Jump to content

Операция: Дефект "Миролюбие"


Recommended Posts

asoblsJ.jpg
 

"Новая операция для кланов наконец-то здесь! Эта операция имеет схожие моменты - уникальная миссия, призыв к действию, оружие Призрак... но она другая! Ссылка на отдельный пост Операции поможет вам узнать больше информации, но для лучшего понимания: Мы пытаемся сделать достойные и уникальные награды для кланов. Есть несколько наград, персональные и клановые - косметические и Игнис Призрак! Игнис, как награда, имеет несколько путей получения, как для обычных кланов, так и для скоординированных или крайне сильных. "

Каворским Перебежчикам нужна эвакуация, Тэнно. Спасёте ли вы их в операции "Дефект "Миролюбие""?
 

ДЕФЕКТ "МИРОЛЮБИЕ"
Заражению всё равно кого поглощать. Его жертвой стал союзный конвой. Выжившие заперлись в безопасных зонах корабля.
 

ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ
Время утекает. Заражение растёт и распространяется быстро, потому что мертвые присоединяются к ним. Спасибо столько, сколько сможете, расчищая дорогу к точке эвакуации. Выжившие чувствительны к атмосфере и нуждаются в лечении медицинских станций корабля. Сохраните их жизнь при движении по кораблю - это их единственная надежда на мир.
 

ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ
Важная информация, прежде чем ты этим займёшься, Тэнно: команда корабля состоит из Каворских перебежчиков - пацифистов, что покинули армию Саргаса Рука, не в состоянии вынести все учиняемые им зверства. Они больше не хотят сражаться, ни за Гринир, ни за Стальной Меридиан. Всё, чего они желают - мирной жизни. Это будет не легко, потому что Саргас Рук уже преследует их и сделает из них ужасающий пример своего возмездия.

Каворцы будут слушать тебя: планируй свои действия, когда говоришь им сделать привал на следующем отрезке пути.
Каворцев можно ускорить: при нахождении Лотос новых групп Каворцев, ты можешь ускорить эвакуацию, если уверен что справишься с сопровождением нескольких групп.


Новое снаряжение: Кланы получал новую технологию стимуляторов, которые могут быть использованы, для различного эффекта, на Каворцах. Используйте их с умом. Создать их можно используя особый ресурс, получаемый в низкоуровневых бесконечных миссиях, шпионаже и некоторых сигналах тревог
 

ПЕРСОНАЛЬНОЕ НАГРАДЫ
Доступны 3 миссии, в которых можно получить персональные награды.

Прохождение первой наградит значком "Дефект "Миролюбие"". Нужно получить 75 очков, 1 спасённый = 1 очко.

Прохождение второй наградит наручами и наголенниками Харконар Призрак. Нужно получить 250 очков, 1 спасённый = 2 очка.

Прохождение третьей наградит накидкой Харконар Призрак и нагрудной бронёй Харконар Призрак. Нужно получить 2000 очков, 1 спасённый = 4 очка.


Как закончите с этим... получайте очки для клановых наград!
 

ОЧКИ КЛАНОВ И НАГРАДЫ

Тут будут иметься награды для кланов каждой ступени. Прочтите и вы всё узнаете. Помните: после начала операции текущий состав будет зафиксирован. Новые члены не будут приносить очков.

Счёт клана вычисляется общим числом лучших игроков клана.
Примечание: Только в третьей миссии может быть набран клановый счёт
Счёт клана можно увидеть в интерфейсе Связь-Клан-Статистика кланаY

Так же вы можете посмотреть таблицу лидеров здесь:
http://content.warframe.com/dynamic/pacifismDefect.php
Она не включает счета игроков, которые присоединились к кланам после начала операции
 

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ: Чертёж Игниса Призрака, всем принявшим участие в операции*.
Призрачные кланы должны набрать: 1,300 очков.
Теневые кланы должны набрать: 3,800 очков.
Штормовые кланы должны набрать: 12,600 очков.
Горные кланы должны набрать: 38,800 очков.
Лунные кланы должны набрать: 126,000 очков.
*Новые кланы или новые члены клана всё ещё смогут получить эту награду, т.к. это первая подобная операция.

