современных игр.

 

Link to comment
Share on other sites

на обрезке 960 + полудохлый i5 3570 в FHD с включением всех эффектов играется достаточно бодро, может и правда комп - ведро и ему пора на мусорку? 

не раз мне люди с пеной у рта доказывали что условная GT630 и пентиум это ниибаца игровой комп который всё всё тянет. Под "всё всё" естественно подразумевается контра и бажественная дотка.

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы большую часть багов фиксануть,и будет лучше,и улучшить баланс варфремов. 

А то кажды раз выходит варфрем лучше предыдущего  

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Foolcast said:

Давайте поговорим о системных требованиях )

Давайте для начала какие-то критерии выделять, иначе ценность беседы как у бабок на лавочке. Озвучьте характеристики компа, покажите скрины настроек графики Фрейма, на каких DirectX и с какой разрядностью он работает?

1 hour ago, Foolcast said:

будет лучше,и улучшить баланс варфремов

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Фреймы к системным требованиям относятся только если это Миражка, перегружающая слабую видюху своими копиями. Все остальное суть флуд.

Link to comment
Share on other sites

Касательно оптимизации:

Если я играю СОЛО любую миссию любым фреймом, то получаю 70+ФПС всегда и в любой момент. 
Стоит мне войти в эту же самую миссию но АЖ! с 3-мя другими игроками, как ФПС моментально ловит просадку до убогих значений в 20-26. Что поражает меня больше всего, так это тот прискорбный факт, что такие вот значения и тенденции сохраняются АБСОЛЮТНО в тех же самых пределах хоть на максимальных настройках графики, хоть на минимальных. Меня это несколько озадачило.Судя по всему, нагрузка на мою GTX650Ti мелкая и незначительная, а из 8 Гб оперативной памяти игра использует 10ю часть (если судить по индикатору в левом нижнем углу экрана). Значит сетевая сессия настолько тормозится процессором? Он у меня старенький Е5400 с 2,7 на ядро... 
З.Ы. Только не надо вот таких вот комментариев типа этого... Может быть кто-то испытывает подобные проблемы?
 

 

On 01.03.2017 at 10:36 PM, --DK--Evegun said:

То, что над оптимизацией необходимо работать это факт.

Но, к примеру, у меня на "низких" настройках графики фпс бывает ниже, чем на высоких. Посиди, повозись с настройками графики и подбери для себя оптимальные :3  

Интересная мысль. я не раз сталкивался с подобными артефактами оптимизации в других проектах. К сожалению, часть приписок к функциям настройки видео "... отключение повышает производительность" не оказывает ровным счетом никакого эффекта. Тормоза возникают только при полном пати в 4 игрока. При этом совершенно необязательно чтобы я находился рядом с ними. Игра просчитывает для этих игроков что-то такое даже в том случае. если я нахожусь на противоположном конце карты и не воюю в конкретный момент времени. Я склоняюсь к мысли, что сессия обсчитывает все события на карте вне зависимости от того, нужно их отрисовывать для игрока или нет. Вот это и может быть объектом оптимизации.

Edited by Abbat76
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Abbat76 said:

Значит сетевая сессия настолько тормозится процессором?

Вся вероятно. Но махнуть процессор штука не быстрая, начните пока со стандарта - проверка\оптимизация кеша и дефрагментация диска, где стоит Фрейм. Во многих случаях это помогает.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Давайте для начала какие-то критерии выделять, иначе ценность беседы как у бабок на лавочке. Озвучьте характеристики компа, покажите скрины настроек графики Фрейма, на каких DirectX и с какой разрядностью он работает?

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Фреймы к системным требованиям относятся только если это Миражка, перегружающая слабую видюху своими копиями. Все остальное суть флуд.

Вы серьезно? пяток отражений Миража перегружают видеокарту, а несколько десятков рассыпающихся в ярких искрах и облаках газа Зараженных - внезапно нет? ))))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Abbat76 said:

пяток отражений Миража перегружают видеокарту, а несколько десятков рассыпающихся в ярких искрах и облаках газа Зараженных - внезапно нет?

Хм, пока у Мираж вели огонь все 4 клона (а не 2 как теперь), то с Симулором и Гамаком некоторую озабоченность ощущала даже моя 770-я НВидия. Сейчас, конечно, этого уже нет, но у меня и фпсы теперь ограничены частотой монитора. А нежить эт да, 14й патч еще долго будет вспоминаться.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Abbat76 said:

Касательно оптимизации:

Если я играю СОЛО любую миссию любым фреймом, то получаю 70+ФПС всегда и в любой момент. 
Стоит мне войти в эту же самую миссию но АЖ! с 3-мя другими игроками, как ФПС моментально ловит просадку до убогих значений в 20-26. Что поражает меня больше всего, так это тот прискорбный факт, что такие вот значения и тенденции сохраняются АБСОЛЮТНО в тех же самых пределах хоть на максимальных настройках графики, хоть на минимальных. Меня это несколько озадачило.Судя по всему, нагрузка на мою GTX650Ti мелкая и незначительная, а из 8 Гб оперативной памяти игра использует 10ю часть (если судить по индикатору в левом нижнем углу экрана). Значит сетевая сессия настолько тормозится процессором? Он у меня старенький Е5400 с 2,7 на ядро... 
З.Ы. Только не надо вот таких вот комментариев типа этого... Может быть кто-то испытывает подобные проблемы?
 