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ: Игнис Призрак, слот оружия и катализатор орокин для всех членов клана.
Призрачные кланы должны набрать: 4,000 очков.
Теневые кланы должны набрать: 12,100 очков.
Штормовые кланы должны набрать: 40,300 очков.
Горные кланы должны набрать: 121,000 очков.
Лунные кланы должны набрать: 403,000 очков.

СЛОЖНЫЙ УРОВЕНЬ: Исследование Игниса Призрака в додзё.
Призрачные кланы должны набрать топ 10% счёт в своём рейтинге кланов.
Теневые кланы должны набрать топ 10% счёт в своём рейтинге кланов.
Штормовые кланы должны набрать топ 10% счёт в своём рейтинге кланов.
Горные кланы должны набрать топ 10% счёт в своём рейтинге кланов.
Лунные кланы должны набрать топ 10% счёт в своём рейтинге кланов.

Чтобы получить трофей операции, нужно набрать следующее количество очков:

 

Терракотовый

Бронзовый

Серебряный

Золотой

Призрачные

25 очков

100 очков

250 очков

500 очков

Теневые

75 очков

300 очков

750 очков

1500 очков

Штормовые

225 очков

900 очков

2250 очков

4500 очков

Горные

675 очков

2700 очков

6750 очков

13500 очков

Лунные

2025 очков

8100 очков

20250 очков

40500 очков

Link to comment
Share on other sites

Немного информации о грядущих изменениях!

 

Изменения очков:

1) Достижение очков нижней сложности станет более простым.

Призрачные
До: 1300
После: 260
Теневые
До: 3800
После: 760
Горные
До: 12600
После:  2520
Горные
До: 37800
После: 7650
Лунные
До:126000
После: 25200

Всё это сделано из расчёта на АКТИВНЫЕ кланы и действующие соло кланы.

2) Ресурсы будут заменены на ресурсы таблицы Руин Орокин
 

Исправления:

- Работа над исправлениями застревания перебежчиков.
 

ЧАВО:

Что значит топ 10% кланов?
Это значит лучшие в своём размере кланов, топ 10%, получат это исследование. Имея 1000 лунных кланов, лишь 100 получат исследование.

Будет ли возвращён Игнис Призрак позже?
Мы не знаем! С добавлением новых предметов мы дадим ответ.

Могу ли я опустить уровень клана в течение операции?
Нет, кланы были зафиксированы, изменения не вступят в силу до конца операции.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DryMind said:

Немного информации о грядущих изменениях!

 

Изменения очков:

1) Достижение очков нижней сложности станет более простым.

Призрачные
До: 1300
После: 260
Теневые
До: 3800
После: 760
Горные
До: 12600
После:  2520
Горные
До: 37800
После: 7650
Лунные
До:126000
После: 25200

Всё это сделано из расчёта на АКТИВНЫЕ кланы и действующие соло кланы.

2) Ресурсы будут заменены на ресурсы таблицы Руин Орокин
 

Исправления:

- Работа над исправлениями застревания перебежчиков.
 

ЧАВО:

Что значит топ 10% кланов?
Это значит лучшие в своём размере кланов, топ 10%, получат это исследование. Имея 1000 лунных кланов, лишь 100 получат исследование.

Будет ли возвращён Игнис Призрак позже?
Мы не знаем! С добавлением новых предметов мы дадим ответ.

Могу ли я опустить уровень клана в течение операции?
Нет, кланы были зафиксированы, изменения не вступят в силу до конца операции.

А вот по поводу изменения количества очков поподробнее. Когда это ожидать?

Link to comment
Share on other sites

Странный глюк какой то вчера был. Бегали втроем (с начала квеста и до конца), вывели 43 человека. Двум засчитали по 43, а одному 40...  

И в какой момент синхронизация происходит, т.к. в другой "поход" с игры выкинуло на надписи "миссия завершена" (выкинуло с отряда → "*** покинул отряд"), и вообще не засчиталось ничего?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, -MElHiOR- said:

А вот по поводу изменения количества очков поподробнее. Когда это ожидать?

Уже. Чертеж игниса в следующий четверг получит любой, вытащивший хотя бы 65 тел на 3 стадии. 

Жаль, что в целом эвент зануден донельзя. Я кое-как набил на золотую статуэтку в клан и на всю новую косметику (которая кстати лютый хлам, т.к. Wraith и перекрасить ее нельзя). На готовый Игнис с картошкой и слотом же набивать - проще застрелиться. Даже в случае группы из 4 соклановцев это 250 спасенных, т.е. торчать на миссии придется изрядно дольше часа, а если учесть, что уже после сотни спасенных от беготни тянет блевать...

Короче, как и в случае с Хемой - или у тебя 80%+ кланового состава активны и обладают кучей свободного времени, или страдай, "зарегистрированный лузер". 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю это всё и возникло пару вопросов чтобы не гадать.

1. У нас новый клан и это значит что готовый игнис нам не светит?

2. Если мы были на миссии без клана и у нас разные рекорды и их все надо побить чтобы все получили что то или достаточно что бы кто то один собрал очки для клана?

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Reifnir said:

Уже. Чертеж игниса в следующий четверг получит любой, вытащивший хотя бы 65 тел на 3 стадии. 

Жаль, что в целом эвент зануден донельзя. Я кое-как набил на золотую статуэтку в клан и на всю новую косметику (которая кстати лютый хлам, т.к. Wraith и перекрасить ее нельзя). На готовый Игнис с картошкой и слотом же набивать - проще застрелиться. Даже в случае группы из 4 соклановцев это 250 спасенных, т.е. торчать на миссии придется изрядно дольше часа, а если учесть, что уже после сотни спасенных от беготни тянет блевать...

Короче, как и в случае с Хемой - или у тебя 80%+ кланового состава активны и обладают кучей свободного времени, или страдай, "зарегистрированный лузер". 

Да уж я заметил что выкатили буквально на след день. А насчёт 4к очков тоже как бы не понятно. Нагхыра оно надо, если проще получить чертёжик докупить слот/каталик если не хватает и скравтить соответственно? Как всегда логикой ДЕ блещут на столько через край что аж потоком слабоумия смывает из мироздания. А вот конечно топ 10% занять ради кланового исследования... Эх... Плохо что я два дня подряд работал. Время ужо упущено к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Reifnir said:

Уже. Чертеж игниса в следующий четверг получит любой, вытащивший хотя бы 65 тел на 3 стадии. 

Жаль, что в целом эвент зануден донельзя. Я кое-как набил на золотую статуэтку в клан и на всю новую косметику (которая кстати лютый хлам, т.к. Wraith и перекрасить ее нельзя). На готовый Игнис с картошкой и слотом же набивать - проще застрелиться. Даже в случае группы из 4 соклановцев это 250 спасенных, т.е. торчать на миссии придется изрядно дольше часа, а если учесть, что уже после сотни спасенных от беготни тянет блевать...

Короче, как и в случае с Хемой - или у тебя 80%+ кланового состава активны и обладают кучей свободного времени, или страдай, "зарегистрированный лузер". 

вопрос если я один в клане, что мне надо сделать чтобы получить чертеж

 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, _Like-Weed_ said:

вопрос если я один в клане, что мне надо сделать чтобы получить чертеж

 

Спасти 65 болванчиков за один заход на 3 стадии. Если у тебя клан минимального размера, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, -MElHiOR- said:

А вот конечно топ 10% занять ради кланового исследования... Эх... Плохо что я два дня подряд работал. Время ужо упущено к сожалению.

Почему, там же вроде лучший результат клана(сумма лучших рез-тов членов клана) учитывается..

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Reifnir said:

Спасти 65 болванчиков за один заход на 3 стадии. Если у тебя клан минимального размера, конечно же.