Как показывает личный опыт(играю с беты,за это время менялся комп,а позже процессор) игра больше всего прожорлива,как раз таки на ЦП,а он в вашем ПК является самым слабым звеном. Ну серьезно,у вас процессор почти 9-ти летней давности( 775 сокет ),а вы хотите,чтобы относительно современная игра(в которой постоянно улучшается графоний,даже для минимальных настроек) работала идеально?

Касательно видеокарты,она тоже довольно слаба,но для высоких настроек в варфе вполне годится.  

Оперативы нормально,игре в принципе и 4гб за глаза хватает на любых настройках.

Подытожим,для комфортной игры в варфрейм,вам придется раскошелиться на более современную материнскую плату и процессор к ней.

Edited by MonkeyRise
Link to comment
Share on other sites

Моему компьютеру уже 5 лет, топовая видюха расплавилась, сейчас стоит 650ти из загашника и вообще никаких проблем с графикой не вижу(фпс в районе 60 и ниже не падает, иногда до тысячи подскакивает но от этого один фиг нет проку из-за 60герц на телевизоре).

Проблема игры в команде и падение фпс в команде обусловлено не столько видео или процессором, сколько интернет соединением с хостом.

Оптимизировать надо не игру а ваши компьютеры, это всё равно что хаять малое поступление воды через тоненькую трубоЧку, когда трубоЧка ваша, а воды вам предлагают в 1000 раз больше вашей пропускной способности...

Ноутбук - это не игровой компьютер, оптимизировать игру под ноутбук - глупо, тогда уж сразу пусть для смартфонов и для геймбоя оптимизируют, чего уж там мелочиться...

 

Link to comment
Share on other sites

В игре ооочень плохо работает физикс ,а особо одаренные личности забывают его выключить и естественно получают дропы фпс.

Link to comment
Share on other sites

Обращаясь к всем, кто парирует слова о плохой оптимизации тем, что нужно комп обновлять, могу только посоветовать глянуть на минимальные системные требования для минимального играбельного уровня, что висят на оф.сайте.
 Вот и они:
Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+ (~2.2ГГц двухъядерный процессор)
ОЗУ: 2 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600 
DirectX: 9.0c
Место на ЖД: 25 ГБ свободного места
На практике же на машине с такими характеристиками играть не реально, ибо игра превращается в пошаговую стратегию.  Либо пусть разрабы редактируют описание мин.требований, либо поднимают оптимизацию.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Ma9numWhite said:

Обращаясь к всем, кто парирует слова о плохой оптимизации тем, что нужно комп обновлять, могу только посоветовать глянуть на минимальные системные требования для минимального играбельного уровня, что висят на оф.сайте.
 Вот и они:
Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+ (~2.2ГГц двухъядерный процессор)
ОЗУ: 2 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600 
DirectX: 9.0c
Место на ЖД: 25 ГБ свободного места
На практике же на машине с такими характеристиками играть не реально, ибо игра превращается в пошаговую стратегию.  Либо пусть разрабы редактируют описание мин.требований, либо поднимают оптимизацию.

Это системные требования четырехлетней давности. ДЕ за это время разве что место на харде исправили. А игра давно уже обросла новыми текстурками/эффектами/модельками и прочей графонистостью...

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Ma9numWhite said:

Обращаясь к всем, кто парирует слова о плохой оптимизации тем, что нужно комп обновлять, могу только посоветовать глянуть на минимальные системные требования для минимального играбельного уровня, что висят на оф.сайте.
 Вот и они:
Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+ (~2.2ГГц двухъядерный процессор)
ОЗУ: 2 GB RAM
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600 
DirectX: 9.0c
Место на ЖД: 25 ГБ свободного места
На практике же на машине с такими характеристиками играть не реально, ибо игра превращается в пошаговую стратегию.  Либо пусть разрабы редактируют описание мин.требований, либо поднимают оптимизацию.

такие вещи нужно вовремя обновлять, спору нет, но сидеть на откровенном тостере и требовать чтобы оптимизация пилилась именно под него это глупо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Это системные требования четырехлетней давности. ДЕ за это время разве что место на харде исправили. А игра давно уже обросла новыми текстурками/эффектами/модельками и прочей графонистостью...

4,10, 50 лет, не важно. На сайте черным по белому оглашены мин. требования, которые по факту не соответствуют действительности. И это уже косяк разрабов, а не игроков с такими же машинами, как в заявленных мин.сист.требованиях, ожидающих что игра будет работать на их железе, ведь им это обещали.

47 minutes ago, Vilmera said:

такие вещи нужно вовремя обновлять, спору нет, но сидеть на откровенном тостере и требовать чтобы оптимизация пилилась именно под него это глупо

А почему бы и нет?! Захожу на страницу игры, там пишут, что на тостере должно пойти. Или игроки виноваты что повелись?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ma9numWhite said:

А почему бы и нет?! Захожу на страницу игры, там пишут, что на тостере должно пойти. Или игроки виноваты что повелись?

потому что здравый смысл должен тебе подсказывать, что равняться в первую очередь на древнее железо никто не будет. а по поводу обновления системных требований - смотри выше

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...