А если клан Штормовой? (Мне чисто для себя получить чертёжик, ибо клан скорее мёртв чем жив)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Froster34 said:

А если клан Штормовой? (Мне чисто для себя получить чертёжик, ибо клан скорее мёртв чем жив)

Если ты в этом штормовом единственный живой, то ты попал...

 

Ghost Clans    260 
Shadow Clans   760 
Storm Clans   2,520 
Mountain Clans  7,560 
Moon Clans   25,200

Болванчики к очкам на 3 стадии идут 1 к 4, т.е. чтобы нафармить 2520 на Игнис придется за один заход вытащить 630 тел. Это если в гордом одиночестве.

Чем больше сокланов в группе тем меньше фармить, само собой, но даже полной группе нужно будет проторчать там больше часа - 158 спасенных. Все-таки шторм клан подразумевает, что на эвент идет несколько полных групп.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Ameniel said:

Хм.А кто может пояснить по поводу клан-наград на 2й тир? Там изменений по очкам нет или есть, но цифра-загадка?

Нет, Victory Tier без изменений. Это раньше за эвент можно было отхватить халявную Wraith/Vandal игрушку +слот под нее и картошку в комплекте приложив более-менее адеватные (для казуальной сессионки, которой Warframe и является)  усилия. Теперь извольте пахать всем кланом, а если у вас нет 80%+ активных игроков - кыш, это не про вас. Новый подход DE, фигли. Они решили, что у них теперь хардкорная ММО. 

Уже упомянутому шторм клану нужно сколько, 40300? Ну, то есть фигня вопрос, всего-то чуть более 10 тыщ спасенных. Ведь всем известно, что в любом шторм-клане в игру, как на работу, заходят все 100 игроков (если что, такое даже в World of Warcraft большая редкость), им всего-то по 100 болванчиков спасти надо, а это вообще плюнуть и растереть... 

 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю DE думают что все кто играет в WARFRAME только игрой и живут т. к. с такими требованиями очень сложно  получить хорошую награду. Хотя то что они возродили интерес к кланам это уже достижение и как я думаю они идут в правильном направлении.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, de_Contrakt said:

Хотя то что они возродили интерес к кланам это уже достижение и как я думаю они идут в правильном направлении.

Да хрен там, пардон за мой французский. 

Это не интерес к кланам, это лишенный промежуточных стадий переход от казуальной игры на расслабоне к хардкору и обязаловке.

Повторюсь, 80%+ постоянно играющего состава - это большая редкость в абсолютно любой игре. Это или ПвЕ-гильдии настроенные на прогрессив рейды, у которых график 6 дней в неделю по 4-6 часов - обыденность, или профессиональные "нагибаторы" в корейских ПвП игрушках, живущие как часть злобного зерга, держащего в страхе весь сервер. DE решили, что пора подстегнуть игроков Варфрейма к сколачиванию подобных гильдий... Вот только они упустили один мааааааленький, но блин, ключевой момент:

В варфрейме таким хардкорщикам НЕЧЕГО делать. От слова совсем. Куцые, по сей день забагованные рейды которые рандомы выносят половинным составом. Откровенно ставшие однокнопочными с текущим уровнем шмота Вылазки. Бездарно выполненное как с точки зрения дизайна, так и с технической стороны ПвП. И бесконечный гринд ради гринда и Fashion-frame. Малыми дозами это в принципе, ок. Пришел вечером домой, сбегал на вылазку, посидел полчасика на Fissure: Survival и хватает. А сидеть тут дни напролет попросту негде и незачем. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Reifnir said:

Да хрен там, пардон за мой французский. 

Это не интерес к кланам, это лишенный промежуточных стадий переход от казуальной игры на расслабоне к хардкору и обязаловке.

Повторюсь, 80%+ постоянно играющего состава - это большая редкость в абсолютно любой игре. Это или ПвЕ-гильдии настроенные на прогрессив рейды, у которых график 6 дней в неделю по 4-6 часов - обыденность, или профессиональные "нагибаторы" в корейских ПвП игрушках, живущие как часть злобного зерга, держащего в страхе весь сервер. DE решили, что пора подстегнуть игроков Варфрейма к сколачиванию подобных гильдий... Вот только они упустили один мааааааленький, но блин, ключевой момент:

В варфрейме таким хардкорщикам НЕЧЕГО делать. От слова совсем. Куцые, по сей день забагованные рейды которые рандомы выносят половинным составом. Откровенно ставшие однокнопочными с текущим уровнем шмота Вылазки. Бездарно выполненное как с точки зрения дизайна, так и с технической стороны ПвП. И бесконечный гринд ради гринда и Fashion-frame. Малыми дозами это в принципе, ок. Пришел вечером домой, сбегал на вылазку, посидел полчасика на Fissure: Survival и хватает. А сидеть тут дни напролет попросту негде и незачем. 

А смысл тогда в раздувании клана?Если у вас допустим клан 100 человек,а играет 20,на кой черт держать остальных,не проще ли его понизить до теневого или призрачного?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Prozector said:

А смысл тогда в раздувании клана?Если у вас допустим клан 100 человек,а играет 20,на кой черт держать остальных,не проще ли его понизить до теневого или призрачного?

Принимаешь,принимаешь людей в клан,кто-то работает,у кого-то дети,кто-то просто не хочет в данный момент играть.

Покажите мне пальцем на клан в котором есть хотя бы 80% постоянного онлайна,не имеет значения какого типа.

Link to comment
Share on other sites

Тактика крайне глупая, докачать клан до горного+, заполнить его инвалидами и пойти орать о несправедливости на форум, словно беременная баба, которая считает что ей все должны. И даже убогий эвент, состоящий целиком и полностью из нудного однообразия, такие кланы никак не оправдывает. 

13 minutes ago, FAtKat said:

кто-то работает

все работают, учатся, имеют прочие хобби помимо жопочасов в вф. и многим это как-то не мешает сочетать остальной досуг с игрой.

13 minutes ago, FAtKat said:

у кого-то дети

сдай в детский дом.

13 minutes ago, FAtKat said:

кто-то просто не хочет в данный момент играть

не хочет играть - идет в долину безкланового отродья.

 

Edited by InnerAbysm
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, InnerAbysm said:

Тактика крайне глупая, докачать клан до горного+, заполнить его инвалидами и пойти орать о несправедливости на форум, словно беременная баба, которая считает что ей все должны.

+ Создал клан 3 года назад, из призрачного даже не думал поднимать, и не парился ни разу по поводу ивентов(а также исследований в лабораториях), в клане 9 человек всего, всю телегу вывозят 2-4 игроков.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, чёт я подтормаживаю, объясните кому не лень, что за "ТОП 10%"?

Это когда от всего числа кланов своей категории берется 10%  и получается число, например итого 1000 лунных кланов, значит получат 100 кланов которые наберут большее количество очков, я правильно понял?

Но что в таблице http://content.warframe.com/dynamic/pacifismDefect.php значит пункт  TOP 10% SCORE ?

И как набирать очки? Максимум за один заход или можно сделать тучу заходов по чутка?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, 0UT51D3R said:

И как набирать очки? Максимум за один заход или можно сделать тучу заходов по чутка?

Топ кланов для каждой "весовой категории" составляется из суммы наилучших ЛИЧНЫХ результатов всех его участников. 

Первое место среди Ghost-кланов сейчас у Just Team, 28 тыщ с копейками, т.е. если предположить, что у них 10 из 10 игроков активны, они нафармили по 2,800 очков (700 спасенных) каждый. Личный топ вон и вовсе дикие цифры демонстриурет - более 8000 очков (2,000 спасенных в одной миссии, это часов 6-7 просидеть надо было нон-стопом)

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

 

5 minutes ago, 0UT51D3R said:

~~

Верно. Первые 10% кланов в своей категории.

Счет который нужен чтобы залететь в эти самые 10%.

Если ты один в клане, придется делать за раз. Если нет, то можно поровну разделить между сокланами нужное кол-во очков и пинать их пока они не сделают(опять же за заход)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...